Требуется конструктивная критика.

Alexandra написал(а):
Gloria написал(а):
Народ, кто-нибудь когда-нибудь видел леваду длиной в 1500 метров? Ну хоть в 1000? :wink: Это уже не левада, это пастбище...

Gloria, я уже и спрашивать боюсь :lol: , может это у нас нет, а где-то есть :lol: .
Да нет, скорей ровно наоборот (в смысле Западной Европы) :lol:. 1500 х 1500 - это, извнините, 225 га :shock:. Это уже не пастбище, это ОГРОМНОЕ фермерское или разведенческое хозяйство с множеством пастбищ, полей, строений... Самая расшикарная левада-"одиночка" для суперских спортивных рысаков - 30 х 30. Дайте нам на конюшне еще ДВА гектара (к имеющимся двум) - и мы ТАААК развернемся!!! И шикарные левады, и мини-прогулочный маршрут, и "галопный круг", и новое конкурное поле - все влезет. Еще и травой можно засеять, а потом сено косить. Ан нету их, этих двух гектаров, потому - дорогие они.

И еще момент, Ягуар - это не "обычная спортивная машина", это абсолютно шикарная спортивная машина. И девушка "из обеспеченной семьи" на ней не поедет - она поедет на реношке или (если из ОЧЕНЬ обеспеченной семьи и по деревне) - на джипике. А на яге поедет желающий выпендриться бизнесемен среднего возраста (уровня директора крупного предприятия, причем машина у него будет от фирмы) или восходящая телезвезда. И уж точно не мимо левады, где у скоростного "низкого" яга в одну секунду полетят оси.

Так что, Sarina.. как-то все это очень наивно выглядит. Несерьезно. Может лучше не лезть в незнакомые области, а писать "о том, что ты хорошо знаешь" (с) Mrs. John ?
 
Лиза :D
Ч. и т.д. Надеюсь, твой "голос из-за бугра" будет расслышан лучше, чем мой, отечественный.
Тяга к описанию "красивой жизни" может привести к ляпам, портящим и затмевающим и идею, и стиль произведения, ИМХО.
 
Gloria написал(а):
Лиза :D
Ч. и т.д. Надеюсь, твой "голос из-за бугра" будет расслышан лучше, чем мой, отечественный.
Тяга к описанию "красивой жизни" может привести к ляпам, портящим и затмевающим и идею, и стиль произведения, ИМХО.

:lol: :wink: У нас тут (в РФ) не только тяга к описанию красивой жизни, у нас тяга к самой красивой жизни :p . И скакать на бентли по нашим колдобинам - самое то :lol: . А ты, Лиза, про какую-то реношку.
 
Ох, дорогие мои, в описании "всякой роскошной забугорной жизни" начинающими писателями нет ничего удивительного. Я тоже пыталась писать нечто подобное, но приехала в Рио, увидела, что там все совсем не так, и описала "их капитализм" от имени приезжего.

Сарина, я не забыла об обещанном, как говорится, процесс идет.
 
Не удивительно. Бразилия, в общем-то, - страна "третьего мира" ... :D
 
Такие условия "третьего мира", наложенные на наш климат... вот чего не хотелось бы видеть здесь.
 
Но у нас нет океана, теплого в любое время года. Извините за подробности, но от бразильских бомжей не пахнет именно потому, что им есть где помыться.
А вот фавелы - не приведи Господь!
 
Сверху