Темная лошадка и её девочка. Соревнования на Конных дистанциях.

Re: Темная лошадка и её девочка и reservoir dogs

Комический дуэт
 

Вложения

  • z.JPG
    z.JPG
    80,4 KB · Просмотры: 873
Re: Темная лошадка и её девочка и reservoir dogs

Бешеные псы - 2
И еще одна поездка, и еще один "позор"...
Поехала одна, разрешила собакам пойти с собой (хотя в прошлый раз они пошли несмотря на наши запреты), т.к. до поселка и глубоко в заснеженные поля заезжать не планировла. Еду по дорожке рысью - красота: Сусанин убежал вперед - играется, щенок ровненько трусит позади. Забавно было, когда Сусанин замешкался и опомнился, только когда Масяня уже была совсем рядом: слева сугробище, справа Масяня, вперед рвануть не успевал, т.к. сидел не сгруппировавшись. Так этот чёрт скрутился в позу эмбриона, вжался в сугроб, спрятал голову - помнит, что именно эта лошадь кусается - я поражаюсь, до чего же умные эти дворняги - всё понимают, без дрессировки, без заученных команд.
Все было прекрасно, собаки рядом, пока не дошло дело до минутки галопчика - я ушла с расчищенной дороги, т.к. боялась поскользнуться. Масяня топанула, собаки мгновенно исчезли из поля зрения, даже не пытались нас догнать. Через пять минут, сделав "треугольник", я была уже в точке, где их оставила - уже никого. От этой "точки" до дома прямая дорога - 300 метров. Поэтому я вся отдалась борьбе с кобылой за шаг. Закончили борьбу, расседлались, Сусанин бегает туда-сюда, щенка нет... Пошли искать. На встречу пожилая пара с не менее пожилой собакой. Спрашива у них: "А Вы не видели желтенькую собачку?" - "Видел, рыженькую такую, поиграла с нам и побежала к конюшне". Уточняю на счет цвета, возраста (рыжий у нас Сусич) - вроде как щенка видели. Как раз когда они проходили мимо конюшни, удалось вытащить Сусанина на очную ставку (он по-прежнему дикий, дотрагиваться до себя не дает) - "нет, не этот, совсем другой, молоденький". Нашли маленького злодея в сене, вжался, уползает от меня. Говорю же, чувствуют, когда виноваты на 100% и "сю-сю, иди сюда, на-на-на" их не обманет. Конец приключений "бешеных псов": купила щенку ошейник. Буду на цепь сажать перед выездом!!! :evil:
 
Re: Темная лошадка и её девочка и reservoir dogs

Совсем последняя часть про бешенных…
А то, наверное, кто лично не знаком с Сусаниным, думает, что это шутка.
На всякий случай напомню: рыжий кобель приблудился к нашей конюшне где-то в середине лета. Сперва его пытались прогнать – не удалось, потом я пыталась прикормить и приручить (т.е. одеть ошейник и посадить на цепь) – но тоже безрезультатно. Он не подходит к человеку ближе, чем на метр, избранным удавалось его случайно коснуться, когда он терял бдительность, но он тут же отлетал как ошпаренный.
Проявлением его доброго отношения является «телесная крокозяба» - это наиболее точное определение, которую мне и удалось сегодня сфотографировать. Хотя конечно надо видеть!!! Сумасшествие – 100% Я предполагаю собачью шизофрению.
Кадр №1 – «Приличная собачка» - только одно ушко подкачало, а так – лаечка!

Кадр №2 – не пугайтесь, это он улыбается: рычит, лает (потому что хочет, но не может подойти), при этом очень приветливо машет хвостиком

Посмотрите в эти честные глаза!!!


Теперь главная часть шоу!
Так он выпрашивает угощение (миска стоит в полуметре от меня, это слишком близко, чтобы подойти!!!)

В итоге, говорю же – в глупости его не упрекнешь! – схватил пластиковую миску зубами и отнес ее на почтительное расстояние, где и стал вкушАть

А это «Танцующие псы»… Эта умора продолжалась в течение 15 минут вокруг косточки в моей руке.


Отдельно лучший кадр из этой серии – «что он здесь делает?» - «наверное, пытается себя в узел завязать…»
 
Re: Темная лошадка и её девочка и reservoir dogs

А про лошадей завтра. Ужасно обидно, что за праздники так и не поснимались мы на хороший фотоаппарат в солнечную погоду. Какая же красота сегодня была!!!

А уж чего лошади вытворяли!!! Это пипец!!!

И тут я со своей чудо-мыльницей из запазухи... С мертвыми пикселями...

