Тернистый путь чайника.

Трензелем, главным образом, тормозят и иногда поворачивают. Тормозить Бельчика сейчас смысла нет - и так вперед не идет. Повернуть вполне реально и на сайд-пулле. Так что - простор для эеспериментов.
Хлыст он не любит, потому что его, видимо, ....ли хлыстом от души и не за дело. Под шенкель и рядом с шенкелем применять имеет смысл, если четко видишь, что он раз за разом игнорирует посыл. В классическом положении хлыстика больно им не сделашь, а правомерность справедливого наказания большинство лошадей понимет.

...Если пойдете за восьмеркой - непременно покупайте т.н.анатомическую, с центральной частью в виде объемной фасолины. Удобная для всех штука - и лошади в небо не влетает, если ты переработаешь рукой, и прихватить за него труднее, и башку не повесить.
 
Innokenty написал(а):
Под шенкель и рядом с шенкелем применять имеет смысл, если четко видишь, что он раз за разом игнорирует посыл..
А он регулярно это делает - раз в 20 минут, и следующие 5-10)))

Была мысль сегодня съездить на конюшню, только я сходила погулять с собакой, после чего мысль замерзла и отвалилась.
 
Давари написал(а):
Была мысль сегодня съездить на конюшню, только я сходила погулять с собакой, после чего мысль замерзла и отвалилась.
А его там есть кому двигать без тебя?
 
Конечно)) С тем расчетом и ставила, чтоб каждый день занимались. Куплю седло (пока на Анином ездим) и возьму еще помощника.
 
To Mildop с ним осаживание не срабатывает... А вообще мне Бельчик понравился, просто нужно работать с лошадкой и все будет норм.

Наташ, привет это Алёна, записываюсь в ПЧ.
 
Susanin написал(а):
.
Наташ, привет это Алёна, записываюсь в ПЧ.
Привет, рада видеть.
Надеюсь под чутким руководством и следуя разнообразным советам, все будет хорошо)
 
To Susanin : Алёна , мы ждем денег за коневоз. Завтра или послезавтра. Напоминаю, что ты должна конеперевозчику 6 тыс. руб. Можешь отдать непосредственно ей или нам.

Давари, сорри за офф.
 
вопрос за коневозщика как то непонятно поставлен-прошлый хозяин лошади из неимоверно огромной суммы за которую продал кобылу с 3 торцовыми копытами,худенькую и не по документам по возрасту вроде должен был отдать деньги за коневоз.кобыла ко всему прочему к нашему то ли сожаления,то ли счастью оказалась на 6 месяце жеребости-так что кот в мешке получился.не много не целесообразно размахивать кулаками после такой продажи и не много не понятно почему о деньгах за коневоз не слышно с самого дня переезда ни смс ни звонков
 
Уважаемая @nk@ !
1)
из неимоверно огромной суммы
Продавец назначает цену , а покупатель подтверждает. Никто с ножом у горла не стоял и купить не заставлял. У нас на эту лошадь очередь была. Не купила бы Алена , купили бы другие, я Вас уверяю :) Алене исходя из наших добрых с ней отношений еще была сделана скидка. Хорошая лошадь стоит хороших денег.
2)
с 3 торцовыми копытами,худенькую и не по документам по возрасту
Лошадь рождена на племферме "Шевардино". Она всю жизнь расчищалась ортопедическим ковалем Кирьяновым Константином. Перед продажей лошади был проведен полный ветосмотр врачом Викторией Алекперовой. Ни от коваля, ни от вета я про торцовые копыта не слышала. Где Вы там их разглядели ? Если ни коваль за 4 года ,ни вет их не увидели?
Худенькая - это было. Но опять же покупатель видел ,что брал. Фивона пробыла у нас всего два месяца, она так отреагировала на заездку и возможность гулять целый день на пастбище. Не паслась она как все, а бегала ,наслаждаясь свободой. Жир сошел , а мышца еще не набралась. Концентраты и сено она получала в достаточном количестве.
Документы и возраст у нее в полном соответствии. Племферма старая и уважаемая ,курируется Парфеновым, так что Ваши слова про документы - чистая клевета.
3)
вроде должен был отдать деньги за коневоз ... не много не понятно почему о деньгах за коневоз не слышно с самого дня переезда ни смс ни звонков
Уговор был о том, что коневоз оплачивается отдельно. Надеясь на порядочность Алены ,мы не звонили и не писали. Но прошло уже два месяца, конеперевозчик требует денег, поэтому я сочла нужным напомнить о долге.
4)
кобыла ко всему прочему к нашему то ли сожаления,то ли счастью оказалась на 6 месяце жеребости
Вот это для меня новость! Это подтверждено ректально ? Судя по сроку , крыта она была еще в Шевардино. Нас о случке не предупредили. Попробую выяснить , почему.
 
