Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Учитывая что полтора года тик ток нам недоступен.
Это оставляет надежду, что у нас есть конники, которым интересны лошади.
Всегда вас там смотрю, душевно все, по доброму)
 
Друзья! А у меня такие тут есть, иначе бы я сбежала, вот скажите мне что такое "база"?
Я все время про нее слышу, но только от форумских.
Конь с базой, надо работать базу.

Я честно признаюсь, что любой заумный термин могу объяснитть простыми словами. Контакт - мостик, сбор - равновесие. А вот базу я понять не могу.
База отдыха? Плодоовощная? Что это?
Первые ступени шкалы?
 
Друзья! А у меня такие тут есть, иначе бы я сбежала, вот скажите мне что такое "база"?
Я все время про нее слышу, но только от форумских.
Конь с базой, надо работать базу.

Я честно признаюсь, что любой заумный термин могу объяснитть простыми словами. Контакт - мостик, сбор - равновесие. А вот базу я понять не могу.
База отдыха? Плодоовощная? Что это?
Первые ступени шкалы?
"- Видишь там, в кустах, суслика?
- Нет...
- И я не вижу... А он есть." @ фильм ДМБ
 
Все просто.
Лошадь с базой - это мифическое существо, на котором диванный эксперт может проехать не хуже любого спортсмена.
Ареал обитания ограничивается виртуальным пространством пары-тройки конных форумов и расплодившихся в ВК групп Свидетелей Базы.
Питается бесплодными надеждами искателей Волшебной кнопки и любителей извилистых путей в обход проторенных и проверенных.
Размножается репостами.
 
А что имеется в виду?
Да я хз. Могу предположить, что это типа что-то такое, что всем понятно, всеми признаётся и не требует доказательства. И главное, удобно как, говоришь: ну это же база, типа, ты дурак что ли, не понимаешь? Все понимают
 
Да я хз. Могу предположить, что это типа что-то такое, что всем понятно, всеми признаётся и не требует доказательства. И главное, удобно как, говоришь: ну это же база, типа, ты дурак что ли, не понимаешь? Все понимают
Есть человек, который не понимает!

View: https://youtu.be/_D2t4TgnW30
 
Обусудили с Викой @Gavri базу.
Вика -умная женщина, вот, говорит, ты чайник, а тебе "умная тетька" пишет: ой, у вашего коня базы нет.
И ты такой дурак дураком: дааа, базы нет, мы будем ставить базу!
И вроде в глазах остальных ты не мотыляешься на/рядом с лошадкой с какими-то где-то вычитанными идеями, а БАЗУ СТАВИШЬ!
Мышцу прокачиваешь , спину наполняешь итд.

По своему опыту скажу, что спина и прочие мускульные усилия, лучшим образом прокачиваются в телеге.
Там немышцатых нет! И телодвижения понятны: запряг и погнал силос на ферму развозить, обед трактористам в поле и домой зерна с птицефабрики чуть подтырил.
Не надо бегить рядом, не надо покупать курсы.
Очень выгодно и просто, знай, сиди себе вожжами рули, да язычком причмокивай!
Развез все и на базу! Готово дело.
 
Ну, у нас в ПЛ, база - это плолностью освоенная и наработанная техника трех основных движений. Счиитай та основа, от которой можно уже начинать либо специализацию, либо более серьезные нагрузки, в том числе и подготовку к соревнованиям.
В фитнесе тоже так.
Тип ровные три аллюра со всеми ньюансами?
 
Ну, у нас в ПЛ, база - это плолностью освоенная и наработанная техника трех основных движений. Счиитай та основа, от которой можно уже начинать либо специализацию, либо более серьезные нагрузки, в том числе и подготовку к соревнованиям.
В фитнесе тоже так.
Тип ровные три аллюра со всеми ньюансами?
Алён, если ты хочешь погадать на кофейной гуще, то я с тобой.
Я считаю, что база, это первые две ступени шкалы, когда лошадка легко и свободно двигается по всадником без сопрртивления и у нее при этом правильный ритм и ровный темп на трех аллюрах.
А кто-то скажет, что база, это умение перенести вес на задние конччности и тоже будет прав.
Но в моём варианте лошадка "хорошо", с точки зрения судьи, бежит молодую езду, а в случае с задним равновесием, "достаточно хорошо", ну или хотя бы "достаточно" с половинкой делает полупируэты на галопе.
Кто из нас будет прав?
Да все.
Поэтому люди некомпетентные, но желающие таковыми казаться, употребляют через слово эту "базу".

Грамотный человек все распишет и разложит по полочкам понятным языком.
Мы в свое время с Кириллом зачем-то и тут пытались.
Но милее "база" и все кажутся умными. И учиться не надо. Лет 15 базу работаешь, потом таблетки от Кушинга покупаешь. И ты грамотный! Можешь давать советы!
 
Последнее редактирование:
Вчера первый раз по-нормальному одела на Остина шпоры. Ну так...но мне теперь с ним вообще все можно.😂
View: https://youtu.be/sSrIaksI7Zc


Данька, это который молодой, дозволяет катать на себе детвору уже.
Пока конечно детишки те, у кого хороший баланс.
Но я на этого коня сама уже косо посматриваю.😂
IMG_20230727_072812_135.jpg


IMG_20230727_072826_357.jpg
 
Свой дом - совершенное пространство.
В нем все свое, ничего чужого. Что в тебе, то и в доме.
Я наслаждаюсь тем, что легко жить, легко дышать и хорошо отдыхать.Посмотреть вложение 557314
Золотые слова ! Мой дом - моя крепость ))), где хорошо и спокойно- это называется - счастье 😌
 
Для меня не крепость, я не люблю всяческие крепости, замки.
Мне нравятся открытые пространства.
И у нас дом как раз такое пространство. Минимум вещей и много воздуха. Мне наконец не тесно.
Не знаю, что будет когда муж с кабинетом переедет в дом, но пока я наслаждаюсь.
20230728_092404.jpg
 
Лена, я безумно благодарна за то, что ты рискнула своей страничкой и группой Совиное Гнездо в вк ради меня, хоть я и сопротивлялась! Для меня это очень много значит!
И спасибо огромное всем людям, что отозвались! Во истину, вместе мы - сила!
 
Лена, я безумно благодарна за то, что ты рискнула своей страничкой и группой Совиное Гнездо в вк ради меня, хоть я и сопротивлялась! Для меня это очень много значит!
И спасибо огромное всем людям, что отозвались! Во истину, вместе мы - сила!
Вика, ни одна страничка в интернете не стоит и минуты чужой боли.
Я очень рада что смогла помочь.😘
 
Когда ты весь день чем-то груши околачивал, а под вечер развиднелось и Остапа понесло...на работу.
Только слезла
20230729_203057.jpg


В итоге двух отработала, одну расчистила, двух потренила.
С такой погодой пора самолет-лодку осваивать.
 
Сверху