Сколько платят коню и функционал.

Расшифровку ТС пожалуйста
топик стартер = автор темы. В данном случае вы.

идти на нормальную конюшню учится к сожалению нет возможности, на нормальную работу тоже нельзя
так шашечки или ехать?
Или вас все устраивает? Зачем тогда тема?
Ну хотите ходить в странное место, грести денники и кататься - катайтесь, кто мешает? Хотите нормально учиться - идите в нормальный прокат.
 
Ну у нее можно свободно почистить, а потом взять лошадь и уйти кататься по лесу в одиночестве :) платно наверное такого нет.
Это называется бартер, можно пересчитать часы катания в деньги по ценнику и понять - выгодный вариант, или убыточный, или в ноль.

Но! Вы новичок, ездить толком не умеете, как действовать в сложных ситуациях - не знаете. Вам кататься по лесам/полям без опытного и ответственного инструктора нельзя. Совсем. А тем более в одиночестве. Хозяйка конюшни ни под каким видом не должна Вам это позволять, вообще-то.

И уж конечно катать клиентов Вам нельзя пока, и ещё долго будет нельзя, даже на плацу, а не только в лесу.

Это всё - грубые нарушения ТБ. По нескольким причинам:
- риск для Вашей жизни и здоровья неоправданный
- ответственность за жизнь и здоровье животного Вы нести не можете
- материальная ответственность за чужую лошадь непомерная может получиться
- ответственность за жизнь и здоровье клиента, а тем более ребёнка - это вообще очень серьёзно
нужно будет катать людей по лесу пешком 300, если я на лошади 150
Вы вообще понимаете риски?

Кстати, почитайте в интернетах про "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"

А как насчёт ТБ во время Вашей работы в конюшне? Вас обучили этой работе и ТБ разъяснили?

Здесь есть большая тема про это всё:

не имею привычки проверять написанный текст
А зря! Надо бы поправить хотя бы заголовок. Смешной!
Я так понимаю, что ТС вообще не в теме и попала к покатушникам
Точно.
К покатушникам их наверное не отнести (в моем понимании) они не стоят с лошадями в парке, а выходят по записи, ну и приходят к ним обучаться (но вернее это все в планах, но реализация плохая. Я вообще удивляюсь как она еще тянет столько голов.
Именно покатушники это. Что само по себе бывает местами и неплохо. Но у Вашей "жены" организация, видимо, совсем убогая, если даже такому неопытному человеку, как Вы, это сразу бросается в глаза.

Осторожнее! Вы неиллюзорно рискуете. Берегите себя!
 
Последнее редактирование:
Мда...
Но забавно эта тема соседствует с темами, где 100 страниц с пеной у рта рассказывали,что девушки работать не пойдут и меньше чем за 100 тысяч за 10 голов тоже конюхи не работают)
Понятно,что в описанной ситуации в начале темы все хорошо,но все же тем не менее)

Там девочка инструктор (но она тоже чистит денники) она меня немного покатала, объяснила
Вообще это жесть,если честно. Люди не просто так много лет учатся ездить, учатся тренировать,изучают Тб. Этому не научиться быстро . Ну и тренировать - это действительно большие риски для тренера, инструктора. Всегда. Но когда ты ещё и толком ничего не знаешь,не умеешь... Поэтому лучше либо пойти нормально учиться ,либо пойти работать в нормальное место, где вас смогут обучить грамотно. А после этого сможете и по полям, лесам сами скакать.
 
Я 5 лет просидела дома
Оч понимаю что после бесконечного «солнышко проснулось новый день» на все согласишься.

Но тут такое: 14 голов + прокат + уборка на полный день - это оч большая физическая нагрузка. К ней привыкаешь, но непросто. Энтузиазм через месяц-два пройдёт, а лошади всегда хотят есть и какают. Ну, фактически, как дети, только на ручках не сидят и ночью не будят (но это не точно). Ответьте себе: вам норм такая нагрузка на работе? Держите в уме что у вас еще малое дете, которое тоже хочет на ручки, играть и пойти на детскую площадку, то есть тоже требует сил.

Второе, это ТБ. Если вы инструктор, то вы несете ответственность за другого. Как конюшня себя ведет в случае чп когда клиент не согласен с «блин, это лошади, я сам виноват»? Кто платит/отвечает? Разговоры что мол наши лошади спокойнее всех спокойных не принимаются, лошади всегда могут учудить, всадники тоже не отстают.

Еще нюанс по ТБ: у вас есть кому заняться ребенком если у вас случится травма? При таком подходе как вы описываете очень большой шанс упасть неудачно… я не хочу наговаривать, но может пронесет, а может и нет.

Еще ответьте себе на вопрос что вы хотите от лошадей? Просто быть рядом? Работать с ними? Спорт? Натуральные отношения? Сейчас на конюшне вы научитесь ездить и работать с лошадьми на том же уровне что там есть - он вам нравится? Конечно можно читать, смотреть ютуб, снимать и разбирать свои тренировки, но это будет сделать очень сложно без наставника и выезженной лошади. Плюс, сложности могут быть при расхождении к подходам к лошади: вы хотите что-то сделать по своему, а хозяйка лошадей против.

Если вам надо просто выйти куда-то и проветрить мозг пока ребенок в садике, то может договориться что вы будете приходить в обед и кормить? Или просто чистить, или выведете в леваду и посидите там. Без трудовых отношений и обязанностей. Не обязательно с лошадьми упахиваться в мыло, особенно если вам это не нравится
 
Название конюшни можно узнать?
в Перми была раз в жизни, но начало трудового пути Леди-конюха так впечатлило, что с удовольствием послушала бы местных - насколько помойка.
И, да простит меня модератор, но это один из самых ярких примеров барышни-конюха (36 уже не совсем барышня, конечно, но то же, только в профиль). Помойку разглядела на второй день, высказалась и о месте, и о ХК крайне комплиментарно, но потащилась работать опять. 30 т.р. человеку, который до этого лошадок любил по картинкам, но считает, что конюх и инструктор из него точно выйдет, кажутся маловатыми:cool:
Конюх? Ага. Русский? По географии, да, а по постам так и не скажешь. Леди? Вполне. Только кому такое счастье надо, кроме тех, к кому она, судя по всему, попала?
 
Ну у нее можно свободно почистить, а потом взять лошадь и уйти кататься по лесу в одиночестве :) платно наверное такого нет.

И это плохо. Очень плохо.

Нормальный конник на таких конюшнях не задержится.
Это покатушки называется, а не верховая езда.
 
скорее всего, это пишет не 36-летнаяя дама, а девочка-подросток, взрослые люди не пишут детским языком
 
Сверху