События КК Казачий стан (МО, Мытищи)

Из сообщения @Мутабор со скринами переписки, меня очень смутил рацион лошадей. Там ведь сплошные жмыхи-жомы-отруби-лен! Все это само по себе очень способствует расслаблению кишечника то. Лошади, у которых не было симптомов расстройства, питаются так же?
На моей памяти несколько лошадей были на такой "диете" и никаких проблем с калом: оформленный, нормального цвета, только когда начиналась трава мог был более размягчённый и жидкий.
 
Из сообщения @Мутабор со скринами переписки, меня очень смутил рацион лошадей. Там ведь сплошные жмыхи-жомы-отруби-лен! Все это само по себе очень способствует расслаблению кишечника то. Лошади, у которых не было симптомов расстройства, питаются так же?
да, вот у моего то же. Чуть переборщил с чем то кроме сена и овса начинается типа поноса. Какашка с подтеканием и жопа грязная.
 
Последнее редактирование:
На моей памяти несколько лошадей были на такой "диете" и никаких проблем с калом: оформленный, нормального цвета, только когда начиналась трава мог был более размягчённый и жидкий.
Возможно эти кони были склонны к завалам, имели атоничный кишечник? Тогда конечно, такая диета вполне обоснована и идёт только на благо. Но чудо-хозяева зачастую и здоровых лошадей пичкают всякими маслами-жомами, а потом удивляются, ой, а что это оно дрищет то?
 
Этот рацион был лишь как пример.
Ни у кого такого количества жомов, жмыхов и проч. НЕ было. Было даже несколько лошадей только на сене, без какого либо завтрака и ужина. И многие к тому моменту уже ели токс-стоп или иппосорб.
 
А мне вот интересно. Если вы купили в магазине очень качественное молоко, но у вас из-за индивидуальной непереносимости начались проблемы с ЖКТ, пойдёте скандалить в магазин? Моя лошадь реагирует на сено, в котором много клевера например. И если конюшня купит такое сено - я скандалить не пойду, потому что разве под мою лошадь должен подстроиться весь мир?))) Разрешили своё, а уж тем более перерасчёт - это уже максимально здорово!
П.С Стою на своём сене, без пересчета и не пикаю. Если что, спб :)
 
Этот рацион был лишь как пример.
Ни у кого такого количества жомов, жмыхов и проч. НЕ было. Было даже несколько лошадей только на сене, без какого либо завтрака и ужина. И многие к тому моменту уже ели токс-стоп или иппосорб.
О как. Пример есть, а ни у кого такого количества жомов-жмыхов не было?
Почему мы должны Вам верить?
 
О как. Пример есть, а ни у кого такого количества жомов-жмыхов не было?
Почему мы должны Вам верить?
Потому что прочтите внимательно скриншот от Марии, там написано "пример"
Вы имеете полное право мне не верить - это ваш выбор. Никому ничего не навязываю, просто рассказываю ситуацию со своей стороны
 

