Слепой набор

Владеете ли Вы методом слепого набора?

  • Да, только кириллица.

    Голосов: 20 38,5%
  • Да, кириллица и латиница.

    Голосов: 10 19,2%
  • Пока нет, но я в процессе обучения.

    Голосов: 3 5,8%
  • Нет, но хотелось бы.

    Голосов: 14 26,9%
  • Нет, и не собираюсь.

    Голосов: 5 9,6%

  • Всего проголосовало
    52
Re:

lisa написал(а):
Кирилица. Училась очень просто, методом бросания в воду неумеющего плавать человека - на клавиатуре нет русских букв, а пообщаться хочется. Так что моя слепая печать таки почти слепая в буквальном смысле - я могу следить только за текстом на мониторе. Опечаток ляпаю немало, часто их не замечаю. Теперь бы еще надо обзавестись клавой с одной кирилицей и так вынудить себя овладеть слепой печатью на латинице.
а вы бабушкиным методом:) ацетон на ватную палочку и попробуйте стереть буквы:) вдруг сотрутся?

пс. нигде не училась, владею слепым методом досконально, только кирилица. Научилась просто за десяток лет практики.
 
Не владею и не желаю учиться (я вообще никогда не желаю учиться - пережиток советской школы), но был бы непротив уметь...
Так что, для печати вынужден смотреть на кнопки... правда, совершенно неважно, нарисованы ли на них русские буквы, главное, чтобы латинские были на месте.
Причина банальна. Взгляните на любимую клавиатуру, на которой кучу лет уже отработал, точнее, на расположение русских букв :mrgreen:
000024162029_%23_2_%23_rvlad.jpg

Вот и пришлось выучить, где они расположены на самом деле.
 
Сверху