удалить конюшня в С-Пб где строить?

Re: конюшня в С-Пб где строить?

Зюлейка написал(а):
На ближней конюшне можно брать плату за постой в два раза бОльшую, чем на далекой от города, а расходы - те же, разве что налог на землю больше.
Своей машиной ездить далеко - дорого, обществ.транпортом - долго, нервничаешь (особенно, если с пересадками) и тоже не дёшево.

Как это расходы те же?
Вы просто наверное не в курсе, сколько стоит земля под Питером и что ее очень мало при этом. Золотая конюшня получится.

Удаленность тоже по-разному на практике ощущается: 40 км по свободной трассе и 40 по вечным пробкам - разница в 2 раза по времени.


По теме: конкуренция между клубами усиливается, надо строиться и ближе, и лучше и не дороже.
Хотя, в клубы а-ля Дерби, говорят, очереди на постой. Хороших и дорогих клубов близко от города не хватает.
Но такого уровня клуб построить не просто )))
 
Re: конюшня в С-Пб где строить?

По теме: конкуренция между клубами усиливается, надо строиться и ближе, и лучше и не дороже.
Хотя, в клубы а-ля Дерби, говорят, очереди на постой. Хороших и дорогих клубов близко от города не хватает.
Но такого уровня клуб построить не просто )))[/quote]

Да, конкуренция усилилась за последние несколько лет в южном направлении. На севере и в восточных районах конкуренции такой сильной еще нет.
Если бы еще пару клубов с крытыми (по ценнику до 15), то было бы просто замечательно.
Желаю успеха в строительстве нового клуба, даже, если он находится далеко от города :wink: .
 
Re: конюшня в С-Пб где строить?

гмм, мне всегда казалось, что на севере конюшен больше :mrgreen:
На юге в последнее время по-моему только Олимп появился и Олики :roll: Хотя может я чего не знаю...
 
Re: конюшня в С-Пб где строить?

ovk
Вы на ценник и там и там посмотрите.
Олики вон года 3 назад предлагали постой в 15 тясяч.
Из-за конкуренции ценник сейчас 10500.

В восточных районах вообще нормальных конюшен с крытыми нет (СДЮШОР закрыл манеж на реконструкцию, КСА многим не по карману). Выбирать вообще не из чего :oops:
Вот и мотаются многие частники с северов на юг, т.к. выбор конюшен на порядок больше, да и ценник более приятный
 
Re: конюшня в С-Пб где строить?

Вот-вот. И это явно не уровня Дерби, но и не за 15000.
На юге конкуренции меньше (и меньше платежеспособных клиентов).
А на севере еще пару клубов с постоем в 30ку еще можно построить ))))
А до 15-ти это в принципе на грани убыточности, мне кажется, с манежем если крытым.
 
Re: конюшня в С-Пб где строить?

Lovinghorses

на счет платежеспособных клиентов - не соглашусь. СПб пока не поделен на районы бедные/богатые. Богатые могут жить и в Купчино :wink: .
Вопрос в другом. Обеспеченный человек хочет нормальных условий, поэтому он едет в Дерби, Приор, Порошкино и проч. , где есть реальная возможнсоть за свои деньги заниматься спортом, а не вливаться в карусель с прокатом по стеночке.
Если бы на юге были бы клубы уровня Дерби, то поехали бы в них. Посмотрите на Олимп, Стиль. Клубы вроде бы не пустуют, хотя выбиваются из общего ряда по цене.
 
Re: конюшня в С-Пб где строить?

"Расходы те же" - я имела ввиду текущие расходы, а не разовый расход на покупку земли.
Ближе к городу и продать (в случае чего) эту землю будет тоже легче и цена будет тоже не маленькой.
Думаю, расходы на покупку земли платой за постой не окупишь. Скорее, деньги, заплаченные за землю, можно рассматривать как вклад, положенный на депозит. А проценты по депозиту - ежемесячная прибыль, равная разнице между платой за постой и текущими расходами.
Банк может "лопнуть", а если нет, то деньги всё равно обесцениваются. А земля... Если ее, конечно, не "оттяпают" под застройку.
 
Re: конюшня в С-Пб где строить?

да земля в разных районах С-Пб стоит по разному и с/х даже заоблачно от туда и цены на постой)а в каком районе вы бы хотели ставить свою лошадь?и какое время тратить на дорогу от ближайшего метро или от кад?
 
