Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Тань, черт его знает... но она так не падала больше никогда, с тех пор как стала жить в больших чистых денниках... и она даже в последние дни своей жизни, когда ей было даже шевелиться больно, не то что лечь-встать, она продержалась дня два, потом все же легла. И поднять ее больше не смогли :(
 
Ленк, ошейник носит пока только Лана вечером, когда мы возвращаемся со стоянки домой. У нее течка, но я ее отпускаю побегать по пути - вот тогда включаю ошейник. А так еще светло. Такс на поводке - обойдется, я экономить буду! Вот когда будет темно по утрам - тогда и ошейники в ход пойдут плотненько. Вообще очень удобно - видно псю далеко. С ланой странно: течка, а она послушная-послушная. Три*тьфу... Прививку из-за течки пропустила... У нее эта бяда случилась на полтора месяца раньше, чем надо. Так что, фото будет :) - надо только режим фотоаппарата подобрать. Ошейник очень яркий.
Какая коса-краса!
Это ей сантиметров 15 отрезали неделю назад!

Осень....
DSC00688_1.jpg


DSC00689_2.jpg


DSC00693_3.jpg


Это Канал Грибоедова, по дороге к Спасу на крови...
Решетка Михайловского дворца, который Русский музей, с обратной стороны, около Спаса - моя любимая. С детства. Кружево....особенно хороша она осенью.
DSC00696_4.jpg


DSC00699_5.jpg


DSC00726_6.jpg


DSC00728_8.jpg


DSC00731_9.jpg


И рядом - каменное кружево Спаса.
DSC00732_10.jpg


DSC00733_10.1.jpg
 
Последнее редактирование:
Спас внутри оказался неожиданно огромным... Как Храм в иерусалиме - снаружи небольшое здание, а внутри целый город. Здесь же - огромное, устремленное вверх, как в костелах, пространство, от пола до неба заполненное вязью роскошных мозаик. Очень светлый, яркий и живой храм. Хоть и построен он в грустном месте, а внутри он радостен.
DSC00703_11.jpg


DSC00704_12.jpg


DSC00705_13.jpg


DSC00706_14.jpg


Киоты в пределах - малахит и родонит. Там вообще очень много резного, ажурного камня.

DSC00711_15.jpg


DSC00712_16.jpg


DSC00714_16.jpg


И случилось странное. Настроила я объектив на центральный купол. И вдруг в фотоаппарате включилась опция поиска лица с улыбкой. Рамочка нашла лик Христа. И остановилась.
DSC00716_17.jpg


DSC00719_18.jpg


DSC00721_19.jpg


Водоканалу 160 лет. Благодарственный молебен, служил Митрополит. для меня вера и религия - вещи разные, по моему отношению разные. для меня религия - это идеологический институт, который прилагается к вере. Кому-то это важно, для меня это своеобразное шоу. для меня все религии равны, я уважаю любую религию, ибо Господь - един, а процедура вознесения молитв разная, и любая имеет право на существоание. Так вот - я давно не видела такого качественного религиозного шоу. Чтобы каждое движение было выверено до сантиметра, как в хорошо поставленном балете. безусловно, это было красиво...
Но до конца я не была, ушла в осень - раз уж появилась возможность прогуляться по городу.
Настроение у меня прощальное. 10 лет я работала в Водоканале. И понимаю, что больше - не хочу. Наверное, точку невозврата я уже прошла, потому что все, что связано с работой, этой работой, во мне воспринимается с легкой прощальной грустью. Я перестала остро воспринимать происходящее, я уже не совсем здесь, эта жизнь заканчивается. Заканчивается легко и непринужденно. Просто надо сделать шаг в другую жизнь. Следующую.
И я пошла в осень...
 
Последнее редактирование:
Осень...
неожиданно получился очень интересный, в тему туманной неопределенности грядущего, кадр.
DSC00692_21.jpg


DSC00737_22.jpg


DSC00744_23.jpg


DSC00741_24.jpg


DSC00740_25.jpg


Про Хоху.
Лошадко кушает дьявольский коготь, а так же амброксом и сироп грудной от "в коня корм". Ибо начал выдавать из ноздри желтую соплю и кашлять. Работает. На ноги не жалится. Кашлять перестал. Но сиропы доест.
 
