Солнечный Барс дома.

ЮНИ написал(а):
А я вот никогда не любила не серых лошадей, не рысаков...А в последнее время (черт, с чего бы это?) стали нравится :? Сама себе удивляюсь...Хотя это все наверное с возрастом вкусы меняются))))) В детстве любила исключительно вороных.
в детстве я рисовала своего коня и звала его Дымко
так вот откуда появилась КреведкО :lol:

Кони просто замечательные! Настоящие русско-зимние кони! :)


Угу, Женьк, КреведкО отсюда)))
Рысаков тож не любила)))))).... да и признаться нравятся мне ТОЛЬКО Орловцы и только массивные, длинные, нарядные... какие раньше видела только в книгах на фото, запряженными в сани.... рыхлые, шеи лебяжьи))) коренастые... вобщем исключительно!

А вкусы то меняются))))) Я еще любила вороных и успела отлюбить гнедых (правда таких ярких, я их называю с красным отливом)))
Но серые пришли из детства, а рыжие просто родные, с ними мне комфортнее всего
:p

Про редкие масти говорить смысла нет.. они очень редкие... моя любимая игреневая, но чтоб шоколадный был. Видела раза два всего, за всю жизню.
 
Mildop написал(а):
Вот , кстати, меня тоже поражает нежелание русской деревни работать. И при этом ныть о бедности и наскребать копейки на бутылку. А когда предлагаешь реальную работу и реальную зарплату - неважно , постоянную или разовую - все гордые, копать или навоз возить не желают. Тоже на это здорово наткнулись ,и тоже развиваться приходится своими силами.

А сколько всего у них лошадей? вместе с частными?


Ага, они не просто не хотят, они считают это унижением!!!!!! Уж лучше бухать на копье. Логика. Мало того, таких конников любителей считают в деревнях - больными... Ну какой толк в лошади? Корову заведи -молоко, свиней -мясо..а это зачем?
Сколько лошадей...точно не могу сказать, ну примерно голов 13 взрослых и молоднячка головы 4.
 
5-го числа ездила к сыну, поездка была насыщенной))), так как мы гуляли в леваде, бегали на корде, играли, а потом я с удовольствием поездила на малыше без седла.
Ну насколько удобный коня.... и бережный. Вот с седлом он позволяет себе пошустрить, а без седла как будто понимает, что надо осторожно возить... просто как хрусталь! Поэтому мы сделали две рыськи по 10 минут и подъемы в галоп. С левой сразу, с правой на третий раз поднялся. Болела спина и ноги.. так как при езде без седла видимо задействовано намного больше мышц :shock:

Решилась на эксперемент... выпустить в леваду Сбора и Кобучу с Бу... очень опасалась, что Бу будет ревновать к Сбору и придется разнимать.. ведь помню те жеребцовые кусанья.... Но вроде как побегали понюхались, потом повизжали, Кобыла не трогала, А Сбор с Бу все время друг около друга вертелись.. Минут пять вся эта возня продолжалась и мы решили увести рыжего и не рисковать нашими мужиками, которые непонятно как-то себя вели.

Вот фото:

df6f0dff45f0.jpg


0f806b7ffb56.jpg


448511c0cc89.jpg


e87ea6d02890.jpg


0a95c39b84f8.jpg


cd827910cd93.jpg


b8890c4f5d3b.jpg


4e7b0c54ceba.jpg


49cc6a032cf5.jpg


a4931eec09e4.jpg


наш нос в инее:

e8508cc0def1.jpg


Лена работает Кобучку:

6881e9cb5368.jpg


Новый постоялец в Алмазе:

492a10c7504d.jpg



Вообще после Нового года (или может быть чуточку до))) у нас на конюшне произошли некоторые изменения :wink: , на мой взгляд очень приятные)). Чайную комнату перенесли и она стала просторной, отдельно теперь курилка (что для меня праздник -так как у меня аллергия... и я не могла подолгу находиться в чайной... а при таких морозах горячий чай требуется чаще :p ), разрешили пользоваться плацем, так как грунт там теперь рабочий.. вобщем лепота!


:p
 
:D а ничего так фоточки получились!!))) Ну Лихая прямо оправдывает свою кличку - такой озорной взгляд, кобыла - молодец! Мафка, а прикольная фотка, где эти трое - Бу со Сбором прямо в одной фазе шага, одинаковые получились..
 
Юк@ написал(а):
:D а ничего так фоточки получились!!))) Ну Лихая прямо оправдывает свою кличку - такой озорной взгляд, кобыла - молодец! Мафка, а прикольная фотка, где эти трое - Бу со Сбором прямо в одной фазе шага, одинаковые получились..

