Свирель и ее двуногая, или "Я люблю свою лошадку...."

Re: Свирель и ее двуногая: красиво жить не запретили, а помешали

GloomYDelusioN у нас на ипподроме ваш вет вылечил лошадь, причём с достаточно тяжелым диагнозом. И хоть личность он специфическая, как профессионал он очень и очень котируется. А хорошему профессионалу я могу простить многие странности.
 
Re: Свирель и ее двуногая: красиво жить не запретили, а помешали

Aime, я боюсь к нему обращаться, т.к. на 99% уверена в совете "Отрезать ногу". Одно дело, когда я сама "подкалываю" нашего ипподромовского врача: "Достаньте нам протез ноги, а так у нас все хорошо" и другое, когда что-то такое скажут мне, да еще с презрением...
 
Re: Свирель и ее двуногая: красиво жить не запретили, а помешали

Я помню дивное зрелище, когда доктор гонялся за девочками. Я же ношу коронное звание "мартышки". Я довольная. Но уважать человека, который при мне побил тренера, я не буду. А если вспомнить лошадей, павших с его помощью...
А чем вам мой Джус не нравится. Он не кидается на меня, не жеребцует, не бесится. 3-х кратному чемпиону Украины и Чемпиону Европы просто воспитание не позволяет. Свирель тоже выделяет Кузю среди всех. А как она Пятого отшила?)
 
Re: Свирель и ее двуногая: красиво жить не запретили, а помешали

Aime написал(а):
GloomYDelusioN у нас на ипподроме ваш вет вылечил лошадь, причём с достаточно тяжелым диагнозом. И хоть личность он специфическая, как профессионал он очень и очень котируется. А хорошему профессионалу я могу простить многие странности.

Да, отрицать его опыт и знание своего дела не буду. У нас он тоже не раз вытаскивал лошадей, которые уже казалось не могли выкарабкаться. Не так давно вылечил учебную Герань - она уже даже есть перестала, в скелета превратилась. Он ее выходил, сейчас она блестяще издевается над учебными детьми (или все же они над ней? :? ). Но вылечил он ее не из добрых побуждений, опять таки, а потому, что мечтал забрать себе в матки.
Зюлейка написал(а):
Aime, я боюсь к нему обращаться, т.к. на 99% уверена в совете "Отрезать ногу". Одно дело, когда я сама "подкалываю" нашего ипподромовского врача: "Достаньте нам протез ноги, а так у нас все хорошо" и другое, когда что-то такое скажут мне, да еще с презрением...
Я думаю что попробовать все же стоит, т.к. вряд ли Вы сможете найти человека, который более осведомлен в лечении лошадей. А на все его выходки закройте глаза - Вам главное диагноз узнать и способы лечения. А свое мнение насчет лошадей пусть высказывает сам себе. Любимый конь является таковым не за породу и спортивные качества. И плевать что думают другие. Вон мою Свирель вообще на конюшне дразнят идиоткой, тарпаном долбаным, уродиной... Да, она детство провела в конезаводе и питалась сама понимаете как. Да, она не 170 в холке и грудь у нее не широкая. И копыто одно немного деформированное с рождения, отсюда - проблемы с ногой. И характер не сахар - чужого к себе не очень-то и пустит, всегда готова покусать или отбить. И в спорте она себя не покажет. Но я к ней привязалась, люблю ее. И мне абсолютно все равно, что говорят девочки. Для меня она самая красивая, умная и хорошая. Так что, как говорится, попытка-не пытка, а дальше решать Вам.
Free as a bird написал(а):
Он не кидается на меня, не жеребцует, не бесится. 3-х кратному чемпиону Украины и Чемпиону Европы просто воспитание не позволяет. Свирель тоже выделяет Кузю среди всех. А как она Пятого отшила?)
Да, и правда. Видели бы вы невозмутимую морду Джуса, когда в манеже у всех крышу рвет, все казятся, а он стоит, смотрит на них абсолютно индифирентно, как будто и правда это ниже его достоинства.
Насчет взаимной симпатии Свирели и Джуса - это явный факт. С Джусом ходим бок о бок и хоть бы что, а вчера влупили задом по Байпасу, который просто припарковался рядом. А как мы картинно отворачивали морду от Пятого, когда Саша вместе с ним к нам подходил. Моя девочка чуть ли не "Фи" говорила. Зато за Джусом следим зорко - как же, он же Наш Жеребец. Пока лечимся - шагаю ее в руках, а Влада в это время на Джусе работает. Так в какой стороне Джус, туда у нас моська и повернута. :wink:
 
Re: Свирель и ее двуногая: красиво жить не запретили, а помешали

Это мне-то не нравится, что Джус такой воспитанный?! Наоборот, мне жутко завидно.
 
