Свирель и ее двуногая, или "Я люблю свою лошадку...."

Free as a bird написал(а):
Почему в плохом? Это мое обычное состояние.
И что хорошего в том, что чемпион на старости лет меня и прокат катает, хотя это уже одно и тоже.
Делай что хочешь со Сврелью! Вы лошадок в Умань готовите, мешать не буду!
А можно было бы их испортить, так испортила б!
Почему капризничаю? В моей жизни всегда все не так, как хочу. Я привыкла. Жизнь прекрастна! Радоваться нечему.
И вообще, заежай молодняк, готовь Свирюху в большой спорт вместе с девочками, а меня не трогайте, я ж к вам не отношусь никак, тупо катаюсь. Троеборье ***выморано цензурой***
:D такого смешного отношения к жизни я еще не видела :lol:
 
:? Ну, и что вам рассказать про Колыму? Разве я неправильно что-то написала? Как с такими взглядами на жизнь можно будет жить дальше? Хорошо, когда рядом есть мама и папа, которые и обеспечат, и пожалеют, и защитят. А реальный мир взрослых такого терпеть не будет, к сожалению... Пытаюсь-стараюсь Владе это доходчиво обьяснить, но, как видите, не получается. Или я что-то не так говорю? :roll:
 
О! Какие люди!))) Знаю тебя по своему сообществу(Бегущая по волнам я там)) Как дела?)
 
Привет-привет! Рада видеть (ну или читать) :D . Как видишь, дела у меня веселые. Работаю конюшенным психологом, конюхом двух лошадок и по совместительству их же мамой-няней-берейтором-всадницей-козой отпущения. Вчера Свирель моя головой на развязке мотала, баловалась, я случайно подошла, замечталась... Ну коба меня и припечатала в губу носом. Губу разбила, кровяки былоооо... Вот так весело и живем. А ты как?
 
zezere написал(а):
Free as a bird написал(а):
Почему в плохом? Это мое обычное состояние.
И что хорошего в том, что чемпион на старости лет меня и прокат катает, хотя это уже одно и тоже.
Делай что хочешь со Сврелью! Вы лошадок в Умань готовите, мешать не буду!
А можно было бы их испортить, так испортила б!
Почему капризничаю? В моей жизни всегда все не так, как хочу. Я привыкла. Жизнь прекрастна! Радоваться нечему.
И вообще, заежай молодняк, готовь Свирюху в большой спорт вместе с девочками, а меня не трогайте, я ж к вам не отношусь никак, тупо катаюсь. Троеборье ***выморано цензурой***
:D такого смешного отношения к жизни я еще не видела :lol:
Вас что-то не устраивает? и вообще я Марине отвечала. А что собственно Вас не устраивает? (только без обид)
Марин, я так и не поняла, я еще в троеборье?
 
Так-так-так!!! Объявляю на своей территории (в дневе) перемирие. Влада, еще здесь давай со всеми поссорься. Ты в троеборье, я тебя никуда не отпущу!
 
Несколько дней не садилась на Свирель. Во первых, она начала вылазить на голову и свешивать ножки. Принамала мое выкладывание перед ней как должное. Начала наглеть под седлом - наигранно шарахаться, подыгрывать. В конюшне я стояла возле нее, угощала бубликами, гладила. Начала на меня крыситься при чистке/седловке, пытаться куснуть... Мне как-то обидно стало, седлать вообще расхотелось. Гоняла ее, давала садиться Насте, катала на ней на корде свою подружку Аню. Настя над ней откровенно издевалась. Избивала ногами (при том, что она у меня управляется легчайшим нажатием шенкеля), задергивала поводом, лупила хлыстом, скручивала в бублик. Кобыла за эти дни не получила и пяти минут нормальной работы. Она делала свой коронный неуклюжий номер - вскидывала по очереди задом-передом, продвигаясь вперед на пару см. В конюшню я ее приводила абсолютно взмокшую, но не от усталости, а от нервов. И представьте себе - я, раньше готовая была разорвать кого угодно за такое отношение к моей лошади, молча за всем этим наблюдала. Проскальзывали пессимистично-депрессивные мысли о карьере обычного конюха... Сегодня посмотрела я на своего лошадиного детеныша, и решила ездить сама. Отлично рысили, отлично галлопировали. Не шарахались, не дергали головой, не кидались на других лошадей, не носились на галопе куда ветер дунет. Я даже рискнула сделать полевой галоп. На удивление мы вписались во все повороты, шли мягко и уверенно свободными махами.
Наверное, я своим слишком хорошим отношением чуть ее не разбаловала. Резкий контраст дал поять, что на мое добро нужно хотя бы немного отзываться тем же.
 