Вложения

  • tJmg9f4zTeE.jpg
    tJmg9f4zTeE.jpg
    112,8 KB · Просмотры: 281
  • q0dR0f1cfTI.jpg
    q0dR0f1cfTI.jpg
    106,3 KB · Просмотры: 273
  • u3j_jtX_zx0.jpg
    u3j_jtX_zx0.jpg
    100,2 KB · Просмотры: 274
  • 3BhPlIUrWM0.jpg
    3BhPlIUrWM0.jpg
    93,3 KB · Просмотры: 291
  • HJOOSjkPh_Y.jpg
    HJOOSjkPh_Y.jpg
    96,6 KB · Просмотры: 304
  • MJJ1ZlAjSFI.jpg
    MJJ1ZlAjSFI.jpg
    135,7 KB · Просмотры: 298
Доброго времени суток, господа и дамы.
Настал и мой звездный час в обсуждении данной темы.
Да-да, я только что "зарегился", но смею заверить вас в своей непредвзятости и неподкупности.
Начнем с самого начала.
Являюсь владельцем лошади в режиме "почесать лошадку, покормить лошадку, поездить время от времени верхом, оплатить счета за лошадку", мне не известны все тонкости конного мира, его темные и светлые стороны, тайны, загадки, интриги и расследования.
Побывав впервые в обозначенном выше клубе в момент, когда моя лошадь уже находилась на постое, я смиренно и лишний раз не отсвечивая принялся за осмотр. Признаюсь, меня в равной степени интересовали условия предоставляемые как для лошади, так и для владельца. Не скрою, наличие большого дома с теплой раздевалкой, гостиной, кухней и летней верандой очень подкупало и располагало к одобрительным кивкам головой с мыслью "хорошо...оооочень хорошо". Посещал я клуб не так часто, но в свою очередь от моего взгляда не могли ускользнуть все те изменения которые там происходили. На моих глазах сменялись времена года, а в месте с ними я наблюдал как развивается клуб, обустраивается манеж, плац хорошеет, строятся левады, да и в индивидуальных жилищах постояльцев тоже нашлось место новому: душ, кормушки, поилки... Моему взору предстала картина динамично развивающегося предприятия, что несомненно порадовало меня и почесало мое ЧСВ на предмет гордости, что животинка в таких замечательных условиях и что они (условия) стоят своих заплаченных сольдо, да и мне не скучно и комфортно.
А время шло.
В начале весны 2020 года (может и после НГ, дату не засекал) ситуация стала меняться. Нет, левады и поилки, да и корм не исчезли. Настали будни. Когда клуб переступил порог возраста беззаботной юности и оказалось что мир не состоит только из безоблачного неба. Проблемы появлялись, уходили; решались, забывались. Наступила взрослая жизнь клуба в настоящих реалиях.
Не скажу что обстановка в клубе стала накаляться или фон вдруг негативным начал быть, нет. Просто основной костяк участников клуба сблизился и совершенно естественным образом установились дружеские связи путем социального взаимодействия. И в связи с этим возникли новые формы общения, равно как и темы. По большей части связанных с проблемами, возникающими у клуба.
В момент осознания факта преобладания коллективных вопросов и проблем касающихся абсолютно всех участников клуба, возникла идея проведения общего собрания и обсуждения вопросов коллегиально, для исключения "сарафанного радио" и выработки путей решения острых вопросов.
Администрация клуба неоднократно заявляла о невозможности проведения данного мероприятия ссылаясь на то что каждый участник клуба (ЧВ) может все вопросы задать лично начкону и тем самым решить свою проблему. В принципе мну согласен с тем что не все вопросы должны задаваться с мегафоном в руках. Но прошу особое внимание уделить тому, что частный вопрос отличается от коллективного и наоборот, а также в любом коллективе были есть и будут вопросы делится на частные и коллективные. Аксиома социума.
Через некоторое время (не засекал) словесных баталий вышло постановление начкона: " Собранию быть! Но без меня." Дата и время определены, состав участников - все кто желают.
В день "икс" я тоже решил полюбопытствовать что же такое случилось, кто эти все люди и какие вопросы у них накопились.
Приехал.
Все до мельчайших подробностей описывать не буду, так как это долго, скучно, да и могу не совсем верно сформулировать, а также не соблюсти хронологию событий. Опишу лишь то что мои органы чувств видели и слышали и что для меня ( как хозяина лошадки) являлось самым важным.
Кстати, начкон (неожиданно для меня) присутствовала.
Основные темы повестки.
1. На конюшне был случай возгорания. (Предварительная причина - замыкание греющего кабеля автопоилки).
2. Неудовлетворительная работа конюхов
3. Изменения по уходу и содержанию лошадей без уведомления ЧВ

Вопрос №1. О реальных причинах возгорания мне ничего не известно. Однако, в самой конюшне установлен распределительный щит, который по моему мнению, как человека, имеющего высшую группу допуска по электробезопасности и по работе непосредственно связанного с электричеством, заявляю со всей ответственностью, находится в безобразном состоянии. Группы автоматов и питающие кабели не расчитаны по нагрузкам, сборка щита на уровне "ахметинженерия", сам щит не огорожен, не обозначен знаками безопасности, а самое главное - открыт.
В виду изложенного, допускаю высокую вероятность возникновения возгорания.
Участники собрания предложили клубу обзавестись первичными средствами пожаротушения. Хотя бы заиметь пожарный щит, несколько огнетушителей и ящик с песком. На это предложения начкон обмолвилась, мол, ящик имеется (правда он пуст), огнетушитель вот пожалуйста (да, в гостиной тире кухне стоял в углу неприметно один огнетушитель марки ОП-4 с неприсоединенным шлангом без раструба (ладно - ладно, придираюсь). На вопрос, "а конюхи умеют им пользоваться" вразумительного ответа не последовало.
Да, была затронута тема пожарной сигнализации как о системе в целом. Клуб признал что это дорого, так что извиняйте.
Плюс ко всему описанному было еще несколько малозначительных впросов на данную тему, но считаю их просто уточняющими деталями одной сущности и одной проблемы - конюшна не защищена от возможного возгорания от слова совсем. (сразу ставлю балл в пользу ЧВ. 1:0)
Тут я вспомнил, что являюсь участником собрания, а значит могу кое-что добавить и предложить по существу.
Так вот, мною были предложены рабочая схема и набор технологических решений, включающих в основы предупреждение возгорания и первичные средства по тушению, а также локализации. Проще говоря, предложил клубу на безвозмездной основе разработать планы эвакуации, обеспечить клуб необходимым количеством огнетушителей, "сваять" пожарный щит и навести порядок в распределительном щите. Сложилось стойкое впечатление что начкон до конца мои предложения не дослушал(а), так как было отрапортовано: "огнетушители у нас есть. А планы эвакуации, да кто на них смотрит..." По меньшей мере странная реакция на: А) существующую проблему; Б) на предложенную помощь.
Обсуждение данного вопроса сошло на нет.. Как на это реагировать? По началу я думал, что сами разберутся, нужно дать время. (по состоянию на 15 мая 2020 без изменений)