Re: Свирель и ее двуногая: красиво жить не запретили, а помешали

Столько всего накопилось и наболело... В общем, начну по порядку.
Бабушка укатила на три месяца в Швейцарию. Теперь сама на хозяйстве, живу по распорядку "утром универ, с обеда до вечера конюшня, вечером домой готовить кушать и заниматься стиркой-уборкой, полночи просиживание штанов у компьютера (сессию пытаюсь сдавать), оставшуюся половину ночи сплю".
Две недели шагаю ребенка в руках и втираю ногу все тем же Траумелем. Накостники почти сошли. Нижний раньше был как шишка размером с пробку от бутылки, теперь его почти нет - он расплывается, исчезает, сравнивается с ногой. Верхний, состоявший из нескольких довольно заметных бугорков, сейчас уже при втирке нахожу благодаря небольшому шрамику, находящемуся в том месте. Это из категории хорошо. А вот из категории плохо - копыто у нее на этой ноге деформированное какое-то. Видимо берегла ногу и оно неравномерно стиралось и отростало. Нога из-за него получается вывернута наружу. И во всем городе расчистить некому. Есть один коваль Гена, так он даже за деньги заниматься этим не хочет. А ребенок хромает. Я уже не знаю, что ей и куда втереть... По приказу тренера пыталась шагать верхом. Ребенок показывал такие гопки, что мне страшно за ее ноги становится. В нычку от тренера шагаю в руках. Зато мы научились зубами развязывать узел на чомбуре.
Сегодня наблюдала эту картину. Я только завяжу, она берет зубами нужную веревочку, тянет, пока не развяжет, а потом кивает мне головой - типа смотри, классно я умею?
И еще новость - наградили меня вторым конем. Жрец зовут. Чистокровный верховой. Жорочка парень взрослый, все умеет, но истеричный неврастеник. Хотя знаете, мне нравится на нем ездить. Поначалу было очень сложно присидеться, сейчас привыкла. Уже начали прыгать. Два дня назад начали с жердочки. Сегодня продолжили чухончиком 30 см. Жорочка прыгал честно и без закидок, но его все время приходится успокаивать и притормаживать, иначе он летит как будто там стоит 180. В общем, работаю над собой и лошадью, а в голове одно - только бы Свирель выхромалась...
 
Re: Свирель и ее двуногая: красиво жить не запретили, а помешали

А кто же расчищает тех лошадей, что прыгают 160-170?
Я считаю, что у нас в Одессе хорошо расчищает и кует Владимир Ульзанов, а если есть сомнения, советуемся с вет.врачом Е.В.Плоским.
У нас ножки - "не подарок", но после расчистки и ковки Ульзановым конь перестал себя цеплять на резвой рыси.
 
Re: Свирель и ее двуногая: красиво жить не запретили, а помешали

У нас есть несколько вариантов: Коля Шелим, но он сказал что даже своих расчищать не хочет, не то что чужих. Жолобенко расчищает только на своей конюшне (кстати его лошади и прыгают 160-170). К нему можно даже не соваться. Якуши в городе сейчас нет. Остается один вариант - Гена. Гена мне обещает уже вторую неделю. Сегодня пришел. Я с Владой бегом к нему, заняли очередь на расчистку. Ее Джус первый, моя Свирель вторая. Джуса расчистили. Под конец его расчистки возвращается в конюшню одна девочка (имен на всяк. случай называть не буду), и прямиком к Гене. Я ей тонко намекаю на то, что на расчистку очередь. В ответ получаю - "пофиг на очередь, у моих лошадей копыта - ужас..." Значит у ее лошадей ужас, а то, что моя хромает возможно из-за этого калеченого копыта, ничего?! Так Гена и ушел, не расчистив Свирель. Зато расчистил обоих ее лошадей. Классно, правда? Я теперь принципиально ее под верхом шагать не буду. Я человек далекий от ветеринарии, но даже мне понятно, что на такую ногу нагрузку давать нельзя, иначе это может привести к деформации/растяжению сухожилий или еще какой-нибудь болячки. А нам их и так хватает. Втираю сегодня вечером мазь в ногу, а они всей компанией стоят пивко потягивают на другом конце конюшни и шутят, смеются. Весело им. А мне плакать хочется. Значит у всех лошади, а у меня кто? Если кобыла молодая, толком ничего не умеет да еще с характером - ее что, ненавидеть за это нужно? Да, ей до их лошадей расти и расти во всех смыслах, но с таким отношением...
Как говорил Задорнов: "Вижу свет в конце тунеля, только тунель, с**а, не кончается..."
 
Re: Свирель и ее двуногая: красиво жить не запретили, а помешали

подсказка
гена, если ему доплатить сверху 10-20 грн приезжает почти мгновенно :)
чем мы уже почти год и пользуемся, ноги в порядке у коня,. мне нравится качество расчистки :)
 
Re: Свирель и ее двуногая: красиво жить не запретили, а помешали

mariarti написал(а):
подсказка
гена, если ему доплатить сверху 10-20 грн приезжает почти мгновенно :)
чем мы уже почти год и пользуемся, ноги в порядке у коня,. мне нравится качество расчистки :)
Так предлагала я ему деньги. Пока слышу одно - потом... Попробую позвонить домой и поговорить с Таней или с ним лично. Может он просто в конюшне деньги брать стесняется?
 
Re: Свирель и ее двуногая: красиво жить не запретили, а помешали

Обалдеть у вас эпопея с расчисткой!!!! :shock: У нас вроде полегче с этим делом, можно даже выбрать в каком ценовом диапазоне и качестве расчистки ты хочешь своей лошадке копыт подрезать!
 
