Темная лошадка и её девочка. Соревнования на Конных дистанциях.

Re: Темная лошадка и её девочка. Кому еще ВОРОНАЯ? с.73

Тока меня жаба душит, когда я знаю, что в Кронвете на 200 рублей дешевле (Панакур в частности).
О как я пальцем в небо Празиверм. Только велика ли разница??

ALEZAN (АЛЕЗАН) – в качестве действующих веществ препарат содержит 10% празиквантела и 2% ивермектина

Празиверм - содержит в 1 г в качестве действующих веществ 18,7 мг (=1,9%) ивермектина и 140,3 мг празиквантела (=14%)

От перестановки мест слагаемых...


Паша, Марина - спасибо. Если не доеду - воспользуемся.

А шо трава? Когда они в левадах стоят, все равно нюхать будут землю - не до снега же ждать. Или все-таки на недельку может отложить? С 05.10 я бы все спокойненько и сделала...
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Кому еще ВОРОНАЯ? с.73

Аня, что такое Кронвет??? я про такой не слышала...

насчет того, чем мы будем глистогониться...я в раздумьях...по-любому - время еще есть (хотя бы до выходных)
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Кому еще ВОРОНАЯ? с.73

Nafanya написал(а):
Или все-таки на недельку может отложить? С 05.10 я бы все спокойненько и сделала...

Отложи - отложи на недельку, если никто не против. У меня как раз ДР 5-го :roll:
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Кому еще ВОРОНАЯ? с.73

Кронвет это магазин-склад ветеринарных препаратов на Костюшко, как точно было подмечено. Они работают, похоже, без торговых наценок, но подвох в том, что только по будням в рабочее время (с 9 до 17). Но если глистогонку можно купить в любом конском магазине, то все вакцины для прививок покупаются только там (есть еще какая-то вет.аптека в р-не Московской, но она тоже какая-то кривая).

Время до выходных есть не у всех, у меня финишная прямая! ;)

Да, мы тут еще покумекали: приеду числа 4го, у меня еще неделя отпуска – съезжу днем куда душа ляжет и собственноглазно убедюсь, что все подопечные свою пасту всосали.

Bravada написал(а):
Отложи - отложи на недельку, если никто не против. У меня как раз ДР 5-го :roll:
Это Ларсу будет типа «крем с праздничного торта»?
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Кому еще ВОРОНАЯ? с.73

Nafanya написал(а):
Это Ларсу будет типа «крем с праздничного торта»?

Он все равно ничего не ест праздничного кроме сухарей)))
А прививка какая у нас намечается не сибирка часом?
Ща в личку напишу...
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Кому еще ВОРОНАЯ? с.73

А вот сибирка не продается ни в каком магазине! Ее поштучно выдают в районной вет станции (если есть в наличии).

Господа! Ну кому я объясняю, я в прокат пакатаца пришла всего ничего 4 года назад; и полтора года еще нет, как конной собственностью обзавелась.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Кому еще ВОРОНАЯ? с.73

Хобби ветеринария, это классно, но я же вчера на лошадь влезла (все забываю)!
Села на Кирины (наш тренер-берейтор) стремена…
*Ремарка* Кира на мои садится: ты что, последний раз детей на ней катала?! **Ремарка 2** роста мы примерно одного.
Нет, я даже дотянулась до них носочками и при этом могла сделать стопу горизонтально, но… Как пользоваться внешним шенкелем для поворота я пока не поняла… Зато валиться вперед ОЧЕНЬ проблематично и на строевой рыси высоко не привстать. Еще теперь тянут мышцы ног в неожиданном месте…
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Кому еще ВОРОНАЯ? с.73

Nafanya написал(а):
А вот сибирка не продается ни в каком магазине! Ее поштучно выдают в районной вет станции (если есть в наличии).

Я в курсе. :roll: Думала, что ее нам оттуда и навязывают.
Мы в одной конюшне кололи коровью, т.к. лошадиных нигде нет.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Кому еще ВОРОНАЯ? с.73

Nafanya написал(а):
Кронвет это магазин-склад ветеринарных препаратов на Костюшко, как точно было подмечено. Они работают, похоже, без торговых наценок, но подвох в том, что только по будням в рабочее время (с 9 до 17).
буду знать!
...и ежели что, :roll: так я бываю на Костюшко по вторникам где-то в районе 11 часов :roll:
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Кому еще ВОРОНАЯ? с.73

вакцина от сибирки одна на всех ,что на лошадь что на корову ,нет у не видового разграничения

вакцина строгой отчетности ,так что достать ее в обход райветстанции не выйдет- да и смысл учитывая что они это дело должны записать и сделать - сама вакцина бесплатна но вот за выезд придется заплатить
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Кому еще ВОРОНАЯ? с.73

Так, с прививками разобрались, теперь бы разобраться с едой...