Резкий контраст? Да кто ее знает... Скорее, ей просто захтелось спокойной работы, без всяких неумелых ручек и ножек. А вообще, это, конечно, не выход. Лучше просто попросить, чтоб вас с ней кто-то потренеровал грамотный, причем с начала и до конца тренеровки. Ибо задергать-то много ума не надо, а вот успокоить после этого бывает крайне сложно, если вообще возможно...
 
Щас буду хвастаться!!!
Во первых, у нас выпал снег!!! Самый настоящий, белый и скрипучий. И он НЕ ТАЕТ!!!! Морозец около -1, погода сууупееер! Вот наше троеборное поле, а на заднем плане вдалеке наша конюшня.
dac2f6e83b68.jpg

А во вторых, я на Свирель нарадоваться не могу (тьфу 3 раза). Я начала ее потихоньку работать с резинками. Сначала она все пыталась выдернуть голову наверх, но сейчас утихомирилась. Галоп-рась-шаг сказка, все под контролем, надо - шире, надо - короче. В общем, самый послушный ребенок. Правда, вчера она меня чуть не потеряла, но это не ее вина. Тренер ставила барьер, и решила сделать его пострашнее. Мы пока работали по стеночке, как раз подьезжали к проезду мимо барьера. И тут Татьяна Викторовна как хлопнет этим пакетом (чтобы его расправить), почти у нас перед носом... Свирель кааак подскочит передом, в полете развернулась на 180 градусов и замотала головой. Не знаю, каким чудом я усидела... Наверное, моя облегченная рысь без стремян дает результаты :lol: .
 
Марина вообще герой! На нее сегодня олимпийский чемпион с завистью смотрел!
Снег уже тает... Фе. Даже верхом не выйдешь.
Из-за этого пакета я зато летела. Но прикольно! Джус меня еще не носил.
 
Здорово! Молодец что удержалась!

Мало ли что бывает у молодых девочек в головах... Вот пакетики страшные хлопают, а у Арники в углу манежа живут страшные конепоедатели.... Потому от них надо прыгать в сторону, пукать и козлить :lol:

Жалко что снег тает... Это такое удовольствие - погонять галопом по сугробам, когда ветер и слезы и ощущение полета.....
 
Сегодня мы с девченаками что-то разошлись... Детство в попах взыграло. Как я вроде уже упоминала, у нас на конюшне только 2 мальчика - старый (тренер) и малый (Саша, 16 лет). А нам почти всем от 18 и старше. Не знаю, что на нас шанло-наехало, но мы перед приходом Саши наломали маленьких ветвистых веточек и привязали ему к капюшону куртки. (сам виноват - на днях выделывался, говорил, что мы его гарем. А мы-то живем вне конюшни своей личной жизнью, вот и привязали Саше рожки.). Потом нам показалось этого мало, и мы еще привязали по рогу к сапогам и нарисовали на каждом из сапог рожи, приложив инструкцию по одеванию.
Сюрприз Саше понравился, посмеялись все вместе. Уже все забыли и пошли седлаться-убираться, когда вылетает из коптерки Аня (моя подружка, она там с ним вдвоем осталась - пыталась его переодеть из цивильной в конную одежду) и еле говорит сквозь приступы смеха: "У Саши пятая точка горячее, чем у меня дома батарея". Мы с Владой как везли вдвоем тачку, так под нее и упали в приступе конвульсивного смеха...
В общем, повеселились. Сейчас вывешу фотки.
 
мы тоже издеваемся над нашим единственным... евнухом :)
Ему где то 30 лет, а 10-летние девочки его поймали и обмотали туалетной бумагой. От опоздал на тренировку и очень злился :)
 
GloomYDelusioN, прочитала дневник на одном дыхании, написано очень интресно, а саое главное - с душой. Вобщем, становлюсь пч :)

Ты где-то писала что у вас была проблема с поворотами. Как я поняла, ее уже нет, все равно на всякий пожарный напишу, мб будет полезно. Мне тренер когда-то говорила, что если молодая лошадь не очень хорошо повороты проходит, теряется ритм и четкость движений, можно в повороте разложить кавалетти. Тогда у лошади отсутствует возможность выносить задние ноги в сторону. Но это при условии что лошадь хорошо кавалетти по прямой проходит, естессно
 
