Сориентируйте, плз, по Ногинскому и прилежащим районам.

Димыч

Новичок
Соратники, прошу помочь советом.

Я сейчас нахожусь в процессе переезда в район Электростали в связи с чем сильно озабочен поиском решения лошадиного вопроса. Я 8 лет достаточно плотно занимался выездкой у Васильева В.А. Последние пару лет в связи с обострением жилищного вопроса в седле не сидел. Езжу я весьма посредственно, руки жесткие, особенно сейчас, после 2ухлетнего перерыва. Со следующего года хочу возобновить занятия. А ездить к Васильеву в ЦСКА сейчас уж больно далеко выходит. Поэтому я сейчас озабочен поиском тренера с лошадью в Ногинском районе. В большей степени, собс-но, нужна лошадь. Хотелось бы найти адекватную в смысле головы и в смысле реакций на повод-шенкель выездковую лошадь для того, чтобы, наконец, научиться ездить рысью и в меньшей степени галопом. А то за 8 лет я скорее понял сложность вопроса, нежели чему-то научился. Элементы интересны в меньшей степени и явно не будут сильно интересны в ближайший год. Выезды на соревнования - аналогично (это вообще непринципиальный вопрос). Тренер интересен, но хотелось бы, чтобы он был не сильно назойлив (ес-но не считая режима работы лошади и всех остальных вопросов, связанных с ее здоровьем). Я уже за эти годы достаточно наслушался как надо ездить, теперь надо наконец это понять :) Да и после достаточно долгого времени занятий у Васильева я привык к скорее советующему, нежели непрерывно стоящему над душой тренеру :) Кому-то не нравится как занимается Васильев, а я лично был практически полностью доволен его подходом к обучению. Особенно не люблю много орущих или непрерывно что-то говорящих тренеров. Хотя за ради хорошей лошади готов мириться и с такими тренерами :) Формат занятий - лучше всего прокат. Можно поларенды или аренда. Но лучше бы прокат. А то я частным коновладением наелся за несколько лет и теперь считаю, что для работающего человека прокат - это лучший формат занятий :) Наличие манежа очень желательно. Хотя и не то, чтобы совсем обязательно. Просто я себе плохо представляю регулярный круглогодичный тренировочный процесс без крытого манежа. Но возможно что я и ошибаюсь в этом.

Вы могли бы подсказать, можно ли что-нибудь похожее на вышеописанной найти в Ногинском и прилежащим к нему районам? И если можно, то был бы очень благодарен, если бы вы поделились паролями и явками :) Транспортная доступность - в пределах 30км от Электростали на машине. Но, понятно, чем ближе - тем лучше :) И чтобы можно было ездить вечером. Часов в 8, не раньше. А то пока до дома доехать с работы, пока машину там взять... С интересом, например, смотрю на Аксеново, буде через Аксеново в Мск езжу, когда на машине ехать приходится.

С уважением,
Дмитрий.
 
Если с манежем - то вроде как только Аксеново... Но там нет проката.
Есть конюшня в Орехово-Зуево - тоже должно быть недалеко.. Есть в Колонтаево (около Электроуглей), вроде как в электростали тоже есть какая-то...
Я сама живу в Ногинском райное, правда всегда занималась в Железке (тогда там еще был Виват). В Железке есть как минимум три конюшни. Но все эти варианты без манежа.

Кстати, Раменский ипподром сильно далеко от нас.
 
Тоже в свое время занималась писком приличной конюшни в районе Ногинска, но так ничего и не нашла :cry:
 
Ну может в Аксеново есть частники, которые прокатом занимаются? Мне совсем необязательно заниматься в "официальном" прокате :)

Просто уж очень опять не хочется свою лошадь покупать.
 
-poison- написал(а):
Раменский ипподром в пределах 30км от г.Электросталь, там есть индивидуальные занятия, в том числе по выездке. Замечательные тренера и лошади. На счет крытого манежа не помню, кажется был.
...

Ну что-то мне подсказывает это не совсем "прилежащий район":))
 
Ну раменский ипподром не так уж далеко от электростали. От моего дома до пл.47км, около которой судя по схеме на их сайте находится ипподром, по яндексовской карте примерно 31км выходит, если через бетонку ехать. Это ну полчаса на машине максимум.

