Сколько платят коню и функционал.

Здравствуйте. Безумно люблю лошадей и вот решила поработать конюхом. Опыта у меня нет, вышла к жене, у нее 14 лошадей. Все конечно в очень запущенном состоянии, ее условия 1000 в день + с проката когда они бывают 300. По обязанностям это полный капец, чистка конюшни и лошадей, кормление, запряч , распряч, выгул в Ливадию - это я понимаю, но она еще хочет что бы конюх убирал территорию (в основном уборка пакетов, пачек из под йогуртов и прочий хлам из пятерочки который растащили кошки) так же уборка в "зоне приема гостей" и "отдыха для гостей" (в кавычках потому что от этих зон только название) отзывы про ее клуб ужасные, по ощущениям что я попала куда-то где живут люди с низкой социальной ответственностью. И вот мне кажется некоторые функции не входят в функционал конюха, да и оплата за 14 голов маловата. Я день проработала, теперь сомневаюсь.
 
Здравствуйте. Безумно люблю лошадей и вот решила поработать конюхом. Опыта у меня нет, вышла к жене, у нее 14 лошадей. Все конечно в очень запущенном состоянии, ее условия 1000 в день + с проката когда они бывают 300. По обязанностям это полный капец, чистка конюшни и лошадей, кормление, запряч , распряч, выгул в Ливадию - это я понимаю, но она еще хочет что бы конюх убирал территорию (в основном уборка пакетов, пачек из под йогуртов и прочий хлам из пятерочки который растащили кошки) так же уборка в "зоне приема гостей" и "отдыха для гостей" (в кавычках потому что от этих зон только название) отзывы про ее клуб ужасные, по ощущениям что я попала куда-то где живут люди с низкой социальной ответственностью. И вот мне кажется некоторые функции не входят в функционал конюха, да и оплата за 14 голов маловата. Я день проработала, теперь сомневаюсь.
А это в Перми или, всё-таки, не в России? Писали, видимо, с телефона, уж очень много странных фраз. Странный заголовок: кто платит коню и за что?
Кем вы собрались работать - конюхом или коноводом или для кого организовать работу? Суть вопроса не ясна, тема не раскрыта. Ждём. Вопросов, пока больше чем ответов.
 
И почему платят коню, а не конюху за эту работу?
Подкупают, наверное, чтоб меньше срал:) И до Ливадии от Перми путь не близкий, на свист пусть топает.
Опыта у меня нет, вышла к жене, у нее 14 лошадей. Все конечно в очень запущенном состоянии, ее условия 1000 в день + с проката когда они бывают 300.
Как человек традиционно поддерживающий здесь лгбт, но совершенно не владеющий цифрами в Перми, все же заподозрю, что предложили вам очень мало. В М. и МО конюх сейчас получает без уборки помоек 6000-6500 за голову. Вот и считайте с вашими людьми низкой социальной ответственности. А то, что пишите как умеете, - фигня. Здесь в темах бывшие конюха и коноводы такие перлы выдают, будто только с самолета из Мозамбика вышли. Они обычно говорят, что не на уроке чистописания, пишу как хочу, я говно гребла, а не Канта анализировала и т.п. Берите на заметку;)
 
Про хлам на конюшне - это часто бывает в стихийных конюшнях где денег на красоту нет. Ну, это как в СНТ бывают участки где любая палета с помойки идет в ход. Выглядит не очень, но функционально. Бывают люди, которым болото по колено норм, они просто его не замечают.

Если вам все-таки хочется остаться на этой конюшне, можете поговорить с женой, и организовать например баки с крышками, куда коты не доберутся, и, соответсвенно мусора не будет.

Про зарплаты Конюхов тут была большая тема, поищите в поиске
 
Ну, вот объявление, к примеру.
Про з/п и функционал.
 
И вот мне кажется некоторые функции не входят в функционал конюха, да и оплата за 14 голов маловата
Смотрите сколько платят в среднем конюху, у вас в регионе. 30 тыс. за 14 голов в месяц, кмк мало на данный момент практически в любом регионе.
На счет обязанностей , это как договоритесь, уборка территории тоже бывает входит в обязанности.
Здесь вы совмещаете должность конюха и еще кого то), если получаете деньги с проката. Так, запрячь- распрячь) в обязанности конюха обычно не входит.
отзывы про ее клуб ужасные, по ощущениям что я попала куда-то где живут люди с низкой социальной ответственностью
Если так, то кмк лучше поискать работу на других конюшнях, если конечно они есть, в доступном для вас, расположении.
уж очень много странных фраз
Фразы получаются реально оригинальные)) А всего лишь несколько слов- конюху(пропущены две буквы) К жене-вернее всего просто с маленькой буквы написано имя ) А вместо левады-Ливадия) Но глазу есть за что зацепиться)))
пишу как хочу, я говно гребла, а не Канта анализировала
Гребля говна и перлы, анализу Канта и иже с ним) не помеха 😁(Но это флуд)
 