Fleur написал(а):
Вобщем, становлюсь пч :)

Добро пожаловать :D

Ты где-то писала что у вас была проблема с поворотами. Как я поняла, ее уже нет, все равно на всякий пожарный напишу, мб будет полезно. Мне тренер когда-то говорила, что если молодая лошадь не очень хорошо повороты проходит, теряется ритм и четкость движений, можно в повороте разложить кавалетти. Тогда у лошади отсутствует возможность выносить задние ноги в сторону. Но это при условии что лошадь хорошо кавалетти по прямой проходит, естессно

Спасибо, попробую как-нибудь и так. Но пока вроде в повороты мы стали вписываться хорошо - я работала ее на вольту, гнула... Теперь достаточно поддеживать шенкелями и поводом, не давать ложиться на бок.

А сегодня мы праздновали День Великого Лентяя. Валялись в коптерке на диване всем скопом, укрылись попоной, пили кофе с молоком и пели песни под мой мобильный. Ну и заодно тискали Сашу. Правда под вечер пришлось всем дружно выползти и взяться за тачки, но лошадки отдохнули хором!
Я применяла военную хитрость. Свирель насмотрелась на свою соседку - Куклу и тоже начала "прикусывать", т.е. зацепляться верхними зубами за решетку денника и стоять в таком положении, с открытым ртом. А вдруг не дай Бог наглотается воздуха и колики будут? В общем, сделала я кашку из красного перца и воды и помазала ею решетку в тех местах, где она это делает. В общем, приятного ей аппетита :lol: а еще Даша (хозяйка Куклы) завесила перегородку между Свирелью и Куклой попоной.
 
Здорово когда коллектив хороший и дружный :) это вообще очень большую роль играет. Не могу сказать что он у нас плохой, но все-таки что-то... ну не то. Так что завидую по-хорошему :)
 
Щас буду хвастаться. Главное не сглазить. :lol:
Пришла я сегодня в полной уверенности, что буду сегодня на Свирели леетаааать, ако птица небесная. С горя поседлала своей подружке Ане Тобола и отдала работать ей. Ему, старичку, много не надо, да и Ане приятно будет - хоть изредка покатается. Сама поседлала свою девочку, иду в манеж, боююююсь... Ну думаю, будет как будет. Подхожу к манежу - смотрю, тренер наш стоит. Он давно нас со Свирелью выловить хотел, чтобы попрыгать. А я после своих последних прыжков на ней вообще сказала, что я немощь и прыгать на ней больше не буду, чтобы не портить. Просто она тогда первый раз в жизни прыгала тройную систему. Там хоть и стояло 20-30 см, но все же... Я-то ее прыгнуть заставила, но вот она не решалась до самого конца а потом с места выдавала прыжок, будто там минимум 60 стоит. Я 2 раза прыгала систему, 2 раза в конце вылетала на уши. Хоть не упала, и то слава Богу... А на учебных лошадях я метр спокойно прыгаю. Обидно... Так вот. Я как тренера увидела, у меня аж коленки затрусились. Ну, думаю, все... А он стоял к нам полубоком и не заметил. :D Я с перепугу забыла, что кобыла вчера стояла, села спокойно, работала уверенно. Она правда баловалась, но я из седла никуда, как приклеенная. Даже набралась смелости и прыгнула 3 раза маленькую крестовиночку. Причем пыгнула мягко, идеально, под контролем, корпус отдала вовремя. Потом решила вспомнить молодость))). Поймала разбредшуюся по манежу учебную группу (группа моей учебной тренерши - Татьяны Викторовны), встала головной и пока Татьяна Викторовна следила за прыжками других детей, мучала новичков прибавленной-короткой рысью, вольтами, змейками и восьмерками. Потом вместе галлопировали. И все настолько хорошо и ладно-складно, что душа радовалась. А потом уже в денник поставила и только тогда вспомнила, что кобыла вчера стояла и я падать собиралась :lol: .
 
Ты вообще герой! Молодец! Я горжусь, что на одной конюшне с таким спортсменом!
 
Спасибо за такую ярковыраженную лесть, Влада. Но все равно очень приятно. Насчет спортсменки ты загнула, зато будет к чему стремиться. И кстати тебе тоже - у вас с Кузей прогресс налицо. И не только ;)
 
Сверху