Терские лошади.

продам терского мерина стоит в КСК "Белая дача". фотки скину. выступает по ЮЕ. абсолютно здоров.
 
продам терского мерина.Стоим в КСК "Белая дача". абсолютно здоров. фотки и видео скину.
 
Думаю, на меня не обидятся за такую вольность)

https://vk.com/wall-58093629_916

5gvStIDE02w.jpg

STrxBiXzFRo.jpg
B0Km2yWyWVs.jpg
gig58FCw0hk.jpg
BBsNbthmAYI.jpg
 
Первый похож. А второй, ну извините меня, нет. Он явно помесной. Полезла в базу, маман англотерка. Я пишу диплом, и по кровности чкв в гнедом много, но жеребенка и жеребенка жеребенка можно получить терского, если с терками скрещивать. Наверное поэтому сейчас всех англо пишут, как терских. Извините, ищем с мужем терскую кобылу, так вот чистую днем с огнем не сыщешь((((
 
Извините, ищем с мужем терскую кобылу, так вот чистую днем с огнем не сыщешь((((
А на ставропольском неужели не осталось терских кобыл на продажу?
Кстати позвоните Несвату А.П. Он все про терцев знает, наверняка подскажет где у кого есть хорошие лошади на продажу
 
Шоу - выводка жеребцов верховых пород спортивного направления в Maxima Stables 30.01.2016

Жеребец Отклик 2001 г.р. терск. (Оссиан- Церциана)
Ставропольский к/з

tzpW7_fKrK8.jpg

leAsdnxx9Ag.jpg

Sb4HgnxHoh8.jpg

h2MON0ar2mk.jpg

7lu7dKyPCg0.jpg

65mLEeLr3pU.jpg

8sJ_Yql-LsE.jpg

4PVohaLd1Fg.jpg

yoENIMrXmls.jpg


Автор фото

https://vk.com/id8234804
 
Нет, он был один
Оценки Отклика
Тип - 7
Экстерьер - 6.5
Ноги 7.5
Шаг 7
Рысь 7
Галоп 6.5
Средняя движения 6.83
Общее впечатление 7
 
Как же давно я его не видела. Я первая хозяйка Отклика привезла его с завода с еще одним терцем (Сатурном) который стоит у меня и по сей день. Где он сейчас стоит?
 
Объявили только владельца - Македонская Анна

Тип - 7
Экстерьер - 6.5
Ноги 7.5
c62maSII-Ag.jpg

Шаг 7
Te2-y-S9kc8.jpg

Рысь 7
6FiyklvyOVI.jpg

YHLTGJSreAw.jpg
E_zuog84Fkg.jpg

aw0JfR4Cd_c.jpg

sPEGpcH6Ct8.jpg

Галоп 6.5
s8ardzGW_OM.jpg

W19M2DYUQtc.jpg

63ULA5Ruw8w.jpg

ot94sE9znvM.jpg


 
Эх, жаль что из-за болезней знакомые в Максима не повезли своего терца...
 
Я не знаю, что надо сделать, чтобы порода не загнулась. Очень и очень горько конечно. Ну почему так?
Это похоже приговор породе. Более катастрофического положения не было в её истории. Крупное хозяйство КФХ Шальнева - прекратило свое существование, в ПКЗ "Ставропольском" - базовом хозяйстве породы получено 15 жеребят. Свет в конце туннеля не виден, с каждым годом положение становится всё хуже.

 
Последнее редактирование:
судя по видеосюжету Несват теперь в Ставропольском работает? так значит есть надежда. Этот человек всю жизнь посвятил восстановлению терской породы. дай бог чтобы у него хватило сил спасти завод
 
Единственный вариант, всем любителям терцев приобрести по терцу)
 
А мне вот интересно, какие еще могут быть варианты? Что можно сделать?
 
про государство забудьте. завод теперь ЧАСТНЫЙ! и владельцу на этих лошадей глубоко пофигу. он землю покупал для выращивания пшеницы, а завод с конями ему в нагрузку достались.
вся надежда на энтузиастов. если Несват у руля, то надежда есть. в свое время он ФХ Шальнева создал практически с нуля, собирал по крупицам разбросанные по стране остатки племенных лошадей, восстанавливал, занимался плем. работой. но владелец фермы увы все похерил :(
дай бог Несвату удастся совершить такое чудо и с этим заводом.
а мы со своей стороны можем только пиарить породу как можем. и да покупать терских лошадей.
я вот уже купила терца, и в будущем надеюсь им крыть. дай бог чтоб остались еще нормальные кобылы, которые могли бы продолжить породу.
также буду продолжать работать над сайтом, если будет кого туда выкладывать. и всем владельцам терцев надо активизироваться. нужно ездить на выставки, показывать лошадей, работать и участвовать в соревнованиях.
есть кое какие мысли по поводу предстоящей иппосферы. народ, кто в Питере, не поленитесь, привезите своих лошадей на иппосферу! ведь многие именно на выставках впервые видят породу и влюбляются в нее, а кто то даже сразу там и покупает.
так что тут очень многое зависит и от нас. если нашим людям нафик не нужны терцы, то какой смысл спасать породу? кто их будет покупать?
 
Сверху