Re: конюшня в С-Пб где строить?

Наверное мы просто беднее москвичей.. считаем каждый рублик потраченный на бензин.. 20 км от питера это тоже уже не близко.. а 55 вообще что то запредельное.. можно с перфектом сравнить.. всем хорош клуб, но свободные денники всегда есть(ну или были)
 
Re: конюшня в С-Пб где строить?

Насямба написал(а):
в каком районе вы бы хотели ставить свою лошадь?и какое время тратить на дорогу от ближайшего метро или от кад?
глупый вопрос-я не хочу ТРАТИТЬ время. чем ближе тем лучше...
 
Re: конюшня в С-Пб где строить?

почему же глупый?я провожу опрос,в центре города кск не открыть,и нельзя на любом клочке земли построить что захочешь,земля должна быть определенной категории,с\х земли как правило за кад и как не крути это время на дорогу)
 
Re: конюшня в С-Пб где строить?

Насямба написал(а):
а в каком районе вы бы хотели ставить свою лошадь? и какое время тратить на дорогу от ближайшего метро или от кад?
Вопрос вполне правомерный.
На севере города, и правда, конюшен немного. Особенно для тех, кто ездит на общественном транспорте. Когда в своё время мы были озадачены местом для постоя с крытым манежем (по нашей погоде он необходим всё-таки), то это было непросто, так как пригородные маршрутки хотят ходят, хотят нет, на остановках - хотят останавливаются, хотят - нет. И что будешь делать, когда последняя маршрутка или сломалась, или просто не приехала (и это не в десять вечера, а часов в восемь) :?: Риторический вопрос.
А когда я хотела как-то доехать до того самого Дерби, то оказалось, что автобус туда ходит 3 - 4 раза в сутки. Хотя от города и недалеко.
Так что здесь надо выбирать место, расположение, удобство сообщения и перспективы. Чтобы не стали сгонять с земли очередной клуб, чтобы построить там бензоколонку и т.п.
А вообще, дело непростое. От души желаю успеха!
 
Re: конюшня в С-Пб где строить?

Извечная проблема... Те, кто стоит на юге, говорит: "Как хорошо на севере по количеству и качеству конюшен...". Кто стоит на севере - наоборот. Стою на юго-западе (Стрельна). Езжу каждый день. В ближайшем рассмотрении с крытыми манежами (не сравнить с тем же Комарово и Дерби): Олики, Иннолово, Низино, М.Карлино, Новополье. Еще Олимп - это отдельная история и качество. Добираться на общественном транспорте (по моим понятиям) - не фонтан. Стиль от нас - у черта на куличках. Попробуйте также добраться общественным транспортом... да еще и каждый день... да при условии, что работаете... От моего дома (Лигово) до Стиля по свободной дороге (т.е.либо в выходные, либо в середине дня) на машине 40-50 минут. А в часы пик увеличьте это время в 2-3 раза....
Не надо мешать весь юг в кучу. Между Олимпом и Стилем по прямой и без пробок на машине порядка часа езды. Олимп между Стрельной и Новопольем, а Стиль - за Павловском

Дело ОООЧЕНЬ непростое, действительно. УДАЧИ
 
Re: конюшня в С-Пб где строить?

Автор Сообщение
Агдалина

В ближайшем рассмотрении с крытыми манежами (не сравнить с тем же Комарово и Дерби): Олики, Иннолово, Низино, М.Карлино, Новополье. Еще Олимп - это отдельная история и качество.

Сравним? В восточных районах такого разнообразия выбора конюшен вообще нет (не берем в учет КСА). Итак с крытыми: в транспортной доступности Поли-Эко и Щеглово. Манежи не стандартные (15-30, 20-30), поправьте меня если на пару метров ошиблась.
А ну еще Тандем с его крытым :lol: и Перфект с отличнейшим крытым, но добираться до него три дня на оленях :evil:
Усе. Выбирать шибко не из чего.
 
Re: конюшня в С-Пб где строить?

