Сколько стоит отгонять на корде?

Сколько стоит отгонять лошадь на корде один раз?

  • 50 р

    Голосов: 0 0,0%
  • 100 р

    Голосов: 0 0,0%
  • 150 р

    Голосов: 1 100,0%
  • 200 р

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1

boston

Активист
Я недавно озадачилась - а сколько стоит отгонять лошадь на корде - не отработать, а именно отгонять - т.е. сделать например 2 рыси по 7 минут и 2-3 минуты галопа при условии что лошадь адекватно воспринимает корду, кордового и управляется голосом. То есть задача кордового - отдать команду и засечь время (с учетом естественно того, что лошадь живая, но максимально адекватная).
 
Если просто отгонять, а не работать на корде - то ИМХО 50 р. :wink:
 
Ну у нас, если говорить о постое, то получается, что 20 минут корды в постой включено, а если хочешь больше, то тогда платишь просто как за обычную работу лошади. Потому как человек же тратит свое время вне зависимости от того работа это на корде или гоняние. Поэтому цена скорее будет зависеть от квалификации гоняющего :)
 
Для человека работающего на этой конюшне 100 рублей за такую работу был бы не плохой приработок. За 50 лично я не стала бы париться. А вот за то чтобы отработать 200.
 
Думаю, что 100. Не знаю я таких людей, которые стали бы брать по 50 рублей. Может, и есть такие :wink: . Но я не стала бы :wink:
 
А у нас всё это бесплатно!!! 8) Но если подумать наверное 50руб!!!
 
а я как-то не сталкивалась, чтобы меньше 200 брали. время затрачивается все-таки на лошадку-то: пока почистишь, ногавки оденешь иль забинтуешь, отгоняешь, замоешь...
 
Ответила 50, если не надо чистить, бинтовать, раскрючковывать после работы, иначе 100.
 
Отгонять на корде за плату, если попросить? У нас вообще бесплатно :lol: Ну может шоколадку дадут, что и получится рублей 30 по нашему :)
 
Если отгонять именно в таким временных рамках - то 50. Если общая работа займет минут 45-60, то 100.
Но опять-таки - почистить, забинтовать, раскрючковать, пролить холодной водой ноги, помазать - еще + 50 р.
 
По-моему всё зависит от города, в котором находятся лошадь и её владелец, но для Питера просто погонять на корде я считаю достаточно 50 рублей!
 
Shved, даже если лошади нужно обязательно забинтовать ноги, потом пролить их холодной водой, и намазать копыта? И отгонять не 25 минут, а 45 - потому что жеребец??? Все индивидуально :)
 
Stacy написал(а):
Shved, даже если лошади нужно обязательно забинтовать ноги, потом пролить их холодной водой, и намазать копыта? И отгонять не 25 минут, а 45 - потому что жеребец??? Все индивидуально :)
Ну на моём опыте от предложения погонять жеребца обычно отказывалисть :D ! То, что всё индивидуально, согласна, но я написала 50р. если просто погонять!
 
Была у меня нужда 7 месяцев назад нанять человека отгонять моего молодого на корде (минут 40-45) в день. Так с меня попросили 250 р/за раз - и это без почистки, обмывки, ногавок и тд... Я прифигела, мягко говоря. Договорились с другим человеком на 150 р. - вот так-то. А вы говорите - 50! А что делать? больше-то людей на конюшне, которых реально это было попросить сделать не было.
 
С тарифом на молодую лошадь я согласна. Молодая лошадь нестабильна, она будет проверять кордового на прочность - там и на 250 р мало не покажется :wink:
 
лично я беру 150р.- это погонять мин.40, собрать,разобрать,помыть,помазать чем надо. На меньше не соглашаюсь. Когда самой надо, что бы кто-то погонял, тоже меньше 150 не предлагаю.
 
Сверху