Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Голландские лошади такие же. Ничего, работают.
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Арабы тоже работают, если их работают :)

Кстати, про седло узкое я не зря написала - есть такая у них породная особенность, как низкая и широкая холка, по моим наблюдениям у 2\3 арабов такая, иным узки даже те, что на круглых тяжиков ложатся (у моего Дау Маг XL, продавец не хотел мне такое на араба продавать, пока лично с мерной линейкой не приехал и не убедился, что я права). А им кладут стандартные 30-ки по ленчику. "А зачем ему больше - лошадка-то маленькая". И маленькой лошадке при опускании в седло человеческой тушки давит очень больно. Куда ему деваться - только взлетать козлом. Кстати, у Нубийца холка как раз такая - невысокая и широкая, так что сёдлышко-то его проверьте на всякий пожарный! У Каира и Камелота, судя по фото, тоже не узкие.
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Седлала я Нубийца на седло Взлета :D Я заметила, что он широкий как диван.
Проблема была в его "Я сегодня работать не в настроении!!!" Т.е. Прошагали нормально, начали рысить тоже вполне нормально, а потом была попытка сначала напугать меня крутясь почти на месте галопом со скачками в стороны, а т.к. я не из пугливых, то пошли в ход реальные козлы со свечами уже с намерением просто высадить и когда понял, что разбив мне нос на свече он меня уже разозлил, но я все еще в седле..... он просто НАЧАЛ СПОКОЙНО работать :twisted:
Тоже самое он проделал на корде, когда решили его размять (ну и дурь выплеснуть) перед тем как садиться
c32b5360b97f.jpg

И он не просто свечит, он метится в человека!

Елена Сергеевна, ничего что мы тут в Вашем дневнике об арабах?
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Weronika8 написал(а):
Седлала я Нубийца на седло Взлета
А какой размер седла у Взлета? :D

Ну, тут ещё три момента:
1. Нубийца всерьез (планомерно, с систематическим тренингом, схемами и пр.) никто не работал - зачем, он же шоу, ему это не надо. Просто поддерживали физическую форму, чтобы были мышцы. И кормили от души, чтобы был гладеньким и лоснящимся.
2. Зато его учили намеренно дурачиться с человеком - это нравится публике на шоу. Он и рад стараться.
3. Посмотрите соотношение "рацион-моцион". Сколько он кушает и сколько двигается? Подозреваю, что на корме для него не экономят, а всё того же систематического тренинга нет.
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Таня права, арабы должны быть в постоянной работе и чётко понимать, что от них хотят. Когда есть некоторое не понимание со всадником, могут протестовать довольно активно. А вообще это самая преданная и дрессированная собака. Особенно когда ему нравиться то, что он делает. Вот с душой работают ребята, не подводят. Но для мамки любимой, остальные в сад. Только выездку ехать всё же лучше на немцах, тракены и ганноверы рулят по терпеливости. С арабом столько надо работать над расслаблением и проводимостью (при этом они шикарно двигаются и бегут, правда когда им комфортно и надо), что можно ни когда не выехать на соревнования. :lol:
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

У Взлета 32 или 33 (оно на конюшне, сейчас не могу посмотреть точно) :D
Да, на счет отсутствия систематической работы Вы правы, но :!: за день до этого я его седлала вообще первый раз после приезда в Алматы и вел он себя великолепно!!! А тут на тебе, лови!
Спорить я с Вами не буду, в любом случае сейчас я его не работаю и не собираюсь в ближайшее время. Я уже писала, что мне нравятся арабы в свободном полете Пусть лучше гуляет и украшает собой конюшню :D
В общении с земли и без требования работы - милейшее существо :)
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Weronika8 написал(а):
У Взлета 32 или 33 (оно на конюшне, сейчас не могу посмотреть точно) :D
Да, на счет отсутствия систематической работы Вы правы, но :!: за день до этого я его седлала вообще первый раз после приезда в Алматы и вел он себя великолепно!!! А тут на тебе, лови!
Спорить я с Вами не буду, в любом случае сейчас я его не работаю и не собираюсь в ближайшее время. Я уже писала, что мне нравятся арабы в свободном полете Пусть лучше гуляет и украшает собой конюшню :D
В общении с земли и без требования работы - милейшее существо :)

Он присмотрелся а первый день, а ночью решил, как ему действовать :lol:

Мало работы для араба - это финиш! Так же как и много корма. Каждая лишняя овсина их вштыривает. Классическое соотношение "концентраты \ грубый корм", как для полукровных, рысистых и прочих пород им не подходит. Найти баланс очень сложно, надо чётко высчитывать нагрузку и соотносить её с рационом.

В общении с земли арабы - действительно душки. Очень заточены именно на общение, на диалог, уважительны и адекватны. Жеребца водила на случку на недоуздке, толкая перед собой детскую коляску. Хоть бы хрю! А ведь знал, куда и зачем идем. Но при человеке - нельзя!
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Марин, я тебя наверное расстрою, но выездку сейчас едут на придурковатых голландцах, которые по темпераменту от арабов мало чем отличаются.
И даже немцев берут очень горячих.