Для затравки кину фото Хохе в дневник. А так - To be continued
viewtopic.php?f=6&t=29044&p=1526829#p1526829
 
Re: Темная лошадка и её девочка и reservoir dogs

Да что-то опять не срослось.
Или солнца нет, или меня с фотоаппаратом в нужное время. :)
 
Re: Темная лошадка и её девочка и reservoir dogs

Ну поехали! Виды нашей зимы.
Деревья как на нарисованной поздравительной открытке, даже не знала, что так бывает вжвую.
Не смогла выбрать, какая береза лучше, поэтому обе
Дерево№23

Дерево№24

Многоярусный, но одинаково сверкающий лес

Нерукотворный узор зимы

Зимний цветок

Обычный репей

Дорога в сказку «Морозко»

Моя мечта
 
Re: Темная лошадка и её девочка и reservoir dogs

Хотела чуть двинуть в левадке на свободе сразу троих, но Легенда мигом на слово «рысь» задрала хвост «султанчиком» и поскакала принципиально сбивать грудаком вороных партнерш, за что была сразу «отчислена» в соседнюю леваду.


И без нее хаоса нам с Хохой хватило…





Нет, правда Массандра никогда не "играет" под седлом! :oops:

Караковые атакуют вороных

Вороные отчаянно пытаются спастись бегством (наивные!)


Масяня лижет снег, чтоб остудить пыл


Наконец рысь!



Сдохли!
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Игроки зимы. (зимофото с 87-88)

Надеюсь, я верно интерпретирую молчание моих читателей как "онемели от увиденной красоты". :wink:

Советуют, если садишься на диету, сообщить окружающим - будет стыдно нарушить. По анологии сообщаю: пытаюсь начать работать с лошадью, а то 2 месяца уже валяем балду: то грунта слишком мало, то слишком много - ездили по прямой (а это нашему клиническому случаю противопоказано), то я приболела и предпочитала позицию "снизу". ...размечталась: вот бы откопать стойки препятствий и поставить крестовинку на манеже... сейчас самое то было бы низкий прыжочек отработать - лететь некуда, кругом "естественные снежные отбойники"
С "головой" у нас совсем смешно, как обычно. Лошадь уравновесилась в состоянии "опустить голову, оттопытить хвост и почесала". Пока я не понимаю что делать. Попробовала одеть под верх развязки-резинки - эффект моментальный (главное тормозится легко, опустить я ее и так могу, а с развязками "тормозной путь" в 2-3 раза короче), теперь бы не "подсесть" на это дело.

Еще интересно у нас с копытами. Меня всё спрашивают "ты скоро расчищать будешь?" отвечаю - "пока рано, не раньше чем через месяц" (уже месяца 2-3 так). Посмотрела, расчищались мы в середине сентября, получается прошло уже 4 месяца. За это время я 2 раза пилюкала рашпилем маленечко, в основном заусенцы мелкой стороной, т.к. на крупную у меня силёнок не хватает. И могу снова сказать "не раньше, чем через месяц". Хотела сфотографировать, но не успела пока. А для "статистики" надо бы. Если честно, февраль на носу, а копыта наши мне нравятся больше, чем 2 последних года в это время. Так что продолжаю подозревать, что копыто закладывается здоровым в момент роста от венчика, если лошадь здорова, а уж все остальное - кратковременные мелочи.
PS Нет, рано обрадовалась. Попа с копытами у нас в том году была к марту, так что осталось еще 2 месяца пережить, и тогда можно радоваться!!!

PPS поржала над прошлогодним фото "в глубоком снегу" (с меня)
Мы еще много не знали о СНЕГЕ

зима 2008/2009 .................... зима 2009/2010
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Игроки зимы. (зимофото с 87-88)

Выражение "грунта слишком много" надо где-то сохранить для последующего употребления :)
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Игроки зимы. - 30 ... 8-/

Ну вот и мы на Северном полюсе... Решила начать заниматься...
 

Вложения

  • белогорка.JPG
    белогорка.JPG
    5,1 KB · Просмотры: 1.010
Re: Темная лошадка и её девочка. Игроки зимы. - 30 ... 8-/

Сколько в конюшне, и какой у нас сейчас режим прогулок?
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Игроки зимы. - 30 ... 8-/

А думаете мне не страшно ехать?!
Вчера побоялась, сегодня с утра сижу и боюсь.
 

Вложения

  • белогорка.JPG
    белогорка.JPG
    9,6 KB · Просмотры: 984
Re: Темная лошадка и её девочка. Игроки зимы. - 30 ... 8-/

Думаю... Если у них на запланированные 22 фактически 32, то что будет на запланированные 29 ... Мну страшно.