Последнее редактирование:
Офигеть, какой красивый Питер! Вот только сейчас, от этих осенних фоток, мне захотелось приехать!
Про религию. Вот ППКС
Про работу: опять Офигеть! Неужели решилась!!!
 
вот у меня про работу аналогичное
как я тебя понимаю

фоты чудесны и атмосферны
а еще я тебе вечером позвоню и спрошу, не собираешься ли ты в Кронштадт съездить
может ты пофотаешь мое "наследство"? :)))
 
Вечером не надо, я буду в конюшне - не отвечу. Нет, в Кронштадт не собираюсь - вот приедешь, вместе и поедем твое наследство искать! Только мне кажется, оно у тебя в Калининграде...

Я не то, чтобы решилась - я никогда такие вопросы "не решаю". С работой, как в отношениях с людьми, для меня важно слушать собственные ощущения. Просто наступает такой момент, когда я перестаю воспринимать себя рядом с человеком или в определенной работе. Как бы отдаляюсь, перестаю близко взаимодействовать. Это означает, что надо менять что-то в консерватории. То есть, я-то уже изменилась, теперь надо чуток под это внутреннее изменение себя чуток подкорректировать окружающий мир. Иногда к такому и нет каких-либо определенных причин... Точнее - причины накапливаются, даже когда они не особо "острые".
Так вот - я себя больше не воспринимаю частью этой работы. Мне очень нравится коллектив, я чувствую вину перед своими подчиненными - они 10 лет были за моей спиной, как за стеной - я не позволяла их трогать никому, все решалось только через меня. не будет меня - их просто порвут... просто потому, что от них начнут требовать то, что делала я. А я чего только не делала... И будут прессовать за то, что они это не делают.
Всю жизнь, когда у меня начинается этот период - понимания, что мне пора "на крыло", - жизнь подбрасывает мне предложения...
И сейчас я понимаю, что мне под 60, мне совершенно пофиг на карьеру, должности и звания, я абсолютно свободна от условностей. Просто потому, что я профессионал, и мне все равно, называют меня директором или уборщицей - меня все равно всегда будут слушать и услышат. Я просто хочу уже более спокойной и комфортной жизни.
Я устала.
Наверное, я пойду на меньшие деньги, чем сейчас, но уже на гибкий график, с возможностью посвящать больше времени себе, своим близким, своим интересам. Работа, которая совершенно без чудес. И я однозначно больше не хочу рулить и разруливать. Впрочем, я умею подчиняться и находить хороших рулевых :).
Да, во многом опять придется начать с нуля, учиться тому, что мне знакомо только теоретически. Но это даст мне в первое время тот интерес к новой работе, чтобы я от недостатка адреналина не прыгала с крыши от ломки.
Впрочем, как показывает практика, если есть время и желание - заработать деньги можно. Ну, не так, чтобы много, но на булавки и корм собакам хватит :). Главное, чтобы была базовая стабильная зарплата для того, чтобы производить обязательные платежи. А остальное нарастет - было бы желание. Но вообще надо уже учиться быть скормнее в желаниях :D
 
Последнее редактирование:
Нравится твоё понимание веры и религии
А мне не нравится.

Там, где начинается шоу - религия заканчивается. Начинаются венчание однополых браков. Развязывание религиозных войн (это в двадцать-то первом веке) и тому подобное.
Религия отступая от заповедей отдаляется от Бога. А отдаляясь от света, неизбежно приближаешься к тьме. "Кто не с нами, тот против нас". Особенно страшно, когда по этому пути идёт не отдельный человек, а Церковь. Поскольку они ведут за собой массы людей.
Мысль "в душе-то я верю, но участвовать в ритуалах не хочу, потому что это всего лишь шоу" - от лукавого.
---
Всем желаю удачи в поиске нового места работы. :)
Период перемен... Кому как, а для меня это всегда волнительно.
 
А мне не нравится.

