Солнечный Барс дома.

Re: Веришь ли мечтам... Поход на водохранилище (фоты стр 82)

Жалко Сюзи.. :cry:

Красивый дончак, желаю вам удачи с конем!!!
 
Re: Веришь ли мечтам... Поход на водохранилище (фоты стр 82)

Ну вот и начался сезон будних поездок на конюшню. Чему я конечно очень рада.
Один раз в неделю очень мало.. теперь получается два, а позже может и три буду ездить :wink:
В полях грунтец уже очень хороший, одно удовольствие гулять, мать-и-мачеха началась, а за ней трава и одуваны будут. Скрепя сердцем уменьшила беременному Сбору овес и кашу :))) ну понимаю, что много -вредно, однако вспоминая прошлую весну (когда худющий был.. ребра видны..) так тоже не хочется.. поэтому с опасением и в надежде, что будем со Светой попеременно давать хорошие нагрузки в полях.. потом можно будет прибавить немного кашки :mrgreen:
Сегодня например продернула гриву, правда не до конца успела, точнее сделала аккуратно и по всей длине, тока вот ту самую длину еще чуток убрала бы. Лошадь терпела-терпела и наступила мне на ногу, причем так смачно.. что мне послышался хруст))) ну думаю.. все! конец пальчикам :p
На самом деле Сборке не нравится эта процедура.. стараюсь продергивать быстро и беру по малу волосьев.. чтобы не делать больно, но он такой щекотливый или чувствительный, что реагирует на все
это дело недовольством. Сначала выпучивает глаза.. потом, начинает задирать голову, чтобы не достала, потом начинает дергать шеей в противоположную сторону от меня.. как бы помогая вырвать волос.. вот так прошел час нашей возьни и он сделал шаг вправо и четко, с переносом всего веса опустил копыто на мою ногу (одетую в мягкий, тряпичный кроссовок))) ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
Потемнело. ага. Я все бросила, и побежала искать траксивазин..
После холоднючей мази нога перестала ныть)) похромала самую малость и вроде нормуль :p
Вот так бывает))) Сбору погрозила кулаком и сказала. что довершу начатое, чем и занялась, тока уже с табуретки :mrgreen:
 
Re: Веришь ли мечтам... Поход на водохранилище (фоты стр 82)

Как нога то? Ничего серьезного? А то Сбор умеет как бы между делом аккуратно ставить ногу) Я помню как мы шли на уютное помоему и он мне попал по ноге сзади, причем именно наступил.... Я долго видела космос)))
Вешай уже фоток новых =))) С прогулки классные с предыдущей. Кстати не знаешь как Аленка высутупила на соревнованиях? Я не смогла с ними поехать.((
 
Re: Веришь ли мечтам... Поход на водохранилище (фоты стр 82)

Я знаю, как проехала Аленка! :lol: БабАлена у нас таперича второразрядница, Брус стал третьим, а молодая наша маленькая кобылко прибежала четвертой! 8) Молодцы!
 
Re: Веришь ли мечтам... Поход на водохранилище (фоты стр 82)

ооо супер!!! Вот это скачек у Георгины в результатах!)))) Супер, молодцы!
 
Re: Веришь ли мечтам... Поход на водохранилище (фоты стр 82)

Дяяяя, дефчонки наши отличились и мальчишка (Бу всмысле, тоже!)
Поздравляю их от всего сердца! Катю, Аленку, Георгину и Бу.
Им есчо Светка помогала, спасибо ей! :p

Нога ничего.. тока синяк синюшний сегодня нарисовался не сотрешь!! :mrgreen:

С прогулок будут.. надеюсь, если будет кому фоткать, я теперь одна езжу.. кого-то просить если тока.


Женьк, а мне спецом Сбор впервые наступил, обычно очень аккуратный в руках.. на прогулках.. идет как хвостик)) тут вот нарошно)) вот видела.. час терпел, потом очередное выдергивание (наверное чувствителен, может ему больно??) и он мне:"А если я так сделаю? Как тебе?" ыыыыыыыыыыы мне так больно!!! "Вот и мне тоже". :|
 
Re: Веришь ли мечтам... Поход на водохранилище (фоты стр 82)

ну невыдержала душа поэта =))) Можь он надеялся что ты незаметишь?))
Как у вас НХ продвигается?

