Только лошади и держат в клубе...

Эльви

Участник
Что делать просто не знаю!!!Девчонки с которыми я работаю,дружу и учусь у них ...Уходят в другой клуб!!!В клубе отношение к нам со стороны начальства плохое...т.е он не ценит нас учитывая ,что мы работаем конюхами,берем часть ветеренарии на себя + прокат и спорт(если после всего найдеться время на свою лошадь!)относяться как к чернорабочим ,постоянно выслушиваем упреки и ругань.Не уходим из клуба лишьиз-за лошадей.А сейчас возможно мои девченки устрояться в другой клуб пусть они и говорят что меня не бросят...я знаю что туда меня не возьмут.Я сейчас заканчиваю институт,спортсмен я еще только начинающий...кароче в таких ,как я клубы не нуждаються.И потом неужели я смогу бросить моих лошадей?Они ко мне привыкли, а я к ним...Даже если я и не буду работать в своем клубе ,а просто ходить и заниматься я ничего не смогу достичь без советов и контроля со стороны!!!!Я не хочу бросать спорт ,а тренера нанять не реально слишком дорого!Помогите....что делат???? :cry: :cry: :cry: :cry: :x
 
Остаться в клубе со своими лошадками и перестать быть "девчонкой"!
Стать для руководства единственным незаменимым сотрудником!
 
А можно вопрос немного не "в тему"?
Я не хочу бросать спорт ,а тренера нанять не реально слишком дорого!Помогите....что делат????

Как вы себе представляете спорт без тренера?
 
Попробую проанализировать :) . "работаем конюхами,берем часть ветеренарии на себя " - наверное, имеется ввиду, что за своими лошадьми отбиваете денники и подлечиваете? "относяться как к чернорабочим ,постоянно выслушиваем упреки и ругань" - а мы люди гордые, не способны выслушивать что нам сделать надо, мы поэтому огрызаемся и спорим. :) И не стоит так упрекать свое начальство, хотя ситуации конечно бывают разные, но не забывайте, что вам дали лошадей, бесплатно, чтобы вы учились на них и выступали, а как говорится, любишь кататься - люби и саночки возить. На конюшне дел всегда много, от этого никуда не денешься. Дисциплина нужна жесткая, иначе конюшня развалится, т.к. никто ничего делать не будет. И не забывайте еще про то, сколько сил в вас тренер вкладывает, пытаясь вытянуть вас на какой-то уровень.
 
Эльви написал(а):
В клубе отношение к нам со стороны начальства плохое...т.е он не ценит нас учитывая ,что мы работаем конюхами,берем часть ветеренарии на себя + прокат и спорт(если после всего найдеться время на свою лошадь!)относяться как к чернорабочим ,постоянно выслушиваем упреки и ругань.

Я не поняла: вы по трудовому договору работаете в клубе или за "позаниматься"?
 
Нам платят(не много,но впринцепи хватает)Для нас не проблема убирать за лошадьми и лечить их.Все дело в отнашении к нам!Убираем и лечим не за своими а за 20 в троем.Смотрим за здоровьем и лечем 68 лошадей,Это 2 конюшни.Недавно у нас пала лошадь от отравления(в сене было что то,забыла название)так вот нас урезали на пол зарплаты ,мол мы виноваты!Хотя мы не отходили от лошади и делали все возможное в течении 2х дней!
Колектив у нас хороший мы подерживаем друг друга они много для меня значат.Там нас держат только лошади!!!!
А спорт возможен,при большом желание,стремлении и когда есть кому тебя поправить и помочь!Я естественно не говорю о большом спорте уровень не тот и лошади не те!
 
Я бы ушла, тем более клуб можно найти! А терпеть такое отношение я бы не стала!
 
Присоединяюсь к Бьянке. Я не терплю такого отношения ко мне. Единственно, если бы там была конкретная лошадь, которая мне ОЧЕНЬ нравилась , я может и подумала бы.. А так чернорабочим я НИКОГДА не буду...
 
А вот мы терпим и терпим ....до слез парой!!!Но лошади....и все то что вложили...барьеры....убранное поле...построеная левада...вылеченые лошади.Мы понимаем ,что если мы уйдем ему пофиг будет!Он на наше место поставит чурков ,что лошадей в 1раз видят,ладно динники много ума не надо,а кормежка?И потом они не одну лошадь в леваду не выпустят и будут стоять они месецами...это же ужасно обрекать их на это?Во мне еще живет надежда ,что мы сможем вкрутить мозги хозяину и клуб облагородить!Но одна я с ним не справлюсь....у меня крыша поедит и сил просто не хватит!
 
Эльви, чем больше вкладываешь - тем трудней оторваться. Получается замкнутый круг. Это как с автобусом - чем дольше его ждешь, тем труднее плюнуть и пройти остановку пешком. Но надо уметь сказать в каой-то момент "Стоп! С меня хватит. Пойду пешком." Потому что иначе ты просто не добрешься до цели.
 
Существует 2 точки зрения на одну и ту же ситуацию, мнение конюха и мнение коневладельца. Или тоже самое мнение конюха и мнение директора КСК. Так вот можно ситуацию представить, что к нам плохо относятся постоянно придираются, заставляют перечищать лошадей, засыпать больше опилок, какой коневладелец скотина.
А нескромный вопрос : а что коневладельцу больше всех надо ,лишь бы поругаться ?
Что то мне не вериться, что директору сам процесс придирок доставляет удовольствие.
Не одному директору не понравится когда какой то конюх будет его учить.
Поэтому для начала нужно пересмотреть свое отношение к конюшне, к руководоству.
И если вы понимаете что работать там неприемлимо, то наверно не стоит портить нервы себе.
Я не думаю что конюшня на 60 голов такая уж жуткая, достаточно крупный комплекс.
 
Я конечно вам всем очень сочувствую...
А кто вы втроем по образованию???? Все трое ветеренары?
Если нет, то любое учереждение, будь то конюшня, зоопарк или питомник по законодательству должно быть зарегистрированно и наблюдаться ветеренаром? У вашего начальника деятельность эта легальная? А как насчет санитарных условий? Противопожарной безопасности?
Как же вы втроем справляйтесь с таким количеством голов?
 
А я тоже такую конюшню знаю!Там хозяину ничего не надо,только деньги с проката дерёт,ветеринарка,где конюшня зарегестрирована интересуется только сделаны ли там прививки,а врача по лошадяям нет.И держиться всё на таких вот девочках,к которым тоже отношение не ахти!Когда седлают под прокат раздолбаным седлом лошадь,у которой мясо из холки торчит,а девочки возмущаються-могут огрести по самое не балуйся!И сделать ничего нельзя,т.к.лошади частные и их хозяин конюшню на своей земле держит. :evil: :evil: :evil:
И что посоветовать в такой ситуации не знаю!Уйти-значит бросить лошадей,остаться-значит терпеть несправедливость.Каждому своё.А почему Вы так уверены,что в другой клуб Вас не возьмут?Идите вместе с подружками!И если честно-учиться всему у девочек я бы не стала :roll: !Но если найти тренера-это проблема,то что поделать!Удачи!!!
 
Эльви написал(а):
Нам платят(не много,но впринцепи хватает)Для нас не проблема убирать за лошадьми и лечить их.Все дело в отнашении к нам!Убираем и лечим не за своими а за 20 в троем.Смотрим за здоровьем и лечем 68 лошадей,Это 2 конюшни.Недавно у нас пала лошадь от отравления(в сене было что то,забыла название)так вот нас урезали на пол зарплаты ,мол мы виноваты!Хотя мы не отходили от лошади и делали все возможное в течении 2х дней!
Колектив у нас хороший мы подерживаем друг друга они много для меня значат.Там нас держат только лошади!!!!
А спорт возможен,при большом желание,стремлении и когда есть кому тебя поправить и помочь!Я естественно не говорю о большом спорте уровень не тот и лошади не те!
я немного времени подрабатывала берейтором, отношение было подобное (с отличием разве того, что упреки ставились "на уровне" берейторства) со стороны тренера (он же и один из руководителей). при чем спортсмен, кому я собств и помогала был абсолютно доволен.

пречи о том, чтобы уйти, тоже не было , просто некуда было идти.
помогло только то, что за меня заступились другие спортсмены, мол всю свою работу я выполняю, мой спортсмен доволен, так в чем же дело??

в общем совет такой: заручитесь поддержкой.
еще попробуй сделать все настолько идеально (допустим неделю), чтобы "тот" ничего не смог возразить. можешь заручиться поддержкой диктофона\камеры\телефона для свидетельства разговора (мало ли что) :wink:

да, и в большой спорт никто не запрещал идти :lol:
 
Да нет лошади у нас в хорошем состоянии,кормежка хорошая с отрубями ,качественным овсом,гранулами и витаминами.На это не жалуемся.Прокатные лошади и спортивные содержаться в хороших условиях.Динники чистые (это уже мы не позволяем им быть грязными) с опилками конечно бывают напряги,оссобенно в празднечные дни (цеха не раб.)но у кого не бывают?За прокатом следим мы,больше 2часов не одна лошадь в день не катает и 1день в неделю выходной.Ну может 3 в праздники шаговых под детьми откатать.Мы их бережом!
Все дело в отнашении к нам!И это не преувеличение!Мы любим свою конюшню и лошадей,делаем все от нас зависещее ,что бы лошадям было лучше.Дело в том что это чисто психологически тяжело,отбивать с утра 18денников ,кормить поить,заниматься с детьми ,лечить и обслуживать прокат мило улыбаясь,а вечером выслушивать ругань по поводу говна в углу!У на рабочий день с 8 до 5.Но мы всегда уходим не раньше 7 чтобы все успеть.Часто из- за какойнибудь лошади остаемся в ночную,но ни разу нас за это не поблагодарили и не похвалили....да парой нас есть за что ругать....,но ведь мы делаем много хорошего ,полезного.Не уже ли за все это время нас небыло за что похвалить?????
 
Ах да ,что касаеться спорта.Те с кем я работаю занимаються спортом на протяжении 9лет,поэтому мне новичку есть чему у них учиться. О хороших тренеровоках и подгатовки серьезных лошадей речь не идет поскольку это не возможно без тренера и манежа.Последнее он обещяет на протяжении 1,5г.Но не один уважающий тренер к нам да еще за такую З.П, не пойдет.Обидно ,потому что у нас есть пару талантливых лошадей,но без серьезного управления нам его не раскрыть :(
 
Насколько я поняла, вы работаете конюхами. Поэтому за говно в деннике вас и шпинает начальство. Вы за это получаете зарплату! Начальство оно и в Африке начальство. Я думаю, если бы было всё в норме, то на вас бы не было наездов. 20 голов на троих? Это очень мало. А как вы лечите 60 голов? Что значит лечите? Вобщем бред какой-то. Ничего не поняла.
 
Сверху