Солнечный Барс дома.

Re: Веришь ли мечтам... Поход на водохранилище (фоты стр 82)

Сына меня веселит, встречает легким бу-бу-бу.. и наглым взглядом.. крысы,
когда подхожу к решетке денника.. мол :"Мать, я сено ем, щас прям никуда не пойду!"
Ну ладно, ешь, я еще переодеваться иду.
Вывожу на развязки, замечаю, что плечики то лысые!!! Значит весна таки пришла к Сбору!
Он ведь до последнего ходит в шубе, никакое масло не помогает :))
Плечи лысые, в остальном он слегка еще волосатый.. но только совсем слегка)) думаю, неделя жизни этому волосу!
Кстати, стал напоминать донскую породу :)) а не каракулиевого дикообраза прошлой эры.
Стрижка вах! сделала его наглым пацаном, а шкурка стала светлой и на солнце золотится -
вот прям деловая донская морда ни дать, ни взять.
Чистимся уже быстрее, но все равно вожусь))
Сначала взяла на недоуздке на корде, попросила уступки задом и передом, сделал не плохо, отстала,
потом решила попробовать осаживание змейкой от корды, сделал три шага, встал, далее не обращая внимания
на то, что я прошу сделать еще шаг пошел ко мне.. типа, я сделал уже. не видно чтоль???
ну потом повторила через раз, на корде поворот справа на лево на ура, обратно.. не пойму..
хотя чет там переодически думает, но не до конца. По крайней мере от руки остановился и вроде как хотел повернуться.. но не доделал..
в след раз еще попробую. Dот так попеременно то змейку, то повороты на корде делала, чтобы не надоесть..
в промежутках он жег от проезжающих машин))) оч страшно.. особенно когда впервые видишь машины, которые каждый день видишь...!!!!!!
Ну а потом поехали в лес, нагрузку дала хорошую, ездила примерно 1,20. 4 рыси по 10 минут и галоп манежный в сборе. потом еще 2 рыси минут по 5.
На счет галопа советовалась с БабАленой)) и все, что она мне советовала у меня получилось, лошадь спиной поработала..
правда делали манежный по 100-150 метров несколько подъемов.. просто чтобы спина на завтра не отпала.. потому что спина пустоватая. . . и сразу низя многа.
очень хорошо садилась сзади, глубоко, на рыси реже облегчалась из-за чего лошадь начинала идти шире, но реже (т.е. не семенить),
собирала аккуратно отзывая руками, чтобы нос вниз смотрел и как только такой контакт получался... поднимала в галоп и старалась чтобы он шел в поводу,
но при этом сама не висела на нем.. просто немного отзывала.. и сново слегка отдавала. чтобы не прибавлял и мордень не задирал..
Очень чувствовала работу спины..и при этом очень удобно было сидеть на таком галопе.. мягче мягкого дивана.
Довольная осталась.. Из-за того, что галопа сделала мало, компенсировала длинными рысями. Посмотрим, как спина будет сегодня после нагрузки..
БабАлена возьмет его на Песуе и продолжит работу спины. Нуна она ему.. а то висит как у беременной кобылы)) Пузо кстати тоже ушло, очень симпо стало) и будет еще лучше!
 
Re: Веришь ли мечтам... Поход на водохранилище (фоты стр 82)

Iguana написал(а):
я сейчас в Реутово, там конюшня типа Кабана. Тренер хорошая, знает Дядю Колю с Теть Аней. Раньше вместе работали и стояли. Блика и Версаля знает) Объясняет хорошо, спокойно, по 150 раз пока до Жени не дойдет)))
Конечек интересный в работе, правда жереб, но адекватный, в работе не на кого не обращает внимания, если делом занять.

Реутово.. это ближе к дому или к институту? Ты берешь в аренду или просто индивидуалки?
 
Re: Веришь ли мечтам... Поход на водохранилище (фоты стр 82)

даже не знаю, это хорошо посерединке) От курского вокзала минут 15-20 на электричке. Т.е у меня вся дорога от дома/института занимает максимум 40 минут.
Я даж не могу точно охарактеризовать)) Три раза в неделю с тренером, но по определенным дням (потому что по одним дням выездка по другим конкур с другим тренером) индивидуально. Но на 1й лошади, но если что, то дают другую. Собираю-разбираю в основном сама. Еще они хаски разводят)
 
Re: Веришь ли мечтам... Поход на водохранилище (фоты стр 82)

Машенька и все-все-все!
Поздравляем с праздником светлой Пасхи!
Примите наилучшие пожелания от меня и моего внука!

eef0b17fbd49.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам... Поход на водохранилище (фоты стр 82)

Юлия Васильевна, и вас поздравляю с Праздником Пасхи!

