у кого,какие трудности?

Вот седня опять,иду,гуляю,никого не трогаю.Около нашего пруда стоит бабушка с маленьким ребенком.Стоят так уточек смотрят.Ну моя дебилко сразу в пруд,к уткам.Те не будь идиотками поплыли быстренько так на середину пруда.Я слышу возмущение бабушки,что вот мол собачку мою надо на поводке придержать.Спокойно так отвечаю что моя собака и так на поводке и ребенка она не тронет.В ответ слышу что уточек жалко а я изверг натравливающий свою злобную псину на несчастных птиц.Посоветовала ей не смотреть передачи о дикой природе.Там вообще сплошь и рядом одни убийства.Может надо было как то по другому реагировать на таких людей?
 
дум написал(а):
Может надо было как то по другому реагировать на таких людей?

Всё вы правильно сделали!С такими тупыми людьми только так и надо поступать.
У нас городок маленький,собаку отпустить в одиночестве ни где нельзя,когда с утра перед работой гуляю обхожу квартал домов что бы собака погуляла,так в это время идут гулять с собаками все,а мой очень нервно к собакам относится,бросается и всё,и собаке и хозяевам капец...Вот иду спокойно гуляю,обхожу собак,и тут идёт мужик с алабаем без поводка,кричу ему "моя собака агрессивная,возьмите на поводок свою" головой помахал и идёт дальше,ну так мой малой да удалой накинулся на алабая,покусал ему заднюю ногу,так хозяин меня матами покрыл и сказала что виновата только я клуша такая.
Дальше пёс не любит детей,мимо проходит нормально,но если к нему лезут кусает.Вот мамочки идут днём с детьми,ой смотри собачка сходи погладь,и попоробуй их убедить что собака кусачая.Наверное пока не укусит не поймут.
На намордник своего не сажаю,он себе морду раздерает железным,а тряпичный снимает.Как убрать его агрессию уже не знаю.Собаке 5 лет у меня с 2-ух лет,кобель русский спаниэль.Кастрировать не хотим,толку от этого не будет,на "сучек" не бросается.Что уже делать с ним не знаем,хотя бы элементарно он относился к собакам нормально,знакомый кинолог посоветовал привести собаку домой и оставить в одной комнате на пару часов,но страшновато+собаки нету ни у знакомых ни у кого.С ним уже не что не сделаешь,так пусть хоть люди будут понятливей,так нет,они тоже идут и на нервы действуют.
 
Wolf333 написал(а):
После часа ночи только обколотые и пьяные, они если лезут к собакам, так хоть сразу с обезболиванием ибо в наркозе.
Спасибо за удовольствие, прочитала, посмеялась от души.
Сейчас живу без проблем, так как более воспитанной и дружелюбной собаки, чем моя, в районе не наблюдаю. :wink: А вот раньше был кобель ЮРО , си-и-ильно проблемный. Собак не грыз, даже в драках, хоть подраться и любил, а вот людей за тяжелое детство ненавидел всех заранее. Однажды гуляем, сняла с него намордник, травку пожевать, пасемся мирно... Подходит пьяный. Дальше сначала диалог довольно стандартный: не трогайте, укусит! - Меня ни одна собака не кусала! - Так эта будет первой!.. А вот прдолжение было не стандартным: этот человек встал на четвереньки и полез целоваться к моей болонке! До сих пор не знаю, как мне удалось удержать поводок, уманеврировать так, чтобы его не покусать. А ведь потом ни в одном суде не доказала бы, что этот идиот сам на четвереньках лез к кобелю целоваться. Могло и трупом закончиться. Воспитание воспитанием, но охранный инстинкт у него превозмогал абсолютно все и реакция была в разы быстрее моей.
Вообще, раньше стандартный диалог был таким: "Зачем такую добродушную собаку на поводке и в наморднике водите?!" "Так ведь покусать может!" "Сами виноваты, что она злится!"
А теперь: "Возьмите собаку на поводок!" "Так она к вам близко не подойдет." "Откуда вы знаете?" "Ну вы же видите, она на вас даже не смотрит." "Все равно. Таких больших собак нужно в наморднике водить!"
Мораль: На всех никак не угодить.
 
