текинец Мургаб (Синли, Синус?), 1987 г.р.

Maria Shmeleva

Новичок
Текинский буланый жеребец Мургаб (кличка цирковая, по документам (утерянным) - Синус или Синли), 1987 г.р.
Работал в цирке, вышел на пенсию. Лет пять назад стоял в конюшне в Терехово. Его судьбой интересуется артист, работавший с ним. Отзовитесь, пожалуйста, кто знает что-нибудь о Мургабе.
 
Если я ничего не путаю то лет 10 назад он стоял в Фирсановке,его привезли из цирка с другим изобелловым ахалтекинцем Кемиром.Еще у него жуткая эмфизема.
 
Спасибо большое, очень жду как можно более подробных новостей о Мургабе.
 
Последний раз видела данную лошадь года полтора - 2 назад. Лошадь для своего возраста и болезни выглядела очень хорошо .
 
Да, с Хутор Виль я связалась. Немного опоздала - этой зимой Мургаба не стало. Но он прожил очень долгую жизнь. Спасибо его последним хозяевам, они обеспечили ему достойную старость.
А Вы знали Мургаба? Если знаете о нем что-нибудь, пожалуйста, расскажите. Может быть, фотографии есть? Любая информация об этом коне очень важна для меня.
 
Я знала этого коня когда он стоял в Фирсановке. Замечательный конь, фото ксожалению нет,но там стоит его сын Душман. Он занял на Аргамаке 2007 6ое место. Воде его сейчас продают.
 
Есть фото коня. Конь был замечательный. Очень красивый, с хорошим характером. Фото не цифровое. Попробую отсканировать. Напишите мне адрес почты в личку, т.к. сюда пока не умею фотки выкладывать.
 
Вот, нашла старое фото Мургаба. Примерно 1997 год.
 

Вложения

  • Мургаб.jpeg
    Мургаб.jpeg
    53,7 KB · Просмотры: 853
Сверху