Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Re: Клуб "Совиное гнездо". Начало.

Не даром говорят, кто духом слаб, у того и животина в опале!
Сразу видно, по животному, что у него за человек-хозяин.

Ваши просто прекрасны! Тьфу 100 раз! И не запуганные, а наоборот, любопытные :D , вон, как в камеру смотрят :D
 
Re: Клуб "Совиное гнездо". Начало.

Ещё раз спасибо. Да, мои все ручные звери, хоть я их и наказываю периодически. Ну короче бьет, значит любят.
 
Re: Клуб "Совиное гнездо". Начало.

Овечки должны быть довольны.С переездом зверюшек!
 
Re: Клуб "Совиное гнездо". Начало.

Спасибо, сами счастливы.
Говорят местные детишки из СНТ потянулись толпами смотреть овечек. Надо родителям объяснить, что нельзя так, что мы враги и целых 4 раза проехали по "их" дороге.
Нам правда поселок свою сделал нормальную с канавами и щебенкой, но все равно врагами мы остались.
Даже когда электрики нас подключали к трансформатору, который принадлежит энергетической компании истеричная бабища-председатель пыталась закатить им истерику с завываниями, что дескать это наш трансформатор, электрики ржали долго, объясняя тетеньке, что их это то, что они купили, так тетка им после этого заявила чтобы они не ездили по "их" замечательной дороге. Дядьки ещё больше начали ржать пообещав отключить их от электричества, потому что обслуживать они их не смогут, очень для жизни опасно.

Нравится народу клоунами работать, а самим ведь кажется что они такие крутые, визжат как бензопилы, права отстаивают.
У меня один вопрос, что они зимой-то делают?
Наверное управдомами работают.
Хотя нет, такую ответственную должность на лето оставить нельзя.
 
Re: Клуб "Совиное гнездо". Начало.

Это да...
У нас в первый день на даче тоже случай был. Пришел сосед, и заявил, что мол наши одуванчики (они тогда были в белом состоянии) летят на их огород :shock: . Мы наивно подумали, что он так решил пошутить в качестве знакомства, но сосед был очень серьезен :lol: . Мы его теперь так одуванчиком и зовем, между собой.
Интересно даже, каких действий он от нас ждал :lol:
 
Re: Клуб "Совиное гнездо". Начало.

Спасибо, честное слово смеялась от всей души.
А мошки? Мошки не летят? Надо вам на дачу на пару дней чью-нибудь дружественную лошадку привезти. А ещё лучше козу. Эти в любую щель залезут.
 
Re: Клуб "Совиное гнездо". Начало.

Про одуванчики - чистая правда)
Тем, кто холит и лилеит свой газон/огород, наличие одуванчиков у соседей означает ползать на корачках все лето и точечно выдергивать эти проклятые одуванчики. Потому что они ПРИЛЕТАЮТ)
Одуванчики надо стричь до того, как они побелеют и разлетятся по всей округе.
 
Re: Клуб "Совиное гнездо". Начало.

Ну извините, мы арендовали дачу уже в конце цветения одуванчиков, и вот как-то не успели даже что-то предпринять.
И потом, мне нравятся одуванчики, и я не хочу их стричь. И не будем мы их стричь! Мы дачу сняли отдыхать, а не торчать попом кверху на грядках.
Эта дача была заброшена много лет, и с этого участка не только одуванчики летели к соседям, а тут мы появились, и все недовольства за прошедшие годы (когда нас тут и не было!) уже выслушали. Мол и малину-то стричь надо, про одуванчики я уже рассказала, да много всего уже послушали.
И еще про одуванчики...ну стали бы мы их стричь в период цветения, и что? Да они бы еще сильнее полетели вокруг! Да и не наша это земля, не нам решать тут что стричь, а что оставлять. Все вопросы к хозяевам надо задавать...по логике-то. Тем более, что телефоны хозяев дачи у всех соседей есть.
 
Re: Клуб "Совиное гнездо". Начало.

А злость сорвать?
Я, как любитель кверху задом на грядке посидеть, очень хорошо понимаю, что наверное одуваны - зло. Но что делать-то с этим прикажете? Я вот от большого ума засадила кусок газона клеверным газоном, теперь не знаю как с этим расхлебываться, клевер у меня теперь растет везде, в каждый уголок сада залез. Красивый такой, все забивает напрочь. :mrgreen:
И арендаторы дачи точно не виноваты в том, что у них там одуваны.
 
Re: Клуб "Совиное гнездо". Начало.

Мы в тот день приехали просто посмотреть, что за дача такая. Потом уехали на неделею, а к след.выходным уже никаких одуванчиков и не было...
Мы тоже понимаю и соседей, и их настроения. Поэтому мы просто молчим. Не нравится что-то - звоните хозяевам.
 
Re: Клуб "Совиное гнездо". Начало.