Вопрос №2.
Много чего было сказано, изложено. По существу. Конюхи разболтались. Кто в лес кто по дрова. В основном претензии сводились к качеству уборки и состояние кормушек, в принципе тоже уборка. И несколько замечаний по поводу рациона - режимов. Насколько я знаю в кормовой есть расписание. Да и на самих денниках ЧВ оставляют пожелания. В общем такая система коммуникации, честно, деталей не знаю. В этой ситуации 1 балл в пользу клуба, если бы не одно НО. И это "но" - ответ начкона. "Ну что вы от (здесь я не помню точного слова, но точно не чурки) "гостей наших дружественных республик" хотите. Ну вот такие они. Да им хоть сто раз говори. Ну вот такие они.." (разводит руками).
Простите, но челюсть отпала у меня от такой реакции. Да, гости; да, и по-русски туго соображают; да, по сто раз. Скажите на милость, кто их начальник? В чьих они руках? Под чьим началом? Закидайте меня помидорами - да они только из-под палки работают, стоять над ними надо постоянно... Полностью согласен, в большинстве случаев нужно стоять и гонять, да. Не хочешь стоять и гонять - ищи более квалифицированных. Дорого? Тогда стой и гоняй. Работа такая у начальников, уж ничего не попишешь. Результат то нужен положительный. (при условии если нужен)
Так что по справедливости еще балл уходит ЧВ. (2:1 в пользу ЧВ).

Вопрос №3.
Тут вообще сборная солянка. Сено и его количество; кормушки/рептухи; выгул/невыгул и тд...
Основной посыл ЧВ: администрация, если вы сторонники все вопросы решать лично, то пожалуйста об любых изменениях, связанных с моей лошадкой сообщайте мне пожалуйста и желательно не постфактум.
Начкон: если мы будем к каждому подходить и нянчиться.. ну это же детский сад. Это клуб. У клуба есть правила. Вы их либо принимаете, либо нет.
ЧВ: но вы же сказали, что все вопросы частник может решить в индивидуальном порядке, так вот мы про это и говорим и это касается именно таких решений.
Начкон: еще раз повторяю, у клуба есть правила....
Извините, диалога не вышло. Так и осталось загадкой какие вопросы ЧВ может решить лично, а какие никак, потому что у клуба правила.
Принимая во внимания, что в любой деятельности есть правила, не могу себе позволить пренебречь ими. По одному баллу каждой стороне.

Для дополнения своего длинного опуса и чтобы избежать нападок, что я не все рассказал, я приведу примеры еще нескольких вопросов которые поднимались на том собрании. Задавались вопросы про возможность улучшить своими силами комнату лошадки, про будущую стоимость сена были вопросы (что ждет нас в перспективе туманной), про стройку и перспективные проекты, а также про замороженные проекты.

Собрание завершилось с общим счетом 3:2 в пользу ЧВ.

Десерт.
Мне не стоит затрагивать тему последних месяцев жизни клуба, а именно ситуацию с сеном/водой, больными животами, количеством убыших и тд. Боюсь быть не объективным.
Но ознакомившись с данной темой, а так же имея свое личное мнение, основанное фактах услышанного и увиденного лично, могу сделать определенные выводы.

К большому огорчению оказалось что у клуба элементарно не существует стратегии, основанной на знаниях, опыте, желании учиться.
Весь клуб встал на примитивные рельсы - куй пока горячо/ стрегите купюры пока их несут. (да-да, любой бизнес на этом основан).
Все беды именно в этом, что клуб размахнулся на широкую ногу и сил не хватило, а наступил момент кропотливой, тяжелой работы (не без потерь), не сдюжили ребята, сверхприбылей не случилось. Но это половина всех бед. Вторая половина (полетели в меня помидоры) - это начкон. Организовать работу, выработать алгоритмы, стойко держаться при любых обстоятельствах, доказывать высшему руководству о правильности своего выбора, спорить, нести ответственность - это труд. Большой труд. В данной клубе этого нет. Есть только слово "начальник", а остальные все дураки.
Мой кошелек ушел от этого клуба.
Каждый голосует рублем.
 