Во вторник заметила, что лошадь начала темнеть. Причем на ощупь никаких признаков дополнительного оволосения, даже сыпаться продолжает, но масть начала меняться. Вороная подружка уже плюшевая и вороная ;)

По сему поводу начала подкармливать зверюню овсом. Сперва по горсточке, сечас ввела так: 300гр дробленого овса + 200 гр жмыха Х 3 раза (итого ок. 1 кг овса + 0,6 кг подсолнечного жмыха в день).
На следующей неделе по прогнозам продолжает холодать, думаю, не прибавить ли пайку, если бы не...
Гоняла сегодня на свободе (пару дней кушает по полкило овса в день) - это ЧУМА. Из первых восьми минут рыси было минут 6 галопа с подрывами, мотаниями головой и козлами...

А так - ну сущий ангел! :twisted: http://www.redbubble.com/people/iconicart/art/1381732-3-escape
 

Вложения

  • .JPG
    .JPG
    25,4 KB · Просмотры: 791
Re: Темная лошадка и её девочка. Кому еще ВОРОНАЯ? с.73

Вроде по-английски понимаю, но к чему этот рисунок, не очень поняла.

Увы, я пропустила вопрос, на который надо было ответить до четверга. Однако, если ты купила на Лялю алезан, то пусть будет алезан. А если нет, то купи то же, что и своей. Вопрос о том, когда глистогонить, я предлагаю оставить на усмотрение Андрея. Предполагаю, что он самый опытный конник из наших знакомых. Кроме того, он больше всего времени проводит с нашими лошадьми и лучше знает текущую обстановку.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Кому еще ВОРОНАЯ? с.73

Пока дегельминтизацию не делали, сделаем в ближайшее время, т.к. наша поездка накрылась медным тазом, а отпуск остался. :-/

Андрей, конечно, конник опытный, но помощь нужна и ему: шприцы подавать, денники дезинфектантом обработать (мой синий диплом подсказывает, что мужчины неспособны на длительную монотонную однообразную работу).

Подвох приведенной картинки в том, что на ней изображена кобыла Массандра. ;)


Выкладываю свежетыренные фото с измененными названиями ;)

Неилцеприятное… «вид сзади»
x_a630bbd8.jpg

Один богатырь
x_1690b1b6.jpg

Три богатыря
x_4180eff8.jpg

Пять богатырей
x_705b542b.jpg

Каманчи на тропе войны
x_8cb1a8a7.jpg



Итак… «Банда собирается-3» или мне самой интересно, что будет к 100й странице…
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Кому еще ВОРОНАЯ? с.73

Я - тормоз :oops: :oops: :oops: . На картинке - твоя Массандра?
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Кому еще ВОРОНАЯ? с.73

Nafanya написал(а):
Итак… «Банда собирается-3» или мне самой интересно, что будет к 100й странице…
а "банда" многочисленна?
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Кому еще ВОРОНАЯ? с.73

Эгоистка написал(а):
Я - тормоз :oops: :oops: :oops: . На картинке - твоя Массандра?
Ты не тормоз, ты просто лошадей не узнаешь хронически ;)
Да Массандра, по фото нарисовала какая-то америкосская художница L K Southward.

а "банда" многочисленна?
Бандитские кони в сборе, еще один homo sapien подтянется, но он не сильно "верховой", его можно привлечь на какие-нибудь монтажно-высотные работы, да? ;) Ну или лошадь поднимать на худой конец
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Кому еще ВОРОНАЯ? с.73

Извини. Я и людей часто путаю :oops: . А при каких обстоятельствах эта художница с ней встретилась?
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Кому еще ВОРОНАЯ? с.73

varsa написал(а):
Nafanya написал(а):
Итак… «Банда собирается-3» или мне самой интересно, что будет к 100й странице…
а "банда" многочисленна?
Весьма! И главное - нам нечего терять! :)
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Кому еще ВОРОНАЯ? с.73

Ира, по фото она ее нарисовала.

Аня, альпинист? :lol: :roll:
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Кому еще ВОРОНАЯ? с.73

По рисунку. Да, Ксения Абрамова сделала много фото Массандры, которые выложила на "стоки" - это такие сайты, с которых покупают фотографии для дальнейшего использования в рекламе, как изображение на футболку/куружку и т.д. Оттуда взяла и художница для фото. Примеры использования http://vkontakte.ru/album1747892_10706609?st=80

Не, не альпинист - высокий очень. Как вспомню, они вечно во всех конюшнях прожектора к потолку, столбам крепили...
 
Сверху