Страничка позитива. Положительные отзывы.

О, какая хорошая тема :D

Конечно, искреннее спасибо всем-всем, кто в разные периоды жизни обучал меня нелёгким премудростям конного дела.

Но - Отдельная благодарность, огромное-преогромное Спасибо потрясающе интересному-умному-чуткому-опытному-красивому человеку, самому лучшему тренеру и справедливому модератору - Татьяне aka Trof :D :D :D И, конечно, её жОлтому коню-профессору :wink:
Тань, спасибище тебе огромное!!=))) Особенно за терпение в обучении всяких тугосоображающих личностей вроде меня...)))
 
Да, критика- это хорошо, но и хвалить тоже надо :D Без этого никак.

А нельзя ли попасть на тренировку к лучшему тренеру и справедливому модератору, чтобы себя показать :oops:
 
Хочу поблагодарить берейтора моей лошади и моего тренера ВЕ
НАТАЛЬЮ ЛОППЕР (Санкт-Петербург . конюшня в Оликах)
Профессиональный , выдержанный , грамотный специалист и замечательный человек!!! Спасибо !!! :p
 
Спасибо огромное моему самому первому тренеру-Анне Владимировне.
Спасибо ей за вправленную пасадку!
Спасибо моему тренеру Трофимовой Ксении!За её стремление научить всех азам ВЕ.
Спасибо моему нынешнему тренеру Стуканцевой Дарине! За ей стремление научить всем тонкостям выездки!!!!

Спасибо вам огромное!!!!!я всегда буду следовать вашим советам и учиться познавать лошадь) :D
 
Спасибо огромное Певцову А.И.(ШВЕ при ЦМИ) за то, что научил верить в себя и побороть свой страх)) И за то, что верил в меня, когда даже я сама в себя не верила, ну и за "привитие" равновесия и конечно Анатолий Иванович научил не бояться падать :roll: (кто помнит, строевая рысь без стремян :mrgreen: и прыжки "без рук" :mrgreen: сыпались по первому времени все... Когда только пришла на первое занятие попала к Певцову... Уходила в слезах (фраза "как собака на заборе" обидела меня тогда очень сильно)..решила больше НИКОГДА к нему больше не ходить... Во-второй раз пришла в другое время, и опять к Певцову :shock: Ну а потом просто научилась не обращать внимания на колкости Анатолия Ивановича(или воспринимать с юмором)...За это тоже спасибо)))
ПыСы: может кто в курсе: как сложилась жизнь Анатолия Ивановича после закрытия ШВЕ??
Так же хотелось бы выразить благодарность Сафаровой Татьяне Алексанровне(как кто-то писал "тренер жесткий, но справедливый. Лошадей любит больше, чем людей.")за то, что научила растирать, ставить попону, закупать лекарства, добывать опилки, если таковых нет, мыть денник, приносить лакомства, гулять с лошадью, шить, чинить все на шорке(с)
ПыСы: может кто в курсе: как сложилась жизнь Анатолия Ивановича после закрытия ШВЕ??
 
Мне много есть кому сказать спасибо...
Спасибо нашему софорумцу, Ксюше, Миражу, за то, что когда-то втянула меня в мир лошадей.
Спасибо ...одиозной личности, Полине Фрейман, за то, что пусть и не желая ничего хорошего, но она свела меня с моим первым конем и "спосредничала" мне его. Если бы не она - я никогда бы не завела Самую Замечательную Лошадь.
Спасибо коллективу КСК Мустанг (Москва), за то, что помогли мне продержаться в первые полтора года частного владения, самые сложные.
Спасибо Ирине - Ровен, хозяйке сгоревшего КСК Реннен, за годы, которые были самыми приятными в моем ЧВшестве, за атмосферу беззаботной радости на конюшне, за довольного коня, и за счастливую меня.
Спасибо Александру Сергеевичу Трубицину - за все хорошее, что он сделал для моего первого коня. Собственно, его вклад в нашу жизнь был бесценным.
Спасибо нашему софорумцу Mashich за моего второго коня.
Спасибо нашему софорумцу, Ленуське, самому лучшему начкону, самому любящему и лошадей, и людей человечку. Самой ответственной и любящей замМаме для моих копытных...
Спасибо тем, кто сейчас помогает мне с моими зверями, пока все идет не так, как мне хотелось бы - Наташе - (Kinder), Лене - Notka, моим арендаторам - Диме и Маринке.
 
Спасибо Татьяне Львовне Куликовской и Розе Георгиевне Никитиной, ныне покойным тренерам ШВЕ ЦМИ, за первые годы обучения, за их мастерство и профессионализм, которым они делились со всеми своими учениками, за школу отношения к лошади, за мудрость, терпение, за умение и желание учить. Светлая им память и огромная благодарность.

Спасибо Сергею Никулину ("Матадор") за мой первый конкурный опыт и первые старты.

Спасибо Ольге Шеенко, тренеру и берейтору, за то, что незнамо каком году моих занятий :wink: открыла новые пути, новые ощущения, новый уровень. Научила думать и чувствовать в седле, дала новое понимание верховой езды.

