Сколько по времени должна длиться тренировка?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Сколько по времени должна длится тренировка?

Сенди написал(а):
Тут не помню кто, писал, что работа, это когда лошадь ативно двигается.
А кто Вам сказал, что при работе в руках лошадь НЕ должна активно двигаться? Активность не коррелирует со скоростью движения если что. Это два разных понятия. Независимых.
 
Re: Сколько по времени должна длится тренировка?

Летучая я написал(а):
Вы ни о какой не знаете. :)
Летучая, я Вам завидую, Вы знаете все, знаете обо всех, кому что нужно, кому что не нужно, кто что хочет и не хочет, Вы знаете даже о том, кто чего знает и кто чего умеет. Причем для этого Вам как и всегда достаточно своего личного мнения. Спорить с Вами не буду, потому что Вы в очередной раз заявите, что Вам виднее, чем тренеру. Вы круче, Вы умеете все и за всех все знаете и умеете. Повезло Вам, родились со знаниями и умениями. Что ж, буду знать у кого можно попросить совета по любому вопросу. :mrgreen:
 
Re: Сколько по времени должна длится тренировка?

Nick написал(а):
Trotter_Girl написал(а):
Я сама разминаю на корде по полчаса минимум. И это 20-25 минут разминочного шага, затем 10 минут рыси, затем шаг 10 минут - и садимся.
один вопрос - ЗАЧЕМ?
суставная жидкость вырабатывается в первые 10-15 минут движения. дальше объяснять?
час работы - это слишком много и никому не нужно. если у вас много свободного времени - лучше приедьте к лошади еще раз и помоционьте ее под седлом где-нибудь в полях или лесу - это однозначно будет намного полезнее для вас обоих, и очень полезно для психики лошади
Затем, что так ветеринар прописал. Еще вопросы?
 
Re: Сколько по времени должна длится тренировка?

MaWka написал(а):
Хорошо, тогда можно задать такой вопрос - что в Вашем понимании "работа"?
В моем понимании работа начинается вот мы вышли, начали шагать, разминаться, работа началась и заканчивается отшагиванием. Да, после того как лошадь разомнется и пробежится под всадником, ей обучение на ум лучше пойдет. Но я все от и до называю работой. Хоть на корде, хоть в руках, хоть под верхом, я все это называю работой.
Charly написал(а):
Активность не коррелирует со скоростью движения если что.
Мне кажется что импульс не коррелирует со скоростью движения. А активность, ну пойдет у меня лошадь активно рысью в руках, что то сомнительно мне что я смогу двигаться с точно такой же скоростью и еще что то делать при этом, а не повиснуть на шее, дабы не отстать. А если такой легкой рысцой, с импульсом, слышала такое название для подобной рыси, как трот, то я буду просто двигаться рядом с лошадью быстрым шагом.
Trotter_Girl написал(а):
Затем, что так ветеринар прописал. Еще вопросы?
Тренера старой закалки, придерживаются точно такого же мнения, как и ветеринар, который прописал такую схему работы с лошадью. Потому что это физиология лошади, с который раньше тренера и берейтора считались.
 
Re: Сколько по времени должна длится тренировка?

Сенди написал(а):
слышала такое название для подобной рыси, как трот, то я буду просто двигаться рядом с лошадью быстрым шагом.
Слышал звон... :lol: Хотела бы я на это посмотреть. :lol:
 
Re: Сколько по времени должна длится тренировка?

Сенди написал(а):
Мне кажется что импульс не коррелирует со скоростью движения. А активность, ну пойдет у меня лошадь активно рысью в руках, что то сомнительно мне что я смогу двигаться с точно такой же скоростью и еще что то делать при этом, а не повиснуть на шее, дабы не отстать.
Не, я молчу. Я тут тихонько постою в уголочке. Может еще кто придет, что расскажет.

