Сколько стоит лошадь?

Небесная

Новичок
Собираюсь купить коня. Заинтересовал один вопрос: как определить стоимость? От чего она зависит и есть ли вообще эксперты в этой области? За ответ заранеее спасибо:)
 
Хотите поставить конника в тупик? Задайте ему этот вопрос.
Невероятно много причин понижения и повышения цены на лошадь.
Один совет- найдите опытного тренера, который будет вас обучать в дальнейшем, и с ним выбирайте лошадь.
 
Минимальная цена лошади - по мясу. Узнайте сколько стоит у вас кг ЖИВОГО веса и взвесьте лошадь. Живой вес обычно дешевле веса в туше, простите за подробность.
Все остальное зависит от породы, возраста, обученности, здоровья лошади и наглости продавца.
У нас, например, можно купить взрослую лошадь от 35 тыс до 120 тыс (это только то, что я знаю) А вообще, цена может быть и символической и заоблачной. Как повезет.
 
Небесная ,посмотрите внимательно объявления на сайте..
есть лошади за 1 000 000,а есть и за 25 000(по описанию очень даже ничего....хм...ну это по описанию,конечно же самим смотреть нужно,и желательно с опытным человеком)
 
Могу только на личном примере...в период всемирного кризиса :lol: взяла кобылу отъем за 70.000 рублей. Потому как известное происхождение, и очень хорошее. Настраивалась не на попокатание, поэтому и взяла именно ее. А была возможность и за 20.000 взять не плохую б/п, да еще и с торгом...
Вы определитесь, что именно вам надо, спорт или попокатание и просто общение, и уже смотрите объявления именно по своему направлению.
 
Всем спасибо за ответы :D
Но хотелось бы все-таки узнать, есть ли в нашей стране эксперты, которые могут определить стоимость? Вот к примеру существуют же оценщики антиквариата..есть ли что-либо подобное?
 
Небесная написал(а):
Всем спасибо за ответы :D
Но хотелось бы все-таки узнать, есть ли в нашей стране эксперты, которые могут определить стоимость? Вот к примеру существуют же оценщики антиквариата..есть ли что-либо подобное?
Когда я собиралась покупать лошадь, мой хороший друг, старый и опытный конник, отличный коваль итд итп... отказывался ехать со мною смотреть под разными благовидными предлогами... Я сначала в душе обижалась на его нежелание помочь, а потом его поняла. Ибо совет в этом деле - вещь скользкая. Более-менее надежный способ купить лошадь по достойной ее цене - это покупать известную вам. Или заключать договор на аренду с правом выкупа. Чтобы попробовать "товар" на зуб. Не по наслышке знаю, как цыгане, к примеру, наводят лоск на кошлаток и они становятся вполне внешне приличными лошадьми.
Мало опыта - нужно внутренне чутье., хотя, и оно иногда подводит...
В любом случае - лотерея.
 
Persea написал(а):
Оценщики эти- опытные тренера.

и они тоже могут ошибаться.

Небесная написал(а):
Всем спасибо за ответы :D
Но хотелось бы все-таки узнать, есть ли в нашей стране эксперты, которые могут определить стоимость? Вот к примеру существуют же оценщики антиквариата..есть ли что-либо подобное?

это фантастика. слишком много факторов + амбиции продавца. в любом случае, если Вам лошадь очень понравилась, продавец может сказать "или столько - или свободны" и если он упрется - то тут как ни оценивай, ничего не выйдет... хуже всего - случай, когда Ваша оценка лошади (подготовки, способностей и перспектив) и оценка продавца кардинально различаются (особенно если оценка продавца завышена относительно реального положения вещей =)).

в первую очередь, все зависит от того, готов ли, и насколько готов, торговаться продавец. встречал достаточно случаев когда цена была явно очень завышена, но продавец никаких разумных аргументов и слышать не хотел.
 
Может вы просто скажите, что хотите от лошади, тогда тут хоть как-то смогут ее цену прикинуть, опять же смело отнимайте 20 % за срочность и прибавляйте их же и даже больше за амбиции продавца.
 
Знаете, я бы посоветовал Вам следующее: Если у Вас есть средства, то брать лошать надо немецкую (от немецких хозяев) желательно хороших кровей. Сейчас можно купить вполне приличного 10-12 летнего немецкого коня (в Москве) за 18-25 тыс евро. Во всяком случае у Вас будет гарантия, что у коня все в порядке с головой, будут немецкий анализ коня (но в России все равно еще надо проверять).

Если покупать отечественную лошать, то это ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА - ПРОБЛЕМА С ГОЛОВОЙ! И от этого никуда не деться - лопатотерапия применяется везде. У нас любую лошать будут пытаться продать, а если у неё проблема с головой, то и потомство будет соответсвующим. К тому же искушенным в конской обсласте наверняка извесны объявления типа №элитные ложати в экологическом месте .. . ", а реально оказываются маточные конюшни, где жерёбые кобылы разгуливают вдоль МКАДА, выщипывая там траву.
 
Ozornica написал(а):
Это из серии сколько стоит машина... :lol:
тоже самое хотела написать :) Точнее не скажешь.
Уже была в этой теме гениальная мысль: реально, взвесте лошадь, меньше чем по мясной цене стоить не имеет право )) А там уже довавляются плюсы: порода, родословная, экстерьер, выезжанность, назначение и тд. Или минусы :)
 
Админ, откуда такая категоричность? Вас послушать, так 95 % лошадей, которых в разделах "рынок" и "услуги" предлагают больные на голову. Почему именно немецкую? Не итальянскую, не австралийскую? И зачем она человеку, если у него нет больших спортивных амбиций?
 
Стоимость лошади зависит от того, что Вам лично от лошади надо. Этим определяется ценовой "класс". И уже внутри него имеет смысл говорить о существующих ценах и причинах этих цен. Можно, например, выбирать араба в разведение, тогда Вы будете обсуждать стати и родословные различных арабов. А можно выбирать деревенскую бп для безмятежного попокатания. И это будут совершенно другие цены и совершенно другие востребованные качества. А иначе все разговоры - "решение задачи о шарообразной лошади в вакууме".
 
Когда мне потребовалось застраховать спортивную лошадь, то у представителя страховой компании возник вопрос с оценкой лошади, т.к. он не имеет право застраховать на сумму выше рыночной. Сделали просто взяли среднерыночную этой породы, возраста, умений и примерно на эту сумму и застраховали. НО это крайне грубая оценка, никто вам не сможет сказать сколько стоит даже конкретная лошадь. А вы спрашиваете о некой абстрактной лошади...
 
Стрелка написал(а):
Стоимость лошади зависит от того, что Вам лично от лошади надо. Этим определяется ценовой "класс".

ППКС. Задницу можно, конечно, и за 25 000 уев катать, понты, как говорится, дороже денег.
 
Сверху