Вот тут и если ещё по форуму полазить очень много об этом.

http://sport-horse.pro/index.php/topic/1135-их-буржуинский-ответ-нам/

Другое дело, что в выездке надо реально крупных лошадей. Можно с этим спорить сколько угодно, но ниже 170 спортсмены не берут. Ну за исключением тех, кто совсем на безрыбье.
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Вот! Лет через несколько покроем Гусем арабку и получим крупное и придурковатое - идеал для выездки )))))
Девочки, не обижайтесь, я не всерьез :mrgreen:
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Ты не волнуйся, у Гуся такой дедушка Марик, что он сам ещё и зажжет.

%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B0_%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0.JPG


22~0.JPG
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Это тот самый баран, которого я грудью кормила. :mrgreen:
Был вот такой, спал в коробочке у меня в комнате, кормила каждые три часа.

med_gallery_1_122_741461.jpg
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

У него прям глаза человеческие))))!! сами говорят "выращен с любовью"
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Strela написал(а):
Ты не волнуйся, у Гуся такой дедушка Марик, что он сам ещё и зажжет.

Я не волнуюсь))), я в этом даже не сомневаюсь :mrgreen:

Обалденный баран вымахал!!!! Он еще и улыбается )))
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Какой зачётный баран! Красив сил нет.
Лен, уж послала, так послала. Я по ссылке. :mrgreen: Про арабов вообще не имела в виду ни чего серьёзного, кроме любительского уровня до МП.
А хороших голландцев ещё надо поискать. Ну и с горячими голландскими парнями, пока только Гал на пять справляется. :lol: Анатомия и характер не всегда совпадают. Вот у немецких овчарок сейчас та же проблема, испортили всё что можно. Собака должна быть высокоперёдая, нести себя вперёд и вверх, иметь мощный моторчик сзади. Двигаться сама с желанием, но без психов.
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

С голландцами уже все подряд справляются.
МП, это не любительский уровень, сейчас МП, это очень серьезная работа, зачастую спортсмены имеют узкую специализацию, кто-то едет малые езды, кто-то большие, а сейчас есть ещё спецы по молодым.
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Как то лазила по американским сайтам, в поисках выводного недоуздка на пони, и рылась по арабским сайтам тоже. Не могу найти где ж я видела, но там было какое то арабское шоу N-ского штата, и в его рамках, показ и соревнования. И как реклама был ролик. Итить-колотить.. Арабы там "скОчуть" ВЕЗДЕ!. И вестерн ( причем вполне себе обалденно, и со скользящими остановками, и прочими -прочими..) и конкура, и выездку, и троеборье, и в упряжи, и в этой дибильнонепонятной езде, когда сидят где то на поясницах в абсоютно плоских седлах, и просто выводка... Уверена, я не все вспомнила... Не знаю, в "обычной" жизни, стртуют ли они со всеми лошадьми в зачетах, или у них отдельные, породные соревнования, но уровень там был вполне себе вполне! Ну может не 150 и БП, но 130 и МП так точно. ну и в остальных видах КС не меньше думаю.
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Так это же Америка, им надо шоу. Я все-таки говорю про серьезный спорт тем не менее.
А то так-то у нас арабы тоже были и выступали
Я лично их люблю.

DSCF1861.jpg


DSCF1862.jpg


%D0%93%D0%BE%D1%88%D0%B0_%D0%B8_%D0%A3%D0%B0%D0%B71.JPG


%D0%AF%D0%B7%D1%8B%D0%BA.JPG


125489834.jpg


125486619.jpg


Нет у арабов нужных шага и галопа и рысь красивая, но низкая и настильная, короче которая сейчас не нужна никому, кроме шоу.
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Strela написал(а):
короче которая сейчас не нужна никому, кроме шоу.
Это только у нас в стране пробеги в начинающих видах спорта ходят, как водится, мы позади планеты всей и здесь. А вот во Франции, к примеру, они по количеству стартов и числу стартующих всадников идут, если правильно помню, на 2-м месте среди всех остальных видов КС после конкура, опережая выездку и троеборье. В Германии тоже на пятки классике наступают. Там их низкие настильные энергосберегающие аллюры точно к месту.

Конный спорт не зациклен на одних только конкуре и выездке, а арабы заточены не под них (попокатательный уровень и отдельных уникальных личностей не берем), что вовсе не значит, что они пригодны только глазки пучить и ноздри раздувать. Если порода создавалась скакать "от забора до заката" - зачем переделывать веками сложившуюся физиологию, чтобы получить мелкого и низкокачественного с точки зрения выездки\конкура тракена?

Плиз, можно клички рыжика и серка? Рыжик у меня уже несколько лет лежит в папке "неопознанные", серенького не видела.
 
Сверху