Да, работаю я в мск и хорошую конюшню в Москве найти проще. Однако по времени проще найти хорошую конюшню в области и после работы, заехав домой за машиной, ездить туда на машине. Даже в пределах 30км по области - это 20-30мин на машине. До того же Аксенова я за 15мин доезжаю от дома. До Берега я, наверно, минут за 20-25 доеду. А куда я за это время по мск доеду? В Мск есть конюшня и тренер, которые меня полностью устраивают, но ехать 50мин от работы до ЦСКА, потом еще 2,5 часа от ЦСКА до дома. Там только от метро на маршрутке/автобусе на круг выходит минимум столько же, сколько я до Аксеново еду. Это если на перекрестке Лавочка/Дыбенко с Беломорской/Петрозаводской пробки нет.Минимум лишний час разъездов, а скорее даже 1,5. Это уже слишком напряжно. Не готов я уже на такие подвиги :) Попа тяжелая стала :) Да и психологически так удобнее - уже сам себе хозяин вечером, никаких электричек и т.п. Можно чайку на конюшне спокойно попить :)
 
В Аксеново есть не прокат, но индивидуальные занятия. Стоит вроде 900 руб.
В Береге выездковых лошадей нет, хотя любительского уровня могут найтись.
Есть еще Дружба в Громково по Щелковке, мин 20-25 от Ногинска. И тренер замечательный, и лошади троеборные, но вот не знаю до какого часа там работают.
 
Smile написал(а):
Есть еще Дружба в Громково по Щелковке, мин 20-25 от Ногинска. И тренер замечательный, и лошади троеборные, но вот не знаю до какого часа там работают.

А можно поподробнее про этот КСК, как до него доехать по Щелковке, сколько стоит занятие и т.д. :lol:
 
Smile написал(а):
В Аксеново есть не прокат, но индивидуальные занятия. Стоит вроде 900 руб.

Интересуют как раз индивидуальные занятия. Я как об этом не подумал сразу написать, т.к. уже сто лет в смене не ездил :)

А выездка там есть? И это частники или это их официальный прокат? Ну то есть надо при приезде на конюшню кого-то конкретно выспрашивать или просто "покататься на лошадке" попросить :) ?
 
Насчет Аксеново: занятия на клубных лошадях, уточнить про выездку и узнать подробнее можно по телефону:8-916-247-83-51 Нач. кон. Лариса.
Насчет Дружбы: конюшня находится при пансионате "Дружба", недалеко от Черноголовки, если ехать от Москвы - с левой стороны. Очень приличные лошади и грамотный тренер. Насчет цен честно не знаю, надо узнавать на месте. Здесь на форуме есть девушка katya90, она там занимается, можете через личку у нее все узнать :D
 
Насчёт Дружбы отвечаю всем сразу.
На данный момент занятия проводятся только на прокатных лошадях (лошади также прыгающие до метра) 400 рублей час, так как больше лошадей для занятий просто нет (в основном частные лошади).
С выездкой вариант возможен только на вашей лошади. Манежа нет.
 
Димыч, расскажите, пожалуйста, что же вы выбрали, и поделитесь впечатлениями :)
 
Поделиться пока ничем не могу :) Т.к. я не на прямо сейчас узнавал, а больше с целью осмыслить "подход к снаряду". Реально тема верховой езды станет для меня актуальной где-то через месяц-полтора. Пока предварительно остановился на варианте с поларенды в Аксеново. В эти выходные заеду туда познакомиться с конем и хозяйкой. Надеюсь, что все срастется, т.к. в этом варианте много хороших аспектов.
 
Perla,а можно по подробнее про конюшню в Орехово-Зуево, есть ли прокат и где находится(улица,дом),если можно :D
 
SweetRohan, к сожалению, нет. Где-то здесь читала- большей информацией не владею...
 
Могу предложить свой вариант.есть прокат начиная с нуля,прогулки в лес очень красивая природа.аренда и полу аренда.для вас есть мерин так же есть жеребец большой приз,он частный на счет него решать с хозяйкой.занятия может вести девушка из прадара на счет тренерской работы поговорить с ней,я сама только по конкуру.если для вас тренер не нужен,тогда просто лошади.если кому то интересно есть так же постой и т.д.манежа нет. Звоните.89265771169 г.электросталь.
 
Пока предварительно остановился на варианте с поларенды в Аксеново. В эти выходные заеду туда познакомиться с конем и хозяйкой. Надеюсь, что все срастется, т.к. в этом варианте много хороших аспектов.


здрасьте!!!как успехи? хочется поинтересоваться, что в Аксёново за лошадка в поларенды???? я сама там занимаюсь выездкой и пробегами)))))
 
SweetRohan написал(а):
Perla,а можно по подробнее про конюшню в Орехово-Зуево, есть ли прокат и где находится(улица,дом),если можно :D
В Орехово точно незнаю где но конюшня есть. Если интересно-мы недалеко от орехово, надо ехать на эл-ке. Обучение, прогулки в лес тел.89160948630.
 
Сверху