Последнее редактирование:
Доброго времени суток, господа и дамы.
Настал и мой звездный час в обсуждении данной темы.
Да-да, я только что "зарегился", но смею заверить вас в своей непредвзятости и неподкупности.
Начнем с самого начала.
Являюсь владельцем лошади в режиме "почесать лошадку, покормить лошадку, поездить время от времени верхом, оплатить счета за лошадку", мне не известны все тонкости конного мира, его темные и светлые стороны, тайны, загадки, интриги и расследования.
Побывав впервые в обозначенном выше клубе в момент, когда моя лошадь уже находилась на постое, я смиренно и лишний раз не отсвечивая принялся за осмотр. Признаюсь, меня в равной степени интересовали условия предоставляемые как для лошади, так и для владельца. Не скрою, наличие большого дома с теплой раздевалкой, гостиной, кухней и летней верандой очень подкупало и располагало к одобрительным кивкам головой с мыслью "хорошо...оооочень хорошо". Посещал я клуб не так часто, но в свою очередь от моего взгляда не могли ускользнуть все те изменения которые там происходили. На моих глазах сменялись времена года, а в месте с ними я наблюдал как развивается клуб, обустраивается манеж, плац хорошеет, строятся левады, да и в индивидуальных жилищах постояльцев тоже нашлось место новому: душ, кормушки, поилки... Моему взору предстала картина динамично развивающегося предприятия, что несомненно порадовало меня и почесало мое ЧСВ на предмет гордости, что животинка в таких замечательных условиях и что они (условия) стоят своих заплаченных сольдо, да и мне не скучно и комфортно.
А время шло.
В начале весны 2020 года (может и после НГ, дату не засекал) ситуация стала меняться. Нет, левады и поилки, да и корм не исчезли. Настали будни. Когда клуб переступил порог возраста беззаботной юности и оказалось что мир не состоит только из безоблачного неба. Проблемы появлялись, уходили; решались, забывались. Наступила взрослая жизнь клуба в настоящих реалиях.
Не скажу что обстановка в клубе стала накаляться или фон вдруг негативным начал быть, нет. Просто основной костяк участников клуба сблизился и совершенно естественным образом установились дружеские связи путем социального взаимодействия. И в связи с этим возникли новые формы общения, равно как и темы. По большей части связанных с проблемами, возникающими у клуба.
В момент осознания факта преобладания коллективных вопросов и проблем касающихся абсолютно всех участников клуба, возникла идея проведения общего собрания и обсуждения вопросов коллегиально, для исключения "сарафанного радио" и выработки путей решения острых вопросов.
Администрация клуба неоднократно заявляла о невозможности проведения данного мероприятия ссылаясь на то что каждый участник клуба (ЧВ) может все вопросы задать лично начкону и тем самым решить свою проблему. В принципе мну согласен с тем что не все вопросы должны задаваться с мегафоном в руках. Но прошу особое внимание уделить тому, что частный вопрос отличается от коллективного и наоборот, а также в любом коллективе были есть и будут вопросы делится на частные и коллективные. Аксиома социума.
Через некоторое время (не засекал) словесных баталий вышло постановление начкона: " Собранию быть! Но без меня." Дата и время определены, состав участников - все кто желают.
В день "икс" я тоже решил полюбопытствовать что же такое случилось, кто эти все люди и какие вопросы у них накопились.
Приехал.
Все до мельчайших подробностей описывать не буду, так как это долго, скучно, да и могу не совсем верно сформулировать, а также не соблюсти хронологию событий. Опишу лишь то что мои органы чувств видели и слышали и что для меня ( как хозяина лошадки) являлось самым важным.
Кстати, начкон (неожиданно для меня) присутствовала.
Основные темы повестки.
1. На конюшне был случай возгорания. (Предварительная причина - замыкание греющего кабеля автопоилки).
2. Неудовлетворительная работа конюхов
3. Изменения по уходу и содержанию лошадей без уведомления ЧВ

Вопрос №1. О реальных причинах возгорания мне ничего не известно. Однако, в самой конюшне установлен распределительный щит, который по моему мнению, как человека, имеющего высшую группу допуска по электробезопасности и по работе непосредственно связанного с электричеством, заявляю со всей ответственностью, находится в безобразном состоянии. Группы автоматов и питающие кабели не расчитаны по нагрузкам, сборка щита на уровне "ахметинженерия", сам щит не огорожен, не обозначен знаками безопасности, а самое главное - открыт.
В виду изложенного, допускаю высокую вероятность возникновения возгорания.
Участники собрания предложили клубу обзавестись первичными средствами пожаротушения. Хотя бы заиметь пожарный щит, несколько огнетушителей и ящик с песком. На это предложения начкон обмолвилась, мол, ящик имеется (правда он пуст), огнетушитель вот пожалуйста (да, в гостиной тире кухне стоял в углу неприметно один огнетушитель марки ОП-4 с неприсоединенным шлангом без раструба (ладно - ладно, придираюсь). На вопрос, "а конюхи умеют им пользоваться" вразумительного ответа не последовало.
Да, была затронута тема пожарной сигнализации как о системе в целом. Клуб признал что это дорого, так что извиняйте.
Плюс ко всему описанному было еще несколько малозначительных впросов на данную тему, но считаю их просто уточняющими деталями одной сущности и одной проблемы - конюшна не защищена от возможного возгорания от слова совсем. (сразу ставлю балл в пользу ЧВ. 1:0)
Тут я вспомнил, что являюсь участником собрания, а значит могу кое-что добавить и предложить по существу.
Так вот, мною были предложены рабочая схема и набор технологических решений, включающих в основы предупреждение возгорания и первичные средства по тушению, а также локализации. Проще говоря, предложил клубу на безвозмездной основе разработать планы эвакуации, обеспечить клуб необходимым количеством огнетушителей, "сваять" пожарный щит и навести порядок в распределительном щите. Сложилось стойкое впечатление что начкон до конца мои предложения не дослушал(а), так как было отрапортовано: "огнетушители у нас есть. А планы эвакуации, да кто на них смотрит..." По меньшей мере странная реакция на: А) существующую проблему; Б) на предложенную помощь.
Обсуждение данного вопроса сошло на нет.. Как на это реагировать? По началу я думал, что сами разберутся, нужно дать время. (по состоянию на 15 мая 2020 без изменений)

