Товарищи конники помогите советом!

Если узнаете - отписывайтесь. Тогда дельных советов станет больше.
Я сомневаюсь, что в б/п (не помесь, а именно б/п) резко заиграла рысачья кровь, но это ИМХО.
Лошади не всегда показывают дискомфорт, особенно, если он не сильный, а подстроится под его избежание, с помощью перехода на несвойственный аллюр, например, вполне могут... Пять лет - это не такой большой срок. Может выяснить истинную причину и удастся. Или хотя бы более полную картину начала "иноходства" узнаете: после чего и когда именно конь стал ходить иноходью изначально.
 
да узнать конечно не очень просто,знаю не очень легкая житуха была,еще он талант себе травмы зарабатывать)))вообщем конь не обычный))ну думаю теперь со следующим приездом врача к нам спрошу ради интереса почему он так ходит,он может кстати шагать нормально.когда чего нить очканет(сам себя собирает и активно уходит от конееда страшного)либо если сама его выталкаю на прибавленый шаг и при этом отозвав(чтоб в рысь не ушел),просто я не люблю его так дрючить,когда мы в полях,ну если ток не хамит,так я его вообще не трогаю коня,он сам бежит как ему надо )как сказала знакомая моя на нем можно кофе пить на галопе)))
 
Сверху