Свекольный жмых

100 евро? За это ???
Рисовые отруби
Измельченный цикорий
Хлопья ячменные
Кукурузные хлопья
Пшеничные хлопья
Соевое масло
Соя
Пшеничные отруби
Пророщенная пшеница
Льняное семя
Экструдированная пшеница
Масло виноградных косточек
Льняное масло
Кокосовое масло
Рапсовое масло ????
Пусть горят в аду.
Какой кошмарен! 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
 
Я в Испании, не на материке, на островах.
Привозят с материка и люцерну и гранулированную люцерну (alfalfa grano), гранулированную покупаю 25 кг за 9€, жом свеклы тоже примерно за столько же (pulpa remolacha)…Свекольный жом ОБЯЗАТЕЛЬНО замачивать. Я замачиваю с вечера на следующий день. Лошадь может не есть свекольный жом, если не привыкла, поэтому сначала давайте понемногу, добавляйте в него, то, что лошадь любит.
 
У Паво есть хорошая травяная смесь Care4life и свекольный жом.Я своим расмочиваю с вечера 1 ковш жома (400гр сухого вва) на 3-4 ковша воды.
В жарком климате худоба может быть из за недопоя, надо проверять, что бы вода на улице не нагревалась. Жом хорошо компенсирует недопой. И электролиты не помешают.
п.с.
Размоченый жом делю на 3 кормления.
 
Я в Испании, не на материке, на островах.
Привозят с материка и люцерну и гранулированную люцерну (alfalfa grano), гранулированную покупаю 25 кг за 9€, жом свеклы тоже примерно за столько же (pulpa remolacha)…Свекольный жом ОБЯЗАТЕЛЬНО замачивать. Я замачиваю с вечера на следующий день. Лошадь может не есть свекольный жом, если не привыкла, поэтому сначала давайте понемногу, добавляйте в него, то, что лошадь любит.
Материк и остров это две разные вещи, у вас есть поставки у нас нет.
Если не ошибаюсь у вас летом 25 градусов в среднем, у нас до 43 поднимается.
Вам завозят с севера в ваш климат, пока нам довезут останутся одни палки сухие (потом сфоткаю). Если мне заказывать с островов, мне придется ещё платить за дорогую доставку… На острова привозят в огромных количествах, у вас не портится продукт. Мне вот пришлось даже делать предзаказ (2 недели) на жмых свекольный и за кучу денег.
Да и климат на островах менее сухой чем у нас в пыльной пустыне, здесь всё высыхает за несколько дней.

Можете скинуть контакт поставщика? Может можно что-то сделать
 
Последнее редактирование:
Материк и остров это две разные вещи, у вас есть поставки у нас нет. Если мне заказывать с островов, мне придется ещё платить за дорогую доставку…
Да и климат на островах менее сухой чем у нас в пыльной пустыне, здесь всё высыхает за несколько дней.

Хватайте коня-везите в РФ
Здесь откормите !
Как мне его везти такого худого? Путь долгий, и он очень нервничает. Потом передержка 1 мес на границе (мне так сказали) и я не смогу если что за ним следить и докармливать. Боюсь что станет гораздо хуже
Есть тут человек знающий о перевозах из 🇪🇺 в 🇷🇺?
 
Как мне его везти такого худого? Путь долгий, и он очень нервничает. Потом передержка 1 мес на границе (мне так сказали) и я не смогу если что за ним следить и докармливать. Боюсь что станет гораздо хуже
Есть тут человек знающий о перевозах из 🇪🇺 в 🇷🇺?
год назад привезли из Испании в соседний денник фриза - жеребца. Да, ехал долго, но ничего криминального не случилось.
 
Жом балансировать нужно. Там кальция много, фосфора нет. Отруби пшеничные есть?

Добавлять отруби (фосфор) - надо еще знать сколько кальция и фосфора в сене в рационе, а не только знать сколько кальция и фосфора в жоме.
 
Как мне его везти такого худого? Путь долгий, и он очень нервничает. Потом передержка 1 мес на границе (мне так сказали) и я не смогу если что за ним следить и докармливать. Боюсь что станет гораздо хуже
Есть тут человек знающий о перевозах из 🇪🇺 в 🇷🇺?
Везти с кем-то из лошадей - очень хороший совет. Возьмите подкормку успокаивающую с магнием, Good as Gold хорошо работает или любую другую, будет уже проще. Если у вашей лошади гастрит, то она просто так не поправится, а гастрит не редко на фоне малого количества сена развивается и при стрессе.
 
Сверху