Спорт - не моё...

Большой спорт - это образ жизни. Под него вся жизнь подстраивается: круг общения, семья, работа. Специализация не имеет значения - будь то конкур, выездка, троеборье, вестерн, пробеги, поло.
Все остальное - это или любительский уровень или прогулки.
Думаю, все согласятся, что чтобы сделать лошадь прогулочной - это надо тоже много усилий положить :!:
 
Снегурочка, так я вам то же самое и говорю, это далеко не в первую очередь вопрос здоровья, а вот наработанных определенных групп мышц и навыков, и выбора самого человека в первую очередь. Профессионал иногда работает с такими болями, с какими любитель и не подойдет к лошади, именно потому, что для первого это хобби, развлечение, а для второго - образ жизни.
 
Я живу в городе, где нет конного спорта. Но тем не менее (а может именно по этому) не хочу к нему иметь никакого отношения. По нескольким причинам. Профессиональный спорт отнимает много времени. Личного времени. Но в жизни так много еще интересов, что не хотелось бы тратить время только на него. И еще... Одни говорят, что конный спорт калечит лошадей, другие- что это не спорт такой, а неправильное отношение людей. Кто бы что не говорил, все же лошади страдают, и это факт. Когда поставишь перед собой цель, то стремишься к ней, не смотря ни на что. Порой даже себя не жалеешь. Что там говорить о лошади. Хочется, не хочется,- надо, брат, надо! Повышенные нагрузки, стрессы, переживания и случайности(а они всегда имеют место быть) приводят к травмам и болезням. Я не желаю своему коню никаких травм и душевных потрясений. А в нашей обычной жизни мне намного легче оградить его от таких неприятностей. Мы просто живем в удовольствие. О большем я и не мечтаю!
 
А меня еще мнение забавляет "если бы у всех кто говорит спорт не мое было бы достаточно денег\куража\смелости\здоровья и тп - они бы все занимались спортом". Получается, "если бы у всех было достаточно денег\куража и тп - все мальчики ездили бы на чОрных машинах без крыши, а девочки - на розовых стразовых кадиллаках"? :)
Вообще-то все люди разные :) даже те, у которых достаточно средств, куража и здоровья. И многие из них даже и лошадей не считают "своим", кстати
 
Я вообще конкурист, но как-то раз поехал в Крым и там покатался на лошади по горам...
Это были не забываемые чувства =)
Ничего с этим не сравнится, ни один спорт :wink:
 
Я получаю удовольствие от просто наблюдения за конями... времени и сил ни на что большее не хватает. При наличии 7 голов сажусь на лошадь не чаще 1 раза в мес. Если я заявляюсь в сапогах ,все на конюшне прислушиваются ,на какой горе сегодня рак свиснул :lol:
 
Сверху