Ага, ага! получились таки))
А на счет в одну ногу, я даже не заметила, во глазастая :shock:
 
Re: Веришь ли мечтам.... Поездка к орловцам

:shock: нифигасе тут все обновлено....непривычно как.. :hrenovo: особенно список активных тем оранжевый.. как-то вапще не сообразишь что к чему)))) Хотя оранжевый цвет обожаю, но он не везде хорошо смотрится.
Приехала от сыны. Чет сегодня все какие-то унылые, из-за похолодания что ли)) у мя голова болит, Сбор еле ползал по снегу... не расшевелить и заснул на развязках.. он то очень чувствительный из-за эмфиземы ко всем изменениям. :roll:
 
Re: Веришь ли мечтам.... Поездка к орловцам

Ага, голова раскалывается от такой погоды. Сбор кстати после того как солнышко опять сменилос на тучи, начал у меня каждый раз засыпать на развязках. И первые минут 20-30 вообще такой неторооплииивыыый...))) Потом вроде ничего, расхаживается.
БабАлена те не говорила, у нас прогресс, точнее у меня. Теперь мы уже почти нормально наворачиваем круги галопом на навозе, 2 раза даж вольт делали :hrenovo: :lol:
Кстати, про все оранжевое и солнечное, не могу удержаться, заказала Сборке ярко-оранжевые бинты %))). Сегодня помогала переставляться подруге в КСК комплект. Оч приятное место вообще.
Там тож дончак стоял. Прилипла к решетке и искала 150 отличай)
Тот без проточины, со звездочкой тока, как то непривычно даж))) И кусачий помима крыс.
 
Re: Веришь ли мечтам.... Поездка к орловцам

да... оранжевые бинты это круто!!! Мы с Анькой хотели ему как-то купить оранжевый комплект.Считай ты опередила)), буду зеленый приглядывать теперь)) правда зеленый, чтобы мне нравился -это трудно найти)) потому как оттенки зеленого очень разнообразные, но мне нравится только один, богатый зеленый, как я его называю. Ты мне каталог скинь на рабочий, бум смотреть!
Седни купила чеснок. До СБоров фирмы Гран-При никак не доеду... в ТСХА в Шевалье они есть. блииин. Нада время найти. Уж очень он мне понра Легочный №1. Коня сказал, что прямо хорошо ему после таких травок стало.

В Комплекте стоит Базоф Line -овский. Красава :)
 
Re: Веришь ли мечтам.... Поездка к орловцам

Какой известный коник, Ника (которую и переставляли с сеней) CopyCopy тоже из знает)))
Оранжевые мне там болше всего понравились, потому как бордовые и тд есть. А вот зеленый и правда трудно найти. в Основном или фисташковый или болотный.
 
Re: Веришь ли мечтам.... Поездка к орловцам

ну Ника не показатель))
а конь шикарный, масть золотая)
Сбор тоже красава ;)
 
Re: Веришь ли мечтам.... Поездка к орловцам

Iguana написал(а):
Какой известный коник, Ника (которую и переставляли с сеней) CopyCopy тоже из знает)))
Оранжевые мне там болше всего понравились, потому как бордовые и тд есть. А вот зеленый и правда трудно найти. в Основном или фисташковый или болотный.


:mrgreen: Женьк, это не конь известный, это я почти всех дончаков в Москве и МО знаю, потому как любимая порода, были на Ринге, были на заводах, облазили все объявы, пересмотрели все фотки, на Эквиросе и т.п.
Кстати, вот не помню, чтоб у Базофа была звездочка....

Познакомься с несколькими ЧВ и их дончаками (правда там есть и будешки))):

http://offtop.ru/donchak/index.php?part=19&only=

А дай ссылку на оранжевый вальтрап, засмотрю)) а то интересно же!
 
Re: Веришь ли мечтам.... Поездка к орловцам

Ну чо, мы все как лохи дружно проспали Машкин ДР :? :cry: :cry:

МАША, ПОЗДРАВЛЯЮ!! :beer: :yes!: :birth: :birth:
 
Re: Веришь ли мечтам.... Поездка к орловцам

Спасибо Полинка и Санечка:)) Оч приятно!!! :sun:
 
Re: Веришь ли мечтам.... Поездка к орловцам

Маша, с днем рождения! Здоровья и ровных полей :wink:
 
Re: Веришь ли мечтам.... Поездка к орловцам

С днём рождения, Машенька!
Здоровья, счастья, благополучия тебе и всем твоим любимым!
 
Сверху