птуся
Pro
ДА-ДА -ДА!!!А эту бабулю возможно найти? Может от конном общественности соберем ей на премию и огласим? Это ж резонанс какой будет, и люди будут внимательнее в дальнейшем.
ДА-ДА -ДА!!!А эту бабулю возможно найти? Может от конном общественности соберем ей на премию и огласим? Это ж резонанс какой будет, и люди будут внимательнее в дальнейшем.
Главное, чтобы "неравнодушные граждане" потом не стали сами воровать и "находить" лошадей. За вознаграждениеДа, я вот тоже это имела в виду - скинуться на премию. И как то в новостях это рассказать, конечно можно не называть имя фамилию бабули, чтобы не отомстили там. Просто, как факт - что благодарные конники готовы щедро вознаградить неравнодушных граждан.
Рита, просто ОТЛИЧНАЯ идея! Я бы поучаствовала.
Вы это для чего написали? Типа нефиг помогшим "спасибо" говорить? Мы тем ребятам, что нам помогали, просто открыли кошелёк и всё, что там было, высыпали до копейки. А было нормально там - можно было в Египет на недельку слетать. И не жалеем, и егеря эти не пошли чужих коней тырить, чтоб им ещё отсыпали. Вот дай бог, чтоб Вам не пришлось искать неравнодушных, случись что.Главное, чтобы "неравнодушные граждане" потом не стали сами воровать и "находить" лошадей. За вознаграждение
И я присоединюсь!А эту бабулю возможно найти? Может от конном общественности соберем ей на премию и огласим? Это ж резонанс какой будет, и люди будут внимательнее в дальнейшем.
Бог мой, да что ж вы, даже не разобравшись в сути моего сообщения уже про "случись чего" рассказываете? Я ответила на конкретное сообщение:Вы это для чего написали? Типа нефиг помогшим "спасибо" говорить? Мы тем ребятам, что нам помогали, просто открыли кошелёк и всё, что там было, высыпали до копейки. А было нормально там - можно было в Египет на недельку слетать. И не жалеем, и егеря эти не пошли чужих коней тырить, чтоб им ещё отсыпали. Вот дай бог, чтоб Вам не пришлось искать неравнодушных, случись что.
Увидят такие "неравнодушные", что за коней вознаграждения дают и будут коней тырить, а потом сами же и находить привязанными к деревьям. Цыгане, знаете ли, грамотные пошли, они новости смотрят и читают. Они только когда им удобно по русски не говорят, а так очень осведомленные. А благодарить надо, бабуле я бы лично премию из своего кошелька отдала, даже за чужих коней, потому и написала, что по такой бабуле на каждую конюшню надо завести.Просто, как факт - что благодарные конники готовы щедро вознаградить неравнодушных граждан.
очень надеюсь, что нет. И надеюсь, что и ваш вариант сойдет на нет. Радует, что хотя бы на чужом, пусть и страшном, негативном примере, люди стали внимательнее к своим животным. Хотя от этих гадов еще попробуй спастись...Не согласна. Выгоднее на мясо продать чем подставляться ради неизвестной суммы премии...не думаю, что начнётся такое.
Тоже присоединюсьЯ бы тоже. Пенсионерам сейчас несладко
У бабушек очень популярны статуэтки ЛФЗ. Для них это еще и ностальгия по их молодости. (в 50-60-е это была "золотая" мечта каждого серванта)Премия-это супер идея! Поддержу , а еще можно статуэтку лошади и гравировку" такой то такой за бдительность и спасение лошадей" , премия то потратится а такая память останется.
Увидят такие "неравнодушные", что за коней вознаграждения дают и будут коней тырить, а потом сами же и находить привязанными к деревьям.
Такую уловку можно использовать только один раз. Делать базу нашедших и "нашедших". Я, например, с удовольствием дам все свои контакты, адрес и т.п. если найду лошадь. Брать на заметку "нашедшего" - если обратился с "находкой" каким-то другим способом, как через полицию или "нашел" второй, третий раз. Ну, очень я сомневаюсь, что такие ловцы на живца будут каждый раз в полицию обращаться. Анонимные звонки/другие контакты тоже не пройдут - а как вознаграждение получить?Вот что мне подумалось на этот пост! По событиям краж этого и прошедших годов, и в связи с практически "нулевым" положительным исходом поисков.
Я бы оплатила вознаграждение за возврат своей живой лошади и найти ее, пусть и привязанной к дереву, но целой ! Это если из двух зол выбирать !!!
я написала в ВК, жду ответ