буду благодарна за выяснение про жеребость-ибо кобыла очень уж набирает -срок не маленький.торцовость на ногах подтверждена ковалем-я не сказала что она критичная,но она есть.
по вопросу возраста-узнавала у парфенова лично-сказал кобыла записана -но по зубам что-то там и 4 не пахнет.
просто не совсем понятна ситуация-почему вы не звонили алене по поводу коневоза-все таки 2 месяца прошло???или хотя бы смс отправили.
и еще вопрос к вам -отекали ли у данной кобылы ноги задние?это просто раз вы её знали раньше-после переезда к нам через 1 день у кобыли очень сильно отекли ноги-отек не спадал 2 дня
 
Еще раз прошу прощения у Давари за засорение дневника.
Вот фото Фивоны у нас на конюшне:
i-1289.jpg

i-1290.jpg

i-1291.jpg


Даже на таких маленьких фото видно копыта - это к вопросу о "торцовости".
по вопросу возраста-узнавала у парфенова лично-сказал кобыла записана -но по зубам что-то там и 4 не пахнет.
На конеферме строгая отчетность ,у них каждый год появляется по 40 жеребят. Вы хотите обвинить завод в подделке документов ? Потому что по зубам 100% определили возраст?
просто не совсем понятна ситуация-почему вы не звонили алене по поводу коневоза-все таки 2 месяца прошло???или хотя бы смс отправили
А с какой стати я должна была это делать? Алена знала ,что должна расплатиться за коневоз. Мы от неё звонка ждали ! В конце концов, это мы порекомендовали конеперевозчику Алену как надежного клиента ,которого можно везти без предоплаты. Но прошло два месяца, от Алены ни слуху не духу, и ситуация складывается очень некрасивая.
Про жеребость ничего неизвестно. На племферме её специально не крыли. Мы не проводили ректальное обследование ,т.к. не было ни малейших причин думать о возможной жеребости. Так что , боюсь ,Алену ждет дитя -неожиданность.
Когда я показывала лошадь ветеринару ,просила особое внимание уделить ногам, т.к. часто лошади именно русской верховой породы не проходят тесты. У Фивоны с ножками все оказалось прекрасно. Если были бы проблемы - Алена обязательно была бы предупреждена. Отек ног - частое явление после длительной перевозки лошади. Все-таки она впервые проехала около 150 км.
Прошу дальнейшие обсуждения перенести в личку ,дабы далее не засорять дневник.
И еще очень хотелось бы услышать саму Алену, т.к. вопрос с долгом нужно решить очень срочно.
 
На улице совсем дубняк, от одной мысли о поездке на конюшню становится холодно. Занялась пока подготовкой к переселению, а точнее уборкой. Удивительно сколько пыли и грязи может скопиться за 4 месяца в нежилой квартире. Причем имеет место парадокс - чем больше я там провожу времени, наводя порядок, тем больший бардак образовывается :roll: Осчастливила всех местных бомжей, заполнив 2 контейнера вещами, при этом освободила только одну комнату из 3 (правда, самую большую). Все таки бабушки имеют какой то особый талант складировать все подряд - от стеклянных майонезных баночек до чемоданов с самодельным постельным бельем. Пластинки, кинопроектор первого поколения, пластмассовые стаканчики, тряпочки неизвестного назначения. Меня убили 62 кастрюли. Она последние 20 лет жила одна, зачем столько?!

Как не хотелось, а пришлось переезд отложить на следующие выходные - боюсь что мои холимые-лелеемые цветы не перенесут даже краткого нахождения на улице. Значит следующая неделя будет безумной - сборка мебели, разбор вещей, очередная уборка, подготовка к празднику. Жутко не хочется встречать Новый Год на филиале вокзала.

Чтоб было веселее, езжу с собакой. Зверь переезд одобрил, нашел массу укромных уголков, где в будущем будет прятаться от мелкой.
Мышь моя :D
 
Прочитала про переезд, сразу вспомнился наш - мы в прошлом году переезжали, но не успели до НГ (вернее нам не успевали акадо подключить, а без телевизора жизни нет))), поэтому переселялись сразу после. Суеты и мороки конечно много, зато как здорово потом: простор и свобода, места много - красота.
Пса очень красивая.
 
Serenga написал(а):
Давари написал(а):


Псяк!!!!! =)))) Быть может теперь он перестанет от мелкой прятаться подо мной, подпихиваясь под меня мордой посреди ночи?))))

*В панике перебираю знакомых*
Свеееет? Это ты?
 
Давари написал(а):
Serenga написал(а):
Давари написал(а):


Псяк!!!!! =)))) Быть может теперь он перестанет от мелкой прятаться подо мной, подпихиваясь под меня мордой посреди ночи?))))

*В панике перебираю знакомых*
Свеееет? Это ты?


Чйорт, раскусили! =( *расстроился домовёнок* =))
 
наташенька-привет.это аня=_порадуйся за своего коня-я нашла к нему ключик-натуральные отношения к некотором роде-теперь бельченок шелковый,добрый и хороший-правда вот что-то к другим людям изъявляет не совсем добрые намерения.........но в работе стал шелковый-говоришь стой-стоит как вкопанный,рысью -бежит рысью-так что конек прекрасный,просто очень обделенный вниманием-очень ждем тебя-погордишься за коня!!!!!!!!с твоего позволения продолжу с ним сюсюкалки и целованья-авось конь забудет прошлое :)
 
Ань, я знала, что нам с тобой повезло - с золотыми руками и золотым сердцем! С приездом никак не получается - мороз и переезд. Не ругайся громко :oops: После Нового Года - у меня целых 10 свободных дней, я там поселюсь)) Зато я сделала несколько нужных вещей - купила вальтрап, поводья и подпругу. Выбираю попону. Ань, а если попона больше (155) - это критично? Она мне так понравилась!! На пузе не ремни, а как бы "язык" из ткани. Шерстяная, уютная.
 
Сверху