Старый друг и ... лошади между нами...

dadyda

Участник
С моей бывшей подругой мы знакомы чуть ли не с детства... И все было хорошо и замечательно пока нам не отдали полуживого жеребенка.
Мы его выходили, вылечили, холили и лилеяли. Купили еще одну лошадку (чтоб не скучно конику было), тем самым спася ее от мясокомбината.
Лошадей мы держали на даче моей знакомой.
Потратив все свои сбережения вопрос встал о работе. Я устроилась, а она нет... Вот тут и начались у нас проблемы. Заимев достаточно денег я начала себ позволять себе те вещи, которая она себе не могла позволить, в связи с отсутствием денег: аммуницию, корма, инвентарь. У нас стали возникать проблемы с дежурством у лошариков (конокрадов у нас знаете ли много в области). У меня была работа, пусть и не от звонка до зонка мне надо было там сидеть, но все же. И само сабой у меня не было так много времени ка у нее на лошадей. Это тоже было поводом поскандалить с ее стороны.
В конце концов мы поделили коней. И опять таки ей все было не так и не этак. В итоге я съехала на постой в другое место. Устроилась на еще одну работу, чтоб можно было и лошарика содержать и себе не в чем не отказывать. Пришло время и подруге работу подъискивать и она... отдает коня не известно кому. :(
Я в растроенных чувствах. Вместо того чтоб коня мне предложить, я бы его даже выкупила, не смотря на то что документы на коня и так на меня записаны, она отдает его посторонним людям. Не знаю что теперь делать. Найти их, область слава богу маленькая и породистую лошадь будет найти не трудно, и на законных правах забрать коня, хотя это само сабой вызовет скандал. Или попытаться договориться с подругой, хотя мне кажется она из вредности и из гордыни на эту сделку не пойдет.
Что делать и как быть? Неужели после стольких лет дружбы животные которые нас объединяли, теперь сделают нас заклятыми врагами?
 
Не знаю что и написать...Подруга Ваша не права,я так думаю,но может и Вы,что-то упустили?Я думую после такого,она Вам лошарика не продаст.Многие ссоры просходят из-за общих интересов.
Делайте,как Вам подскажет "чутье".Это самый правильный путь. :wink: УДАЧИ!!! :D И еще раз УДАЧИ!!!
 
Я вот что думаю по этому поводу:
Подруга-очень не хороший человек!И с извенениями к ней лезть не надо!Сама виновата.
А вот лошарика забрать надо.Объяснить,что вот такие обстаятельства сложильсь,Что вы законный владелец,и что лошадь на вас записанна.
Попробуйте, может что и получиться.
 
Если Вам лошадь дорога, то забирайте со скандалом. Без него уже не получится, да и подругой отношения уже не восстановите, так что терять-то нечего.
 
Интересно как она может перемещать лошадь, если ты законный владелец? У нее нет прав ни на что - даже чтобы ее куда-то перевезти.
А лошадь однозначно забирай, даже со скандалом! Если она по-хорошему жить не хочет, и работать не хочет.. Отношения уже не вернешь, а вот лошадь спасать нужно...
 
Спасибо большое, что оказались на моей стороне.
Наши общие знакомые считают, что раз поделили, значит она может хоть на мясо теперь его здавать (это без комментариев), типа радуйся что коник жив, и теперь о нем уж точно позаботятся.
Trof писал
Интересно как она может перемещать лошадь, если ты законный владелец? У нее нет прав ни на что - даже чтобы ее куда-то перевезти.

Мы лошадей поделили, и теперь дело моей совести забирать в этой ситуации или нет коника. Ну а то, что она ни на одну лошадь не потрудилась сделать документы о ней говорит сполна. Еще один ньюанс в том, что за коника мы не платили, за лошадь которая мне досталась, платили, и при разделе коников я даже ей часть денег вернула за мою лошадь. Можно сказать ей конь даром достался! И разгорор был о том, что как надоест конь отдай или продай мне...
Теперь осталось найти куда она его отдала...
 
я конечно понимаю ~ НО ЗАКОН НА ТВОЕЙ СТОРОНЕ. к стати и суд тоже должен бы быть, Так что находи коника и забирай, Если не пропало еще желание и чуствуеш что сможешь содержать 2 лошади 8)
 
ну нифига себе :shock:
документы у тебя, а лошадь вот так вот просто взяли и переместили :evil:
А как на счет того, чтобы подойти к ней с написанным заявлением в милицию и просто "попросить" вернуть лошадь хозяйке, то бишь тебе. А иначе ты просто эту заяву отнесешь в милицию и дальше пусть ищут они и уголовное дело заводят. Если она это очень хочет, то вперед.
В принципе если ты не хочешь с ней связываться, то точно с этим же заявлением можно подойти к новому хозяину лошади и показать документы. На самом деле пусть они сами уже с ней разбираются и по поводу лошади и по поводу денег...
блин, лошадь-то в чем виновата?... :evil:
 
Я так поняла, что знакомы вы с детства, лошадь вместе выхаживали, потом Вы устроились на работу, а подруге приходилось сидедь с лошадьми. Вы стали дразнить ее дорогими вещами и всякими другими прелестями, коорые наверное покупались для одной лошади? Потом Вы вообще забрали одну лошадь и исчезли в неизвестном направлении, оставив и подругу и лошадь в неизвестности, и ничем не помогли своей бывшей подруге. Поправьте меня, если я что-то не поняла.
 
