у кого,какие трудности?

дум (doneckayak)

Участник
Народ,чес слово пробило.У нас есть небольшой скверик,преимущественно под спорт в лице бегунов и 2-х футбольных площадок.Поскольку место очень тихое и зеленое-гуляют там все.Начиная от спортсменов до мамочек с колясками,шашлычников и собачников до и пр.По вечерам еще и лошадь катает.Есть детская площадка.Проблема состоит в отношении всего не собачьего люда и собачников.Ну во-первых,народ,в большинстве своем,"очень знающий".У меня фокстерьер охотничий.Вообщем то собака до 3-х месяцев жила в деревне где было вальерное содержание.Плюс родители у нее проф. охотники.Сами понимаете,содержать такую собачку в городе,да еще с врожденными охотничьими инстинктами трудновато,но реально.Не считаю себя великим собаководом,но консенсус с псиной нашла.Вот иду гулять я с такой псинкой по нашему скверу,и чуть ли не ору мамашам-не подпускайте детей к моей псине,может запросто испачкать.Зачастую мамаши даж ухом не ведут.Слышу от них мол собачка то маленькая,хорошенькая,ничего же не случится если ребенок погладит.А потом вопли начинаются,что одежда грязная.Далее есть мамаши которые в этом же сквере кормят уток с детьми.Ну моя псина любит за утками побегать.Так особо умные мамы жалеют мою псину и даж не спрашивая разрешения начинают собаке хлеб совать.Она ж типа голодная.Опять конфликт происходит.Едем дальше стоят около пруда компания праздношатающийся молодежи.Идем мимо.псина чегой то там увидела и ее переклинило.Начала на что то там лаять.Я огрела псину поводком,вроде успокоилась.Услышала от молодежи в свой адрес какая я св***********ая хозяйка и что мол собаку вообще бить нельзя.Тихо начиная закипать.Иду се дальше,навстречу мне гламурные деушки с таким же гламурным щенком йорика.Йорик без поводка,бежит навстречу моей собаке.Моя тут же решила йорика сожрать.Ору деушкамм-позовите плиз собачку,моя укусить может.Далее выпадаю в осадок-девушка мне-наша собачка не кусается,не бойтесь.И,блин,так почти каждый день.У кого есть навыки борьбы с такими людьми?Ну чес слово,прихожу домой и матерится хочется
 
у меня собака породы акита–ину, гуляем всегда на длинном поводке, кроме тех дней когда мы все таки доходим до площадки)
Бывает иногда к нам тянут ручки, чтоб погладить обычно в таких случаях говорю, что она кусается(хотя это неправда) и может прыгнуть, сразу желание отпадает гладить)
а вот насчет других собак...это отдельная песня. Моя просто невыносит их, сразу бросается в таких случаях я просто разворачиваюсь и иду в другую сторону.
Был как–то случай забавный) гуляю я значит с собакой, не далеко от дома есть пруд и полянка) и вот в далеке вижу мужчина с двумя собаками одна на поводке другая без...ну думаю надо рразворачиваться.... пошли значит в другую сторону. Поворачиваю голову а этот пес к нам бежит, пытаюсь найти этого хозяина...а он вообще в другую сторону идет, даже не оборачивается.и не зовет его...короче на мои громкие фу!пошел отсюда! ноль реакции. Собачки понюхались, моя даже не рычала)Ну думаю пора домой пока не поздно), идем...пес за нами, дошли до подъездной двери, он рядом. Думаю, ну не дело это, возвращаюсь хозяина– нет...простояла минут 10.Смотрю пес уже куда то убежал, думаю ну здорово быстренько сейчас как раз убежим) ага...только направляюсь в сторону дома он опять за нами. Бирки на ошейнике не было да и лезть к незнакомому псу не оч хотелось, а парень он внушительных размеров ( дворняжка).
В итоге он дошел с нами до подъездной двери...а дальше не знаю( надеюсь, что до хозяина дошел.
Может, я как–то не правильно себя повела, не знаю...
Вот отношение таких людей к животным меня бесит...мало ли, что у меня в голове...сейчас полно всяких психов и ненормальных...

Автор, а у вас нет рядом собачих площадок? может там гулять?
 