А это в Перми или, всё-таки, не в России? Писали, видимо, с телефона, уж очень много странных фраз. Странный заголовок: кто платит коню и за что?
Кем вы собрались работать - конюхом или коноводом или для кого организовать работу? Суть вопроса не ясна, тема не раскрыта. Ждём. Вопросов, пока больше чем ответов.
Писала с телефона 😁 не имею привычки проверять написанный текст - вот и результат🤣 вопрос про работу конюхом. Вчера вышла второй день, как я поняла она свой бизнес строить на таких как я и еще пару девочек. Все мы любим лошадей, но они в этой теме давно, а я только мимо лошадок ходила и слюни пускала, а тут наткнулась на объявление в нем было написано, что бонус обучение верховой езде (в общем прям моя мечта) вот и пришла к ней. Я одна должна почистить 14 денников и накормить лошадей, собрать мусор с территории, да и в самой конюшне порядок навести и все за 1000 в день. Плюс к этому когда научусь обращаться правильно с лошадкой - нужно будет катать людей по лесу пешком 300, если я на лошади 150. Еще она предлагает делать ремонт в конюшне своими силами (но побелку вроде даст, а дальше сами) но это не реально, накормить, почистить, опять накормить, прибрать да еще и ремонт. А состояние там ужасное, не хочется находится в таких условиях, но лошади цыплют очень, так и ходим туда, одна раз в неделю, другая волонтерит, а я думала ходить каждый день. Лошади кашляют, надо лечить, а лечить не кому :( в общем в целом картина наверное ясна.
 
Основной функционал конюха: накормить, напоить лошадей, убрать в денниках, поддерживать порядок на конюшне: подмести проход, смести паутину (ремонт сюда не входит).
Всё остальное - если у вас остаётся рабочее время, при этом темп работы не должен быть "бегать, как электровеник, чтобы всё успеть, потому что хозяйка подгоняет". Нагрузка должна быть вам по силам.
Поэтому уборка территории, дополнительные поручения:
1) если вы сами на это согласны;
2) если за это доплачивают;
3) если условия работы комфортные и у вас реально есть лишнее время собирать фантики во дворе.
1000 за день работы - это минималка в бедных регионах. Например, у нас в ДНР.

Здесь на форуме вам будут отвечать владельцы конюшен, поэтому они будут вас убеждать, что вы ещё мало работаете ))))) Вы же всегда должны ориентироваться на собственные интересы.

П. С. Зашла в тему только ради того, чтобы узнать, сколько платят коню. 😞
 
Я так понимаю, что ТС вообще не в теме и попала к покатушникам
я только мимо лошадок ходила и слюни пускала, а тут наткнулась на объявление в нем было написано, что бонус обучение верховой езде (в общем прям моя мечта) вот и пришла к ней

И ТС не работает конюхом в нашем понимании этого слова. То есть это просто: пришла, денники погребла, жрачку раздала - тыщу получила. Освоилась немного, стала покатушечничать со всеми - плюс денюжку.
Кстати, вопрос про возраст - сколько лет ТС, если есть возможность каждый день ходить на конюшню?
а я думала ходить каждый день.


По мне, так всё просто. Хотите учиться ездить верхом - идите на нормальную конюшню заниматься за деньги. Хотите работать - найдите нормальную работу.
 
Рабство какое-то, а не работа. Максимум действий и обязанностей, а оплата минимальная. На вашем месте я бы бежала от туда и жены такой не надо😂. Если человек в бизнесе таков, то боюсь представить каков он в семье...
 
