Тигровые лошади. Фото. Кто-нибудь когда-нибудь видел?

i-18.jpg


:D У нас тоже есть тигровая лошадь! :D Масть передается по наследству: от одного жеребенка - другому, чтоб слепни не кусали.
 
An-ksu-nammun написал(а):
i-18.jpg


:D У нас тоже есть тигровая лошадь! :D Масть передается по наследству: от одного жеребенка - другому, чтоб слепни не кусали.

Вот это действительно ТИГРОВАЯ ЛОШАДЬ :lol:
 
Сейчас тигровось в реале не увидете, Лошадки покрылись зимней шерстью, тигровость хорошо видна на летней шкуре, когда ворс короткий.
 
по идее, насколько я знаю, это отметина под названием зеброидность. очень редкая.
где-то у меня были фотки такой отметины, но пока немогу их найти(
 
Ну, здесь как-то незаметно. Интересно было бы такую лошадь увидеть в живую. Я бы наверно не устояла и купила...) Очень люблю тигровых зверюшек... У самой собака такого окраса.
 
у моего серого после бритья обнаружились темные вертикальные полосы на корпусе
это как называется?
 
Strela написал(а):
Зебра это называется.

ну тогда мне просто сказочно повезло - это будет первая зебра в выездке


Mrs. John написал(а):
Как выглядят? какого размера?

на шее и корпусе, в мышастой шерсти вертикальные тонкие темные, почти черные полосы, где-то 0.5 см шириной, с расстоянием 2-3 см
 
Я тут на Шри-Ланке обнаружила тигровых коров. Причем там это не редкость. Есть даже пего-тигровые.

712bab9b22cc.jpg
 
Да, я тоже куда-то ездила, только не помню в какую страну точно. Там тоже были тигровые коровы.
 
Можно и не ездить. У нас встречаются (правда, сейчас очень редко, потому что коров у частников стало меньше, и те с какими-нибудь фризскими кровями) тигровые коровы. Обычно рыжие, причем полосы отчетливее на темно-рыжих. В деревне тигровины назывались "нахлест". Есть фото этих коровок (80-е годы и 60-е) .
 
Сверху