Какой внук довольный сидит у бабушки на руках!!! :p Глазища!!!
А Олина Аленка есть??? Я собираюсь в Кокошкино на майские.. заехать хочу.
 
Re: Веришь ли мечтам... Поход на водохранилище (фоты стр 82)

Фото Алёнки есть, но давнишнее, снято 30 марта, позже у меня уже не получалось в Кокошкино съездить :)
e02f3d99db1b.jpg

Я наверное тоже на майских к Ольге соберусь. Может, вместе?
 
Re: Веришь ли мечтам... Поход на водохранилище (фоты стр 82)

Как малыш то подрос уже :)

Маш, очень интересно было про работу читать. Сразу захотелось пробовать, пробовать...Чтоб и на спину брал, и темпичнее бежал...Эх....старость не в радость :lol: А получатеся только катацца.
 
Re: Веришь ли мечтам... Поход на водохранилище (фоты стр 82)

Это кто тут о старости говорит, а? :?
А мне что тогда, в дряхлые записываться? :not: Ну уж нет, не хочу!!! :anti: :twisted:
 
Re: Веришь ли мечтам... Поход на водохранилище (фоты стр 82)

Юлия Васильевна, молчу, молчу :lol: Это она у меня какая-то моральная старость. Спортивный задор пропал :lol:
 
Re: Веришь ли мечтам... Поход на водохранилище (фоты стр 82)

:p насмешили ))) диалог прикольный получился

на счет майских.. охохохх.. договариваться не могу, не знаю, када точно туда попаду,
как муж поедет, я с ним напрошусь, а так планирую на участке побыть, посадить кусты)))
в живую изгородь))
 
Re: Веришь ли мечтам... Поход на водохранилище (фоты стр 82)

ЮНИ написал(а):
Маш, очень интересно было про работу читать. Сразу захотелось пробовать, пробовать...Чтоб и на спину брал, и темпичнее бежал...Эх....старость не в радость :lol: А получатеся только катацца.


Ага, стока эмоций положительных было в тот день, сына прям радовалО
А приехала через день, напросилась БабеАлене на тренировку)), поняла, что караул!!

Самое ужасное, что езжу с 9 лет и толку 0 :mrgreen:
Конеш я не занимаюсь с тренером, конеш у меня нет спортивных амбиций..
и времени на частые тренировки... но прям фу. :?

Привыкла я к тому, что лошадь что-то умеет (как в ЦСКА), и пользовалась ее умением, а Сбора надо учить, работать над этим часто и правильно.. а я один день могу, другой.. нет сил после работы (ни физических, ни моральных).. ничего не получается.
Вобщем БабАлена объяснила мне, как нужно над сбором работать... я поняла, что все не правильно коне показывала, что добиваться надо совершенно другого))) и подругому.. прочувствовала один раз, потом потеряла это чувство контакта (как правильно) и расстроилась окончательно).
БабАлена мне сказала, видя, какая я приезжаю после работы, что может тебе просто катаца в свое удовольствие и не париться.. надо тебе это? Я вот совершенно согласна, если просто катаца -я отдыхаю, заряжаюсь энергией.. и оба мы довольны.. он побегал, погулял, я отдохнула, подышала кислородом и побыла на природе.. када ж я начинаю что-то там от него требовать -это не отдых, а работа, после работы, т.е. вторая смена :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: по-сути.
Короче решила не париться и делать то, что душе угодно, например поездить в полях, потом прийти немного предложить поработать над сбором, так постепенно может что-то и выйдет.. :|
 
Re: Веришь ли мечтам... Поход на водохранилище (фоты стр 82)

Самое ужасное, что езжу с 9 лет и толку 0
ППКС. Тока я с 15 и у меня амбиции :)
:D Маш, а у мы сегодня в Буденновский кз уезжаем
 
Re: Веришь ли мечтам... Поход на водохранилище (фоты стр 82)

ЮНИ написал(а):
Самое ужасное, что езжу с 9 лет и толку 0
ППКС. Тока я с 15 и у меня амбиции :)
:D Маш, а у мы сегодня в Буденновский кз уезжаем


На поезде? Вечером? ыыыы, что же ты молчала!!! :p
Теперь буду ждать Вашего возвращения с отчетами)))
Счастливого пути! Как мне понравилось в Ростовских.. местах..