D. она не забрала,вот что она сказала
В конце концов мы поделили коней
И почему,по Вашим словам,в этой ситуации она ДОЛЖНА помогать подруге??Это проблема подруги,а продавать ЕЕ же лошадь подруга не имеет права,а раз решила продать,то предложить надо было dadyda.И как это дразнили подругу своими новыми вещами???!!!Она,извините,не инвалид, и если ей было обидно,то могла идти работать!!! :evil: А то,что,dadyda должна была бы ничего не покупать или покупать и все те же вещи подруге!!!
 
D.
В какой-то мере вы правы: я меньше уделяла времени лошадям, чем она, но не настолько меньше, как это может показаться. И были вещи, которые действительно я брала только на одну лошадь, но на какую? это уже вопрос, они ведь были общие... Но в конце концов большую часть всего я брала на 2 лошади!!! (В смысле кормов)

Потом Вы вообще забрали одну лошадь и исчезли в неизвестном направлении, оставив и подругу и лошадь в неизвестности, и ничем не помогли своей бывшей подруге
Помогать? Сколько можно!!! В последнии пол года вся помощь со сотроны МОЕЙ семьи и МОИХ друзей воспринималась как должное, еще и критики подвергалось: отец не вовремя с работы освободился, чтобы нас за сеном свозить; все так медлено сено грузили, что мы все не успели... А кому это надо было из выше перечисленных?
Ну почему я потрудилась найти место, людей, а она нет? Она била пяткой в грудь и говорила, что с этим конем у нее любовь до гроба и что она от него не избавится ни за что на свете!!! А как выяснилось ей предложили поехать в польшу на несколько недель и она предпочла избавится от коника ... бред :evil:

mali6e4ka-kIsS
И как это дразнили подругу своими новыми вещами???!!!
Дразнить??? ЕЕ самолюбие устроено так, что фиг подразнишь!!! Седло у меня - корыто (хотя нам дарили 2 седла: спортивное и строевое, с небольшими неисправностями,я ей их отдала и даже не претендовала на них, понимая что так, она их не купит. В итоге так они у нее и гниют уже несколько лет на чердаке), недоуздок - позорного цвета (и какая разница какого он цвета?), крючок для копыт - не удобный (у меня с лошадкой на конце рукоядки, у нее нет. Раздници никакой. Тот что у нее нам тоже подарили ...), краги вообще лучше не надевать, если они как у меня ( и когда это вдруг опытный завод, в Москве, вдруг разучился шить изделия? :? ).
Я такую мелочность вижу, и дай бог видела, в первый и в последний раз!!!!!!
 
Trof писал:
А как на счет того, чтобы подойти к ней с написанным заявлением в милицию и просто "попросить" вернуть лошадь хозяйке, то бишь тебе. А иначе ты просто эту заяву отнесешь в милицию и дальше пусть ищут они и уголовное дело заводят. Если она это очень хочет, то вперед.
Сентементальность не дает это сделать. Проклятая вера в людей.
И поселок у нас маленький подобные разборки боком выходят. Где гарантии, что когда я вернусь на прежнее место со своим лошариком мне не сделают пакость ее сторонники?
Да и жватило той грязи которой она на публике, за моей спиной, на меня вылила. Обидно ей видетели было!
Но вот второй вариантик мне понравился. Вот только никаких денег-то и не было. Правда наши общие знакомые говорят что этот человек уже не мало в его лечение вбухал. При их хорошем адвокате мне этот коник поперек горла встанет...
Подожду пока эта мадам с Польши приедет и будем уже вместе разбираться.
 
Жалко, безусловно, новых хозяев. Они-то ни слухом-ни духом... Может если действительно у лошадки там все ОК, они лечат, холят и лелеят, может просто с ними попробовать пообщаться (но уже с написанной заранее заявой)...
 
Мдя... Ситуация, - "лучше" не придумаешь. :? Вот почему, когда мне подркга предложила преобрести на двоих одно седло, мама меня отговорила, - и правильно сделала.
dadyda, я полностью на Вашей стороне. Но какие могут быть, к чёрту, сантименты!? Я бы с такой "подругой" даже не церемонилась. Сказала бы: "До свидания, гражданка. Создавая мне проблемы, Вы лишь увеличиваете количество своих."
И точка. А дальше бы жила как хотела.
Насколько я понимаю, документы на лошадь сейчас находятся у нового владельца. Можно прийти и помотреть, как лошадке у него живётся. Если хорошо и видно, что коник в добрых руках, - оставить. Если оставлять не хочется - забирать. Если с хозяевами договоритесь.
Если же лошадь в плохом состоянии - дело на Вашей совести.
Желаю от всего сердца сделать правильный выбор.
 
Художница, как права была ваша мама на счет седла. Ну теперь-то я тоже знаю, что общего ничего не бывает особенно у лучших друзей.

Поговорила с подругой. Она утверждает, что коня никому не отдавала, что коник по прежнему пренадлежит ей. А коника люди взяли к себе на постой и лечат "за так" из доброты душевной... Нет, я понимаю миллюдей много, но странно, что другим они не попадаются! И что это за история, что она какие-то бумаги им подписывала?
Ладно я все это допускаю, всякое бывает.
 
Оказалось, что конь в прокате. Жуть. :(
И еще отпиралась, говорила что все у него все хорошо.
Договорилась, чтоб конь теперь стоял у меня. Рада несказанно.
Мда... начнется все с начала, что-то мне подсказывает. Одно радует, что конику лучше бедет!
 
Сверху