А еще хочу немного отклониться от тренерской темы и сказать спасибо конюху ШВЕ ЦМИ в 80-х годах, Наталье Самодуровской за школу обращения с лошадьми. Жесткое выполнение ТБ, разнообразнейшие навыки, принципы кормления, конюшенный распорядок... Строила она нас :wink: ... но стольким вещам научила, не меньше, чем тренера, а может, и побольше.
 
ОГРОМНОЕ СПАСИБО Никитиной Наталии Александровне(ЦКСиТ Белый Яр), моему тренеру, которая посадила в седло, научила любить и понимать лошадь, научила прыгать и еще многому всему научила!
Спасибо Руслану(ЦКСиТ Белый Яр), за то что терпит мои капризы и никогда не отказывает в помощи!
Спасибо всем людям-конникам, которых я знаю, и всем форумчанам, за то, что деляться здесь своими знаниями и умениями, и всегда помогут и посоветуют!
 
Спасибо большое Чубуковой Татьяне Анатольевне(Саратовский ипподром,конно-спортивная школа),ее супругу Владимиру,Каневской Елене(КСК Ясенево) и конечно моей подруге и тренеру и берейтору Наталии Хохловой и Тягуновой Елене Владимировне!!!Моей подруге и ветеринару Симарзиной Галине,и Виктории Аликперовой спасибо отдельное!!!
 
Так многим хочется сказать спасибо, что непременно кого-нибудь, да забуду. Начнём.
ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО Шурыгину Сергею Юрьевичу (Московский Зоопарк) за то, что стал с нами заниматься, за то, что научил правильно прыгать, за то, что всегда отстаивал свою точку зрения, за оптимизм и способность всё обратить в шутку, за рассказы, за умение прощать обиды... в общем, я б ему памятник при жизни поставила.
Спасибо Ефимовой Ольге Александровне (Московский Зоопарк) за " не деревенеть" (выведение всадника из транса) и понимание.
Спасибо Татьяне Александровне, сотруднику Московского зоопарка, фамилии, увы, не помню, за душевную теплоту.
Спасибо всему коллективу тренеров зоопарка до 2006(?) года за то, что научили во всём видеть лучшие стороны и за то, что привили характер.
Спасибо Krist за трезвую оценку, умение анализировать и стремление помочь.
Спасибо Смирновой Ирине Сергеевне (КСК Измайлово), за то что терпение, за понимание, за доброту и за то, что не опускали руки даже в запущенных случаях.
Спасибо Гусовой Лейле Владимировне (КСК Измайлово) за заботу о ДЮСШ, за участие, за энергичность и оптимизм.
И Алле Львовне, опять же не знаю фамилию, (КСК Измайлово) спасибо за понимание и умение заставить работать даже ленивцев.
Очень, очень хочу сказать спасибо ещё двум людям, которые вернули мне ощущение настоящей жизни, которые за месяц сильно приуменьшили армию моих тараканов, которые научили меня делать элементы правильно, а не абы как, да и просто те, которые очень заботятся о своих лошадях не смотря ни на что и вкладывают душу в учеников. Но имен называть не буду ибо боюсь показаться слишком поспешной :oops: (знаю я их всего месяц с небольшим). Как нибудь потом обязательно ещё скажу с именами, а пока пусть будет так. :roll:
 
Спасибо Наталье Первушевой - моему первому тренеру, которая знималась с нами в Ветеринарной академии. Спасибо, что помимо основ верховой езды объясняла нам основы чистки, седовки, за то, что помимо практики давала нам много теоретических знаний. Так и положено вводить начинающих конников в коный мир - и денник отбить, и покормить, и почистить-собрать, и заставлять учить составные части сёдел/уздечек, разбираться какое седло чем отличается, какой ремешок к чему и за что отвечает.

Спасибо тренерам КСК Матадор и особенно Ирине Виноградовой и Любови Ивановой. Люба теперь мой нынешний тренер: внимательный, терпеливый, позитивный, с которой я чувствую, что прогрессирую на каждой тренировке. Словом, лучшего тренера я себе и пожелать не могу. Да и человек она замечательный. И конечно же спасибо её коню, на котором я сейчас занимаюсь - заслуженному 26-летнему ветерану Гвидону, отличному коню-учителю!

Спасибо моей подруге Тане Золотницкой и её коню Отважному или Венику - с ними я наконец поняла, как нужно ездить без стремян, и особенно облегчённой рысью (тогда это было для меня оочень большим достижением).

Спасибо Екатерине Котиковой - благодаря ей я намного глубже узнала ахалтекинскую породу, получила массу бесценных теоретических и практических знаний в области коневодства и коннозаводства, много ценного узнала о работе с лошадью. Благодаря ей я познакомилась со многими замечательными специалистами в ахалтекинской породе, да и не только и не столько в породе - фотографами, врачами, ковалями и многими другими. Да и вообще Екатерина - замечательный человек, умеющий и знающий о лошадях столько всего, что на пятерых хороших специалистов хватит, а таких честных и порядочных людей, как она до ужаса мало на этой земле.

Спасибо КСК Матадор - как говорят про нас: "Клуб исчез, а Матадоровская секта осталась". Я очень рада, что я там занималась и работала.

Спасибо всем специалистам-конникам, с которыми меня свела судьба. Книги - это хорошо, но когда тебя учит десятилетиями практикующий мастер своего дела - это очень дорогого стоит.
 
Сверху