Тугой на шенкель

Ozzy.elf написал(а):
...Если вы не сильный всадник - наймите берейтора. У меня его не было, и шпоры я покупала спецом 40 мм...

только стоит не забывать о том, что строгость шпоры имеет весьма опосредованное отношение к длине ее шенкеля. длина шенкеля шпоры зависит от длины ноги всадника и формата бока лошади, а не от того какой силы посыл нужен
 
Амазонка 1 написал(а):
Обидно просто за Тяжиков ) Они же разные!
А почему обидно?! :shock: Кому-то обидно за болонку, что волкодав из нее хреновый? А из волкодава комнатная собачка на подушке тоже не очень получится. Просто каждому свое. Волкодав хорош на своем месте, а болонка на своем.
Каждая порода выведена для чего-то. Если верховую или легкоупряжную лошадь впрячь в тяжелую телегу - надорвется же! Обидно-не обидно - но так оно и есть.
 
смортря какую верховую ,если такую как на фото выше + втянуть в работу в упряжи ...
в скорой доставке легкого груза может еще и тяжиков обкатит :mrgreen:
 
Анна Иванова говорила, что Луи-Гранд удивительно отдатливый в работе. Если бы не это, на нем не только выездку - с ним вообще было бы справиться невозможно.

Оффтоп. Как-то раз, когда я работала в поле англо-будильника, ко мне привязались мужички, у которых машина в грязи застряла. Мол, одолжи лошадку чтобы машинку вытянуть. Ну что тебе - жалко что ли? Очень обиделись, когда я не дала. :lol:
 
я бы и тяжа не втянутого в работу с грузом не дала - надорветься так же как и будильнык
хотя скорее просто не станет тянуть ,уйдет в отказ и фиг заставишь

тот что у меня в работе себя ооочень любит 8)
он не даст уработать себя в мыло ,еще на стадии слегка устал он решает что все и спорить с ним в этом себе дороже -сам в мыло упахаешься ,но активнее он не побежит
уже не раз себя сам сдавал устраивая поскакушки с поигрушками ,после того как я решала что устал - двиаеться не активно
 
Офф.
Конный поход, лошадки в теньке отдыхают.
По теме. Поддерживаю тех, кто советует не шпоры жестче, а разумнее подход к нагрузкам.
 
Снегурочка написал(а):
Амазонка 1 написал(а):
Обидно просто за Тяжиков ) Они же разные!
А почему обидно?! :shock: Кому-то обидно за болонку, что волкодав из нее хреновый? А из волкодава комнатная собачка на подушке тоже не очень получится. Просто каждому свое. Волкодав хорош на своем месте, а болонка на своем.
Каждая порода выведена для чего-то. Если верховую или легкоупряжную лошадь впрячь в тяжелую телегу - надорвется же! Обидно-не обидно - но так оно и есть.

Потому что не все йогурты одинаково полезны :wink:

Как-то не надо всех под одну гребенку. Вот и Луи Гранд - талантливейшая лошадь, точнее в нем куча желания работать!

Понятно, что теперь всех тяжей прыгать и бегать заставлять не стоит...
 
Амазонка 1 написал(а):
У нас в Питере, говорят советский по БП выступал (давно правда)

Селютина вроде бы его готовила. За неимением другой подходящей лошади выездила тяжа.
 
Не понимаю, зачем выбирать шпоры еще жестче? :shock: Лошадь тогда вообще реагировать на шенкель перестанет.
Да и прыгать с тяжем тоже не надо, суставы угробите. Вобщем тут все уже сказали, я повторятся не буду :)
 
Снегурочка написал(а):
Анна Иванова говорила, что Луи-Гранд удивительно отдатливый в работе.

оффтоп - как-то на каких-то больших стартах я случайно оказался на трибуне в том углу, куда диагональ менок идет. он не хотел менять последний раз, и уже у самой стенки она все-таки выбив из него эту менку, прошипела "ууу, сссука!" =)
 
Nick написал(а):
Ozzy.elf написал(а):
...Если вы не сильный всадник - наймите берейтора. У меня его не было, и шпоры я покупала спецом 40 мм...

только стоит не забывать о том, что строгость шпоры имеет весьма опосредованное отношение к длине ее шенкеля. длина шенкеля шпоры зависит от длины ноги всадника и формата бока лошади, а не от того какой силы посыл нужен


в моем случае дело было не столько в силе посыла, а в правильном положении ноги - лошадь широкая, но невысокая (ок.158-160), но мой рост 185, из него большая часть это ноги. Если б эта лошадь была ростом 175и более при сохранее своей ширины - мне было бы на ней совсем хорошо. +она из проката. А что такое прокатская лошадь в возрасте+чайник сверху - каждый может себе представить. Вариант памятника в центер манежа - самый мирный.
Однако ж сработались - но шпору иногда надеваю. Впрочем, кобыла у меня чисто домашняя, так, бегает схемки несложные для развлечения и в поля меня катает (и чайников иногда).

А про Луи-Гранда прикольно. Но его всадник не скажет же: "тупая тугая животная, всю душу из меня вытрясла уже".
 
Сверху