Стабунить? Как? Проблемы.

angelochik написал(а):
ранее приходящие лошадки принимались с радостью ,а тут изначально кусачки и гонки ,при том Вильва (рысачка) совершенно лишена доменантности ,а тут ....Очень все загадочно и не понятно?? :roll: :roll:
типичная ревность-ну не пришлась ко двору...
устаканится но долго-пусть отдельно гуляет
примут-но не скоро
 
Отдельно или с мерином почаще , так и свыкнуться . Все такие иерархия у вас среди рысаков есть , кобыла рулит но не заметно , мерин в подчинении был , а тут - новенькая да слабенькая ввиду жеребости , вот и пошли гонки да "крысы", а коли бьет гоняет вожак - рысачка ,то и подчиненный ее поддерживает . Жаль , что нет возможности держать отношения лошадей под контролем , быстрее все бы уладилось и вам бы спокойнее стало. Теперь же только время все уладит и покажет .
 
У нас 2 стабуненные кобылы не приняли третью. Левада 30*50. Прошло 2 месяца, гуляют вместе, не разделяли. Все устаканилось. Они ее больше не бьют. Она тоже не лезет. Но нам легче - у нас на некоторое время встал молоденький мерен. Переключились на него. Если есть возможность выпустить рядом с левадой (она же одна не уйдет?), то это выход.
 
В загоне держать мерина с новенькой , а за загоном пусть прогуливаеться рысачка ваша , сено ложить по краю загона , чтобы его могли есть с любой стороны его и несколько кучек на расстоянии . Привыкнут .
 
Боюсь я не рискну Вильву оставить без присмотра ((,как и других , Виля обладает противной привычкой путешевствовать ,а Цезарь пробьет любые преграды к ней на волю ))). А сено положить так тоже не выйдет ,потому как территория огорожена сеткой рабицей в 2 метра высотой. Получается ,единственное ,что мне остается гулять их порознь : Ладу на дворе (пока зима и отдельно леваду не создать) ,а рысачков в леваде ((...может со временем свыкнутся
 
Прошел год, лошади гуляют вместе, но ладу так и не приняли, гоняют ее по страшному к еде не пускаю , редко удается застать их кушающих вместе:(( . При том , что ее сыночка приняли на ура!
 
И у меня ситуация схожая.. Я больше года пыталась стабунить 2х кобыл с 3ей и ничего не вышло. Старшая кобыль её просто ненавидит((((
В итоге махнула рукой...

С другими кобылами стабунилась почти без проблем.
 
Так же похожая ситуация. Только моя маленькая кобылка похоже на дух не переносит своих же сородичей. Методы общения у нее такие: только лошадь оказывается поблизости ( даже если старше и больше) тут же крыситься и не раздумывая бьет.. Стабунить ее кем-то просто нереально.
 
Сверху