Летучая я написал(а):
Сенди написал(а):
слышала такое название для подобной рыси, как трот, то я буду просто двигаться рядом с лошадью быстрым шагом.
Слышал звон... :lol: Хотела бы я на это посмотреть. :lol:
Я не спец, но что-то мне подсказывает, что я видела, что такое трот. :D Тоже стало интересно посмотреть.
 
Re: Сколько по времени должна длится тренировка?

Летучая я написал(а):
Слышал звон... Хотела бы я на это посмотреть.
Летучая, трот у рысака на беговой дорожке, это несколько иное. А что качается посмотреть, думаю в интернете видео то хоть какое найдется. Вот и посмотрите.
Charly написал(а):
Я не спец, но что-то мне подсказывает, что я видела, что такое трот. Тоже стало интересно посмотреть
Народ, Вы прям побуквенно цепляетесь. Сами наверное прекрасно поняли, что имелось ввиду когда лошадь двигается такой короткой-короткой рысью
 
Re: Сколько по времени должна длится тренировка?

Сенди написал(а):
Летучая, трот у рысака на беговой дорожке, это несколько иное. А что качается посмотреть, думаю в интернете видео то хоть какое найдется. Вот и посмотрите.
На буржуинском смотрите?
Что-то я ни разу не сталкивалась с этим понятием применительно к верховым лошадям. И сейчас найти не удалось.
Просветите что ли. )))
 
Re: Сколько по времени должна длится тренировка?

Charly написал(а):
На буржуинском смотрите?
Что-то я ни разу не сталкивалась с этим понятием применительно к верховым лошадям. И сейчас найти не удалось.
Просветите что ли. )))
Нет, мой тренер так назвал такую рысь при работе в руках.
 
Re: Сколько по времени должна длится тренировка?

Летучая я написал(а):
Сенди написал(а):
трот у рысака на беговой дорожке, это несколько иное
Сможете рассказать?))))))))))))))))))))))))))))))))
Летучая, выше я писала, что Вы все знаете, все умеете с рождения, чего я Вам буду рассказывать, и тренер у меня по сравнению с Вами (промолчу), посему откланиваюсь.
 
Re: Сколько по времени должна длится тренировка?

Сенди написал(а):
Сами наверное прекрасно поняли, что имелось ввиду когда лошадь двигается такой короткой-короткой рысью
Не поняли. Для меня ну скажем так не рысь, но рысеподобное движение это по мере сокращения: Прибавленная рысь, средняя рысь, рабочая рысь, сокращенная рысь, пассаж, пиаффе. А трот - это к рысачникам.
И никогда ни от кого, кроме рысачников я про трот не слышала.
 
Re: Сколько по времени должна длится тренировка?

Сенди написал(а):
Летучая, выше я писала, что Вы все знаете, все умеете с рождения, чего я Вам буду рассказывать, и тренер у меня по сравнению с Вами (промолчу), посему откланиваюсь.
Ну я и говорю, что вы не знаете и про это тоже))))
 
Re: Сколько по времени должна длится тренировка?

Летучая я написал(а):
Ну я и говорю, что вы не знаете и про это тоже))))
Летучая, на Вашем фоне меркнут знания всех тренеров, и они дружным строем могут отправляться в сад со своими знаниями, опытом и терменологией.
Charly написал(а):
И никогда ни от кого, кроме рысачников я про трот не слышала
Ну если тренер так назвала, может у этого слова имеется какое то другое значение, которое использвется за пределами рысачьих конюшень. Во всяком случае наглядно я видела что это такое имелось ввиду.
 
Re: Сколько по времени должна длится тренировка?