Кстати. Фактически БабАлена заняла 2е и 3е места. Так как молодой человек занявший 2е и 1 места, не имел права на участие, так как имеет кмс. Вообщем бодяга получилась...Для себя будем считать что медали 2е)
 
Re: Веришь ли мечтам... Поход на водохранилище (фоты стр 82)

Жек, он не надеялся)) он хотел, чтобы я отпала уже со своей расческой :lol:
НХ я понемногу (вечером успеваю до темна тока почистить и поработать.... пока что, поэтому позаниматься удалось мало), вот у Светы прогресс.. он делает от жеста поворот на корде в одну сторону отлично, в другую хуже (он вообще односторонний, как выяснили мы вдвоем) все что касается его левой стороны на ура, все что касается правой... неа. По гороскопу Овен (упрется рогом)))) вобщем чтобы сдвинуться снова нужно время) А еще он стал делать осаживание, я вчера проверила.. четко два шага назад -это начало, Светкина заслуга. :p
БабАлена молодца!!! Бу тоже.. я думаю что первое место не за горами!!! :p
 
Re: Веришь ли мечтам... Поход на водохранилище (фоты стр 82)

А вчера мы ездили под снегом :shock:
 
Re: Веришь ли мечтам... Поход на водохранилище (фоты стр 82)

ну что право было труднее я помню))) Но за то галоп поставили)))) Да, меня снег сразил вчера наповал... Лето кончилось, да здравствует безгрунтица)
Я вообще тяжело представляю параллель я - НХ - лошадь))) я просто не понимаю как это, хотя мне нравится со стороны.
 
Re: Веришь ли мечтам... Поход на водохранилище (фоты стр 82)

А я съездила на 4 дня в Полтаву. Там всё цветёт!!! :eek: :lol: :sun: :ik:
В садах:
тюльпаны
1-web.jpg


вишня
1-web.jpg


персик
1-web.jpg


ветка абрикоса и дереза (так мне назвали цветущий куст)
1-web.jpg


В полях:
1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


и божьи коровки ползают
1-web.jpg


Вчера возвращаюсь в Москву, а тут дождь, холод, мерзко... :cry:
 
Re: Веришь ли мечтам... Поход на водохранилище (фоты стр 82)

Юлия Васильевна, привет!

Вы в каком-то раю побывали :p :p :p :mrgreen: :mrgreen:
прямо не верится, что у нас так будет совсем скоро!

я сегодня тоже под дождем ездила.. удовольствия мало.. плохо везде, в полях чав-чав.. на плацу чав-чав.. на навознице тока нормально :|
 
Re: Веришь ли мечтам... Поход на водохранилище (фоты стр 82)

Ну да, я со среды уже на работе, так у нас на плацу чав-чав под нашими ногами (человеческими, не только лошадиными - мы же ходим рядом с лошадью) :( . К вечеру ноги просто отваливаются :hrenovo: :yorik:
 
Re: Веришь ли мечтам... Поход на водохранилище (фоты стр 82)

Да уж.. тяжело по мокрой земле-глине ходить..
как внук малыш? :p
 
Re: Веришь ли мечтам... Поход на водохранилище (фоты стр 82)

Iguana написал(а):
Я вообще тяжело представляю параллель я - НХ - лошадь))) я просто не понимаю как это, хотя мне нравится со стороны.

а ты хотела когда-нибудь попробовать ? в Кабанчике небось насмотрелась, со стороны знаешь что это)) мне вот жутко интересно, но реально пока нет времени.. я представляю может в идеале конечно.. но это реально когда ты ежедневно занимаешься.. т.е. с интересом, спокойно, без спешки.. например летом, на даче.. а когда чет там раз в неделю.. конечно он схватит что-то, но вот меня например, после эмоционального истощения на работе)) уже не хватает на какие-то еще дела, кроме как долго чистить.. возиться, чтобы меня никто не трогал ..))).., а потом также спокойно поездить, подышать кислородом)) даже фантазии ни на что нет, другое дело отпуск))), дача!! Предоставлен сам себе.. я там и рисую, и куклы для детского театра делаю.. и кучу всего полезного и интересного, творческого.. вот где есть возможность без спешки объяснить, что ты хочешь лошади, да так, чтобы она это поняла.. Все-таки при такой работе важным является состояние твоей души.. спокойствие, терпение, гармония..
 