Вопрос №2.
Много чего было сказано, изложено. По существу. Конюхи разболтались. Кто в лес кто по дрова. В основном претензии сводились к качеству уборки и состояние кормушек, в принципе тоже уборка. И несколько замечаний по поводу рациона - режимов. Насколько я знаю в кормовой есть расписание. Да и на самих денниках ЧВ оставляют пожелания. В общем такая система коммуникации, честно, деталей не знаю. В этой ситуации 1 балл в пользу клуба, если бы не одно НО. И это "но" - ответ начкона. "Ну что вы от (здесь я не помню точного слова, но точно не чурки) "гостей наших дружественных республик" хотите. Ну вот такие они. Да им хоть сто раз говори. Ну вот такие они.." (разводит руками).
Простите, но челюсть отпала у меня от такой реакции. Да, гости; да, и по-русски туго соображают; да, по сто раз. Скажите на милость, кто их начальник? В чьих они руках? Под чьим началом? Закидайте меня помидорами - да они только из-под палки работают, стоять над ними надо постоянно... Полностью согласен, в большинстве случаев нужно стоять и гонять, да. Не хочешь стоять и гонять - ищи более квалифицированных. Дорого? Тогда стой и гоняй. Работа такая у начальников, уж ничего не попишешь. Результат то нужен положительный. (при условии если нужен)
Так что по справедливости еще балл уходит ЧВ. (2:1 в пользу ЧВ).

Вопрос №3.
Тут вообще сборная солянка. Сено и его количество; кормушки/рептухи; выгул/невыгул и тд...
Основной посыл ЧВ: администрация, если вы сторонники все вопросы решать лично, то пожалуйста об любых изменениях, связанных с моей лошадкой сообщайте мне пожалуйста и желательно не постфактум.
Начкон: если мы будем к каждому подходить и нянчиться.. ну это же детский сад. Это клуб. У клуба есть правила. Вы их либо принимаете, либо нет.
ЧВ: но вы же сказали, что все вопросы частник может решить в индивидуальном порядке, так вот мы про это и говорим и это касается именно таких решений.
Начкон: еще раз повторяю, у клуба есть правила....
Извините, диалога не вышло. Так и осталось загадкой какие вопросы ЧВ может решить лично, а какие никак, потому что у клуба правила.
Принимая во внимания, что в любой деятельности есть правила, не могу себе позволить пренебречь ими. По одному баллу каждой стороне.

Для дополнения своего длинного опуса и чтобы избежать нападок, что я не все рассказал, я приведу примеры еще нескольких вопросов которые поднимались на том собрании. Задавались вопросы про возможность улучшить своими силами комнату лошадки, про будущую стоимость сена были вопросы (что ждет нас в перспективе туманной), про стройку и перспективные проекты, а также про замороженные проекты.

Собрание завершилось с общим счетом 3:2 в пользу ЧВ.

Десерт.
Мне не стоит затрагивать тему последних месяцев жизни клуба, а именно ситуацию с сеном/водой, больными животами, количеством убыших и тд. Боюсь быть не объективным.
Но ознакомившись с данной темой, а так же имея свое личное мнение, основанное фактах услышанного и увиденного лично, могу сделать определенные выводы.

К большому огорчению оказалось что у клуба элементарно не существует стратегии, основанной на знаниях, опыте, желании учиться.
Весь клуб встал на примитивные рельсы - куй пока горячо/ стрегите купюры пока их несут. (да-да, любой бизнес на этом основан).
Все беды именно в этом, что клуб размахнулся на широкую ногу и сил не хватило, а наступил момент кропотливой, тяжелой работы (не без потерь), не сдюжили ребята, сверхприбылей не случилось. Но это половина всех бед. Вторая половина (полетели в меня помидоры) - это начкон. Организовать работу, выработать алгоритмы, стойко держаться при любых обстоятельствах, доказывать высшему руководству о правильности своего выбора, спорить, нести ответственность - это труд. Большой труд. В данной клубе этого нет. Есть только слово "начальник", а остальные все дураки.
Мой кошелек ушел от этого клуба.
Каждый голосует рублем.