Пока коней решили не выпускать. В конюшне -6 - вполне терпимо.
Я вчера шагала в ночи по улице полчаса. По идее, если лошадь стоит в деннике - надо снимать овес, но как его снимешь в морозы. Сегодня приехать не смогу, т.е. будет стоять. Мну очень страшно...
 

Вложения

  • кобр.JPG
    кобр.JPG
    62,3 KB · Просмотры: 1.020
Re: Темная лошадка и её девочка. Игроки зимы. - 30 ... 8-/

Морозам конца нет, поэтому стали выпускать коней на 2-3 часа. Боже, что они - застоявшиеся - творят!!! И моё самое бешеное оказывается!!!
Десятилетняя лошадь меняется за последний год, впадает в детство. Чуть меньше полутора лет в Капорском - за это время она выдала мне подыгрывание на корде 1 раз, когда рядом в леваде зажигали мерина. Да носилась, да с проворотами, но чтоб козлить, извиваться, подпрыгивать - такого не было! Поэтому смотрю на это безобразие и дивлюсь: представьте себе в метро приличную женщину средних лет, которая вдруг начинает "махать хаером" как заправский металлист, когда у нее меняется мелодия в МП-3-проигрывателе. Вот примерно так я не ожидаю от Масяни козлов. И если с козлами она уже как-то освоилась (прошлой весной они выглядели еще робко и скованно), то теперь она еще пытается повизгивать. Смущается, знает, что глупо выглядит, вспискнет, застесняется и дальше молчит.
Еще из размышлений наедине с лошадью из области «темная лошадка и её девочка». У меня складывается ощущение, что она меня лучше понимает, чем я ее. Вроде таких команд мы не разучивали: идем по дороге – шагаем на корде, я махнула (пустила волну кордой), она поняла и сошла с дороги на обочину в снег, здесь можно пропассажировать, попрыгать туда-сюда через канавку… Однако, когда она мне пытается что-то сказать, я не всегда понимаю. Захожу в денник, чтобы выпустить погулять – машет ногой – чего машет? Толи хочет скорей гулять, толи попону одевать не хочет, ну уж давно говорить бы научилась!!! На улице тоже самое… «Домой, замерзла? Нет – ну тогда ЧТО???»

Освободите взлётную полосу!
i-472.jpg

Убрать шасси!
i-473.jpg

Общий конский бесёж
i-496.jpg

Такое небо голубое…
i-492.jpg

i-490.jpg

i-493.jpg

i-491.jpg

Внимание на задний план!
i-495.jpg

i-497.jpg

i-498.jpg

i-499.jpg

Танцы в стиле Сусича
i-494.jpg

i-489.jpg


И вот так красиво
i-481.jpg
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Игроки зимы. - 30 ... 8-/

Специально отпустила ее сперва без попоны не только в художественных целях, но и чтоб почистилась об снег. Поняла меня прекрасно, валялась 3 раза.
i-485.jpg

i-486.jpg

i-483.jpg

Ну чё те надо, а?
i-484.jpg

После «повала» мгновенный взлёт
i-487.jpg
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Игроки зимы. - 30 ... 8-/

Ну вот, чего-то опять просит. Люлей?
i-475.jpg

Мама, со мной лошадка разговаривает!
i-474.jpg




Моё изобретение – лошадь с ручкой для переноски
i-480.jpg

i-479.jpg



Пыталась как-то найти Масянин экстерьер, нет подходящего фото! Вот что-то вроде, хотя из-за контраста темной шерсти и снега не видно плеча.
i-482.jpg

МОсяня
i-476.jpg


Здесь странное небо получилось
i-477.jpg


PS Новый бешеный пес
i-478.jpg


Фоткала-фоткала, а вытягивается кое-как. Задумалась, может седло простенькое купить – ну и пусть на 2 года, а на скопленное средненький фотик? С объективом, но не слишком громоздкий? Или нет тогда смысла? И зачем мне по сути более качественные фото? Просто жалко, что такие кадры пропадают, а так – вообще и не за чем…
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Игроки зимы. - 30 ... 8-/

это они так греются . в смысле, кони...
а плату за постой из теплых домов забирать не будут? :lol: :lol: :lol:
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Игроки зимы. - 30 ... 8-/

А лошадоньки стоят, по вам скучают, из-за решеток выглядывают на скрип двери...

Если серьезно, одна уже пыталась мне деньги на работу завезти. Полчаса на перекрестке Таллинки и Волхонки в ожидании автобуса на Южное клатбище - и снеговичка мы выбирали по большим глазам, когда уже с работы ехали... :lol:
 
Сверху