Тема для толкиенистов и не только.. просто, кто любит эльфов

Как вы относитесь к творчеству Толкиена?

  • 1) Обожаю его книги

    Голосов: 13 46,4%
  • 2) В принципе, люблю

    Голосов: 9 32,1%
  • 3) Абсолютно нейтрально

    Голосов: 6 21,4%
  • 4) Никак, не люблю я его

    Голосов: 3 10,7%
  • 5) Ненавижу

    Голосов: 1 3,6%

  • Всего проголосовало
    28

Флаундер

Новичок
Здравствуйте, толкиенисты и не только! Привет, любители эльфов! Это тема для нас! Будем вешать сюда картинки, рассказы, свое творчество. Только давайте договоримся: эльфы - не маленькие существа с крылышками, похожие на стрижей! Эльфы - древняя, прекрасная раса, Дивный народ. И еще: без слэша! Должно же быть что-то святое для нас, толкиенутых...
 
Нашла красивый кадр из фильма, эльфийка на коне. Билась, билась, так и не смогла вставить изображение. Чё, 127 кило это много?
 
Флаундер а чем вам не угодили толкиенистские форумы? Тот же Хеннет-Аннун?
Там вам и эльфы, и фанфики, и картинки, выше крыши паровоза. :D
Понятно, что и здесь никто не запретит, раз тут Флейм или Флуд, но все же?

Я тут как-то заводила тему "на стыке" лошадей и Толкиена:

viewtopic.php?f=4&t=45335

Да как-то заглохло, не было интереса.
Поэтому я и спрашиваю.

(Ваш пост в теме "Что почитать" я видела, отвечу, просто быстро не умею, да еще и времени нет).
 
Primary, Хеннет-Аннун - это,конечно, здорово, только от такого количества бурых толкиенистов у меня аж в глазах рябит. :eyes: После терапии Нэлт :wink: И потом, конники, не бывающих на Хеннет-Аннуне и тому подобных сайтах тоже могут иметь интересные картинки или знать любопытные, но хорошо упрятанные сайты. А еще мне будет очень приятно, если я смогу привлечь кого-то к творчеству замечательного писателя.
Кстати, вы толкиенистка? Или точнее, ценитель толкиена? Учтите, я могу очень, очень долго говорить на эту тему. :lol: :lol: :lol: Это доставляет мне огромное удовольствие, но вот единомышленников у меня среди друзей маловато :cry:
 
Заранее прошу прощения у модератора, но у меня что-то с компом и править предыдущее сообщение не могу.
Кстати, Primary, насчет Хеннет Аннуна конкретно, у меня с ним весело. Я зарегестрироваться не могу :? Пишет о недействительности мэйла. Хотя я сейчас и на проконях с ним зарегестрирована и не только. Ой,я на самом деле просто счастлива, что нашла человека, который разделяет оба моих интереса - лошадей и Толкиена :aplod: На пост в "Что почитать" ответьте, плиз, интересно знать ваше мнение о перечисленном.
Но боюсь, что нам придется перенести дискуссию в личку, если к нам не присоединятся. Люди, где вы?
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Где найти про максимальный размер файла и пр.?

Думаю, у модераторов :wink:

Primary, посмотрела вашу тему на стыке лошадей и Толкиена. Должна сказать, что Флориан - не Асфалот, имхо. По-хорошему, в фильме Асфалота вообще не было, так как это конь Глорфиндейла, елы-палы, а его заменили Арвен. Зачем, науке не известно. то есть, науке, конечно, известно, ведь Арвен - одна из ключевых фигур книги. Но все-таки, в этой сцене, а точнее, сценах должен быть все-таки Глорфиндейл. Арвен - не воин. Она - эльфийская принцесса. Это же ВК, а не романы Кэм :lol: .

А еще: Коня Арагорна в книге звали Хазуфель. А Брего, сын Бальдора - один из первых королей Рохана.
Кстати, в оригинале книги он Рохан? Почему у нас тогда Ристания в части переводов?
 
Не, ну правда есть же спецфорумы...
И даже спецконюшни.

А для меня всегда толкиенисты ассоциировались с живым общением в первую очередь.
 
S_Nara, у нас тут один сплошной флейм. :wink: Не обессудьте, но здесь это не то чтобы очень в тему, но и не совсем не в тему.