Адель написал(а):
Сравним? В восточных районах такого разнообразия выбора конюшен вообще нет (не берем в учет КСА). Итак с крытыми: в транспортной доступности Поли-Эко и Щеглово. Манежи не стандартные (15-30, 20-30), поправьте меня если на пару метров ошиблась.
А ну еще Тандем с его крытым :lol: и Перфект с отличнейшим крытым, но добираться до него три дня на оленях :evil:
Усе. Выбирать шибко не из чего.
Так во всех перечисленных выше конюшнях (юго-запад) те же нестандартные манежи :D Причем в двух из них манежи - бывшие коровники с двумя рядами столбов... И до них добираться без машины также не особо комфортно...
Так что при ближайшем рассмотрении, что у Вас, что у нас особо бечь некуда :( И надо еще новые конюшни с условиями, описаными в начале темы
 
Re: конюшня в С-Пб где строить?

Я, конечно, советы давать не буду.
Автор темы спросил: " Где лучше строить клуб?"

У Автора уже есть земля- на выбор. или еще нет?

Если ее нет, то он сильно "не в теме". Поэтому эта тема просто диалог- не больше. Для того, чтобы построить клуб, нужна земля("правильная" земля с доступом к сетям и дорожным подъездам). А ее просто так (даже имея предостаточно денег)- вблизи города(на Севере) не купить. ЕЕ просто не продают. Продают "неликвид"- то, куда можно приземлиться на вертолете разве и в болоте, с властью, которая "перекроет кислород" на все начинания в переводе земель или строительстве, если Вы пожелаете построить там например конюшню....
Что-то "выстрадать" можно только в уже построенных коровниках и проч. с.х учреждениях.
Те люди, которые действительно МОГУТ(не в плане финансов- их наличие вообще дело сотое) купить нужную землю- они в интернете на форумах не сидят и советов не спрашивают.
 
Re: конюшня в С-Пб где строить?

Агдалина писала
Так что при ближайшем рассмотрении, что у Вас, что у нас особо бечь некуда И надо еще новые конюшни с условиями, описаными в начале темы

Согласна на все 100%
 
Re: конюшня в С-Пб где строить?

Адель написал(а):
Lovinghorses
на счет платежеспособных клиентов - не соглашусь. СПб пока не поделен на районы бедные/богатые. Богатые могут жить и в Купчино :wink: .


Это не так. Исторически сложилось, что север богаче, юг беднее.
Читайте историю.

Но конечно, богатые люди живут и в Купчино тоже :mrgreen:
Вопрос - сколько их на квадратный километр приходится.
Короче, это экономические характеристики населения для определения целевой аудитории любого бизнеса.

Проедьте по пригородам вокруг Питера и посмотрите, где какие дома и все станет ясно, где денег больше.

Кстати, тоже хотела написать пример с Перфектом.
Цена ниже не куда, манеж крытый нормальных размеров, а места есть. Далеко...

А вообще про хорошие клубы и транспортную доступность: скорее всего и не будет никогда удобных и близких - тут уже написали про землю.
modern S написал(а):
У Автора уже есть земля- на выбор. или еще нет?

Если ее нет, то он сильно "не в теме". Поэтому эта тема просто диалог- не больше. Для того, чтобы построить клуб, нужна земля("правильная" земля с доступом к сетям и дорожным подъездам). А ее просто так (даже имея предостаточно денег)- вблизи города(на Севере) не купить. ЕЕ просто не продают. Продают "неликвид"- то, куда можно приземлиться на вертолете разве и в болоте, с властью, которая "перекроет кислород" на все начинания в переводе земель или строительстве, если Вы пожелаете построить там например конюшню....
Что-то "выстрадать" можно только в уже построенных коровниках и проч. с.х учреждениях.
 
Re: конюшня в С-Пб где строить?

Lovinghorses
Это не так. Исторически сложилось, что север богаче, юг беднее.
Читайте историю.

Заглянем в историю :lol:
Да, цари видимо бедняками были, что строили свои резиденции на юге города - Ломоносов (Ораниенбаум), Стрельня (Константиновский дворец), Царское село (Пушкин), Павловск, Гатчина, Петергоф.

Вы уж сами школьный курс истории почитайте :lol: , прежде чем других учить.
 
Re: конюшня в С-Пб где строить?

Как раз будучи на экскурсии в Гатчине, поднимался этот вопрос.
На юге это всего лишь несколько мест. А предпочтительнее всегда были северные районы.
Это сложилось ввиду климата. На севере сосны, а на юге их почти нигде нет, Вырица разве что.
Поэтому все всегда строили на севере. Там было огромное число дач и прочего.
 
Сверху