Re: Веришь ли мечтам... Поход на водохранилище (фоты стр 82)

Iguana написал(а):
ну что право было труднее я помню))) Но за то галоп поставили))))

Галоп, к сожалению ему еще ставить и ставить, я уже Алену попросила на Песуе брать, сама попозже начну снова гнуть его на песуе, как в прошлом году делала весной и летом... а то колом бежит ездой налево. На право гнется, прям вот идеально практически сбалансирован, налево как бревно, перед на внешнюю сторону, туловищем внутрь)) аж смешно. Аленка говорит, может он от природы однобокий такой))), еще думали, мож из-за травмы левого переда, хоть и поднимается он с левой на раз, а бежит вкривь. Пробовала его отзывать и выставлять на стенку.. сгибать- уперся рогом :p Ну ничего, постепенно.
 
Re: Веришь ли мечтам... Поход на водохранилище (фоты стр 82)

да) Там еще отэколь есть, одна кобыла интересные штуки делает. Если обстрогироваться от невзорова тоже интересно.
Я немного этим пробывала заниматься с предыдущим конем. Времени было навалом, потому что с ним только в руках, ну и обучаем он был хорошо. Почти поняли как подавать ногу)
Но я тебя понимаю, это надо постояннно... Это труд. А после работы (у меня у самой сейчас такой аншлаг) хочется просто релакса.
Я вот тебя читаю и понимаю какой же я ламер. Мне так ничего непонятно о том как должна бежать лошадь по правильному) Я под верхом наверное могу почувствовать разницу, но косяки наверное еще нет.
Хотела поделиться с тобой. Вчера училась делать плече внутрь и всякие там полупируэты... госпади как все сложно делать чтоб было "как надо"))) Вместо плеча то фик знает что, то принимание получается)
Мне тренер говорит "Налево сейчас было хорошее плече внутрь, а вот направо получилось отличное принимание, только не надо было его делать". Мне так тяжело все эти тонкости постигать, жуть.
За то знакомые выездюк меня в седле посмотрели и сказали что БабАлена приделала мне почти отличную посадку =)))
 
Re: Веришь ли мечтам... Поход на водохранилище (фоты стр 82)

Но я тебя понимаю, это надо постояннно... Это труд. А после работы (у меня у самой сейчас такой аншлаг) хочется просто релакса.

Да, Жек, это труд.. но труд приятный.. вот время, время надо!!

Я вот тебя читаю и понимаю какой же я ламер. Мне так ничего непонятно о том как должна бежать лошадь по правильному) Я под верхом наверное могу почувствовать разницу, но косяки наверное еще нет.

Да ты не переживай на счет понимаю, не понимаю)) все поймешь со временем, я тоже много чего не понимаю)) бывает чувствую, а описать не могу или пытаюсь делать, а не получается сразу, так что все мы в процессе обучения)) и относительно кого-либо ламеры в своем роде))

Рада, что труды БабАлены не пропали даром! :p Где ты сейчас занимаешься?
 
Re: Веришь ли мечтам... Поход на водохранилище (фоты стр 82)

Ха :) Понимаю-не понимаю :) Я вот до сих пор из седла очень редко, когда различаю галоп и контргалоп :mrgreen: А вы говорите... :lol: 8)
 
Re: Веришь ли мечтам... Поход на водохранилище (фоты стр 82)

я сейчас в Реутово, там конюшня типа Кабана. Тренер хорошая, знает Дядю Колю с Теть Аней. Раньше вместе работали и стояли. Блика и Версаля знает) Объясняет хорошо, спокойно, по 150 раз пока до Жени не дойдет)))
Конечек интересный в работе, правда жереб, но адекватный, в работе не на кого не обращает внимания, если делом занять.
 
Сверху