Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Елена Сергеевна, простите меня, недалёкую за:
1. То что с Днём Рождения вовремя не поздравила. С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!
2. То что ушла в тень и не встретилась с Вами в Пскове и вам пришлось ездить в Изборск на такси, платить за вход в крепость (там есть живописные дырки), не услышать легенду про ключи и не сфоткаться на "краю земли".
На самом деле, у меня тут в реале движуха, прям движуха, даже ник теперь другой ;)

Про домик со спортхоса.
Но в сегодняшнем мире под защитой крепостных стен стоит один единственный домик, видимо работников музея.
Это домик с грустной историей. До реставрации в крепости было несколько домиков и много огородиков. Когда началась реставрация, все домики посносили, а огородики перекопали. Но в одном из домиков жил настоятель храма, что стоит в крепости. Да-да, именно в этом домике. Жил он там уже очень давно. Но музейщики хотели выселить и его, предлагали другой дом. Он не соглашался, были баталии, за него заступались прихожане. И вроде бы как уже и решили оставить домик. Как батюшка умер во сне.
А по поводу коррупционных схем при реставрации.
В смету изначально были заложены деньги, которые чиновники бы потырили. Эта реставрация - пример хорошей оперативной работы. Такие преступления совершают далеко не дураки и схемы там такие - их бы талант, да на благие цели... Коррупционные преступления очень сложны в доказывании и суде, а для того, чтобы дать нормальный срок по такой категории дел, преступление должно случиться.
То есть пришла информация - есть сложивщаяся коррупционная схема. Правоохранители, в данном случае фейсы, выбрали ближайший лакомый проект и сопроводили его от планирования и задумки до последнего камушка. А потом захлопнули эту мышеловку.

Сено по 7,5 я в шоке.
Я была на полях Псковских. Питеру пипец с сеном. У нас в области его нет от слова совсем. У меня колхозам свой скот кормить нечем, не говоря уже о продавать. ХК покупала сено по 4 в прошлом году. В этом его просто, тупо не продают. У завода пол поля сгнивших рулонов плавает.

Я таки полетала на АН-24.
Эх, я - чукча! А ведь обещала встретиться...
Заценили? Заценили наших злобных ИЛюшек? Когда оно взлетает/садиться и люстра в доме меленько дрожит? А ночью когда вы были они летали?
Ни один летчик в мирное время, без угрозы жизни себе и пассажирам, не будет взлетать и садиться в экстренном режиме.
Ну не знаааю, это конечно не пассажирский самолёт. Но я тут была у подруги на даче, как раз в районе захода ИЛов на посадку и видела одну занятную. Самолёт сначала набрал высоту, потом камнем рухнул вниз, заложил вираж и собственно сел. Ради любопытства погуглила - афганский заход. Нифига не безопасно - так что шалят.
 
Ольга, рада тебя снова видеть!
Илюха не самолет ГА, он человек, то есть птица военная, обязан рисковать.

Про вопрос Юли. Ответ Алены да, и, если честно, мужики на авиафоруме тоже про такие билеты инфу кидают периодически, но самые дешевые даже я не вижу и не знаю, потому как летаю премиальными перевозчиками (особеннно псковавиа)))))
Говорят у уральцев есть хорошие предложения, у вимов тоже.
 
У меня сестренка вчера s7 в Москву улетела, очень удобно, что у них есть эл.регистрация.
 
Афганский заход нам показывали на Илюше этим летом в Ермолино. Смотрится конечно очень впечатляюще! Сначала на небольшом самолете зашли на посадку "почти камнем в землю", все ахнули, потом глядим. ИЛ с разворота подбирается... Честно говоря, до последнего ( в смысле когда он еще на развороте был) не думала, что с такой короткой дистанции он может сесть! а он, выходя с дуги, да, носом вниз каааак пошел! И, четко над полосой быстренько выровнялся и уже катится! УУУХХ!!!
 
Я все напропускала, как то последнее время не дружу с интернетом. Но позвонить то хоть могла бы, но... не позвонила. С прошедшим тебя, всего тебе всего, впрочем, тебе и так полагается все самое лучшее, ибо ты этого только и заслуживаешь. И Сахалин, ты все-таки это сделала, ты просто молодец!

В общем, как обычно... надеюсь, увидимся в скором обозримом будущем: или мы к вам или вы к нам. Мужу привет, от моего в том числе )
 
И спасибо вам за наводку на S7) Предстоит долгий перелет на далекую восточную Родину и лететь будем именно ими. Пусть и с парой пересадок. Но АФ мне летать не очень понравилось:rolleyes:
 
Аня, и тебя рада видеть, спасибо, мы точно увидемся, прям 100 процентов. И Саше привет.

Сибирь рулит, приятного перелета.

Ноги в Тихом. Комплит.

ZYAOI0wAFpw.jpg
 
вот блин )))) заманчиво, но уже не в этом году.... буду надеяться, что в следующем цена не сильно поменяется...
 
Мариночка
jsXuPsCTdFg.jpg


Человек-позитив. Она нас с Галей веселит каждый день. Марина как батарейка дюрасел, все сдулись, Марина на позитиве.
 
Блин, Южно-Сахалинск, как крууутооо! Вот никуда так не хочу попасть в России, как на Дальний Восток и в круиз по Лене! ))) Да и вообще такая поездка была бы для меня в полном приоритете, никакие Италии-Испании-Франции-Америки, не соблазнили бы поставь меня перед выбором - оплаченные две недели на Дальнем Востоке (Сахалин ли это, Камчатка или Приморье) или оплаченные две недели в любых других странах.
 
Сверху