Тренировки с Eartec: кто пробовал?

  • Автор темы Автор темы Bettel
  • Дата начала Дата начала
Ник, ну мне нужен дуплекс, потому что здесь метод у тренеров часто такой, спрашивать сначала ученика, что он должен сделать или что он пытался сделать, а уже потом поправлять. Поэтому говорят на уроке оба.

А про VOX я говорила про дешевые радио. То есть я вчера перерыла не только конные форумы, но и воднолыжные :), скалолазательные и кучу всего еще. И народ говорит, что если брать радио с VOX, то качественное иначе таки звук сильно страдает. А качественное радио это от 150 долларов за рацию, то есть как бы дороже. И опять таки для меня размер ОЧЕНЬ важен.

То есть, я понимаю, что куча народа просто инертны (как и я в общем) и берут то, что хвалят другие. Но я посмотрела и достаточно много разных отчетов людей, которые пробовали разные вещи.

Но! Если вы меня ткнете лицом в рацию небольшого размера и веса, с хорошим чистым звуком, с VOX, с хорошими батареями и в пределах 125 у.е за рацию. Я буду благодарна. Я вчера пересмотрела, наверное, моделей 200, у меня уже голова кругом идет :)
 
Кстати, на холоде любые рации разряжаются намного быстрее. У меня в манеже хватало на пару занятий. Правда я говорю практически непрерывно.

Также использовали рации практически под высоковольтными линиями - слышно было отлично и помех не было.
 
А раз возникла тема, можете те, кто пользуется покидаться конкретными моделями?
Что нужно:
1. Небольшой размер и вес, чтобы не мешала.
2. Хороший звук.
3. Достаточно если звук будет в одном направлении - для диалога я могу и подъехать к тренеру, а вот сиюминутные подсказки в процессе выполнения элемента очень даже хотелось бы слышать. Я же правильно понимаю, что чтобы принять сообщение ничего нажимать не надо?
4. Минимальная цена. Тратить лишнего не хочется вообще.
Цель исключительно тренировки на плацу. Чтобы и тренеру не орать и мне слышать советы даже если я на другом конце.
 
Как же вы так искали, что не нашли? http://www.enter.ru/product/electronics ... _xs4Pl_t34

Время автономной работы: 35 ч
Вес: 63 г
Размеры: 8,9 х 5,3 х 2,8 см
Комплектация: 2 радиостанции, 2 клипсы для ношения на поясе, инструкция, гарантийный талон
Подключение гарнитуры: да
Активация голосом: да
Дальность действия на открытом пространстве: 5 км
Заморачиваться качеством и дальностью для тренировок, на которых максимальное расстояние 100 метров и отсутствуют преграды(дома, лес, горы) - не имеет смысла.

Цена 1000 рублей (+гарнитуру одну купить, но вряд ли она будет стоить больше рации)
и это первая ссылка, на которую я нажала в гугле.
 
Lunam написал(а):
Как же вы так искали, что не нашли?

Если это мне, то я там еще и про качество звука и надежность VOX писала. На дешевые мидланды очень много нареканий.
 
Bettel написал(а):
Lunam написал(а):
Как же вы так искали, что не нашли?

Если это мне, то я там еще и про качество звука и надежность VOX писала. На дешевые мидланды очень много нареканий.
Поищите чуть дороже, это первое что бросилось в глаза. Качество звука - это отсутствие помех? на маленьких расстояниях без преград возникновение помех маловероятно, помнится в детстве по даче с рациями лазили - советскими еще, наверняка не дорогими и все было четко слышно. Включите в магазине - походите между стеллажами.
Купите - попробуйте, не понравится - отдадите детям в качестве игрушки.
надежность VOX - это такая марка наушников? (гугл подсказывает)
 
Надежность звука - это передача без задержки, без пробелов (когда звук пропадает и появляется) и без помех.

VOX - это система активации голосом. То есть у дешевых моделей ее сложно отрегулировать. Они то не реагируют на голос вообще, то заглатывают первые слова, то реагируют даже на ветер :) и дыхание запыхавшегося всадника :)
 
Bettel написал(а):
Надежность звука - это передача без задержки, без пробелов (когда звук пропадает и появляется) и без помех.

VOX - это система активации голосом. То есть у дешевых моделей ее сложно отрегулировать. Они то не реагируют на голос вообще, то заглатывают первые слова, то реагируют даже на ветер :) и дыхание запыхавшегося всадника :)
хм)) вот оно что. Лучше всего проверять в магазине как мне кажется...
думаю найти подходящую рацию в пределах 2-4 тысяч будет реально.
 
Lunam написал(а):
Как же вы так искали, что не нашли? http://www.enter.ru/product/electronics ... _xs4Pl_t34
А если мне, то я видела эту модель и по описанию вроде бы да, подходит. Но хочется конкретных рекомендаций от тех, кто пользуется и может точно сказать, что вот эта модель действительно нравится и удобна.
 
Протестировала вчера свою рацию. Ну что я могу сказать... ПРОСТО СУПЕР! Звук такой, как будто тренер в твоей голове говорит. Хехе, правда, теперь съехать на то, что не услышал не получится. У нас вчера было очень ветренно в духе "Шумел камыш, деревья гнулись", а даже на другом конце выездокового плаца спокойно и удивительно чисто слышишь тренера (которому даже голос поднимать не приходится) "Внешний повод не бросаем! Сядь направо! На другое право!". В общем, нет пути назад. Никаких помех, никаких изменений голоса. Просто удивительно. Буду тестировать дальше.
 
о сколько нам открытий чудных... ;)
темы про рации были уже несколько лет назад, все кто пользовались тогда еще писали что это очень удобно
 
Сверху