Терские лошади.

Ну хорошо, кровь брали. А прививки? Их же не могли ставить скелетам. Ну или там совсем мозг отсутствует у всех. Они разве что на бумаге... Если верить в адекватность ветеринаров.
 
При всем понимании ситуации надо немного четче представлять институт права собственности согласно гражданскому праву Р.Ф. Владелец имеет право вывозить своих лошадей и любых других животных в том числе в скотовозках. но оборудованных раздельными оксами если это касается лошадей, к слову для КРС и овец и свиней данная норма не действует. Именно за это момент смог зацепится прокурор. Как я думаю. Далее, если лошади признаны по УД вещественным доказательством, да еще в таком количестве, то общая практика как раз заключается в описи и оставлении животных по месту содержания на ответственном хранении у владельца. Вывоз подобных вещественных доказательств дело сложное поскольку на полку с вещь доками в местный ОВД и даже в краевое УВД подобное количество лошадей не поставят. А любая конюшня потребует денег за содержания и скорее всего вперед, уж слишком много голов надо кормить. Поэтому как мне кажется это все же инициатива владельца лошадей. И он скажем прямо в своем праве. если лошади не под арестом и не на ответственном хранении, а так же на них не наложены в рамках УД ограничения иные.
 
Любых животных перевозят в компании с ветеринарным свидетельством. Оно было? Даже если было, кто его нарисовал?
 
Ветеринарно сопроводительные документы оформляются в электронном виде согласно системам Меркурий и Цербер. Так что были они выписаны или нет точно никто кроме отправляющий стороны и того кто выписал документы точно не знает. Более того в отдельных случаях возможность выписать ветеринарно сопроводительные документы есть и у работников сельхоз предприятий в частности вет. врачей прошедших обучения и регистрацию в системах. Просто эту опцию мало тко знает...
 
ронул, вы правы.. думаю, что эти действия происходят именно от владельца... дай бог сил местному люду и неравнодушным, чтобы довести до логического конца, и не ужасного конца
 
и хочу добавить, что если кони вывозятся в общий район- то и все делается гораздо быстрее
 
Поэтому как мне кажется это все же инициатива владельца лошадей.
А зачем тогда его люди вместе со всеми препятствовали перевозке?
если лошади не под арестом
Под арестом. Уже несколько дней как всех посчитали и описали.
 
Самые модные коневозы весны-2024 🤦🏻‍♀️

IMG-20240509-WA0185.jpg


IMG-20240509-WA0184.jpg
 
А зачем тогда его люди вместе со всеми препятствовали перевозке?

Под арестом. Уже несколько дней как всех посчитали и описали.
Если под арестом, то вообще не понятно, на каком основании они имеют право вывозить арестованное имущество
 
ронул, вы правы.. думаю, что эти действия происходят именно от владельца... дай бог сил местному люду и неравнодушным, чтобы довести до логического конца, и не ужасного конца
Я думаю, что нет.
Тут просто руководство решило типо "благими намерениями".
А вышло все через жопу.
Как сказал глава района, : Ну я же не знаю, как лошадей надо перевозить.
На что я ему ответила: Может все же у специалистов спросить? И в комиссии включать специалистов ?
Зато "местные" решили сотрудничать с нами:)
И согласны запускать на завод, с просьбой вести контроль, и специалистов запустить в виде ветеринарных врачей, и им оплачивать работу.
Думаю владелец и его приближенные испугались. И испугались серьезно.
Очень хочется на это надеяться.
Сено и корм куплен. Лошади , видно , что уже получают все в норме. Молодняк , тот что вчера видела, отъедается и активен.
Ну а власти? Просто стараются убрать с глаз долой из сердца вон всех. Нет тела, нет дела. Ибо там головы полетят и уже летят конкретные.
 
так на это бумажка нужна! а не так, что пригнали камазы(уже не ответственно) и не могут ответить на вопросцы на каком основании!
Вот давайте представим ситуацию, вы владелец большого поголовья лошадей, решили какое то количество перевезти. Что вы сделаете, при условии что у вас имеется масса дел и наемные работники, которые получают зарплату. Скорее всего дадите распоряжение начкону или кому, что бы погрузил и отправил. Пришлёте транспорт и не станете ничего никому докладывать. Для чего, зачем, отчитываться перед своими сотрудниками. Выполнил, молодец, нет, объясни почему. Причина в населении, которое в выходные дни на баррикады вышли, ну так скоро рабочая неделя начнётся, разойдуться по своим рабочим местам. А начальника охраны сюда, за что ему зарплату платят, что делают посторонние на территории. Придётся урезать зарплату.....
 
Вот давайте представим ситуацию, вы владелец большого поголовья лошадей, решили какое то количество перевезти.
А вот давайте без представим.
Имущество под арестом и хозяин без разрешения ничего сделать с ним не имеет права.

А то потом будет - выбыло в неизвестном направлении неизвестно с кем. и нет тела нет дела...

И я так понимаю, что хозяин земли, не такой уж и хозяин коней. Он скорей как лицо содержащий их на ответ.хранении пока пользуется землями кон.завода.

Скорее всего дадите распоряжение начкону или кому, что бы погрузил и отправил. Пришлёте транспорт и не станете ничего никому докладывать. Для чего, зачем, отчитываться перед своими сотрудниками. Выполнил, молодец, нет, объясни почему.
На все нужна бумага. Да же на перевоз своего имущества, с одного склада на другой, не находящийся на одной территории, нужна бумага - как минимум транспортная накладная(ТТН)!

А если бумаги нет, то хозяин потом мог сказать - ой а я ничего не говорил, это все самоуправство работников т.д. и т.п.

Иначе работники, когда их спрашивали накаком основании они собираются перевозить коней, ответили бы предъявив транспортные накладные. где указано что/кого перевозят, от куда и куда
 
Последнее редактирование:
А вот давайте без представим.
Имущество под арестом и хозяин без разрешения ничего сделать с ним не имеет права.
Надеюсь вы согласны с тем, что полномочия по надзору за этим на вас, и на других, не наложены. Мало того, никто не обязан отчитываться перед собравшимися что и как.
Иначе работники, когда их спрашивали накаком основании они собираются перевозить коней, ответили бы предъявив транспортные накладные. где указано что/кого перевозят, от куда и куда
Для проверки документов есть другие специальные люди. Вы сильно заблуждаетесь, полагая что кто то должен просто вот взять и предъявить какие угодно документы просто любому человеку, кормить и являются те, кто на баррикадах. Скажу больше, с юридической точки зрения действия тех, кто сидит на баррикадах, противоправны.
Смотрим дальше что из этого выходит?
А выходит что горе коневладелец на шаг впереди. С наступлением будних дней ряды тех, кто на баррикадах сильно порядеют, к оставшимся приедут силовики, предложат разойтись, объяснив что их действия нарушают закон РФ, и т.д., часть покинет баррикады, особо усидчивых задержут. Чего добьётесь?
Думайте как действовать грамотно. Пока грамотно действует владелец лошадей. В плане отстаивания своих интересов. Ну и занесёт кому надо, и всё замнут.
 
Сверху