Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Re: Второй выжеребилась машина! Ждем Пелагею.

Поздравляю и фотки в студию (ира, Вы же совсем несуеверны). А если честно поздравляю с еще лдной Козявкой, растите большими, здоровыми, сильными :wink: .
Мамок и Дитятков от меня погладьте
 
Re: Второй выжеребилась машина! Ждем Пелагею.

У меня теперь будет целых 5ть моделей :lol: Девочка, Козявочка, Форма, Пелагея и Вальсар. Скорее бы четверг! :go-go:
 
Re: Второй выжеребилась машина! Ждем Пелагею.

Ириш, паздравляем!!!!!!!!! Видишь, как все хорошо сложилось :wink: А с именем в результате что нибудь решили?
 
Re: Второй выжеребилась машина! Ждем Пелагею.

УРА!!! С девфчонкой!!! Здоровья и счастливой лошадиной судьбы рыженькой!
 
Re: Второй выжеребилась машина! Ждем Пелагею.

САМЫЕ ИСКРЕННИЕ, ТЕПЛЫЕ, ЯРКИЕ, СОЛНЕЧНЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!! РЫЖАЯ КОБЫЛКА - ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ЛУЧШЕ?
Растите здоровыми, счастливыми, красивыми!!! Очень за Вас рада!!!
 
Re: Пелагея, Форма, дети. Она рыжая!

Если чего-то очень сильно хотеть - обязательно сбывается!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
 
Re: Пелагея, Форма, дети. Она рыжая!

Спасибо, дорогие!
Я так рада!
Вчера приезжаю вечером на конюшню. Лошади уже в денниках, встречают, Форма и Пелагея немного возбуждены. Глупо, конечно так думать, но как только я зашла к Пелагее в денник, она, как будто, выдохнула облегченно, типа, "дождалась, наконец", и начала немного потеть. Неужели начинается? А лошадь стоит себе, сено ест. Усман говорит, на солнце гуляла, жарко. Ладно, думаю, выведу на улицу в тень, если от жары, то потеть перестанет, заодно и смахну быстренько, пусть чистой рожает. Она спокойно пошла, но на улице, как я перестала щетками махать ( а я очень торопилась) она уверенно потянула меня домой. Быстренько вошли в денник, она еще сена полопала немного, а потом отошла от меня к противоположной стенке, повернула голову и очень серьезно посмотрела. Как-то сразу стало понятно, что мне надо отойти. Я вышла за дверь, встала снаружи, лошадь сразу легла. Похрюкала чуть-чуть, постонала тихонько. Потом воды отошли и начались потуги. Три-четыре потуги - вылезли копытца и часть головы. Кобыла отдыхает. Лежали они так минут пять, я уже занервничала, но еще одна сильная потуга, и жеребуха выскочила вся, накрытая пленкой, только нос торчит! Послед и два задних копыта в мамке остались. Время было 21.30.
Мы сняли пленочку, посмотрели - девка! Такая рыжая, что даже глаза рыжие! Через некоторое время "родился" послед. Проблема была в том, что Пелагея сильно устала и облизывать жеребуху не стала. Лежала и даже не смотрела. :( Девушки полежали, отдохнули, пуповина оторвалась сама и в нужном месте, мы только обработали.
Надо сказать, что между этими событиями я успевала выбегать на улицу, чтобы было лучше слышно, и звонила нашему вету Маше, спрашивать правильно ли все происходит, и что делать, если что-то пойдет не так. Хорошо, что она спокойная и не посылала меня подальше. :lol:
Жеребуха родилась сытая такая, ровная. Есть в первый час отказывалась категорически, только какала. Молоко ей в рот пришлось заливать, залили сколько смогли. (что-то как-то совсем немного получилось). Сиськи, несмотря на старания окружающих, мы искали долго и везде, кроме того места, где они, собственно, есть.
Но потом как-то начала потихоньку хватать мать за нужные места. Тогда я, уже почти успокоившись, поехала домой.
Пелагея оказалась очень аккуратной, но малозаботливой мамой. Сиськи не подставляла, но и не гнала жеребенка, сильно лизать не стала, но несколько раз все же лизнула.

А, еще у ребенка Пелагеины уши и она также ими крутит! :D

(Как это я без гадостей?
Шея у нее тоже, прямо скажем, не шибко длинная, и скошенный круп. Обожаю! Вот. :wink: )
 
Re: Пелагея, Форма, дети. Она родилась! Рыжая!

Рыжая, рыжая. Рыжая бесстыжая.
Нужно не забыть научить мелкого дразнилке пока он страше :lol: А то твоя подрастет и начнет нас гонять как все вредные девочки :)
 
Re: Пелагея, Форма, дети. Она родилась! Рыжая!

Уже так хочется, чтоб они скорей гуляли вместе!
 
Re: Пелагея, Форма, дети. Она родилась! Рыжая!

Наталья на майские обещала нафотографировать. (На первые майские).
Наташ, правда, ведь?
 
Re: Пелагея, Форма, дети. Она рыжая!

ИринаM написал(а):
[ Сиськи, несмотря на старания окружающих, мы искали долго и везде, кроме того места, где они, собственно, есть.
]
Ах, как знакомо! Поздравляю!
 
Re: Пелагея, Форма, дети. Она родилась! Рыжая!

Не говори :)
Главное чтоб я не обзавидовалась вашим ушам и статям, по сравнению с корявочкой - козявочкой :lol:

Василизк, фотографии наделаю в праздники :) У нас насыщенная фотопрограмма, 1) Вальсар Ч.1 переезд, Ч.2 на новом месте. 2) Форма и Пелагея с детями 3) Форма и Пелагея без детей 4) Козявочка 5) Рыжик 6) Козявочка и Рыжик.
 
Re: Пелагея, Форма, дети. Она родилась! Рыжая!

Поздравляем-поздравляем!!!
:birth:
С именем то уже надумали??? :?:
 
Re: Пелагея, Форма, дети. Она родилась! Рыжая!

Ульпана, да это тема больная. :lol: Спасибо!

Классное имя подсказала Инга, такое конкретное, честное и не часто встречающееся( :wink: ) - Правда. (Сразу комсомольской юностью пахнула и газетой "Правда" :lol: ) Но в нашем социалистическом прошлом многое искажалось, а слово хорошее очень.
Сейчас выбираю между Прохладой и Правдой. Но Прохлада для рыжей лошади - как-то не очень. Не знаю пока, будет тоже "девочка".
 
Re: Пелагея, Форма, дети. Она родилась! Рыжая!

Вот что меня радует,так это русские слова в кличках! Помпея или Ульпана какая-нибудь, конечно красиво, но не по-нашему как-то...
Я своих называла Удар, Услада, Удача, Успех и Углевод. Последнее не очень, но зовут его Сахар. Вот.
 
Re: Пелагея, Форма, дети. Она родилась! Рыжая!

А куда у вас Вальсик переезжает?
А Вилия там остаётся?


ЗЫ. Ир, а я забыла кто у вас папа. Помню, что вроде чистокровный...
 
Сверху