У них там на Западе.

я пожалуй поторопилась
Начинать надо было с этой лошади, знакомой каждому по букварям

Вот где углы так углы!


потом перейти к этой



они называются Emscherbrücher Dickköppe Это была домашняя порода, дикоживущих лошадей. Первое упоминание 1396. Недавно обсуждались лошади Средневековья. Эти водились вдоль Эмшера между Боттропом и Вальтропом до начала 19 века. Последняя лошадь была поймана в 1840 году.
Они достигали в высоту 135 см и веса 300 кг. В средние века дворянские семьи вдоль Эмшера пользовались привелегией использовать этих лошадей. В августе проходила ярмарка, на которой продавали отловленных лошадей. Такая форма разведения и содержания лошадей была очень распростронена в этих краях в старые времена. В настоящее время так только дюльменскую лошадь разводят. (надо будет как-нибудь к ним съездить. В мае бывает большой праздник отлова годовалых жеребцов.)
Они использовались как верховые,военные и рабочие лошади.

Ах да, забыла сказать. Это музей лошади в Мюнстере. Это в тех местах.
 
Последнее редактирование:
Вот теперь вернусь к Полидору, которого я выставила как знаменитого, почти современного производителя ненашинских конкурных пород, для сравнения углов, задов, передов и прочего, в чем я не сильно разбираюсь.



Подпись под экспонатом гласит:

7 марта 1972 - 18ю апреля 2000
Заводчик Веренер Мюнх, Реклинхаузен
Последний владелец: завод Земли Северный Рейн-Вестфалия, Варендорф
Керунг 1974 в Мюнстере
1998 и 1999: номер один в мировом ранге конкурных производителей (Vererber - дословно "передающий по наследству") То есть не тот, кто лучший в конкуре, а тот, чье потомство лучшее.
До 1999 - 1018 зарегестрированных потомков.
Общая прибыль в Германии за его жизнь - 2,3 млн. евро.
 
Последнее редактирование:
Не удержусь - в коллекцию:
Wotan.jpg
 
еще из музея
непрятная часть истории лошади - военная.
военное седло


противогаз на лошадь


почтовый голубь
 
ну и пара последних
из истории медицины: пробирка для сбора спермы

и симулятор верховой езды. Сама бы попробовала, но там была очередь из детей, я постеснялась

 
Schloss Dyck. Садовая ярмарка.

Выложу, как и собиралась, сегодняшнии фотографии.
Место: дворец Дюк. Вокруг большой английский парк. Найден в интернете поиском по запросу "куда бы сегодня съездить, пока выходной и шикарная погода" По случайности оказалось, что на последние длинные выходные там проводится выставка-ярмарка всего, что касается обустройства садов, парков, террас и прочих ландшафтов.

розы






бамбук




ирисы



я такая вся

 
Последнее редактирование:
найдите черепаху


вот же она!


клумба-грядка из салата, сельдеря, свеклы и лука


и еще одна


яблонька-шпалера


столик


идем дальше
 
Спасибо, Юль

так,после выставки мы двинулись в сторону продажи.





цветочки всякие красивые









опиум потрясающих размеров. Народ активно выбирает
\
 
тут я всякие натюрморты фотографировала
на заднем плане потрясающее тюльпановое дерево


такое


сам дворец




ия опять тут


и всякие вертушки крутятся. для нервов хорошо



внизу видно забавные фигуры из дерева



через мостик переход в парк, подальше от суеты

 
Даа, хорошо, что меня не было на цветочной выставке-ярмарке, я бы без покупок не ушла, последние бы штаны там и оставила )))
Гацанию весьма люблю, жаль только, что в пасмурные дни она не открывается особо, но все равно прекрасна.
А еще фото будут?
 
Верю про без штанов! :) Алена, о тебе то я там и подумала. Потому что все это было расчитано больше на профессионалов. Ну или хотя бы большие участки. Ты б заценила. А у меня только балкон. :(
А гацания - это которая? Я не все подписи читала. :oops:
Фото еще будут. Вечером с компьютера. Большей частью парка. Тут я еще о Ксении вспоминала. Она тоже любитель разных растений. Ей бы в парке понравилось. Они там все подписаны, включая историю и мифы.
А торговые палатки я не фотографировала, как-то неудобно было. А там столько интересных прибамбасов: фигурок, украшений, инструментов, материалов, для прудов, для беседок, лавочки, растяжки, .....
Еще были примеры разных уголков: для отдыха, для медитациии, для веселой компании, для детей, для пенсионеров. Они отделялись друг от друга стеной кустарника, которую можно видеть на многих фотографиях. Но там фотографировать сложно, там ничего толком в объектив не влазит, а отдельными кусками атмосфера не передается.
 
Черепашку не нашла, даже когда указатель увидела :)
Ох и ах цветы... великолепие!
а грядки-то как хороши!
 
Сверху