Кстати, о лошадях. Это Сполох, он же Светозар, он же Скадуфакс и т. д.
http://static.diary.ru/userdir/7/1/2
 
S_Hara написал(а):
Не, ну правда есть же спецфорумы...
И даже спецконюшни.
Ну, действительно, ничего противоречащего правилам нет. И чего тут только не обсуждают. Так что все это вопрос желания и наличия собеседников. :wink:
S_Hara написал(а):
А для меня всегда толкиенисты ассоциировались с живым общением в первую очередь.
Ну, это ты погорячилась, имхо. Во-первых, скажем, конкретно в моем окружении никаких толкиенистов нет и не предвидится (хотя есть .... так-так-так... трое ценителей Толкиена, однако для них эта тема закрыта, в смысле, общаться на нее им не хочется). Во-вторых, опять же конкретно я уже слишком вышла из того возраста, чтобы общаться с толкиенистами вживую, даже если бы они нашлись.

А вот что-что всегда ассоциировалось у меня с живым общением в первую очередь, так это лошади, совершенно точно. :D :wink: Скажем так, если у меня появится возможность регулярно бывать на конюшне и общаться с лошадьми и лошадниками, вряд ли я стану появляться на каких-либо конных форумах. :D А пока что - это всего лишь сублимация.

Флаундер, не понимаю, в чем могут быть проблемы с Хеннет-Аннуном. Если он не берет ваш обычный ящик, то дело пары минут - завести еще один или сколько угодно ящиков. Многие даже держат специальные ящики исключительно для регистраций.
 
Флаундер написал(а):
Должна сказать, что Флориан - не Асфалот, имхо. По-хорошему, в фильме Асфалота вообще не было, так как это конь Глорфиндейла, елы-палы, а его заменили Арвен. Зачем, науке не известно. то есть, науке, конечно, известно, ведь Арвен - одна из ключевых фигур книги. Но все-таки, в этой сцене, а точнее, сценах должен быть все-таки Глорфиндейл. Арвен - не воин. Она - эльфийская принцесса. Это же ВК, а не романы Кэм :lol: .
А я считаю, что Асфалот. 8) Я оперирую в тех постах понятиями фильма, а не книги. И делаю простейшие ... как бы это сказать... аппроксимации? Рассуждать здесь об отличиях и отступлениях фильма от книги, пожалуй, точно не имеет смысла. Тем более, думаю, что мы обе прекрасно знаем обо всех этих отличиях. :wink:

Флаундер написал(а):
А еще: Коня Арагорна в книге звали Хазуфель. А Брего, сын Бальдора - один из первых королей Рохана.
Я в курсе. Опять-таки. Про книгу. А в фильме у Арагорна, как минимум, два коня. Первый - которого отдал Эомер - в фильме он безымянный, но если хотите, можно считать его Хазуфелом, я не против (именно по той же причине, по которой не против считать коня Арвен - Асфалотом). А вот второй конь, доставшийся Арагорну "в наследство" от павшего Теодреда - это уже чисто фильмовый персонаж, в фильме его назвали Брего, да ради бога. Хотя я не в курсе, насколько в традиции роханцев называть лошадей человеческими именами, мне это не мешает. Наоборот, этакая отсылка, вполне приятная.

Флаундер написал(а):
Кстати, в оригинале книги он Рохан? Почему у нас тогда Ристания в части переводов?
А это вам надо почитать опять-таки "Толкин русскими глазами". Уникальное в своем роде исследование. Очень интересно и полезно. Если не читали, то у меня лежит, могу прислать на мыло.
 
Отправила. Надеюсь, не будет проблем с pdf-файлом.

Флаундер, чтобы не грузить людей в теме "Что почитать", спрошу здесь. А вы читали то, о чем я там писала ("Звирьмариллион", «Книгу утраченных сказаний» и «Неоконченные предания»)?
 
Primary, книгу утраченных сказаний и неоконченные предания я, к сожалению, не читала. Впрочем, вы меня вдохновили. Полезу качать :wink:
А "Звирьмариллион" я читать начинала, но меня не впечатлило. Может, сейчас следует попробовать еще раз? Не знаю. Вдруг после этого я перестану уважать "Сильм"? А это для меня святое :wink:
 
Вот взялась перечитывать "Сильм". Наткнулась на фразу: "Белый конь Ороме, Нахар, сверкал в ночи как серебро". Это какой масти он должен быть? :wink: Изабеловый, что ли? Только тогда он не белый, он скорее золотистый.
 
Сверху