А у меня такая проблема. Дети это ничего, к ним собака относится спокойно, живет с ребенком и готов терпеть все тисканья. Но вот таксы, мопсы, пудели и другие мелкие собаки, которые гуляют без поводков, доставляют неудобство. Они просто живут с целью нас сожрать. Причем хозяева не сильно утруждают себя тем, чтобы отозвать и забрать своих зверушек,которые злобненько тявкая, носятся вокруг нас. А зачем? моя-то собака на поводке и в наморднике, я-то ее удержу.
 
Хех у нас 2 собачьих площадки,до которых пилить 3 дня на оленях.В нашем сквере есть все,кроме биотуалетов и собачьих площадок.Собак без поводков у нас тож хватает.А вот хозяев с йориками гуляющими без поводков хоть отбавляй.А моя любить пожрать такс и йориков.Ну прям хоть правила гуляния вешай.Вот вчера дядька долго и нудно мне лекцию читал о перевоспитании охотничей собаки в городе.После предложения потренироваться на моей сослался на занятость и быстро смылся. :mrgreen:
 
Да, раздражают такие товарищи, которые «все абсолютно знают», но ничего не понимают))
Мне казалось собачники в основном дружные.
Или вариант Вам гулять в наморднике( т.к. вроде по закону в нем и надо гулять. Случись что (ттт)и Вы окажетесь виноватой, я в том смысле, что если она все таки сожрет таксу какую –нить.
 
Ну про намордник правильно,но это не панацея.Ну вот как то воспитать что ли хочется таких владельцев.Моя еще маленькая по размерам,но ведь есть собачники,которые гуляют с большими собаками без поводков,да еще мимо детской площадки ходят.Есть у нас такой товарищщщ.Лично видела как его псина кг в 35-40 без поводка кидалась на всех собак,рядом с детской площадкой.Мужик ее за ошейник оттаскивал.Это нормально?А если бы там йорик бежал?Есть определенные правила выгула.Я свою жестко воспитываю.И в городе воспитать собаку с охотничьими инстинктами дело тяжелое,но реальное.Но тода уж давайте все будут соблюдать правила,а пускать все на авось
 
Ужас какой! а этому хозяину объясняли, что стоит одеть поводок или намордник, если пес агрессивный?
А у Вас по вечерам или рано утром собачники не собираются?) У нас раньше собирались(сейчас в др районе живу), вставали где нить по серединке полянки и болтали, а собачки бегали вокруг нас и играли) Правда гуляли мы там не долго, т.к. стали огрызаться на всех и т.д.(
 
Так он вдовабок еще и пьяный был.Шашлычокс у него видите ли.Я пыталась ему что то внушить,на что получила в ответ хамство и что то типа,она ж на детей не кидается.Вроде собирают подписи обязать ходить на поводке и в намордниках с такими собаками,но владельцы таких собак считают своих питомцев белыми и пушистыми.Типа наши мелкие собаки задирают их,а их собачки ангелы.
 
У меня тоже было 2 фокстерьера, которые,к слову,были очень агрессивны ко всем другим собакам, особенно "карманным",и постоянно были конфликты с теми,кто своих карманных не привязывал,и они бежали к нам "знакомиться-играться"....Хозяева йориков и чихов тоже нам кричали,мол,не бойтесь,она только поиграть!...Наши фокстерьеры хоть и на поводках,но все равно, собачка подбегает,они пробуют её скушать, естественно не получается,они начинают драться между собой)) Короче это просто цирк)
 
Славянка написал(а):
У меня тоже было 2 фокстерьера, которые,к слову,были очень агрессивны ко всем другим собакам, особенно "карманным",и постоянно были конфликты с теми,кто своих карманных не привязывал,и они бежали к нам "знакомиться-играться"....Хозяева йориков и чихов тоже нам кричали,мол,не бойтесь,она только поиграть!...Наши фокстерьеры хоть и на поводках,но все равно, собачка подбегает,они пробуют её скушать, естественно не получается,они начинают драться между собой)) Короче это просто цирк)
Вот никак не могу понять почему фоксы дерутся с собаками.Эт от плохого воспитания или они сами по себе такие?У нас пара гуляет с фоксом мальчиком и он флегматик абсолютно ко всем.Правда тож на поводке водят.А моя какая то дебилко.Как не воспитываю,все равно агрессивно к собакам относится.
 