У меня вообще маленькая фоксиха и все мамаши считают,что если маленькая,то псинка не чего ж не сделает.И вообще очень часто мамаши считают,что если к псине лезет маленький ребенок,то собака понимает и будет терпеть все.Ага :twisted: ,счас.Мораль сей басни такова:пока в каждом районе не будет сделана специальные территории для выгула собак и детей,мы будем иметь вот такие вот проблемы.
 
У меня полторы собаки(можно и так сказать, ибо одна не моя, просто с ней гуляю), одна собственная-мопсик девочка, вторая большая дворняга , тоже девочка. Если с первой возникает трудностей мало, то со второй постоянно влипаем в ситуации. Начнем с того, что собака крупная, бегать надо, а площадок для собак нет. Есть скверы. С детскими площадками.Мы там прыгаем, когда нет людей рядом, на площадках. Прыгали раз, собака спокойная, с поводка не удерет там. По тропинке к нам стала приближаться бабка с ребенком. Ну, думаю, прыгнем капельку и пойдем, пусть играют. Прыгнули. Пошли дальше. Вдогонку оглушил визг бабки на тему "детская площадка для детей зачем вы тут бегает ваша псина загрызет моего ребенка и т.д.". Ребенок выл похуже моей псины, она аж хвост прижала. Терпения хватило, чтоб промолчать и уйти. На обратном пути Ника(так зовут эту собаку) решила сделать дела, за коими мы выходим погулять. Навстречу явилась мамаша с ребенком лет 5, сделала нам замечания, что собака присела прям у детской площадки, что они там гуляют и должны все нюхать. Чванливо так. В это время ее ребенок кинул фантик от леденца (на палочке такой) в траву. Вот тут я не сдержалась. Психанула. Ругаться стараюсь культурно. Мамочка поджала губы и ушла.



Вывод:в мире полно людей с мозгами, которые то ли деформировались, то ли не сформировались. Поэтому не тратьте себе нервы, не пугайтесь с ними, просто сделайте так, чтоб вам не навредили. Постарайтесь гулять в другое время, если вообще не вариант, то собаку далеко не отпускайте (про больших собак). А с бабками и мамками просто не общайтесь. Примут за грубого страшного человека, и говорить не будут. А взгляды...они везде. Не нравится, не смотрте, как говорится. Лично мы так делаем, бабки считают нас ужасными, дети лезут поискать Нику(она живет в художественной школе и детей не тронет.) Пока что все нас устраивает. Иногда могу припугнуть, хоть и жестоко. Ника все равно не тронет, зато похрипеть и вырываться может.
 
Mops написал(а):
Вывод:в мире полно людей с мозгами, которые то ли деформировались, то ли не сформировались. .
Да, и среди собачников этот процент, к сожалению, тоже очень высок :evil: Каждый второй почему то считает, что ему и его собаке все кругом должны.

дум, может вам не надо сразу глобально браться за переделку мира и граждан в отдельно взятом сквере?
А начать с малого - контроля над своей собачкой :wink:. Соблюдать правила выгула, пользоваться поводком и намордником по назначению. Обучить животное командам ко мне, фу и рядом (хотя бы!).

Контролировать вашу собаку - это ВАША проблема, а не всех вокруг.
К посторонним детям (да и вообще посторонним людям) собаку подпускать вообще нельзя - никакую. Стесняюсь спросить, где ВЫ находитесь, когда к вашей собачке лезут какие-то маленькие дети?

Норные терьеры - достаточно сложные рабочие собаки, с такой собакой надо очень много заниматься, чтобы комфортно жить с ней в городе. Слишком много у них энергии, да и агрессии хватает.
Пообщайтесь с породниками, не все кинологи умеют обращаться с фоксами.
Найдите для собаки дело - притравки, например, самый фоксиный профиль.
Курсинг, аджилити, всякая разная дрессировка - чтобы у собаки был занят мозг и собака вами управлялась и подчинялась. Тогда и окружающие (внезапно :lol:) перестанут мешать вам жить.
 
Сверху