Тайна - любимое вороное чудо...

Re: Перхоть! Как избавиться и каковы причины появления?

А вообще каковы причины появления могут быть?
У нас перхоть постоянно, не могу никак избавится.Масло ей давала, стало меньшне но не прошло. Мне сказали, что перхоть свойственная вороным лошадям. И за частую это даже не из-за проблем с кожей(мне это сказали в магазине).
 
Re: Перхоть! Как избавиться и каковы причины появления?

Про свойственность вороным лошадям - это интересно :)
Если льняное семя не очень помогло, попробуйте Керабол.
А вообще, ребенок же растет, организм перестраивается, поэтому может со временем само пройдет :wink:
 
Re: Перхоть! Как избавиться и каковы причины появления?

нЕ_сахар.. написал(а):
Про свойственность вороным лошадям - это интересно :)
Если льняное семя не очень помогло, попробуйте Керабол.
А вообще, ребенок же растет, организм перестраивается, поэтому может со временем само пройдет :wink:
Только не семя, я давала масло. Просто я на конюшне только по выходным, поэтому без меня варить его никто не будет. А мне все таки кажется, что его надо курсом подавать.
Что касаемо роста и развития... Вполне может быть... очень хочеться в это верить))) :D
А меня эта проблема просто напрягает тем, что на вороных это заметно больше чем на серых или даже рыжих! У меня сразу появляется навязчивая идея ее помыть :lol:
Вот я даже кондиционерами не пользуюсь, вполне справляемся скребками. А еще я нашла приятный способ на время убрать перхоть. Берешь маленькое ведерко воды просто и тряпочку. И вот почистив и смахнув ее я протираю ее еле-еле влажной салфеткой)) Красота неописуемая, блестит вся... ох... тащусь))) :p
 
Re: Перхоть! Как избавиться и каковы причины появления?

Olizera, интересный дневник, отличные фотографии! Удачи вам :)
 
Re: Перхоть! Как избавиться и каковы причины появления?

Sammael написал(а):
Olizera, интересный дневник, отличные фотографии! Удачи вам :)
Спасибо за приятные отзывы)))) Заходите в гости чаще))) :p
 
Re: Перхоть! Как избавиться и каковы причины появления?

Кто нить еще помогите понять причину перхоти? может кто ещё с этим сталкивался?
 
Re: А не податься нам в ряды фризов?=))

Прошли выходные. К сожалению, погода нас не радовала совсем. Всё дожди да сильный ветер. Ах, когда же это закончится, хочется замечательной и теплой погоды. В субботу было просто отвратительно, что не хотелось ничего делать и я практически весь день провертелась около её денника! Ну что, пожалуй тоже приятное время препровождение :D Было у меня желание поиграть с ней, побегать хотя бы по манежу. А вот никак. Манеж у нас всё ещё на реконструкции и обещались в следующие выходные доделать! :p Раз уж для нас все пути отступления были закрыты, то я решила поучить ее хорошим манерам.
Недавно стала замечать, что как только открываю дверь денника, она просто рьяно порывается выйти. Вот конечно, такой наглости я не очень ожидала и пришлось приложить усилия чтоб избавиться от этого.
Ну думаю, чтобы сделать такого чтоб она отказалась от такой привычки. Решила вновь обучить ее команде "нельзя"(потому как она явно её забыла после переезда на новую конюшню).
Описывать как я это сделала очень лениво и нет желания(правда кому интересно расскажу, но там нет ничего особенного и сверхестесственного). В общем провозилась я с ней именно за этим занятием час, с перерывами конечно. Девочка поняла и к концу занятия она стояла при открытой двери денника и никуда не выходила и не пыталась. Хотя одного раза мало, будем вспоминать теперь каждый раз как буду к ней приезжать)
 
Re: А не податься нам в ряды фризов?=))

35fa23bc5a6c.jpg
Ну чем не фриз?))))
4ef90bc3b8c4.jpg
:lol:
 
Re: А не податься нам в ряды фризов?=))

Папа Каракез?
Знаю и маму и папу. Маму знаю уже лет 5... Сейчас стоим с ней на одной конюшне.
Папа у нее красивый! Оч классный=) Был.. не знаю, жив ли сейчас.
 