Вы почти святой коневладелец.
Вот честно, рассказ о собрании впечатлил. Подтверждается правило, что отношения к клиенту свысока и через губу губит любой ,даже очень перспективный и отлично расположенный конный клуб.
Не вдаваясь в лишние детали, могу сказать что на моей практике было два массовых съезда ч.в. из клубов где работал, либо стояли мои собственные лошади. Оба раза это была неадекватная реакция руководства на достаточно простые коллективные жалобы и просьбы. Если собрание ч.в. проходит не по инициативе администрации КСК, а в результате инициативы коневладельцев, то кроме на.ч кона, как лица мягко говоря заинтересованного обязан присутствовать и собственник либо его полномочный представитель но не нач. кон.
Иначе, даннео собрание не будет иметь особого смысла. И превратится в бесполезное выяснение отношений.
Судя по постам нач. кона, бюджетирование в клубе мягко говоря далеко от идеала, отсюда и вопросы в отношении количества сена и боязнь за то что нельзя будет найти хорошее. Это не так, сено есть ,но не в Московском регионе, увы. И его надо доставать и контролировать качество и количество. Идея закупить впрок до нового урожая отличная, но что блин если не того качества? Или не едят его лошади? Так бывает, сено вроде отличное, и по составу и по запаху, а вот нет не идет оно большей части поголовья, так бывает если берут сено в регионах с эндемиками редкими в традиционных полях средней полосы.
Так же может быть индивидуальная реакция лошадей на сено, но если проблемы и 1\3 поголовья надо сено менять а не на анализ возить.
Когда гражданка Моргана защищает позицию руководства КСК, она верно помнит, что данный клуб дает ей возможность работать с ч.в. так как она хочет, и выступи она против, вылетит как пробка из бутылки с большой вероятностью.

Совсем недавно столкнулся с подобным бегством ч.в. когда из клуба за месяц съехало в разные КСК 10-12 голов из 40.
Причем особо не поменялось ничего, кроме владельцев, и манеры общения с ч.в. Неумение объяснить доходчиво свою позицию и наладить диалог с коневладельцами не просто вредит бизнесу, отсутствие данного скила его просто убивает.
Искренне надеюсь, что владелец КСК, начнет думать и решится на изменения в своей администрации, какие бы личные отношения не связывали его с нынешнем руководством конюшни. Поскольку есил еше пол года назад с удовольствием рекомендовал коневладельцам с бюджетом 22-27 тыс данное место на Северо востоке от Москвы, то теперь боюсь что воздержусь от подобного, пока не будет изменений реальных в политике клуба. Для меня позиция я начальник- ты дурак в общении между заказчиком исполнителем за гранью реальности, простите.
 
Сено при 11 головах с расстройством ЖКТ клуб с хорошей ценой за постой был обязан сдать на анализы за свой счет без издержек со стороны ЧВ.
Вы "хорошей" (как я поняла дорогой) ценой на постой называете 24000р.? За близость к Москве, за огороженную территорию 11 Га, за выгул весь день с выводом в леваду с одеванием попон и ногавок, сено в волю с расходом около 20кг на голову, отдельный дом с просторными раздевалками, туалетами, комнатой отдыха и кухней, за манеж и хороший грунт, за которым ухаживают, за отсутствие проката, посторонних.
Это нормальная цена и она предусматривает оплату того, что в нее включено. Не более. Обязан клуб только то, за что взял на себя обязательства.
 
Вы "хорошей" (как я поняла дорогой) ценой на постой называете 24000р.? За близость к Москве, за огороженную территорию 11 Га, за выгул весь день с выводом в леваду с одеванием попон и ногавок, сено в волю с расходом около 20кг на голову, отдельный дом с просторными раздевалками, туалетами, комнатой отдыха и кухней, за манеж и хороший грунт, за которым ухаживают, за отсутствие проката, посторонних.
Это нормальная цена и она предусматривает оплату того, что в нее включено. Не более. Обязан клуб только то, за что взял на себя обязательства.


Ну в Ждановском подворье за эту цену также надеваются попоны, ногавки, выводятся в левады, расход сена 15кг~ (с рептухом получалось почти вволю), теплые отпливаемые раздевалки и амуничники, душ и санузел, комната отдыха с микроволновкой, две крытые отапливаемые бочки, крытый теплый манеж, еврогрунт с проливом и боронением, дача подкормок, выгул в стационарных левадах с нетопким грунтом, свой магазин продуктовый на территории плюс гостиница, но оплачивается отдельно, выход в поля))

Чуть дальше ехать от Домодедовской, чем до вас от Медведково, плюс удобнее тем, что транспорт ходит регулярнее :) кто с машиной проблем вообще нет.

Если у 11 голов подозрение на отравление (а это именно оно и есть), клуб обязан выяснить, в чем причина реакции на жкт. Выяснена ли точная причина проблемы сейчас?
 
Клуб предоставляет услуги и далеко не бесплатно, ЧВ в праве требовать, тем более, что говорить они пытались , это видно из скринов чата. А клуб, в свою очередь, обязан предоставить безопасное содержание лошадей, по установленным нормам. 11 голов - это очень много для совпадения.

Какие установленные нормы Вы имеете в виду? Кем они устанавливаются?