Там, где начинается шоу - религия заканчивается. Начинаются венчание однополых браков. Развязывание религиозных войн (это в двадцать-то первом веке) и тому подобное.
:D Да ради Бога :D
Религия - это ритуал. ритуал это всегда шоу, потому что он показательный. Там, где есть ритуал, есть использование ритуала для каких-то целей. Люди воюют не за веру, люди воюют за исполнение ритуала. Отсюда и войны. правильно - "религиозные войны", то есть войны за "правильный" ритуал. Это не имеет отношения к вере от слова совсем. Это войны не за веру. Вера - это состояние души и разума, и от ритуала оно вообще не зависит. Чем меньше ритуала, тем меньше поводов для разночтения в понимании веры. Вообще - как можно понять веру? О чем тут спорить? Так что, использование религиозного ритуала для венчания брака хоть однополого, хоть с животным - к вере не относится, относится к религии. Венчание - это ритуал, не будет ритуала - его никто не использует для венчания однополых браков. Война - это спор не о вере, а о правильности использования религиозного ритуала. Точнее - использование религиозного ритуала для того, чтобы поделить совершенно материальные блага, принадлежащие некой группе - земля, нефтянка и пр. Так что и здесь религия - только предлог. И так было всегда, и во времена язычества, и во времена крестовых походов, и сейчас во времена терроризма. Религия, ритуал - только предлог и механизм для использования определенной категории людей, которые ассоциируют для себя веру с ритуалом.

Ленк, удачи тебе.
Мне-то искать ничего не приходится, я теперь сижу и думаю - что я хочу дальше: интересно, многоработы и с деньгами или спокойно, побольше свободного времени, и денег поменьше... Во втором варианте мне будет скучно. Зато я смогу быть бабушкой и жить в свое удовольствие. В первом варианте я поменяю шило на мыло, но.... надо мной не будет жесткого руководства, я буду вполне самостоятельна, и объем работы, который я буду тянуть - это будет мой собственный выбор.
Плохо, когда есть выбор...:D

Самое интересное, что с момента, когда в отношении этого места работы во мне возникло чувство отторжения - я стала спокойной, как слон, мне стало все пофиг, и как-то стало легко... работать :) Просто потому что я отсееваю второстепенные задачи и на них забиваю. Перестало меня рвать на части от нагрузки, стало эффективно получаться делать серьезные и нужные вещи.
В общем, у меня есть пара недель для того, чтобы определиться со вторым вариантом работы. А по первому варианту - как только захочу... Вот и думаю - если я здесь доработаю до конца года, в будущем году я получу 13-ю за этот год. не велики деньги (по второму варианту я в месяц больше заработаю), но, вот как-то надо получить от прошлой жизни все, что можно :).
 
Не люблю спорить на религиозные темы, но все же выражу поддержку твоего мнения, Таня. Уж очень последний пост понравился.
 
Осенние фото все прекрасны.

Я, когда решалась оставить какую-то работу, тоже становилась спокойная-спокойная: о чём мне спорить с начальством, чего добиваться, если я всё равно ухожу отсюда?

О религии и вере: я атеистка. Насчёт "шоу": назовём это "обрядностью".
Свадьба - это тоже "обряд на обряде", но многим нравится.
А кому не нравится - потом всё равно есть что вспомнить: что-то получилось (и запечатлено на фото или видео) красивым, что-то - забавным.

Вот как раз вчера слушала рассуждения, должна ли быть государственная религия:
View: https://www.youtube.com/watch?v=eJQQrDEksZg

Не всем эти "ребята" нравятся (своими манерами), но мне нравятся.
Тем более, что, когда пытаешься вести себя очень хорошо, то получаешь "шпильки" (в лучшем случае) за то, что стараешься показать себя лучше других.
 
Эх, минус один толковый юрист в сфере ЖКХ, пора этот подвид в Красную книгу юристов. :D
А по поводу расслабилась и заработалось, лично у меня во всех сферах. Как только мне уже не надо, оно само выплывает. Подметив это, славлюсь нездоровым пофигизмом вкупе с везением. :p


Частично поддержу РжД. Мне не нравится, когда веру и религию разделяют. Если придерживаться определенных верований, то и их обядовость нужно уважать и соблюдать. Высокомерие по отношению к Церкви ничуть не отличается от любого другого высокомерия.
 
Сверху