Студиозусы из ТСХА,отзовитесь!

Да,с Вадим Алексеечем мы только и считали!Он одну пару давал материал,а вторую мы уткнувшись носом в книги и калькуляторы считали до опупения.Но я всё-равно довольна!Парфёнов-человек энциклопедических знаний!Причём он всё знает не только на теории-много историй из практики рассказывал!А диплом я с Инной Борисовной готовила-с ней лучше всего!

Nora,можно вопрос?2 года назад(если честно может ошибаюсь,может уже 3 года назад :oops: ) академию закончил мой хороший знакомый.Может ты его знаешь?Володя Панкратов?Он вроде бы на кафедре коневодства остался аспирантом.Хотелось бы узнать,как у него дела :roll: .Кто его знает-напишите мне,пожалуйста,сюда или в личку.
 
Нет, к сожалению такого не знаю, может быть он с дневного? Я вечерний заканчивала.
 
Nora написал(а):
Нет, к сожалению такого не знаю, может быть он с дневного? Я вечерний заканчивала.
Я тоже вечерний(в 2006),а он,действительно,с дневного.Мы немножко потерялись с ним(обстоятельства,потом телефоны поменялись...) и я не знаю имеет ли смысл находиться :roll: ,просто интересно,как у него дела.
 
я тоже из ТСХА. точнее была из ТСХА. хотела поступать на коневодство (в 2005 году),но послушав отзывы друзей решила идти на агрохим,на эколога. Учиться былонелегко,тем более училась на дневном бюджете. В конце1 курса устроилась на работу. Работа все затягивала...И после третьего семестра перевелась на вечерку) Затем произошло повышение на работе, и инст я решила сменить.Так что с сентября в новй инст)))
естественно я посещала манеж. Отошение было не очень дружественным,пробивалась туда с трудом,тк яне зооинженер,зато осталась тм на год. Потом ушла оттуда тк там сплошная эксплуатация студенческого труда)
Теперь все по-другому:я в Амадее,плачу деьги за аренду,зато вижу результаты, за что Лене большое спасибо. Поступила в другой институт в надежде получить более востребованную специальность. А о ТСХА не жалею. Было весело,хотя масса кофузов и неприятностей всегда имели место. особенно это связано с манежем.
П.С. Завкаф коневодства тперь Демин вроде. Вот...... :roll:
 
а я в след.году поступать буду... Сейчас хожу в тсха на курсы... надеюсь что поступлю, сложно поступить на утреннее? на бесплатное реально пробится?
 
Lintu, всё реально!
Я вообще не ходила на курсы, а те, что велись у нас в школе, и курсами не назовёшь... :?
Ведь, чтобы поступить в ТСХА, у тебя есть три шанса - два тура олимпиады и общий поток. Три попытки - это уже большие шансы 8)
 
Кстати, на коневодство обычно большой поток желающих. Если есть возможность взять бумаги что где то занималась, работала с лошадьми, характеристики, или ! разряд! -все бери, это огромный плюс. У меня был полупроходной балл, но куча характеристик, даже из манежа ТСХА и лицензия рысистого наездника. Так меня схватили и на бесплатное.
Есть еще одна хитрость. Распределение по специализации при поступлении очень условное. Есть специализации куда много подают заявлений, и куда мало подают. Если вы подадите заявление туда где маленький конкурс, или недабор поступающих - будьте уверены, вас возьмум и с полупроходным баллом без всяких проблем. А когда начнется специализация (4 курс) пойдете на своих лошадок. Всеравно, в конце 3 курса будете писать бумажку на какую спецуху хотите. :go-go:
Кстати, те что прошли курсы ТСХА зачисляются более охотно, чем с общего потока. :lol:
 
мне на бесплатное было поступить очень легко.даже слушая ту же химию на 1-2 курсе знала ВСЕ!!! пробовалась в другие ВУЗы-вот там да...а за ТСХА не стоит переживать! :D
 
