Спящий дневник.Мечтаю вернуться в седло...

Re: Дневник о Пафосе и Рассвете."Темп" и "Всадница".Затишье.

Вот многие ругают "Темп"

Светик, да пусть ругают. Недовольные найдуться везде. В Темпе есть люди, которые там стоят с момента, когда он еще не был Темпом. Так вот стоят там до сих пор и все это время ругают-ругают-ругают:))) И продолжают тем не менее стоять! Ей Богу, даже смешно иногда становится :lol:
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете."Темп" и "Всадница".Затишье.

http://foto.mail.ru/mail/svet594/_myphoto/76.html
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете."Темп" и "Всадница".Затишье.

Виииииииииии!Сыночка показали!Чудо моё мохноногое :lol: !Спасибо Свет!Хорошо смотритесь :D !
Вытащу некоторые фотки:
i-76.jpg

i-79.jpg

i-80.jpg

i-81.jpg

i-82.jpg

i-83.jpg

А в работе летом он вот так выглядел:
x_dc132cce.jpg
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете."Темп" и "Всадница".Затишье.

Свет, а когда ты планируешь переставлять Пашку?
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете."Темп" и "Всадница".Затишье.

Kinder написал(а):
Свет, а когда ты планируешь переставлять Пашку?
В апреле.
Я ещё подумывала продлить коню каникулы у Ники на ферме,но мест там сейчас нет,а в "Темп" вчера заехала и захотелось остаться.Как-то у меня всё сложно получается в последнее время.Рассматриваю разные варианты,а какое решение правильное не знаю.Чтобы не морочить никому голову и не таскать коня туда сюда,решила поставить его в "Темп" и копить на вторую лошадь не в ущерб первой.В крайнем случае,если подвернётся хороший вариант-возьмём кредит.
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете."Темп" и "Всадница".Скоро домой!

Понятно, т.е. уже скоро все будет :)
А арендаторы к нему будут приезжать или до Темпа не доедут?
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете."Темп" и "Всадница".Скоро домой!

Kinder написал(а):
А арендаторы к нему будут приезжать или до Темпа не доедут?
Девчонки с 1 марта уже не арендуют коня.У нас был договор на пол года-с 1 сентября по 1 марта.Из-за разных причин(в основном финансовых) продлевать его не стали.В любом случае мне эти пол года очень помогли.И я буду ждать девочек в гости в любое время :D !
Подведём итоги.
1)Я смогла больше времени уделять работе,не думая о коне и тренеровках
2)Не платила кучу денег за денник и,следовательно,мы с Димой отдали все кредиты,которые на нас висели.А за кредиты мы раньше платили ежемесячно не меньше,чем за аренду денника и коваля.
3)Конь нёс лёгкие нагрузки и отдохнул за это время от нас,а мы от него :D .Ощущение такое,как будто из отпуска вернулась!За эти пол года я сидела на лошади всего несколько раз.Занималась воспитанием собаки и вникала в особенности кормления,воспитания,работы,воспроизводства хаски и всего,что с ними связано :D (кстати с весны мы будем активно выставляться,для начала это будет делать хэндлер).Захватывает собаководство не меньше,чем коневодство.А смена деятельности-самый лучший отдых!Вместо верховых прогулок ходили с Димой на лыжах.Вообще я лыжи со школы ненавидела,а тут понравилось.Заодно похудела немного :oops: .
4)У меня появился положительный опыт сдавать лошадь в аренду(раньше я думала,что не потерплю чужого человека на коне без моего надзора,а оказалось не всё так страшно).
-----
Новых арендаторов я пока не искала.Как переедем,дам объявление о поларенде.Но,как показывает опыт других постояльцев "Темпа",найти туда арендатора сложно.Сейчас арендатор жизнь,конечно,облегчит,но острой необходимости в нём нет.
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете."Темп" и "Всадница".Скоро домой!

О как все расписала! :)
сразу все понятно что к чему :)
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете."Темп" и "Всадница".Скоро домой!

Наташ,лучше я распишу,чем люди допридумают и по испорченому телефону передадут :D .
Слухи и сплетни это самая большая беда конного мира.Мерзкая и неприятная вещь.На этой неделе дважды с этим столкнулась.Да не будем о грустном.Фото Ланы с моей мамой.
i-961.jpg

i-963.jpg

i-962.jpg

Если бы Пафос так прыгал:
i-959.jpg

i-958.jpg

i-960.jpg
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете."Темп" и "Всадница".Скоро домой!

слухи... к сожалению от этого никуда не деться :(

Какая Ланка у тебя пуховая, а она еще не начала линять? Преставляю что это такое :)
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете."Темп" и "Всадница".Скоро домой!

Мы уже пролиняли!Я её чесала почти каждый день и 2-3 раза в неделю делала уборку в квартире.Шерсть была везде,а ковёр в нашей комнате за два дня превращался из цветного в белый :shock: .Если честно,заколебалась с её шерстью.Но сейчас уже этот кошмар позади :D .Это к вопросу,что я делала без лошадей :lol: .
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете."Темп" и "Всадница".Скоро домой!

У меня слава Богу пудель только подлинивает и видно это при обычном чесании в большем количестве шерсти, а вот шинши начали линять - жуть! По-хорошему их бы тоже прочесывать не мешало, но у меня нет подходящей щетки.
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете."Темп" и "Всадница".Скоро домой!