А к нам в КЛИНУ пришел участковый.Жалоба говорит на вас-я думаю,может огород потоптали у кого-нифига.Бабушка с внучкой маленькой вышли в поле(а живут они вообще с другого края деревни) Девочка увидела лошадей-они были вдалеке и испугалась.Видимо жалоба должна придать им смелости.
 
Re: Клуб "Совиное гнездо". Начало.

Velly написал(а):
Ну извините, мы арендовали ..
Я не говорю, что делать конкретно вам, я говорю что делают с одуванчиками в принципе)))

Ларис, а ко мне пришли жаловаться что у меня собаки сидят страшные на участке на цепи. Люди боятся ходить МИМО по дороге - вдруг сорвется, перепрыгнет забор и искусает. Мой ответ был: не ходите по нашей улице, она тупиковая, никуда не ведет. Хотите гулять - гуляйте по своей улице. Потом этот дед ходил с дубинкой электрошоковой. И пришлось поругаться, так как дед полуслепой и малость придурковатый - вдруг спутает собаку с ребенком. Теперь ходит без дубинки ДО нашего участка - боится собак.
 
Re: Клуб "Совиное гнездо". Начало.

Ларис, просто интересно ЧТО сказал участковый?
Народ у на ошалел малость, смотрят по телеку американские фильмы и сериалы про добрых прокуроров и думают, что будут вечно бегать с жалобами.

Зато когда у нас лошадь угнали и мы преступника поймали, нам сказали чтобы мы заявление не писали, потому что заниматься этим некому, все силы видимо на бабушек брошены.
 
Re: Клуб "Совиное гнездо". Начало.

Мы один раз народ даже в городе напугать умудрились. Но тут уж не отнекиваемся - виноваты!
Помните период, когда дома взрывали? Мы в этот период устроили дома небольшой ремонт, и купили пару мешков гипса...дальше рассказывать?
Конечно к нам милиция пришла, по заявлению бдительных соседей, которые увидев, как в соседний дом мешки затаскивают, всполошились :lol: . Хотя...не смешно, наверняка народ испугался... Да - виноваты. Пришлось объясняться. Ну тут уж полностью наша вина была.
 
Re: Клуб "Совиное гнездо". Начало.

Участковый сказал,что вот такая жалоба,муж спросил,что,лошади напали и пытались разорвать,поржали.Участковый сказал,что их обязали реагировать на ВСЕ жалобы.
Отметил у себя проведена беседа,обменялись телефонами.
Ну и вместе подивились на народ,одним петух мешает утром,другие в соседней деревне гусей у соседей отравили,те,дескать срут много на дороге :shock: гуси в смысле.
 
Re: Клуб "Совиное гнездо". Начало.

Жалко гусей, очень их люблю.

А мы тут плюшками балуемся.

http://sport-horse.pro/index.php/topic/1272-досуг-в-нашем-клубе/

А в Победе дурдом, у всех хроников дикие обострения. Я одна, ношусь со шприцами и капельницами от коня к коню, честно говоря я в отчаянии. Хоть головой об стенку.
 
Re: Клуб "Совиное гнездо". Начало.

Это из-за погоды они так отреагировали (хроники)?
 
Re: Клуб "Совиное гнездо". Начало.

А вот фиг их знает. Кашляющие просто Богу душу стремились отдать. А
вот у Доверчивой после курса антибиотиков откуда гной взялся и ещё у одного коня колики на абсолютно ровном месте, я не знаю.
И Находка умерла. Я понимаю что 31 один год, от этого не меньше жалко.

Когда у меня было ну 20 голов на конюшне, жизнь как-то выглядела празднично, да, проблемы тоже были, но не в масштабе я одна и пять капельниц.
Я также прекрасно понимаю, что конец июля - начало августа, это время отпусков и люди хотят провести время с друзьями и семьей. Для этого они и платят за постой.
Но у меня замкнутый круг. Аренду платить нечем, если мало голов, а если много голов, то мне жить некогда, что не день, то праздник. Большое поголовье обязывает к большому труду, который приносит прибыль родному колхозу. То есть по-сути я раб на галерах только ради любви к лошадям.
Возникает вопрос, зачем мне бизнес, который не бизнес, когда я к своим коням даже подойти не успеваю в принципе.

Я правда вижу свет в конце тоннеля

sml_gallery_2_115_15980.jpg


sml_gallery_2_115_81085.jpg


Ну по-крайней мере отдушина у меня точно появится.
 
Re: Клуб "Совиное гнездо". Начало.

Ой Лен,дыхлики это у всех беда!Все на уколах тоже с капельницами!траву толком не едят и как назло плохо пили!после капельнец хоть лучше!
 
Re: Клуб "Совиное гнездо". Начало.

Марин, у меня все в глобальном масштабе, одну кобылу еле подняли.
А второй Элькуш, я отдавала его не больным почти, а в рязанском клубе довели его до такого состояния, что мне смотреть страшно.
Я за него буду бороться.
Он самая умная, самая добрая лошадь из всех, что я знала, я его старухе с косой не отдам.
 
Сверху