А я вообще в ТСХА можно сказать случайно попала :roll: (правда на вечерний).Ходила на курсы в экономический вуз,но не поступила.Дипрессуха жуткая начилась-уход из школы это тяжело,а когда ещё и некуда идти...Настрой на вышку офигенный,но была уже середина лета,вузы были укомплектованы,а которые не были-там всё-равно казалось всё куплено было....Год терять не хотелось и я пошла и отдала документы в ТСХА на вечерний-туда никаких вступительных не надо было(как сейчас-не знаю),а стоило обучение ГОРАЗДО дешевле,чем в большинстве вузов.Но несмотря на лёгкость "проникновения" в вуз учиться надо было хорошо.И у нас с пяти вечерних групп по 30-35 человек до диплома дошло две по 22 и 25 чел.!Большинство выгоняли за неуспеваемость.
 
Подскажите кто нибудь!Мне всего 14 лет, но я уже точно решила для себя, что хочу быть коневодом.И какраз живу рядом с ТСХА.Там еще мой дедушка учился на инженера-механника.Вот я и подумала, что пойду в ТСХА.А теперь почитала ваши отзовы о ней и как-то даже страшно стало.Есть какие нибудь еще в Москве институты или академии в которых есть кафедра коневодства?Неужели после ТСХА не найдешь работу? :cry!!!:
 
Ой!И еще вопрос,совсем забыла.Я летом занималась В городе Ейске, а сейчас, чтобы не забыть навык хотела пойти позаниматься в конюшню ТСХА.Возможно ли это?И если кто нибудь знает сколько это хотябы примерно будет стоить?Заранее спасибо.
 
работу трудно найти не после ТСХА, а после получения специальности коновода) а заниматься стоит 1000 или 1500 за занятие
 
Насчет занятий это я уже узнала.А вот скажите есть ли еще какие нибудь заведения в которых можно выучиться на коновода?
 
Закончила ТСХА 2 года назад. Вечернее отделение. Специализация естессно коневодство. Вот помню, что уговаривали все - не ходи на коневодство, слабая кафедра, помощи от преподов никакой, нет, упертая, пошла!!!! В итоге только намучалась! Тем дипломных тех, по которым я хотела писать было очень мало, придумывать что-то свое отговаривали разом все преподы, мол намучаешься, в итоге пришлось взять не очень интересную, скучноватую прямо скажем! Диплом писала сама... три месяца безумной работы днями и ночами. Моя руководительница дипломного проекта помогала очень мало, я все сама делала. Что в итоге? На защите Парфенов меня сразу завалил. Нашел одну ошибку в расчетах. Но из-за нее все пошло наперекосяк, и результат в итоге тоже не верный. А все из-за того, что моя руковод. дипл. проекта неправильную цифру мне наобум сказала. Мол, вот так считай. И больше потом не посмотрела на расчеты. Зато очень следила чтобы диплом был правильно оформлен!!!!!! В итоге поставили мне 4. Обидно, слов нет. А Парфенов тогда при всех сказал, что это даже не столько моя ошибка, а ее (руководителя проекта) по тому что все формулы и коэффициенты она мне давала. И еще сказал, что зря она не пришла на защиту, можно было бы поправить дело.
А подруги мои в это время на других кафедрах чувствовали себя как сыр в масле! Вот например на физиологии! Огромную помощь оказывали, все было гораздо легче! И безупречная защита потом на 5! И что самое главное руководители дипломных проектов ПРИСУТСТВОВАЛИ на защитах своих студентов!!!! Моя же и не подумала придти. А, ничего, говорит, ты сама все скажешь! Типа мое присутствие не обязательно!
Что в итоге: по специальности не работаю, знаний моих по части лошадей прибавилось ненамного, от того, что я и раньше знала. А то, что знала на кафедре успешно перепутали в голове, и теперь можно сказать ничего не знаю! Зато коров и свиней нам втирали все 5 лет, не зависимо от специализации!!! Мы сначала удивлялись, чего про них так много, а потом привыкли......
 
Сверху