Ой, как тут интересно.
Хотелось бы внести свою лепту. Раньше я бы тоже говорила, что разминка - это разминка, а работа - это работа. Но сейчас меня тренер переучивает и говорит, что расслабленная рысь на свободном (длинном) поводу - это не разминка, а черт знает что. Что на разминке надо заставить лошадь двинуться, толкнуться, пройти в повод, подвести зад и в этом положении разминать не по стенкам манежа, а вольтами и серпантинами. Тогда лошадь станет готовой к работе и после разминки можно работать над более сложными элементами.
Это сложно в первую очередь для меня самой, сразу вот так сесть, пошагать и начать работать. Я привыкла, что первые 10-15 минут на рыси я "разминаюсь". А тут сразу включаться приходится. Зато время, за которое я привожу лошадь в рабочее состояние сократилось в разы. Раньше я только на 40-50-й минуте добивалась хорошей рыси, а сейчас к этому времени я уже половину элементов отработаю.
И хоть это по-прежнему разминка, работать там приходится прилично. И эта работа для меня тяжелей зачастую, чем основная. Потому что самое сложное - раздвигать лошадь, заставить идти, заставить пройти в повод, подвести зад. А когда она уже пошла, то все остальное с меньшим усилием делается.
 
Re: Сколько по времени должна длится тренировка?

Сенди написал(а):
Ну если тренер так назвала, может у этого слова имеется какое то другое значение, которое использвется за пределами рысачьих конюшень.
Может быть. Но люди иногда используют странные определения.
И таки факт, что я ни разу не слышала подобное ни от кого, кроме рысачников. А я общалась с разными людьми.

Claire написал(а):
Раньше я бы тоже говорила, что разминка - это разминка, а работа - это работа.
На самом деле противоречия нет. Разминка она по любому развинка, даже если Вам при этом приходится пахать как папе Карло.)))
 
Re: Сколько по времени должна длится тренировка?

Про трот. Я тоже слышала применение этого термина к верховым лошадям (никакого отношения к рысакам и бегам не имеющим) для обозначения "трусцы", т.е. спокойной, мягкой, короткой рыси не в сборе и даже не от зада. Видимо, используется иногда по аналогии: "размашка = рысь для работы, трот = рысь для моциона". А я общалась пока не с очень многими людьми в конном мире :lol: . Так что тут Сенди не совсем уникальна.
Claire написал(а):
Но сейчас меня тренер переучивает и говорит, что расслабленная рысь на свободном (длинном) поводу - это не разминка, а черт знает что. Что на разминке надо заставить лошадь двинуться, толкнуться, пройти в повод, подвести зад и в этом положении разминать не по стенкам манежа, а вольтами и серпантинами. Тогда лошадь станет готовой к работе и после разминки можно работать над более сложными элементами.
Это сложно в первую очередь для меня самой.
Вот. И меня тому же учат. И может быть для лошади это еще и не работа, но для меня - очень даже работа, потому что у меня это все пока совсем не получается :mrgreen: .
 
Re: Сколько по времени должна длится тренировка?

Сенди написал(а):
Летучая, на Вашем фоне меркнут знания всех тренеров, и они дружным строем могут отправляться в сад со своими знаниями, опытом и терменологией.
Что вы к моему фону прицепились. :lol: Вы про разницу расскажите. Коли знаете. :lol: ну или признайтесь, что только "слышали", но не толком не знаете. И ваши громкие тут утверждения просто пшик.
Катерина75 написал(а):
Так что тут Сенди не совсем уникальна.
Сенди не уникальна? Да вы что. :lol:
Она просто не знает то, о чём уверенно говорит) И признаваться не желает)
 
Re: Сколько по времени должна длится тренировка?

Claire написал(а):
Хотелось бы внести свою лепту. Раньше я бы тоже говорила, что разминка - это разминка, а работа - это работа. Но сейчас меня тренер переучивает и говорит, что расслабленная рысь на свободном (длинном) поводу - это не разминка, а черт знает что. Что на разминке надо заставить лошадь двинуться, толкнуться, пройти в повод, подвести зад и в этом положении разминать не по стенкам манежа, а вольтами и серпантинами.
твой тренер совершенно права, мы так и разминаемся. просто побегать на свободном поводу я даю где-то первые 3-5 минут, начинаю подбирать и проталкивать в повод. и на разминочном галопе тоже проталкивать и добиваться активного движения. только первый галоп я в полевой посадке делаю, чтобы сразу не загружать спину
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху