Тортик за падение

У вас на конюшне это принято?

  • да

    Голосов: 66 91,7%
  • нет

    Голосов: 6 8,3%

  • Всего проголосовало
    72
Я согласна с теми, кто считает, что очень важно как эту традицию преподнести.

Не надо ничего преподносить. В последнее время появляется все больше людей, которые считают, что история начинается с них. Я познакомилась с этой традицией в "Урожае" в середине восьмидесятых, но до меня уже многие носили тортики, так что легко можно сделать выводы, что традиция уже временем доказала свое право на жизнь.
 
На fb во французских группах тоже пишут про тортики, так что, не только у нас)
 
Я тоже где-то слышала, что традиция эта не только наша. Интересно было бы послушать форумчан из-за "бугра". А как у них?
 
помню у нас на базе 1 спортсмен за 1 тренировку успел раза 3 с землей встретиться. После 3 падения отдал коня кoнoвoду и слoвами - "Да ну нахрен! я в маазин!" Удалился )))))):D:D
 
В Испании на маршруте нельзя нарушать порядок смены. Если кого обогнал, то заказываешь ему вечером выпивку. Если обошел всех - вся группа веселится за твой счет. Очень дисциплинирует любителей показать удаль на быстрых аллюрах. Там еще "штрафуют", если ты что-то уронил, и надо спешиваться, что бы поднять. Тебе дается шанс поднять упавшую вещь, не покидая лошадь. Будут держать за руки, за ноги, вниз головой, а ты тянешься чуть ли не зубами за упавшей кепкой. Очень весело и совсем не обидно!
 
В Испании на маршруте нельзя нарушать порядок смены. Если кого обогнал, то заказываешь ему вечером выпивку. Если обошел всех - вся группа веселится за твой счет. Очень дисциплинирует любителей показать удаль на быстрых аллюрах. Там еще "штрафуют", если ты что-то уронил, и надо спешиваться, что бы поднять. Тебе дается шанс поднять упавшую вещь, не покидая лошадь. Будут держать за руки, за ноги, вниз головой, а ты тянешься чуть ли не зубами за упавшей кепкой. Очень весело и совсем не обидно!
Правильно делают. У нас дисциплины нет. Или не платят столько, чтобы тренера ее организовали, но я-то плачу за занятия, сколько требуют. Тренера, получается, отыгрываются на посетителях за свои проблемы, будто их у посетителей нет.
 
У нас бывает езда сменой и езда врозь. И на маршрутах в том числе. Т.е. если инструктор разрешил ездить рядом и/или наперегонки, то почему нет?
 
я вам не скажу за всю Оде.. ой, Италию, но у нас сладким проставляются за падение.. естессно по желанию, никого не заставляют торт нести.. я через раз приношу, круассаны к завтраку (у меня тренировки по утрам обычно)
 
Торт после падения раньше означал празднование незапланированного Дня рождения, ибо упасть с лошади можно по-разному.
 
раньше означал празднование незапланированного Дня рождения
Это где он такое раньше означал;)? Какой-то уж очень мрачный взгляд на ситуацию. Говорят: сто раз не упал - не конник. Это ж сколько дней рождений у конника o_O.
 
Это где он такое раньше означал;)? Какой-то уж очень мрачный взгляд на ситуацию. Говорят: сто раз не упал - не конник. Это ж сколько дней рождений у конника o_O.
Раньше, в СССР. И да, каждое "удачное" падение - это повод для праздника.
 
Ну вот я и опять упала, какой-то сезон падений начался у меня) лошадка споткнулась на рыси и мы вместе упали. Но здесь, наверно тортик не нужен.
 
Так споткнулась на рыси, что упала? Простите, но очень заинтересовали подробности, как такое произошло. Ну и в какую позу обе падали, насколько успешно отстегнулись :)?
 
Сверху