На моих глазах сменялись времена года, а в месте с ними я наблюдал как развивается клуб, обустраивается манеж, плац хорошеет, строятся левады, да и в индивидуальных жилищах постояльцев тоже нашлось место новому: душ, кормушки, поилки...
...
Через некоторое время (не засекал) словесных баталий вышло постановление начкона: " Собранию быть! Но без меня." Дата и время определены, состав участников - все кто желают.
...
Кстати, начкон (неожиданно для меня) присутствовала.
....
Мой кошелек ушел от этого клуба.
Каждый голосует рублем.

@Kohlkopf ну Вы же лукавите... Простите, если ошибусь, но если я правильно Вас узнала, Ваша лошадь (точнее Вашей супруги) стоит на постое с декабря 2019г и видеть то, о чем Вы пишите, Вы не могли.
И кошелек Ваш до сих пор в клубе. Конечно, если это не так, я публично извинюсь. Назовите кличку Вашей лошади, хотя бы мне в личку ))

И вот про собрание тоже небольшая "не стыковка" вышла... я сама инициировала это собрание (второе уже на памяти клуба, но первое Вы не помните, поскольку Вас еще тогда не было), Вы поглядите в чате у супруги.
 
Ну в Ждановском подворье за эту цену также надеваются попоны, ногавки, выводятся в левады, расход сена 15кг~ (с рептухом получалось почти вволю), теплые отпливаемые раздевалки и амуничники, душ и санузел, комната отдыха с микроволновкой, две крытые отапливаемые бочки, крытый теплый манеж, еврогрунт с проливом и боронением, дача подкормок, выгул в стационарных левадах с нетопким грунтом, свой магазин продуктовый на территории плюс гостиница, но оплачивается отдельно, выход в поля))

Чуть дальше ехать от Домодедовской, чем до вас от Медведково, плюс удобнее тем, что транспорт ходит регулярнее :) кто с машиной проблем вообще нет.

Ждановское подворье находится в 30км от МКАД, что в половину дальше нас, там есть прокат, ограничение в сене и направление совсем не наше (ЮВАО, а не СВАО). Каждый клуб расставляет свои акценты экономии и заработка. Кроме ЖП есть примеры? Особенно по нашему району?

Если у 11 голов подозрение на отравление (а это именно оно и есть), клуб обязан выяснить, в чем причина реакции на жкт. Выяснена ли точная причина проблемы сейчас?

Вы ветеринар со способностями видеть через интернет, что ставите такие диагнозы?
 
Ждановское подворье находится в 30км от МКАД, что в половину дальше нас, там есть прокат, ограничение в сене

Проката в том понимании, в котором обычно это звучит, там не было с 17 по 19ый годы. Была пара лошадей, на которых крайне редко кто-то приходил, но это было очень куце и направление, по-моему, вымерло само собой.

Я ездила и до КС, и до Жданки, поэтому имею представление, о чем говорю. Транспорт - это единственное, в чем проигрывает Жданка, и то немножко, в минутах 40 езды общественным. Что при данной колоссальной разнице в инфраструктурах за одинаковую цену не роляет.

15 кг~ это не ограничение, это здоровая норма. Лошадь я заставала без сена крайне редко, о чем сообщалось начкону. Приезжала я на конюшню иногда и в 7 утра, уезжая, при этом, в 10 вечера, сено было, нормального качества всегда.

На севере хорошая конюшня - это Шерема. Норм качество за свои 19к~.

Вы ветеринар со способностями видеть через интернет, что ставите такие диагнозы?

Ну и не идиот так уж точно :) если жалуется такое количество голов по жкт, это реакция жкт на фактор конюшни (какой именно, как я поняла из темы, до сих пор неизвестно). Массовая реакция на фактор по жкт это равно отравление, его симптомы. Может, опилки с фабрики, может, изоляционные материалы, может, сено, что угодно.
 
Весьма вероятно что ваша точка зрения как сотрудника предприятия имеет право на существования. Коневладельцы от природы люди нервные и подвержены страхам, зачастую необоснованным.
Но, простите, ваша работа уметь работать с этими фобиями и паническими атаками. И как минимум не создавать почву для паники.
Это определяет профессионализм нач. кона в большей степени нежели даже умение работать с поставщиками.
Мы с вами как верно писали выше, сфера услуг, половой в трактире что изволит господин клиент, а вовсе не большой белый господин среди рабов - коневладельцев.
К сожалению судя по тому что и как вы пишите, вы придерживаетесь иной точки зрения, увы она приводит к краху и банкротству предприятия.
Да, есть неадекватные коневладельцы, примерно 10-12 % от общего числа. Их лучше не ставить на постой, они как правило известны коллегам, и даже проще обычно вычисляются при приезде на смотрины конюшни, и умение выявлять подобных лиц, способных взбудоражить здоровый коллектив так же входит в навыки профессиональные нач. кона.
Вынос сора из избы дело не приятное, равно как и отъезд от 1\3 до 1\4 поголовья за короткий срок. при адекватно работающем менеджменте предприятия подобное может конечно случится, если ставить нескольких коневладельцев с большим поголовьем лошадей у каждого но это риски не малые, если же съезжает 10-12 коневладельцев а не лошадей , за месяц-полтора, то это повод либо сменить руководство в частности нач. кона. собственнику, либо подумать то менять в управлении бизнесом.
Не уверен что годичной давности решение суда по земельным вопросам имеет какое либо отношение к претензиям бывших постояльцев и участников данной темы.

