У кого есть британци,интересно о них узнать :D

Мечта

Участник
Моя сестра просто бредет британскими веслоухими, вот надумала ей на ДР подарить такое милое существо. Но хотелось бы узнать как они по характеру, по общению с другими домашними и другими питомцами, как по кормлению, где можно преобрести такого зверя. Вобще пишите всё , кто что знает :wink:
 
У меня британский кот. Чудесное существо. Моя мама и сестра терпеть не могут кошек,а вот его обожают. Оч ласковый и спокойный. Прекрасно уживается еще с одним котом и собаками (ка де бо и ротвак). Приобрести - не проблема...их полно. По кормлению-быстро избаловываются....поэтому лучше сразу не баловать. Потом могут морить себя голодом очень долго,но есть другую пищу не будут.
 
У меня британка, ну ооочень спокойная, привязчивая. Шуток не понимает, серьезная. Вроде и соображалка хорошая (где еда, туалет, план квартиры освоила за один день), но часто тупит конкретно. Для таких же тихих людей.
 
они очень соображалистые и ласковые... по мне одна из лучших пород (не терплю бешеных и шумных кошек). И кстати по характеру эта порода наиболее привязчивая к человеку....
 
Я вот тоже слышала о них много хорошего, вот и решилась .т.к. дома у нас пёс ещё хомяк и черепаха. Вот и интересно стало как будут по совместимости. А может у кого намечаются котятки ближе к НГ??? :D
 
у меня на данный момент двое. Один наш кот и кошка сестры мужа.
Плюшки, конечно :) Хоть и росли вместе, но характеры разные. Кошка сама по себе, в руки особо не дается, если только сама придет. После стерилизации потеряла стоп-кран в приеме пищи. Впрочем, это у многих так. До операции несколько раз рожала - была отличной матерью. Очень заботливой и аккуратной.
Василий общительный, хотя если не хочет на руки - не идет. Но взять можно, драться не будет. Только зачем? Обожает, когда его гладят и особенно причесывают - Вася у нас мутант, с длинной шерстью. хотя британ чистокровный.
Любимое занятие - спать :)
В плане туалета... У Василия последний заскок был не помню когда.. давно совсем и, кажется, связан был с тем, что мы забыли поменять наполнитель в горшке. Даже не метит. А вот у кошки заскоки регулярны.. Может решить, что коврик на полу - это ее персональный туалет.
Когда в доме появилась собака, кот моментально сообразил, что он еще мелкий, щенок, посему обижать не надо. Надо строить. Вот и строит с тех пор.
 
Мечта написал(а):
Моя сестра просто бредет британскими веслоухими, вот надумала ей на ДР подарить такое милое существо. Но хотелось бы узнать как они по характеру, по общению с другими домашними и другими питомцами, как по кормлению, где можно преобрести такого зверя. Вобще пишите всё , кто что знает :wink:

Я прошу прощения, нет породы британская вислоухая, есть породы британская короткошерстная и шотландская вислоухая. Если вопрос все еще актуален, напишите мне в личку, чем смогу - помогу.
 
Британы классные. Особенно плюшики. Правд плюшевые тока серенькие. У меня подруга купила себе вислоушку плюшевую. Такая прелесть. Игривый, ласковый. У нее еще такого же возраста перс экзот.. ну не в какое сравнение не идет.
Кстати, бриты и шетлы плюшевые не вызывают аллергии. Я жуткий аллергик, хоть обожаю кошек((( С плюшиком чуть ли не спала в обнимку)))
 
У моего друга "вислоухий" кот. Сразу поясню, откуда кавычки. Котёнок очень любил творог и вообще продукты, в которых содержится много кальция... в итоге уши поднялись. :lol: Теперь эта мордаха просто робокот! Уши у него торчат горизонтально, т.е. когда кот стоит, уши его параллельны полу! :lol:
А по характеру очень ласковый и спокойный.
 
У меня дома бриташка, только с обычными ушами. Спокойная, но независимая - руки не любит, погладить можно только силой, и то, если догонишь. Но сама тусуется рядом почти всегда, по всем комнатам ходит за мной, спит рядом. Но только чтоб не трогали! :)

Туалет - идеально, когти точит на точилке, на стол не лазает, в общем, очень удобный домашний девайс :)

img0388smalloc3.jpg


p1040472copyresizedl4.jpg


p1040442copyresizegb9.jpg
 
Помогите пожалуйста - подруга очень хочет "вислоухого" котенка,но узнавали по ценам - все котята продаются с документами и стоят дороговато.Может кто-нибудь знает где можно приобрести такого котенка без документов,просто для души? И сколько они примерно стоят? Можно в личку.
 
У нас дома жил британец.Это был чудесный кот,очень умный,послушный.В общем-то,как и многие британцы-независимый,но общительный.На руках быть не любил,но если возмешь,никогда не укусит,не поцарапает.

Iguana
Это вам,видимо повезло.У моей мамы аллергия на шерсть,животных,пыль(в общем на все) и пока в доме жил Джон,таблетки пила постоянно.Правда,другой наш знакомый с жуткой аллергией на котов,сидя у нас,чувствовал себя прекрасно.

Hudorozhkina
Действительно красавица :) ,у моего очень похожий окрас был.
 
Valerija написал(а):
У нас дома жил британец.Это был чудесный кот,очень умный,послушный.В общем-то,как и многие британцы-независимый,но общительный.На руках быть не любил,но если возмешь,никогда не укусит,не поцарапает.

Это точно! Моя тоже, хоть и не любит на руках сидеть, только покричать может, лапу даже не поднимет. Если очень долго приставать, может пошипеть, но предпочитает убежать :) Меня за год ни разу не поцарапала и не укусила!
 
Мой меня за всю жизнь только раз поцарапал,я его тогда так достала.Больше за всю жизнь у нас(5 лет)ни разу не поцарапал ни одного человека.Потом его украли :cry: .
 
У нас живет британка. Чудное создание. Ласковая, умная, хитрая. Например, лезет лапкой в шкаф - дверь открывает, мы ей "АЙЯЙЯЙ" и она сразу эту лапу начинает вылизывать, как будто она ее подняла именно полизать, а не в шкаф лезть. Урчит от удовольствия, даже когда ее просто окликнешь. Но обидчивая. Мы как-то забыли ей еду вечером купить, так она сутки не приходила, не отзывалась и сидела только спиной к нам на краю паласа. ))) Чудное создание. Рекомендую
 
TEiERa написал(а):
У моего друга "вислоухий" кот. Сразу поясню, откуда кавычки. Котёнок очень любил творог и вообще продукты, в которых содержится много кальция... в итоге уши поднялись. :lol: Теперь эта мордаха просто робокот! Уши у него торчат горизонтально, т.е. когда кот стоит, уши его параллельны полу! :lol:
ФОТОК!
 
Бэлочка написал(а):
Но обидчивая. Мы как-то забыли ей еду вечером купить, так она сутки не приходила, не отзывалась и сидела только спиной к нам на краю паласа.
Мдя... А чему вы, собственно, удивляетесь и умиляетесь в данном конкретном случае? А если вас мама забудет вечером покормить (вообще никакой еды с утра и до утра), вы ей спасибо скажете?
 
Сверху