Вот она.. дорожка до к/з Буденного:
42e68c9feb8b.jpg


Вот они, встречающие тебя друг на против друга памятники (один из них)
b2bc91f97ef8.jpg


Пруды, где мы сидели вечерком и встречали закат:
b31c42c3f209.jpg


Сам закат:
0692f66ea55c.jpg


И табуны пасущихся рыжиков :
4e7fe9e4c809.jpg

8e05f9d0b16b.jpg


Женьк, прям приятно так повспоминала прошлые майские праздники))) :wink:
 
Re: Веришь ли мечтам... Поход на водохранилище (фоты стр 82)

Мы с Димой поздравляем всех с праздником!
d16dd8d6cbcc.jpg

Вот какая смена растёт!

А погодка-то, вопреки всем прогнозам, прекрасная :D
Очень хотелось в эти дни съездить к Оле в "Савраску", но мои молодые сами уехали в поход на байдарках по какой-то реке Тверской губернии, а меня "прикомандировали" к детям :wink:
И вот результат:
02f406de9e1d.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам... Поход на водохранилище (фоты стр 82)

Какой закат! :shock:
 
Re: Веришь ли мечтам... Поход на водохранилище (фоты стр 82)

Юлия Васильевна)) лошадка у внука класс!!
Такая прикольная, смешная, мягкая.. прям аж самой захотелось :p
Хорошо время проводите на прогулках с внуком)), это парк какой?
 
Re: Веришь ли мечтам... Поход на водохранилище (фоты стр 82)

Mielga написал(а):
Какой закат! :shock:

Ага, как будто солнышко короновали))) просто абалдеть! Это все в Ростове))
 
Re: Веришь ли мечтам... Поход на водохранилище (фоты стр 82)

Lily написал(а):
Юлия Васильевна)) лошадка у внука класс!!
Такая прикольная, смешная, мягкая.. прям аж самой захотелось :p
Хорошо время проводите на прогулках с внуком)), это парк какой?
Ну да, это что-то типа парка в Южном Бутово на месте снесённой деревеньки Чернево, между кварталом, где Кирюшин дом, и Бутовской линией лёгкого метро. Там в эти праздничные выходные целая зона отдыха образовалась с загорающими, шашлыками, тарзанками, покатушками на лошадях и пони и прочими прелестями
:)
 
Re: Веришь ли мечтам... Поход на водохранилище (фоты стр 82)

Сегодня была в Алмазе)... денечек хороший, теплый.. решила сделать уборку и ген чистку коня!
В уборку входила помывка щеток и натирка уздечки.
В ген чистку входила чистка обычная с кондеем + чистка ушей.
За уши пришлось побороться :mrgreen:Все началось с того, что мы с Машей (Аладдин)
разговорились в проходе и по мере беседы она видимо наткнулась взглядом на уши коня,
сказав, что у Сбора какие-то черные точки, какие она видела у Майдана (тоже у дончака)
Я заметила, что донские уши, какие -то особенные.. они внутри чаще всего лысые..
У Кагала помню была просто кожа. т.е. кожанные ушки)), у Сбора вот также.. немного ворса по краям. Вот эти кожанные ушки и сохнут внутри от грязи))), их надо не тока чистить (мыть), но и мазать детским кремом наверное)) Вобщем клиент был пойман, уши вымыты до блеска)) и снаружи и внутри!

Потом мы поехали в поля! Расстроило то, что Сбор жутко кашлял.. просто все рыси напролет!! Притом, что дышал он более менее... я сделала наверное 6 рысей по 3-5 минут, все время слушая кашель и 4-5 подъемов в галоп (манежный) по 200 метров... тоже самое, кашель на каждый темп, а потом я выехала на длинную прямую и решила сделать полевой галоп, ну думаю, кашляешь, но просишься скОкать, значит надо. Отпустила его, он рванул как обычно.. Набирая скорость темп за темпом Сбор раза три за весь быстрый галоп кашлянул, но кашлянул как-то очень сильно и перестал. После чего я еще пробовала пару подъемов в рысь, кашель не появлялся.. вот тебе и таблетка от кашля! Полевой галоп)) Для эмфиземника лучшее лекарство -движение :wink:
Жарко конешно, ему сейчас самое лучшее время работы - это утро и вечер, а у меня получилось приехать днем, так как я сейчас в мини отпуске)), после прогулки в полях мы пошли пастись.. и я немного пофоткала)) Правда коня все время отворачивался от меня и вставал так, чтобы солнце не падало на морду :p умная лошадь)

a2ecf2ac0aa9.jpg


c58a25de569b.jpg


e8b88b5a4576.jpg


91045ddeec4a.jpg


adf8ddc6654a.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам... Поход на водохранилище (фоты стр 82)

В деннике:
5e9290d1b268.jpg

aae0453dcdf3.jpg


и еще глаЗ!

babd04ab5a7b.jpg


вот такая прогулка.
 
Сверху