А по-моему, к краху и банкротству скорее приведут потакания ЧВ в любых их желаниях. Ибо почему-то в культуре частновладения конями в России так принято - требовать больше, чем оплачиваешь, считая при этом, что ХК всем должен и у него бизнес, в который он почему-то должен только вкладывать личные средства.
Ответьте на вопрос не кривя душой, если бы Вы купили сено хорошего качества (по органо-лептической оценке на 5 баллов из 5), а оно бы не подошло части поголовья у Вас на постое, при том, что Вы заплатили за это сено 150т.р., Вы бы его заменили, потратив при этом раза в 2 больше?

А вообще, у меня складывается впечатление, что мы существуем в параллельных реальностях... В каком клубе Вы видели начкона, с такими характеристиками, как описываете? Раз Вы хорошо ориентируетесь по рынку услуг постоя в направлении СВАО, может дадите пример?
Я была ЧВ около 15 лет, я сменила за эти годы 15 конюшен и ни в одной! не было такого уровня сервиса, который Вы описываете. Это сказка, в которой хочется оказаться, но за которую опять же никто не хочет заплатить, поскольку если такой спец и найдется, он будет стоить клубу тысяч в 100-150 и это отразится на цене постоя, если конечно ХК не меценат.

Казачий стан никогда не наминировался на звание лучшей конюшни в СВАО, не заявлялся как клуб с безупречным сервисом. Мы создали условия для ЧВ, которых нет среди других конюшен в нашем направлении за приемлемую цену. У клуба нет меценатов, готовых вложить кучу бабла просто так, очень многое делается "своими руками", мы не идеальны, но мы стараемся обеспечить то, что предлагаем. Но извините, не более того... Потрясающий сервис просто не входит в перечень наших услуг, обеспечение всех желаний ЧВ тоже. Что мы можем сделать бесплатно, делаем, что не можем - отказываем.
Ситуация с сеном описана, все, что мы могли сделать - сделали. Предугадать, что у кого-то из лошадей будет такая реакция на него, было просто невозможно. К сену реально не придраться.
 
Последнее редактирование:
Когда гражданка Моргана защищает позицию руководства КСК, она верно помнит, что данный клуб дает ей возможность работать с ч.в. так как она хочет, и выступи она против, вылетит как пробка из бутылки с большой вероятностью.
Ронул, Д'Артаньян Вы наш. Всё что Вы тут делаете - занимаетесь самопиаром и самолюбованием. Уже хамить начали. Фу.

Ну в Хдановском подворье за эту цену....
Опять навязчивая реклама. Товарищи, не хватит ли пиариться на чужой проблеме? Кончатся деньги, вливаемые в Хдановское подворье и будет то же, что и со всеми другими активно спонсируемыми конюшнями. Примеров масса. Бесплатный сыр, мышеловка, не?
 
Последнее редактирование:
По сути дела- начкон пишет что разрешили купить свое сено и даже предоставили за него перерасчет. Если это правда - то, собственно говоря, у меня лично вопросов нет. У меня вопрос к съехавшим и пишущим тут- по какой причине Вы решили съехать, а не воспользоваться данным предложение м? Оно вполне рационально.

Но общаться нормально, как начкону, вам придется научиться. С этим есть проблемы.
Я вообще не поняла, а почему нельзя было сразу отписаться что реально было сделано? Тогла бы дискуссия пошла бы по другому пути. Ну если все это правда, конечно.
 
Когда гражданка Моргана защищает позицию руководства КСК, она верно помнит, что данный клуб дает ей возможность работать с ч.в. так как она хочет, и выступи она против, вылетит как пробка из бутылки с большой вероятностью.

Гражданка Моргана в нашем клубе хотя бы бывает. Ее мнение сложено из личных впечатлений и мнения ЧВ, с лошадью которой она работает, в отличие от Ваших теоретических изысканий. Вы вероятно осведомлены, что "данный клуб дает ей возможность работать с ч.в. так как она хочет", раз делаете такие заявления?
А это " вылетит как пробка из бутылки с большой вероятностью" Вы вероятно с себя примеряете? В смысле, пользуетесь такими приемами.
Вот где непрофессионализм - он в таких высказываниях.
 
Последнее редактирование:
Интересно, как люди судят по себе)) правда от ронула что то другое ждать сложно.

Ну, наверно кидаться грязью в место, куда ездишь не очень разумно, но уж точно ради 1/10, в лучшем случае, части моего заработка я бы не стала писать неправду, прикрывая что то откровенно ужасное. Промолчать ради чв я б могла, да)
 
Сверху