Мож дерутся потому, что собака охотничья и выхода энергии требует? А не на диване в квартире жить.
 
Терьерам конечно нагрузки нужны постоянные иначе они находят выход для своей энергии в разных пакостях. У меня и овчарки если им не давать нагрузок могут драться начать. В плохую погоду или дождливую на беговой дорожке бегают, очень помогает "спустить пар".
А в городе и правда сложно выходить гулять с собаками. Каждый раз какой то сюрприз. Про ни кем не контролируемых йориков и истеричных, не слушающихся пудельков я уже не говорю. Таксы это просто стихийное бедствие. И собаки то не виноваты, а больно потом им, от дурной головы хозяев и не желания заниматься дрессировкой. В нашем районе главное хорошо вертеть головой на 360 градусов и успеть положить своих пёсиков по команде.
Вот на днях брала из питомника двух овчарок домой. Чего то поленилась выйти два раза погулять. Взяла кобеля немца, суку немку, старую 17 летнюю чихуашку и балбесину шпица (брехучка и заводила всех проблем с мелкими собаками, стараюсь её с поводка вообще не отпускать). Через дорогу от дома лес. В лесу полянки отдельные, довольно уединённые. Ушла от всех подальше. Отпустила собак с поводков, овчаркам намордники сняла. Гуляют, за палкой носятся. Эмоции скидывают. Вот не было ни кого вокруг. Нарисовывается невысокий мужичонка с ребёночком лет трёх. Детка с визгом летит к чихе. Овчаркам скомандовала "плац" ( падают как подкошенные), хватаю чиху, она в старческом маразме, ребёнка может напугать и покусать (правда зубов почти нет). Шпицыха крутиться вокруг меня и голосит как звонок. Стараюсь зацепить на поводок, эту крутящуюся шмару. Ребёнок пытается схватить шпицыху, она уворачивается, выдранная клоками шерсть летит во все стороны, а у нас выставка оплачена. Говорю мужчине - "остановитесь пожалуйста на секунду, подержите ребёнка, я овчарок пристегну". Ни фига, идёт на лежащих собак, ребёнок не поймав Фифу бежит впереди папаши к кобелю. Бросаю чиху и шпица, бегу ловить ребёночка. Поднимаю его на руки. Мужик мне - "Отпустите, пусть в собак поиграет, он же должен их погладить". Ребёнок пытается схватить прыгающего ко мне на ручки шпица и визжит от восторга, вырываясь у меня из рук. Спрашиваю в своём ли уме папаша, папаша вообще без ума из дома вышел. Дайте говорит ребёнку в собак поиграть, вы не имеете права моего ребёнка хватать. Ща типа в морду дам. Терпение моё лопается, говорю собакам -"Какой хороший дядя у него есть мячик в кармане, поиграйте с дядей, дядя хочет что бы его погладили". Ну дядю как водится облобызали по полной, с прыжками на ручки и хватанием за шевелюру и руки, измазали с ног до головы, обпрыгали, мячика в карманах не нашли, поэтому совали ему огромную дубину в руки. Он зачем то сопротивлялся и не брал. Собакам это не нравилось и они совали ему палки с новой силой. Чиха естественно вцепилась в штанину, типа ребята я его держу, налетай. Шпициха носилась вокруг радостно голося на весь лес. Ребёночек у меня на руках как то сразу затих и уже больше не хватал собачек ручками. Чего мужчине не понравилось, как собачки в него играют не понимаю, было весело. Сам же хотел и очень настаивал. Потом я решила, что собачки наигрались и пошла домой, собакам просто дала команду. Отпущенный на землю ребёнок зачем то убежал за нами от папы. Видимо мальчик был лишний и совсем не нужный. Пришлось дать его понюхать суке и мы пошли искать его маму. Мама нашлась довольно быстро, сидела на лавочке около входа в лес и пила пиво, закусывая сигаретой. Даже не спросила где мы взяли ребёночка, просто по доброму так, обложила дитятку матом. Собаки пожалели мальчика лизнув его в щёчки. Мальчишку жалко до ужаса, угораздило родиться у таких безмозглых граждан. Но пришлось одеть собакиных и топать домой, пока маманя держала ребёнка за шкирман.
Стараюсь гулять в питомнике или поздно ночью. После часа ночи только обколотые и пьяные, они если лезут к собакам, так хоть сразу с обезболиванием ибо в наркозе.
 