Писала с телефона 😁 не имею привычки проверять написанный текст - вот и результат🤣 вопрос про работу конюхом. Вчера вышла второй день, как я поняла она свой бизнес строить на таких как я и еще пару девочек. Все мы любим лошадей, но они в этой теме давно, а я только мимо лошадок ходила и слюни пускала, а тут наткнулась на объявление в нем было написано, что бонус обучение верховой езде (в общем прям моя мечта) вот и пришла к ней. Я одна должна почистить 14 денников и накормить лошадей, собрать мусор с территории, да и в самой конюшне порядок навести и все за 1000 в день. Плюс к этому когда научусь обращаться правильно с лошадкой - нужно будет катать людей по лесу пешком 300, если я на лошади 150. Еще она предлагает делать ремонт в конюшне своими силами (но побелку вроде даст, а дальше сами) но это не реально, накормить, почистить, опять накормить, прибрать да еще и ремонт. А состояние там ужасное, не хочется находится в таких условиях, но лошади цыплют очень, так и ходим туда, одна раз в неделю, другая волонтерит, а я думала ходить каждый день. Лошади кашляют, надо лечить, а лечить не кому :( в общем в целом картина наверное ясна.
Какая жесть… проще в пятерочке заработать себе на тренировки раз в неделю. Лошади не стоят таких жертв
 
Основной функционал конюха: накормить, напоить лошадей, убрать в денниках, поддерживать порядок на конюшне: подмести проход, смести паутину (ремонт сюда не входит).
Всё остальное - если у вас остаётся рабочее время, при этом темп работы не должен быть "бегать, как электровеник, чтобы всё успеть, потому что хозяйка подгоняет". Нагрузка должна быть вам по силам.
Поэтому уборка территории, дополнительные поручения:
1) если вы сами на это согласны;
2) если за это доплачивают;
3) если условия работы комфортные и у вас реально есть лишнее время собирать фантики во дворе.
1000 за день работы - это минималка в бедных регионах. Например, у нас в ДНР.

Здесь на форуме вам будут отвечать владельцы конюшен, поэтому они будут вас убеждать, что вы ещё мало работаете ))))) Вы же всегда должны ориентироваться на собственные интересы.

П. С. Зашла в тему только ради того, чтобы узнать, сколько платят коню.

Какая жесть… проще в пятерочке заработать себе на тренировки раз в неделю. Лошади не стоят таких жертв
Ну у нее можно свободно почистить, а потом взять лошадь и уйти кататься по лесу в одиночестве :) платно наверное такого нет.
 
Ну у нее можно свободно почистить, а потом взять лошадь и уйти кататься по лесу в одиночестве :) платно наверное такого нет.
Да всякое есть. А зачем такое новичку? Не, я конечно понимаю что иногда так все достанет что хочется уйти в леса, но все-таки если хотите научиться хорошо ездить, то все-таки лучше с тренером заниматься. Который и подскажет, и в случае чего подстрахует.
 
Я так понимаю, что ТС вообще не в теме и попала к покатушникам


И ТС не работает конюхом в нашем понимании этого слова. То есть это просто: пришла, денники погребла, жрачку раздала - тыщу получила. Освоилась немного, стала покатушечничать со всеми - плюс денюжку.
Кстати, вопрос про возраст - сколько лет ТС, если есть возможность каждый день ходить на конюшню?



По мне, так всё просто. Хотите учиться ездить верхом - идите на нормальную конюшню заниматься за деньги. Хотите работать - найдите нормальную работу.

Я так понимаю, что ТС вообще не в теме и попала к покатушникам


И ТС не работает конюхом в нашем понимании этого слова. То есть это просто: пришла, денники погребла, жрачку раздала - тыщу получила. Освоилась немного, стала покатушечничать со всеми - плюс денюжку.
Кстати, вопрос про возраст - сколько лет ТС, если есть возможность каждый день ходить на конюшню?



По мне, так всё просто. Хотите учиться ездить верхом - идите на нормальную конюшню заниматься за деньги. Хотите работать - найдите нормальную работу.
Расшифровку ТС пожалуйста :) мне 36, и я вообще не в теме :) идти на нормальную конюшню учится к сожалению нет возможности, на нормальную работу тоже нельзя😁 мне пока нужна неофициальная работа, поэтому рассчитывала и подзаработать и научиться (одним выстрелом двух зайцев) К покатушникам их наверное не отнести (в моем понимании) они не стоят с лошадями в парке, а выходят по записи, ну и приходят к ним обучаться (но вернее это все в планах, но реализация плохая. Я вообще удивляюсь как она еще тянет столько голов.
 
Да всякое есть. А зачем такое новичку? Не, я конечно понимаю что иногда так все достанет что хочется уйти в леса, но все-таки если хотите научиться хорошо ездить, то все-таки лучше с тренером заниматься. Который и подскажет, и в случае чего подстрахует.
Я 5 лет просидела дома, на официальную работу пока нельзя, в том году работала, но ребенок в садик и постоянные больничные, вот и попросили написать по собственному. А дальше дома сидеть устала уже. Там девочка инструктор (но она тоже чистит денники) она меня немного покатала, объяснила
 
Сверху