Съездила на днях к Паше покатаЦЦа.Долго долго вычищала с коня шерсть,т.к.он линяет.В итоге после чистки вокруг нас было столько шерсти,как-будто не лошадь чистили,а овцу стригли.Чёрную такую пятьсоткиллограмовую овцу.Потом поехала в лес,т.к.на платцу грунт встал.В леваде тонкий слой "снегальда" остался,но и он скоро потечёт и гулять лошади будут по грязи.В лесу конь побегал в охоточку.Уморили собаку,которая бегала за нами.Домой вернулись в хорошем настроении.Солнышко ярко светило и вообще погода радовала.

А ещё мы с Димой закупились перед переездом.За один день объехали Эквивет,Каприоль и Кони пони.Купили Эскадроновский недоуздок с чомбуром,корду Jamp Tec ,накордник,бич,новые щётки,скребницы,пару кондиционеров(коню и собаке) и Мастерхорзовскую подкормку.Так что теперь во всеоружии ждём переезда :D .
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете."Темп" и "Всадница".Скоро домой!

ТОчно соскучились по коню, что так готовитесь :)
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете."Темп" и "Всадница".Скоро домой!

Вчера наконец привела лошадь в порядок!Приезжал коваль,сделал всё красиво.Мы с Димкой вычистили пролинявшую шерсть,продёрнули гриву,постригли ноги и ещё я хвост покороче отрезала.Вообще я не любитель резать хвосты,но т.к.за 5 дней снег с левады полностью сошёл,стало грязно,а коню там ещё 2 недели гулять,то хвост укоротила.
Фотоотчёт:
В левадах и на плацу грунт уплыл.
i-973.jpg


i-974.jpg

Пока коваль делал свою работу,а Дима его развлекал,мы с Ланой смотрели на гуляющих по очереди лошадок и грелись на солнышке.В тишине и под щебетание весенних птиц.
i-966.jpg

i-979.jpg

i-980.jpg

i-982.jpg

Иногда к нам приходил Димка
i-969.jpg

i-968.jpg

Потом солнце скрылось и стало пасмурно.
Это перекованый зверёныш до всех выстригательно-продёргивательных процедур:
i-965.jpg

Это он же после:
i-976.jpg

i-978.jpg

Потом зверь бегал в леваде(естественно он не оценил груминга и извалялся в первой же луже).Собака бегала с ним.Только не она гоняла коня,а конь её.
i-964.jpg

i-977.jpg

Ну чем не рысачина?
i-975.jpg


i-971.jpg


i-967.jpg


i-970.jpg

А потом я стояла и думала,что с этой свиньёй делать,т.к. мойки во "Всаднице" нету.
i-981.jpg

Пришлось ещё раз замахнуть коня щётками.А собаку отмывать дома.
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете."Темп" и "Всадница".Скоро домой!

мойка есть, но она для лета :)

а так мы обычно ждем, пока высохнет и массажкой или скребницей счищаем грязюку
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете."Темп" и "Всадница".Скоро домой!

У вас шланг для лета.А сейчас мыть из него нельзя-и так везде вода.А в "Темпе" именно оборудованная мойка в самой конюшне.С развязками,хорошим напором воды и сливом.Причём и с холодной,и с горячей водой.Поэтому там как-то полегче(ну хотя бы с ногами,т.к.в это время всю лошадь,конечно,никто не моет).В моём родном "Драйвере" тоже был шланг и всю жизнь лошадей из него мыли,но после того,как постоишь в конюшне с хорошей мойкой,то без неё как-то грустно становится.

А вообще специально обученный коновод-это круче любой мойки :lol: :lol: :lol: .Жалко Димка-Блондинка больше не коноводит в "Темпе".Постоянно получал люлей за рассеяность(отсюда и кликуха),но коня вычищал отлично :lol: .
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете."Темп" и "Всадница".Скоро домой!

Мы вчера тоже съездили к нашему сыне в гости. Я думала,что в этот раз он меня уже точно проигнорит, т.к. я очень редко приезжаю, но НЕТ! Забурчал как только услышал мой голос :lol: Обожаю моего рыжика:))Наверное это было мое последнее посещение и теперь я приеду только летом. А до того времени Серёжа будет ездить без меня навещать сыночку.
Пашка после всех грумерных мероприятий такой симпотяжка!
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете."Темп" и "Всадница".Скоро домой!

Вот недавно Алена передала мне еще некоторые фотки с нашей летней фотосессии:))

Попозже выложу еще, только залью их сначала на какой-нибудь сайт, а то по одной муторно присоединять.
 

Вложения

  • IMG_4788.jpg
    IMG_4788.jpg
    251,7 KB · Просмотры: 777
  • IMG_4811.jpg
    IMG_4811.jpg
    92,7 KB · Просмотры: 733
  • IMG_4813.jpg
    IMG_4813.jpg
    141,3 KB · Просмотры: 752
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете."Темп" и "Всадница".Скоро домой!

i-275.jpg

i-278.jpg

i-288.jpg

i-303.jpg

i-292.jpg

Ослик Иа:)))
i-301.jpg

i-276.jpg

i-277.jpg

i-302.jpg

i-279.jpg

i-280.jpg

i-281.jpg

i-282.jpg

i-283.jpg

i-284.jpg

i-285.jpg

i-286.jpg

i-287.jpg

i-289.jpg

i-290.jpg

i-291.jpg

i-293.jpg

i-294.jpg

i-295.jpg

i-296.jpg
 
Сверху