Re: А не податься нам в ряды фризов?=))

Моргана написал(а):
Папа Каракез?
Знаю и маму и папу. Маму знаю уже лет 5... Сейчас стоим с ней на одной конюшне.
Папа у нее красивый! Оч классный=) Был.. не знаю, жив ли сейчас.
Да папа Каракез! Расскажите, что с мамой? Безумно интересно как у нее дела? как дела с глазами и вообще все новости о ней... плииииииз)))

Вот и мне интересно жив он или нет, хотя все таки думаю что жив... хочется в это верить...
 
Re: А не податься нам в ряды фризов?=))

Он старый был...
ему сейчас наверно лет 25-27 должно быть... Впрочем могу спросить у знакомой...
Мама? сестренка у вас есть пегая(чуть позже фотографии кину).
У мамы с глазами очень плохо...
Она же в эквихелпе была именно по поводу глаз. Эквихелп от нее отказались... Безнадежна. Сейчас живет и радуется жизни... Глазки лечат. Улучшения есть. Но куда дальше опухоль идет мы не знаем.
Потолстела, шерсть блестит)) Катает свою хозяйку=) есть "муж"(мерин). Гуляет если нет солнца каждый день. Работают в направлении вестерна, но еще в саа-амом начале)
Фотографий у меня нет.
 
Re: А не податься нам в ряды фризов?=))

Моргана написал(а):
Он старый был...
ему сейчас наверно лет 25-27 должно быть... Впрочем могу спросить у знакомой...
Мама? сестренка у вас есть пегая(чуть позже фотографии кину).
У мамы с глазами очень плохо...
Она же в эквихелпе была именно по поводу глаз. Эквихелп от нее отказались... Безнадежна. Сейчас живет и радуется жизни... Глазки лечат. Улучшения есть. Но куда дальше опухоль идет мы не знаем.
Потолстела, шерсть блестит)) Катает свою хозяйку=) есть "муж"(мерин). Гуляет если нет солнца каждый день. Работают в направлении вестерна, но еще в саа-амом начале)
Фотографий у меня нет.
Да уж, действительно старенький. Спроси пожалуйста, интересна его судьба.
Про сестренку я знаю, видела ее. Замечательная малышка, главное чтоб не была у нее такая же болезнь (ТТТ). А фоткам конечно я буду оооочень рада. Хочется посмотреть на нашу сестренку)))

А про Полночь... Бедная кобыль, я ваще безумно рада что она в частных руках! Хотя я давно об этом знаю. Видела фотки осенние, там и правда она потолстевшая. А щас очень хочется на нее посмотреть. Замечательная она, честная, работяга! А фотки есть? блин очень хочется посмотреть на нее.
 
Re: День Рождение! Замечательный праздник=)))

Эх) я столько ждала, и наконец это произошло! Мой любимый праздник наступил)) Сегодня у меня День Рождения! :birth:
Хочется сказать всем близким и родным, что я так рада что у меня они есть. Я очень благодарна своей маме за то, что она любит меня такой какая я есть! И конечно, хочу сказать спасибо, что у меня есть моя Тайна! Я её люблю больше всего на свете))) :birth:
Ураааааааааааа))))
 
Re: День Рождение! Замечательный праздник=)))

В таком случае поздравляю с Днем рождения! :) Всего самого наилучшего и удачи во всем))
 
Re: День Рождение! Замечательный праздник=)))

Sammael написал(а):
В таком случае поздравляю с Днем рождения! :) Всего самого наилучшего и удачи во всем))
Пасииибо))))) :D
 
Re: Любовь двоих=)

Sammael написал(а):
Olizera, очень красивые фотки, летние такие :)
Ой спасибо))) Щас дождусь как мне скинут побольше обязательно ещё выложу!
Сейчас целый день пасутся и она заметно округлилась и стала просто шелковой! Травка это просто золото для лошадок)))
Завтра обязательно ещё пофоткаю её) прям на поле где пасутся)))
 
Re: Любовь двоих=)

Здравствуйте! У Вас просто чудесная лошадка, эмоции и харизма налицо :D . Дневник чудесный, я в ПЧ, если вы не против.
 
Сверху