Смесь бульдога с носорогом

Vika.r написал(а):
Ой ну как знаток рысистых должны были знать про подобные эксперементы с кровлением еще времен СССР и сейчас некоторые заводы подобным страдают - зоотехникам лучше знать к чему это сейчас .
Но орловца с 1\8 крови чк так вообще без проблем запишут ч\п орловцем согласно последним поправкам
Ещё раз повторяю, что лошадь от чкв и рысака русским рысаком на территории РФ не запишут. На сегодняшний день. Как и орловцем. Что тут непонятного?
Более того, могу вам сказать, что к русским рысакам чкв не приливали никогда.
 
1) Официально пишут другого отца, такого, как надо, чтобы допустили к бегам. На ипподром-то их только с "племками" привозят.
А вот как дело дойдёт до получения настоящего паспорта (если дойдёт), то...
Пришлось как-то одному владельцу забрать с ипподрома деток от хорошего жеребца. И по виду типичный был, не заподозришь. Но не серый, что да, то да.
2) Мне говорили, что в Украине студбук открыт и с 1/8 ЧК крови можно записывать в рысаки.
3) Значит по п.3 такое было намешано! Или больше 1/8, или еще что-то добавлено.
 
Зюлейка написал(а):
Официально пишут другого отца
Зюлейка, вот поэтому, извините, но в чистопородность ваших орловских рекордистов мне как-то не очень верится. :roll: С учетом их больше похожего на русский экстерьер...
 
Это скорее во "втором эшелоне" может оказаться сюрприз.
Рекордисты ведь не ради призовых (ничтожно малых) нужны - заводы ими меняются, продают. Вот тут-то и может "вылезти" неподтверждённое происхождение.
Не будем кивать на конкретные заводы, меня тоже удивляет экстерьер мнооогих лошадей. Может, потом они к этим резвым прильют истинно орловскую кровь и получатся и резвые, и правильные, и с не более 1/16 "добавки".
Если бы наш конь проигрывал этим гнедым, поджарым, длинноногим доли секунды, было бы обидно. А т.к. мы всё равно далеко позади, буду помалкивать.
 
мы себя тоже покажем)
Орлово-владимирский жеребец)
162см/х но кажется крупнее.
 

Вложения

  • x_4172d92a.jpg
    x_4172d92a.jpg
    44,9 KB · Просмотры: 1.849
  • 1eXbrALy2Ao.jpg
    1eXbrALy2Ao.jpg
    46,8 KB · Просмотры: 1.892
  • x_3a57a17f.jpg
    x_3a57a17f.jpg
    25,9 KB · Просмотры: 1.868
А вот и наша прекрасная помесь бульдога с носорогом: мамашка тяжеловозная помесь какая-то (лично никогда не видела), папаня -орловец.
Получилось большое, толстое, невероятно удобное под седлом и оооочень доброе существо :mrgreen:
G-9ryP2GSUI.jpg
 
а это плод любви РВ и эстонского клеппера
 

Вложения

  • x_e3344c08.jpg
    x_e3344c08.jpg
    44,4 KB · Просмотры: 1.705
  • y_79ee044d.jpg
    y_79ee044d.jpg
    76,9 KB · Просмотры: 1.717
  • y_07018037.jpg
    y_07018037.jpg
    168,1 KB · Просмотры: 1.676
Ganga написал(а):
А вот и наша прекрасная помесь бульдога с носорогом: мамашка тяжеловозная помесь какая-то (лично никогда не видела), папаня -орловец.
Получилось большое, толстое, невероятно удобное под седлом и оооочень доброе существо :mrgreen:
G-9ryP2GSUI.jpg

Очень удачнвя лошадка. орлово-тяжи в большинстве своем симпотичные.
 
Ночлег написал(а):
Ganga написал(а):
А вот и наша прекрасная помесь бульдога с носорогом: мамашка тяжеловозная помесь какая-то (лично никогда не видела), папаня -орловец.
Получилось большое, толстое, невероятно удобное под седлом и оооочень доброе существо :mrgreen:
G-9ryP2GSUI.jpg

Очень удачнвя лошадка. орлово-тяжи в большинстве своем симпотичные.

А мне вот не нравятся орлово-тяжи.Получаются какие то толстые смешные лошадки не для чего,да ещё и в большинстве своём не очень привлекательные по виду.В какие то детские группы под прокат действительно подойдут,так как полностью бесхарактерные кони,а для себя ни когда бы не взяла такую лошадь.Единственный орлово-тяж который мне понравился,это на пост выше Ganga,вот там действительно прекрасный коник,и как я думаю хорошо подойдёт в выездку.Но случаи получения таких красавцев единичны.
 
Тяжи.. полутяжи.... моя слабость)
Поделюсь своей орлово-першеронской помесью
 

Вложения

  • ля2.jpg
    ля2.jpg
    71,1 KB · Просмотры: 1.628
  • ля6.jpg
    ля6.jpg
    91,2 KB · Просмотры: 1.682
  • ля3.jpg
    ля3.jpg
    94,6 KB · Просмотры: 1.617
ОлесяТ написал(а):
Ночлег написал(а):
Ganga написал(а):
А мне вот не нравятся орлово-тяжи.Получаются какие то толстые смешные лошадки не для чего,да ещё и в большинстве своём не очень привлекательные по виду.В какие то детские группы под прокат действительно подойдут,так как полностью бесхарактерные кони,а для себя ни когда бы не взяла такую лошадь.Единственный орлово-тяж который мне понравился,это на пост выше Ganga,вот там действительно прекрасный коник,и как я думаю хорошо подойдёт в выездку.Но случаи получения таких красавцев единичны.


:mrgreen: они бесхарактерные??????????????????????????????????? я имея орлово-владимирца не сказала бы так.
лошадь очень интелектуальная, умная. а насчет бесхарактерности- сомневаюсь, лошадка его очень хорошо проявляет
 
[quote="ОлесяТЕдинственный орлово-тяж который мне понравился,это на пост выше Ganga,вот там действительно прекрасный коник,и как я думаю хорошо подойдёт в выездку.Но случаи получения таких красавцев единичны.[/quote]
А почему лошадь должна именно куда то идти-в выездку, прокат под детей и т.п.?
Я бы с удовольствием купила такое серое в яблоках большое пусть даже бесхарактерное чудо.Просто попу по полям катать или в санках зимой и еще потому что красивое.
А характер у каждой лошади есть. Свой личный.
 
Орлово-владимировец жеребец, шикарный мальчишка.
 

Вложения

  • RugDH4wSyrs.jpg
    RugDH4wSyrs.jpg
    105,2 KB · Просмотры: 1.435
  • MK7saFJZgsE.jpg
    MK7saFJZgsE.jpg
    77,5 KB · Просмотры: 1.444
Ладно, так и быть, покажу своего носорога :)
Орлово-советский, 5 лет.
185 в\х
cazjrxEluZM.jpg

75813894.jpg

На упитанность просьба не ругаться, лошадь на реабилитации после тяжелой травмы.

Кто вывел? Сам вывелся в табуне орловцев, куда сквозь забор прорвался племенной советский тяж с Починковского к\з. :)
 
Ночлег, высокий, ему сейчас 3 года, а он уже 170см, богатырский конь будет, даже боюсь представить, что будет когда годам к 6 сформируется совсем.
 
Я ездила на текино-пони, необычно выглядит-такая маленькая лошадка, но вполне приятная и внешне и по аллюрам...
 
Сверху