Так может папаша тож пьяный был?А ребенка жалко.Ведь такие игры могут закончится печально.
 
Отпустите, пусть в собак поиграет
убило! :) А вообще, все написано в виде такой радостной истерии, представляю каково это было на самом деле со стороны :lol: Не боитесь на неадекватов нарваться? Я вот уже полподъезда с пуделями и таксами послала. Достали.
 
floppy_disk:) написал(а):
Не боитесь на неадекватов нарваться?
Нет, не боюсь. Чётко знаю что в таких случаях делать и собаки обучены.
За тридцать с лишним лет профессиональной работы с собаками, бывало всякое. Горячие точки и работа в городе с собаками, даёт приличный опыт и умение избегать серьёзных ситуаций или предотвратить их. Соседей не посылаем, мы со всеми мило общаемся, без грубости и хамства. Они нам тоже отвечают вежливостью. Ну пришлось конечно парочку стафордов, не слишком воспитанных, переучить.
 
Не знаю, вряд ли от плохого воспитания,у меня кобель был очень адекватный, девочка не очень конечно))) Но вот кобель просто душка. И когда подбегала собака "знакомиться", он просто весь каменел и целился сразу в шею...Если собака большая,мог и подпрыгнуть..(
Энергию свою вымещали сполна, по 3 часа в лесу с ними бегали, и все равно такая агрессия. Думаю,это заложено природой, все-таки охотничья порода,не диванная.
 
У нас проблема в агрессии к разным животным.И вот не могу понять,то ли лошадей она боится,то ли и правда охотится на них.Вот прям беда,не могу взять на конюшню из за этого.Видит лошадь и начинает лаять на нее до хрипоты.Ужо и душила ее малец и по попе давала и командовала-нельзя.Все без толку.Спасает тока если она на что нить отвлечется.Последнее время стала рыть по 20 минут.Ну все таки рытье нам немного помогает :mrgreen:
 
дум написал(а):
Вот прям беда,не могу взять на конюшню из за этого.Видит лошадь и начинает лаять на нее до хрипоты.Ужо и душила ее малец и по попе давала и командовала-нельзя.Все без толку.Спасает тока если она на что нить отвлечется
В мячик собака играет? Нужен какой то активный предмет на верёвочке. Лучше два или три. Ставишь лошадку жевать сено или пастись, берёшь собаку, сначала на длинном поводке пристёгнутом к цепочке, что бы можно было резко и коротко одёрнуть, при неправильном поведении. Начинаешь разыгрывать с мячиком, так что бы всё внимание было на тебе и на мяче или игрушке. Игрушка должна всё время оказываться у тебя в руках, поэтому лучше два мяча на верёвочке. Мяч должен скакать подпрыгивать, быть очень активным, собака должна за ним лететь, как только схватила, показываешь второй мяч и крутишь им подзывая собаку. Вот какая у тебя скоростная порода. так же и ты должна скакать с мячиком, активненько. Пять минут поиграли с мячиком, дай команду лежать или сидеть, зафиксируй собаку, похвали если сидит спокойно. Сначала хоть несколько секунд. Начинает отвлекаться на лошадь , привлекай внимание на себя, опять активная игра на фоне лошадки и вокруг неё, потом опять посади или положи собаку. Возбуждение - торможение, до расслабления. Ну понятно, что при этом лошадка должна быть с адекватной психикой. Собака должна расслабиться и получать удовольствие. С твоей породой это может занять довольно много времени. Но результат того стоит.
 
Спасибо,конечно,за совет тока наш кинолог сказал,что таким способом у нас не получится.Так как собачка скорей всего все свое внимание направит на лошадку и мячики ей будут просто по фигу.Кинолог советовала просто класть собаку недалеко от лошади и выдерживала некоторое время и так ближе и ближе к лошадке.
 
Славянка написал(а):
У меня тоже было 2 фокстерьера, которые,к слову,были очень агрессивны ко всем другим собакам, особенно "карманным"
Какие смелые фокстерьеры))))

Мой достойными для драки считал только кобелей крупных пород.

дум написал(а):
А моя какая то дебилко.Как не воспитываю,все равно агрессивно к собакам относится.

А вы сколько часов в день с ней гуляете?
 
Сверху