таскает на барьер

Сэнди

Новичок
моя лошадь таскает меня на барьер когда я заезжаю на рыси или на голопе, я не могу понять в чём дело в боли или наобарот? старалась сократить ещё сильнее тащит, потом стала давать больше свободы начинает обносить! что мне делать помогите пожалуйста! :?:
 
конечно у каждой лошади свой характер, но я для своей выбрала 2-ой вариант, но ко всей свободе повода добавляю постоянный коридорчик и все отлично, а на руку брать бесполезное дело: все равно не удержишь, а силы на другое еще понадобятся :lol:
 
клади перед барьером маленькие клавиши и не меньше 5 штук и сделай их чуть шире чем его основной темп или заходи на барьер с вольта делай вольты перед препятствием пока не успокоится с вольта не сходи
 
спасибо вам 88 Bel ka 88 и Lunti k просто самое интересное то, что когда начинаю с ним работать, искать контакт конь нчинает заводиться!
 
Я делала так - несколько недель тренировок работала без галопа вообще, много вольтами, причем неважно, сколько вольтов на одном месте - до 2-го-3-его спокойного и расслабленного вольта, с которого заходила на прыжок с рыси. Ездила вольтами вокруг тренера по спирали - от 20-тиметрового до 6-тиметрового и назад. Понадобилось где-то 4-5 прыжковых тренировок, и лошадь, которая в принципе с рыси не прыгала, научилась спокойно заходить и прыгать с рыси столько, сколько нужно и не заводилась. Важно, чтобы был приличный грунт, и важно делать перерывы и концовки с ездой рысью по прямой и сидеть сзади, не давать виснуть вниз на переду, все ж таки это большая нагрузка на плечи.
 
у нас тоже конь есть, всех таскает. я села на него уже на соревнованиях и на разминке тупо работала по вольту под себя. добилась, ехала сокращённым галопом, но толкнуть зато была проблемка, до финиша пришлось ехать сокращённым галопом :lol: .
можно попробовать поменять железо.
 
Сверху