Re: Свирель и ее двуногая: красиво жить не запретили, а помешали

Что такое не везет и как с этим бороться....

Ну что за закон подлости? В кои то веки решила сделать себе выходной, с утра уборкой занималась, днем на пары пошла, вечером поесть на 2 дня приготовила.
А на конную пришел Гена. Слава великой Владе, что она заставила его расчистить Свирель. :pray: Но у нас же не бывает все просто и по человечески... Написала мне Влада, что тарпанка дала с горем пополам расчистить перед, все время валилась на Гену и пыталась по нему отбить. К заду так и не подпустила. :biggun: А зад нам как раз важнее всего. Гена сказал, что зад будет расчищать только в моем присутствии, чтобы я эту бестию успокаивала. Денег за расчистку у Влады так и не взял. Сказал, что еще не закончил. Слава великому Гене, что не послал Свирель вместе со мной на 3 веселых, что будет-таки расчищать зад. :pray: Теперь только бы дождаться этого счастливого момента... Нужно будет запастись мешком сухарей, чтобы было чем занять ее во время расчистки. :)
 
Re: Свирель и ее двуногая: красиво жить не запретили, а помешали

Ну наконец- то, свершилось! Будем ждать окончания экзекуции :D
 
Re: Свирель и ее двуногая: красиво жить не запретили, а помешали

Итак, отчет. Гена расчистил зад! СЛАВА ВЕЛИКОМУ ГЕНЕ!!! :pray:
Ребенок выпендривался, как мог - пытался сесть на Гену, изображал балерину и тянул заднюю ногу назад и вверх, пытался скозлить... Потом мама встала перед моськой и начала делать внушение... Дите поутихло, облокотило попу на стенку и терпеливо дождалось окончания издевательств, заедая горе сухарями. Получила ЦУ от Гены - учить ее, чтобы она держала ногу спокойно у меня на колене. Будет над чем работать :roll: .
И о погоде)). У нас уже неделю ужасный холод и сырость, а с неба сыпется какая-то белая дрянь, которую снегом назвать не язык не поворачивается. Причем эта гадость через пять минут превращается в ледяную кашу... Гуляла с доцей, и вдруг нис того ни с сего пошел снег. Схватила телефон и давай клацать. Вот такое подобие снежной лошади получилось:
da801310064a.jpg

f86278f3b634.jpg

И что вы думаете? Через час это все растаяло абсолютно бесследно. Вот этот же день, шли с Жорочкой в манеж.
81ff7a5a8282.jpg

Кстати прыгали 80 см :D . Конечно это не высота, но зато техника была отличная - заходили в расчет, я корпус вовремя отдавала, Жора не растаскивал. Правда один раз я все-таки изобразила "полет над гнездом кукушки" - забыла корпус отдать. Жорочка снялся чуть раньше. Взлетев над седлом, преодолела барьер, а на той стороне Жрец меня поймал и повез дальше. Я сразу исправилась. Честно)
 
Re: Свирель и ее двуногая: красиво жить не запретили, а помешали

А в асю зайти?

А жора так здорово козлит и лансадит, и елка страшная. Ее есть надо, а не прыгать. Нет, Марина-то может прыгать, только без Жоры.
 
Re: Свирель и ее двуногая: красиво жить не запретили, а помешали

Free as a bird написал(а):
А в асю зайти?

А жора так здорово козлит и лансадит, и елка страшная. Ее есть надо, а не прыгать. Нет, Марина-то может прыгать, только без Жоры.

:shock: Хватит меня пугать. Я и так перепуганая :lol: . Жорочка, слава Богу, мне еще не лансадил, только немножечко приказливал пару раз - и то настолько мягко, что я не чувствовала. А с моими ногами ты Влада права - можно и без Жоры прыгать. Или у него под пузиком в бантик завязывать))
 
И вот еще, вспомнила. Погода начинает налаживаться, теперь днем уже не так холодно, светит солнышко. Поэтому мы шагаем не в манеже, в толкучке, а на улице. Маме ударила в голову очередная идея. Пока доць выгуливается, ее можно научить разным трюкам. А ребенку нравится, когда с ней возятся, чему-то учат. Старается...
Вот мое тварьчество:

Вот... Тяну я носочек, тяну!! И вообще, где моя пачка и пуанты?!
597de75ecac8.jpg

510df637b957.jpg

Типа сбор :D . За сухарик душу отдадим. И шею свернем :lol:
e6f16c1e11a3.jpg

2524ec0ee33f.jpg

Доедаем сугроб.. А вы думаете почему у нас в городе снега нет?
c7a6111b3bda.jpg

Зима-зимой, а раз вышли, значит пастись надо...
fe7fa04d1c48.jpg

Ноги на ширирне плеч, шею вытянули.... Зарядку начи-най!
f6e3aadaa419.jpg
 
Ой ну и снег у вас дурацкий :shock:

А девочка молодец, старается! Сууупер!

А вот с Жориком мы еще мало знакомы, расскажи о нем побольше:)
 
Сверху