советские тяжи :0)

Yennefer написал(а):
Если в эту тему зайдет Ира-Эгоистка, она, может быть, покажет фото соверешенно прелестного жеребца советского тяжеловоза Ильменя. Лошадь - просто из сказки, лошадь-мечта. Сочетание энергичности и управляемости плюс железная психика... Чудо!
Угу, зашла. Да, и мне Лешик нравится, но нет у меня таких его фотографий, которые могли бы конкурировать с вывешенными в этой теме. От второй и четвертой я просто ... кипятком, пардон :oops:
 
Тульская область раньше имела два конезавода, разводящие советских тяжей. Прилепы и Шаховской
 
54ddf72e9ffa.jpg
 
А между тем, как раз сейчас...

Даha написал(а):
Ситуация развивается в Шаховском конном заводе. Это 200 км от Москвы, трасса - Москва-Воронеж.

Действительно, лошади уходят на мясо. Это не чистка хозяйства от плем брака или старого поговья... Тяжи - не рентабельны - спроса мало, коней - много :( Конюшни будут укомплектовываться тракенами и ганноверами, которые видимо приносят больший доход...

Режут всех: жерёбых маток, мелких - есть маленькие до года, есть 2х-3х летки, есть производитель

Породы - литовские и советские тяжи.

По количеству, ценам и возрасту:

Конематок всего около 40 - 10 тестированы по крови, остальных не успели... ВСЕ ЖЕРЁБЫЕ! Стоимость - 45 р. за килограмм живого веса. Лошади крупные, довольно тяжёлые.

Производитель - литовский жеребец Аншлаг, крупный - 165-167 в холке, рыжий, в хорошем типе. 10 лет. Строгий! Заезжен в седло и упряж. Вес - тонна! Стоит - 45 р. за килограмм.

Молодняк - до года - жеребчики и кобылки, голов 14. Примерный вес - до 225 кг Цена 40 р. за килограмм.

Молодняк 2х-3х лет - примерно 10-12 голов. Только кобылы, оставленные в саморемонт. Цена 40 р. килограмм. Лошади довольно крупные и упитанные.

Сроки убоя - до НГ. Старые матки сегодня-завтра уже уезжают к цыганам, они уже оплачены Эти лошади не разводились для мяса, они предназначались для сельхоз работ... Изначально - Шаховской кон-завод не был поставщиком конины...

Какие предложения? От меня - в воскресенье могу попробовать съездить поснимать лошадей... Кто то может быть захочет ехать со мной? С фотографиями может все пойти быстрее. Руководство не будет поднимать цены, они больше заинтересованы лошадей продать, чем резать...

Собственно, все уже обсуждается, но вдруг кто не ходит по трибунам и прочая.
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=38631
http://www.equihelp.ru/forum/viewtopic.php?t=24
 
Innokenty, есть такое понятие, как авторские права :wink:
В частности, данное фото принадлежит Irene.
 
2Nielga: я, вроде как, деньги с этой фотки не делаю? :evil: Ты бы лучше свои фотки Тумана сюда поместила... А то даже на сайт родимой конюшни второй сорт кладешь :(
 
как только состыкую инернет и фоты в одном месте, вывешу Скока, Султанчика и Барошу, красавцы слов нет (фотограф, правда так себе :roll: )))))))
а насчет шаговых лошадей, то все кого я знаю с огромным удовольствием таскают галопом)))), прыгают тож, аж дух захватывает.
и на шенкель совсем не тугие, вот с тормозами другая история))))))))
 
И все-таки советские тяжки классные. И грузы возят, и прокатить могут. А уж спина у тяжа-как диван: мягко и удобно. Как приеду домой-вывешу фото своего тяжика: звать его Мазай. Конь удивительный: гордый, упрямый, добрый и хитрый. Кроме того, мало ест. Зато работает до неприличия много...
 
Re:

Да. лошади красивые! Вот проехать бы на таком!
Выхожу как-то из манежа, и вижу: у нас между конюшнями ТАКУЮ кобылу водят...Огромная, :shock: тут таких фоток-то нет...красавица! Породу не помню - спрошу, напишу.
 
Сверху